Гость
Статьи
помогите, мама …

помогите, мама настаивает на внуках

Всем привет, девочки. Мне 26, работаю адвокатом, замужем. детей хочу после 30, и то не точно. Не горю желанием рожать вообще, деньги зарабатываю сама, на шее мужа не сижу. Моя мама настаивает на внуках! Все время твердит, что дети - самая большая радость в жизни женщины, и что женщина без детей - не женщина. Но если я не хочу - я разве должна насильно рожать? Более того, мама сказала, что если я не рожу - она отречётся от меня. Помогите, пожалуйста. Что мне делать?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам рожать по желанию вашей мамы?
Может это вам решать
Скажите скоро все будет,пусть не давит на вас

Гость
#2

Ну и адвокаты у нас, прости Господи....

Гость
#4
Гость

Ну и адвокаты у нас, прости Господи....

Это точно, представляю авторшу в суде - помогите, что мне делать..... таким тоненьким писклявым голосочком :)

Гость
#5

Мамаша вас изнасилует и обрюхатит? Вот же фееричная овца, ну продолжай блеять, адвокашка)))

гость
#6

Почему многие тут говорят - дети, дети, ребенок, пеленки, подгузники блаблабла, во-первых это ЧЕЛОВЕК, ЧЛЕН СЕМЬИ, а потом уже ребенок, который с детства все понимает, это ваше творение, а не просто абстрактный ребенок, без этого понимания вы конечно детей не захотите, оно и к лучшему, а то нарожают, потом жизнь портят))

Гость
#7

пусть мама отрекается.
Оно и к лучшему, чем такой ужас к детям лезть будет.

Гость
#8

Ну мама вообще то права, но Вы автор продолжайте делать карьеру. Такие не должны размножаться.

автор
#9
Гость

Ну мама вообще то права, но Вы автор продолжайте делать карьеру. Такие не должны размножаться.

А в чем она права?? Я НЕ хочу детей, это что, преступление? Я не хочу вынашивать его 9 месяцев, рожать сутки, поправиться на 20 кг, и получить растяжки и отвисшую грудь. Хочу жить в своё удовольствие, отдыхать, ходить на любимую работу.

Гость
#11

какая то мама у вас ну оооооочень странная,несёт такое что на голову не налазиет! Насильно рожать не надо,потом вам этот ребёнок как кость в горле будет.

Гость
#12
автор

А в чем она права?? Я НЕ хочу детей, это что, преступление? Я не хочу вынашивать его 9 месяцев, рожать сутки, поправиться на 20 кг, и получить растяжки и отвисшую грудь. Хочу жить в своё удовольствие, отдыхать, ходить на любимую работу.

Правы автор,я хоть и не растолстела и сиськи не отвисли,только растяжки появились,но ребёнок это такой адский труд что ***,24 часа в сутки ему от тебя чтонить нужно,ни минуты покоя. Вернуть время вспять я бы не сдалась под натиском мужа и отложила беременность лет на 7 позже.

Eva
#13
Бухие бухи

Автор адвоката дай бог в кино видела... И то не факт.) Для этой деятельности жесткий характер нужен.

+1050. Нормальный адвокат так бы мать переубедил, что она бы стала отчаянной Чайлдфри и от дочери бы отреклась :))

Вельма
#14

Не стоит поддаваться на провокацию, ведь когда придет время помогать с малышом - ее как ветром сдует, уверена, и будете одна мучиться, а назад уже не засунешь. Хочет с лялькой понянчиться - пусть рожает сама.

Гость
#15

я на вашем месте сказала бы что уже в процессе, а в нем можно быть очень долго ... ну вы поняли

Гость
#16

Автор, не рожай, не надо. Живи в свое удовольствие, работай, путешествуй....ну что ещё...развивайся. Мать из тебя будет никакущая.

гость
#17

Есть два способа решить проблему. Первый - объяснить маме, что это Ваша жизнь и вы будете распоряжаться ей как захотите. 100% отрекаться от вас она не будет. Это чистой воды манипуляции. А если ей так хочется малыша, пусть сама родит или усыновит. Второй способ более дипломатичный - соврите, что уже пытаетесь завести ребенка, но что-то не получается

Гость
#18
автор

А в чем она права?? Я НЕ хочу детей, это что, преступление? Я не хочу вынашивать его 9 месяцев, рожать сутки, поправиться на 20 кг, и получить растяжки и отвисшую грудь. Хочу жить в своё удовольствие, отдыхать, ходить на любимую работу.

А она хочет внуков. Если Вы ставите свои хотелки выше ее, то она может сделать так, что в ее наследстве вашей доли не окажется. А зачем Вам деньги и жилье, детей у вас нет.

Странник
#19
Гость

Автор, не рожай, не надо. Живи в свое удовольствие, работай, путешествуй....ну что ещё...развивайся. Мать из тебя будет никакущая.

а что по вашему настоящая мать бабенция живущая 24/7 в стенах дома ?

Странник
#19
Гость

А она хочет внуков. Если Вы ставите свои хотелки выше ее, то она может сделать так, что в ее наследстве вашей доли не окажется. А зачем Вам деньги и жилье, детей у вас нет.

Насмешили конечно если нет детей не значит что у человека не может быть квартиры и денег.

Гость
#19
Гость

Зачем вам рожать по желанию вашей мамы?
Может это вам решать
Скажите скоро все будет,пусть не давит на вас

+ плюс первому посту. Но это будет с учётом ее желания и то если она не захочет то мать них...я не получит

Гость
#20

Бесят эти бабушки ей богу. Моя тоже такая аж до рукоприкладства настаивала чтобы я рожала. Вся прям горела желанием что каждый разговор сводила к рождению мною детей. В итоге я незапланированно забеременела от мужа конечно же и весь день провожу одна с ребенком, а бабушка занята своими делами в виде котиков. И еще указыввет как мне кормить ребёнка, чем лечить. Сама она не педиатр но млеать такая умная что всех только учить мастер. И цидитк ли ей не нравится кук ребенок орет. Что она мне еще жару даст. У бабушек каша в голове. Но я к сожалению не стою на ногах. Работа была и есть низкооплачиваемая. Рожаем для себя девочки а не для бабушек

Гость
#23
Гость

Бесят эти бабушки ей богу. Моя тоже такая аж до рукоприкладства настаивала чтобы я рожала. Вся прям горела желанием что каждый разговор сводила к рождению мною детей. В итоге я незапланированно забеременела от мужа конечно же и весь день провожу одна с ребенком, а бабушка занята своими делами в виде котиков. И еще указыввет как мне кормить ребёнка, чем лечить. Сама она не педиатр но млеать такая умная что всех только учить мастер. И цидитк ли ей не нравится кук ребенок орет. Что она мне еще жару даст. У бабушек каша в голове. Но я к сожалению не стою на ногах. Работа была и есть низкооплачиваемая. Рожаем для себя девочки а не для бабушек

Мы 3 год встречаемся, вместе не спим, спим по разным комнатам, один раз днем заснули на моем диване, под разными одеялами. Сексом пока не занимались. Я вообще плохо сплю, и слышу как молодой человек ворочается на диване.

Гость
#24
Гость

Мы 3 год встречаемся, вместе не спим, спим по разным комнатам, один раз днем заснули на моем диване, под разными одеялами. Сексом пока не занимались. Я вообще плохо сплю, и слышу как молодой человек ворочается на диване.

Моя мама 2 сутки о внуках говорит, при том что в квартире где буду жить с своим парнем, идет ремонт, и мы пока решили в омут с головой не бросаться, и хочу сказать ей что эта личная моя жизнь.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: