Гость
Статьи
Какие мамы на ваших …

Какие мамы на ваших детских площадках?

Добрый вечер! Хотелось бы узнать у других мам, дружат ли они с другими женщинами на детских площадках? Как складывается общение. Я вот не против с кем то подружится, потому что 2 мои хорошие подруги на данный момент далеко. Хочется с кем то поболтать о женском, сходить куда то, но... на нашей площадки 2 категории мам. Одни - все время с пивком,рядом с ними трутся их сомнительные пропитые мужья... с такими дружить не хочу. Вторые - молодые фифы, все время красиво и модно одетые и при деньгах. Я б и не прочь с ними общаться... но комплексую, ведь я обычная, и одета неброско. Они не работают, сидят дома. Обсуждают рецепты и шмотки. Я хожу на работу + подработка есть. Шмотки меня мало интересуют. Где найти подруг при таких раскладах. А какие мамы на ваших площадках?

СонЯ
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из описанных вами ни одной не встречала, все нормальные

#2

Я ни с кем из мам не общаюсь. На нашей площадке нет ни мам с пивком, ни мам-фиф.
Женщины, замученные детьми, с тяжелым взглядом и зычным голосом, одетые в вылинялую одежду, хорошо, если без пятен.
Подружиться можно, наверное, с мамами детей, которые ходят в один садик с ваши, потом - в школу.

#4

да мы сами виноваты - сначала имитируем что все хорошо, а потом устаем и начинаем есть мозг,

Ирка к
#5

Вмдела мамочку относительно недавно на высоченных туфтях и с коляской 0+...странные ощущения. В маленьких городах это норма.. видимо..

Гость
#6

А чем плохи молодые мамы на каблуках и в красивой одежде? Если ребенок еще в люльке, то не требуется носиться белкой по площадке. На нашей таких мало. С пивом нет никого.
Большинство обычные девушки и женщины от 25 до 40, в спортивной одежде либо в джинсах. Я общалась с несколькими, воспринимаю как источник информации о врачах, садах, кружках в нашем районе. В инете не найти столько отзывов. Дружить вряд ли бы стала с кем-то только на почве детей.

Гость
#7

у меня на площадке обычные женщины, без пива и не на шпильках. Все в целом выглядят одинаково, одни более ухоженные другие менее, но на тему детей общаются без проблем. А так чтобы еще какие-то вопросы обсуждать или вместе ходить куда-то - такого нет. Сейчас люди закрытые, никаких личных тем не обсуждают. Кстати "молодых мам" вообще не вижу, всем за 30.
то что у вас ребенок не значит что с вами будут общаться другие мамаши, у вас ничего общего нет

такая
#8

У нас в основном толстенькие и в спортивной одежде, не накрашенные, с гульками. Но никто не пьёт. Я одна там дефиле устраиваю, но я правда такая все время, сразу после душа, как тут написали. И до Б так одевалась. Каблуки конечно не ношу, но всегда уложены волосы, макияж и красивая светлая одежда, над которой я не трясусь, что в песочнице испачкают .

ьь
#9

автор надо видеть немного больше чем внешность. По вашему тексту видно что вы всех оцениваете отрицательно, при таком подходе никто с вами общаться не будет.
А фифы это кто? это те кому завидуете, осуждаете? я если вижу дорого одетую девушку или такую как вы пишете не отношусь к ней враждебно и спокойно могу обратиться. Сложится общение или нет это уже другой вопрос, но на поверхностные темы разговаривать можно главное слышать человека. Всё равно все люди, как бы ни одевались. Что за проблемы у вас?

Гость
#10
Ирка к

Вмдела мамочку относительно недавно на высоченных туфтях и с коляской 0+...странные ощущения. В маленьких городах это норма.. видимо..

мда... а мамаши с пивком стало быть норм ощущения у вас вызывают?

ха-ха
#11

нашим мамам некогда на площадке стоять с пивом или на каблуках. То ребёнок к качелям близко подбежал, то на горку залез, подстраховать надо. Везде глаз да глаз. Где там поболтать о своём, женском???

коробочка
#12

я не имею возможности с кем-то подружиться и пообщаться даже, т к ребь электровеник. а когда с люлькой гуляла, то просто хотелось тишины и покоя, тоже вроде как не до разговоров.

Анюта
#13

На детских площадках во дворе бывает контингент совершенно разный, на детских площадках вроде парков развлечений, в той же Zамании, люди уже поприятнее, есть конечно и те, что "побогаче", но в основном доброжелательные и активные люди, с которыми приятно поговорить.

Форум: Дети
Всего: 47 886 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем