Гость
Статьи
Отдай бесплатно, еще и …

Отдай бесплатно, еще и с доставкой

Решила обновить дома мебель. В связи, с этим было принято решение отдать бесплатно старый холодильник и диван с креслами. Разместила объявление в интернете и надеялась, что моя старая мебель найдет нового хозяина.
Но оказалось не тут то было... Люди начали звонить почти сразу, спрашивать размеры, наличие пятен, дату покупку, функциональность, есть ли еще гарантия на холодильник и т.д.
Но большинство из них еще просило меня привезти это все им на дом.
Товарищи, я бесплатно вам отдаю, я что должна еще со своей семьей привезти вам домой мебель, оплатить доставку и занести в квартиру?
Вы издеваетесь?

Ксюша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша тема - как продолжение темы, где автор предлагала подработку безработным, а те носы воротили на "маленькие деньги", но при этом ныли, что жрать нечего, но предпочитали сидеть на диванах.
ХОтя когда мы с мужем хотели на веранду старый шкаф купить - купили за 500 рублей на авито плюс 1000 рублей за доставку платили - договорились с соседом, которые на газели работает переозчиком.

Гость
#2

Я о таком только вк читала, в жизни не встречала

Асти
#3

А вы выставите на продажу, но за смешные деньги. Рублей по 500, Налетят, расхватают, увезут

Гость
#4

Автор надо было написать крупными буквами САМОВЫВОЗ. Специально для бестолковых.

Рина
#5

Автор, ну глупая разводка...
Я на др.конец подмосковья таскалась за набором стульев и дело не в бесплатно было! Фантазию свою бурную уймите...

Гость
#6
Рина

Автор, ну глупая разводка...
Я на др.конец подмосковья таскалась за набором стульев и дело не в бесплатно было! Фантазию свою бурную уймите...

если вы таких простых людей в жизни не встречали - это не значит, что этого нет.
Бывают такие люди. Они считают, что облагодетельстуют хозяина, забрав у него мебель - посему этот владелец должен привести эту мебель новому.

Рина
#7
Гость

РинаАвтор, ну глупая разводка...
Я на др.конец подмосковья таскалась за набором стульев и дело не в бесплатно было! Фантазию свою бурную уймите...
если вы таких простых людей в жизни не встречали - это не значит, что этого нет.
Бывают такие люди. Они считают, что облагодетельстуют хозяина, забрав у него
мебель - посему этот владелец должен привести эту мебель новому.

Это вы по авито не гуляли...конкретику в объявлениях не отменяли пока.

Джамиля Бабаджонова
#8

Автор, а в Одинцово сможете привезти? Хрущевка, третий этаж. Просто надо. Очень надо.

Автор
#9
Рина

Автор, ну глупая разводка...
Я на др.конец подмосковья таскалась за набором стульев и дело не в бесплатно было! Фантазию свою бурную уймите...

Какую фантазию? Напиши свой мейл я тебе покажу скрин сообщений

Автор
#10
Рина

Это вы по авито не гуляли...конкретику в объявлениях не отменяли пока.

На авито писала и вконтакте.
С авито звонили. А в контакте халявщики написывали.

Автор
#11
Гость

если вы таких простых людей в жизни не встречали - это не значит, что этого нет.
Бывают такие люди. Они считают, что облагодетельстуют хозяина, забрав у него мебель - посему этот владелец должен привести эту мебель новому.

Вот вот, как одолжение мне делали. Все верно.

Гость
#12
Автор

Вот вот, как одолжение мне делали. Все верно.

Не удивляйтесь, это либо перекупщики, либо больные на голову люди. блокируйте их сразу. А на мебель поднимайте цену : 1000- полторы, после этого начнут уже нормальные люди звонить и писать. а всяких неадекватных просто отправляйте в блок без объяснения причины. Или говорите, что уже продали.

Автор
#13
Гость

Не удивляйтесь, это либо перекупщики, либо больные на голову люди. блокируйте их сразу. А на мебель поднимайте цену : 1000- полторы, после этого начнут уже нормальные люди звонить и писать. а всяких неадекватных просто отправляйте в блок без объяснения причины. Или говорите, что уже продали.

Да хотела бесплатно отдать, чтоб быстро забрали. Поскольку новую мебель уже купили.
Теперь конечно буду пользоватся Вашим советом и ставить ценник

Гость
#14

продавала б/у телефон, тоже доставку хотели. Блин, люди, я же не М-Видео!

Гость
#15
Автор

Да хотела бесплатно отдать, чтоб быстро забрали. Поскольку новую мебель уже купили

В каком городе продаете? В хорошем состоянии мебель, сколько лет?

Гость
#16

хаха,я на авито новые слипоны срочно продавала за 700 руб (покупала в бершке за 2000),так одна яжемать названивала и просила отдать ей их за 300р,потому что ей очень надо))))))))

гость
#17

В прошлом году делала ремонт и дешево продавала старые мебель, холодильник. В этом году в другом регионе в маленьком городе продавали старую мебель из маминой квартиры- все люди вменяемые, хотя и разного возраста, никаких проблем. В дар отдавали очень старый сервант, так как точно бы его никак не продали, забрал самовывозом старый дедушка, который ушел с женой из дома престарелых на съемную квартиру, так он еще и коробку конфет принес через неделю, когда я про этот сервант забыла.

#18

Ой, а некоторые еще и не здороваются, мол откуда забирать, дай номер телефона... Даже отвечать желание опадает, не то что отдавать... Вот не приятно совсем

Гость
#19

Я тоже иногда отдаю вещи даром. И я сталкивалась с тем, что бывают люди, не понимающие значение слова "самовывоз". То есть они толкуют его так, что самовывоз - это типа я сама свои отдаваемые вещи вывезу и им привезу...то есть это люди с другим понятийным аппаратом. Ну это примерно так, как кто-то считает, что таксидермист - это специалист по изготовлению чучел, а кто-то думает, что это просто сокращенное название дер,ь,мового таксиста.