Гость
Статьи
годами стараешься и …

годами стараешься и ничего не выходит

Ситуация такая у меня в жизни. 4 года была замужем, 2 года из которых не предохранялись, хотели детей, но не получалось, беременность не наступала, хотя мы оба были абсолютно здоровы, аборты я никогда не делала, резус положительный. После 4 лет брака после предательства мужа (обнаружила что он сидит на СЗ и как оказалось активно ищет девушек для встреч, а может замену мне подыскивал уже) развелась с ним. Через какое-то время встретила мужчину, сильно влюбилась, взаимно. Я наверное так никогда никого еще не любила, наваждение какое-то случилось, около месяца с ним встречались, потом буквально после первого же секса я забеременела, был ППА, понимаю что способ контрацепции не самый сильный, но все же хоть как-то, с мужем то вообще не предохранялись.
Вот интересно, почему так бывает, что с кем-то годами стараешься и ничего не выходит, а с кем-то вот-так просто, раз и уже беременна? Было ли у вас такое в жизни?

Влюбленная
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

несовместимость просто

Гость
#2

А муж сперму на исследование когда нибудь отдавал? Почему вы так уверенны, что он здоров?Я тоже была в похожей ситуации, но мне муж сказал сразу, что до меня он жил несколько лет с девушкой, и у них не как получалось детей, он не уверен, но наверно дело в нем. Хотя физически он тоже был крепок, и молод, не понятно в чем причина, на обследование не захотел ехать. Не долго мы мы с ним прожили, причин было много для развода. И как и вы я почти сразу забеременела.А ведь по статистике больше половины семей не могут иметь детей именно из-за мужских проблем, причем они очень редко лечатся, в отличае от женских

#3

У меня сейчас такая же ситуация. Живём 5 лет в браке, 4 года не можем забеременеть. Где только не были и совместимость проверяли. Все в норме. А детей то так и нет. Последнее время думаю, что так и придется всю жизнь жить, то что разводиться я не хочу, а точнее боюсь, что не встречу больше такого человека. И дальше как жить, я тоже не знаю.

гость
#4
Karmen2020

У меня сейчас такая же ситуация. Живём 5 лет в браке, 4 года не можем забеременеть. Где только не были и совместимость проверяли. Все в норме. А детей то так и нет. Последнее время думаю, что так и придется всю жизнь жить, то что разводиться я не хочу, а точнее боюсь, что не встречу больше такого человека. И дальше как жить, я тоже не знаю.

то что у вас 4 года безрезультатных попыток уже намек на плохую совместимость

Влюбленная
#5
Гость

А муж сперму на исследование когда нибудь отдавал? Почему вы так уверенны, что он здоров?Я тоже была в похожей ситуации, но мне муж сказал сразу, что до меня он жил несколько лет с девушкой, и у них не как получалось детей, он не уверен, но наверно дело в нем. Хотя физически он тоже был крепок, и молод, не понятно в чем причина, на обследование не захотел ехать. Не долго мы мы с ним прожили, причин было много для развода. И как и вы я почти сразу забеременела.А ведь по статистике больше половины семей не могут иметь детей именно из-за мужских проблем, причем они очень редко лечатся, в отличае от женских

после года безуспешных попыток мы оба сходили проверились, сдавали все что положено, сказали что в порядке и у меня, и у него

Влюбленная
#6
гость

несовместимость просто

Интересно, есть еще какая-то несовместимость кроме как например по резус-фактору, мы когда с бм врачам задавали этот вопрос они говорили что нет. Хотя я знаю одну женщину, с мужем любовь сильнейшая была, а детей не было, так вот ей ее врач прямо сказал смените мужчину, хотя там тоже объективным причин не было. Они потом развелись, она вышла замуж во второй раз, он женился, и у обоих сейчас дети в новых браках.

гость
#7
Влюбленная

Интересно, есть еще какая-то несовместимость кроме как например по резус-фактору, мы когда с бм врачам задавали этот вопрос они говорили что нет. Хотя я знаю одну женщину, с мужем любовь сильнейшая была, а детей не было, так вот ей ее врач прямо сказал смените мужчину, хотя там тоже объективным причин не было. Они потом развелись, она вышла замуж во второй раз, он женился, и у обоих сейчас дети в новых браках.

природная, и никак не проверишь заранее, только годами и попытками.

гость
#8

есть такое понятие как психологическое бесплодие. оно лечится только с помощью эко

Гость
#9

А может это знак? )

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: