Гость
Статьи
Знакомая родила …

Знакомая родила второго

У них нет квартиры, снимают. И все равно завидую белой завистью что родила второго. У нас один и ипотека, понимаю что рожать второго преступление. Ну как так люди живут и не парятся?? Я ночами не сплю думаю как быстрее расплатиться за кВ и начать ребёнку на жильё копить, а им за 30, ребенок запланированный, все эти их фото выкладываются в соцсети и не скрывают что жильё съемное и ещё хотят детей.

Да уж
20 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Зачем скрывать что снимают? Может они копят и вам не говорят..

евгения
#2

автор,каждому своё . я сама от таких людей в шоке ,но так многие живут и ничего ,как-то растят этих деток

Гость
#3

Я бы и отного на чьемк бы рожать не стала, а тут второго.

Гость
#4

некоторые рожают чтобы получить кредит и льготы на строительство жилья,совмещают приятное с полезным,так сказать

Гость
#5
Гость

некоторые рожают чтобы получить кредит и льготы на строительство жилья,совмещают приятное с полезным,так сказать

У меня двое какие льготы, ржу

#6

Может у них от бабушек-дедушек жильё будет, зачем тогда ипотека?

Да уж
#7
Бухие бухи

Может у них от бабушек-дедушек жильё будет, зачем тогда ипотека?

Они не местные. Приехали лет 10 назад, не заработали даже на ипотеку

Гость
#8

Может, рожает легко.
Если плохо и больно, без разницы будет, сколько квартир и миллионов, всё равно на это не пойдёшь повторно.

Гость
#9

Молодцы живут как хотят

Гость
#10

Да что воторого, у меня есть знакомые, они третьего родили, тоже ипотека, она неработающая, он водитель автобуса, квартира в ипотеке, было два мальчика, так жена упёрлась хочу девочку и ведь специально планировали. Девочку родили, так у нее ещё проблемы со здоровьем оказались. Так вот муж уже живёт на работе, берет лишние смены, лишь бы семью прокормить. Вот о чем думала женщина, просто "хочу и всё".

Гость
#11

С ума сойти чему только не завидуют? :)

Гость
#12
Гость

Да что воторого, у меня есть знакомые, они третьего родили, тоже ипотека, она неработающая, он водитель автобуса, квартира в ипотеке, было два мальчика, так жена упёрлась хочу девочку и ведь специально планировали. Девочку родили, так у нее ещё проблемы со здоровьем оказались. Так вот муж уже живёт на работе, берет лишние смены, лишь бы семью прокормить. Вот о чем думала женщина, просто "хочу и всё".

Да что третьего! У нас одна парочка 5го забабахали в 1 комнатной(!!!!) квартире. Бабе 26 лет, она как бомжиха вонючая, в голове ни бум бум называется. Но! Она еще, говорит, родит , к 30 годам. У них 5 девок, может мальчик получится, хахаха

Ujcn
#13
Гость

С ума сойти чему только не завидуют? :)

Я тоже в шоке. Я завидую феноменальным успехам, головокружтельным карьерам, большим деньгам и возможностям, интересным профессиям, путешественникам и.т.д. Как можно завидовать тем, кто родил очередного ребенка в съемную хату я понять не могу. Тем более у автора уже есть ребенок. Ладно бы там не было и это было мечт всей жизни, родить ребенка. Поднимайте своего ребенка, делайте из него человека, зарабатывайте и живите интересно. Плодятся пусть многодетные маргиналы.

Гость
#14

Я тоже всегда удивляюсь, что многие женщины стремятся родить побольше детей, имея при этом далеко не положительного мужа. А если с ним что случится, или сам свалит, одной ведь не прокормить столько детей. Зачем лишать себя нормальной жизни в молодости ради штанов? Мужикам то все равно, они и пятерых детей заведут, их жизнь кардинально не поменяется, так же будут ходить на работу, общаться с друзьями. Я бы может и хотела бы двое детей, но не хочу сидеть дома и зависеть от мужика, умолять кого-то посидеть с ребёнком, если куда-то захочу сходить. Вот если бы была обеспеченной (именно лично я, а не муж), пожалуй родила бы и второго.

Эль
#15
Ujcn

Я тоже в шоке. Я завидую феноменальным успехам, головокружтельным карьерам, большим деньгам и возможностям, интересным профессиям, путешественникам и.т.д. Как можно завидовать тем, кто родил очередного ребенка в съемную хату я понять не могу. Тем более у автора уже есть ребенок. Ладно бы там не было и это было мечт всей жизни, родить ребенка. Поднимайте своего ребенка, делайте из него человека, зарабатывайте и живите интересно. Плодятся пусть многодетные маргиналы.

Почему маргиналы?
Мы хотим минимум (!) троих. Живём в съёмной квартире, покупать, в принципе, не планируем. Есть несколько квартир, но в небольших городах. Карьеры очень хорошие, 3-4 раза в год ездим отдыхать. Посчитали, что покупать квартиру не целесообразно.
Думаю, что вам просто ещё не приелась "вся эта интересная жизнь и саморазвитие". За 10 лет, уже увидены все страны, куплены все сумки, прочитаны все книги.
И с мужем пришли к тому, что семья - самое главное и хотим больше детей (один уже есть).

Эль
#16
Гость

Я тоже всегда удивляюсь, что многие женщины стремятся родить побольше детей, имея при этом далеко не положительного мужа. А если с ним что случится, или сам свалит, одной ведь не прокормить столько детей. Зачем лишать себя нормальной жизни в молодости ради штанов? Мужикам то все равно, они и пятерых детей заведут, их жизнь кардинально не поменяется, так же будут ходить на работу, общаться с друзьями. Я бы может и хотела бы двое детей, но не хочу сидеть дома и зависеть от мужика, умолять кого-то посидеть с ребёнком, если куда-то захочу сходить. Вот если бы была обеспеченной (именно лично я, а не муж), пожалуй родила бы и второго.

Я абсолютно не понимаю, как можно умолять мужа посидеть с ребёнком. ЕГО РЕБЁНКОМ. Как вообще выстраиваются в семье отношения? Я просто говорю, что в пятницу, например, хочу выйти с подругами, поэтому ему нужно быть по-раньше. Или она скажет, что планирует встретиться с приятелем, поэтому будет позже.

Гость
#17

Я вот тут посмотрела, хорошая кроватка, комплект в кроватку, коляска- это уже тысяч сто. Рожаем уже к 30, хочется всяких штук ребёнку купить. Разрезать торт, по начинке узнав пол. Фотосессия беременности. Красивый комплект на выписку. Хорошие вещи. Развивающие игрушки. Курсы будущих мам. Книги по воспитанию. Все это влетает в копейку. У моего мужа есть брат. Они рожают второго. У них миллионный долг. Они планируют хоть немного погасить его, родив второго. Естественно, там никто ничего покупать не собирается ребёнку. Будет донашивать все за первым. А там особо ничего не осталось. Да и воспитывать его особо не собираются. Просто ноль затрат и одна лишь выгода, что дадут денег. Ну дадут. А ведь его воспитывать, содержать надо.

#18

обычно кто рожает много детей, это у них такой инстинкт, генетическая программа - хоть кто-то из них да добьется успеха, сможет тянуть и себя, и родителей, и даже сестре-братьев.
у меня много таких примеров, так и есть. выживают сильнейшие + навязано чувство долга, любви к маме-папе.
а есть другие люди, кто рожает по 1-2 ребенку и вкладывают в них много сил. Но иногда результат не такой, как хотелось. Поэтому родители страдают и в этом случае.
просто с рождения у всех людей разные требования к себе самому, к детям. у меня бывшая соседка в неполные 30 лет имеет 3 дочек и 3 сыновей, все маленькие. от 0 до 7-8 лет. муж работает в полиции, симпатичный, веселый, только лицо уже осунулось, сама тетка рисует картинки, открыла минисалончик по продаже рамок для картин. у них куууча льгот. насколько я помню, из Московской родительской трешки переехали в Калугу в служебное жилье. живут спокойно.

Гость
#19
Эль

Почему маргиналы?
Мы хотим минимум (!) троих. Живём в съёмной квартире, покупать, в принципе, не планируем. Есть несколько квартир, но в небольших городах. Карьеры очень хорошие, 3-4 раза в год ездим отдыхать. Посчитали, что покупать квартиру не целесообразно.
Думаю, что вам просто ещё не приелась "вся эта интересная жизнь и саморазвитие". За 10 лет, уже увидены все страны, куплены все сумки, прочитаны все книги.
И с мужем пришли к тому, что семья - самое главное и хотим больше детей (один уже есть).

Уже от "прочитаны все книги, увидены все страны" дико смешно и все с вами понятно. Плодитесь на здоровье.

Гость
#20
Гость

Да что воторого, у меня есть знакомые, они третьего родили, тоже ипотека, она неработающая, он водитель автобуса, квартира в ипотеке, было два мальчика, так жена упёрлась хочу девочку и ведь специально планировали. Девочку родили, так у нее ещё проблемы со здоровьем оказались. Так вот муж уже живёт на работе, берет лишние смены, лишь бы семью прокормить. Вот о чем думала женщина, просто "хочу и всё".

Да что третьего! У нас одна парочка 5го забабахали в 1 комнатной(!!!!) квартире. Бабе 26 лет, она как бомжиха вонючая, в голове ни бум бум называется. Но! Она еще, говорит, родит , к 30 годам. У них 5 девок, может мальчик получится, хахаха

У моей знакомой вообще 7 скоро родится, тоже 2 комнатная, съёмная

Форум: Дети
Всего: 47 916 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 099 тем