Гость
Статьи
Хочу родить второго

Хочу родить второго

Мне 28 ,замужем. Есть один ребенок , проблема в том что я никогда не работала ,точнее работала но очень мало ( даже трудовой нету ) сейчас ребенку уже почти полтора и у меня выбор : идти на работу через два года и пытаться держаться на плаву , второй вариант : через три года или четыре родить второго и засесть в декрете ещё несколько лет ,получается к работе выйти уже около 40 лет , а то и больше , ведь надо будет ещё водить в первый класс, встречать ,провожать ,помощников нету . Либо отдать первого в сад , а второго не рожать, далее уволиться когда ребенок пойдет в первый класс чтобы сопровождать его и снова устроиться на работу, когда ребенок станет самостоятельно ходить в школу и на этом все, никаких детей . Как быть ? Не вылезать из декретов или что ? Не вижу выхода но хочется второго ребенка если честно ,но давит то что к работе выйду уже 40 летней и будут ли перспективы найти что то...? #семья #дети

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Рожай, пока можешь. Потом жалеть будешь что не родила! Рожай!

Василиса
#2

Дети важнее какой то там идиотской работы. Мужчина должен работать. А вообще рожай прямо сейчас, надо до 30 рожать детей, позже есть риски многие. Рожай, всё будет хорошо.

#3

Поработать вы всегда успеете, нет ничего зазорного устраиваться после декретов на работу. А вот семья, если вы чувствуете, что ещё не все свои желания в этом реализовали, пусть она так и стоит на первом плане. Вопрос ещё в том, а нравится ли вам ваша перспективная работа (если вы имеете полное представление о том, что она из себя представляет). Если ответ неудовлетворительный, то пока вы находитесь в декрете, самое время что-то новое для себя попробовать) сейчас куча курсов разных есть, куча возможностей дохода. Карьеру можно до седой бороды строить, а вот дети это вопрос крайне важный, у женщин есть сроки) так скажем)))

Гость
#4
Василиса

Дети важнее какой то там идиотской работы. Мужчина должен работать. А вообще рожай прямо сейчас, надо до 30 рожать детей, позже есть риски многие. Рожай, всё будет хорошо.

А не скажут ли потом мне что пришла на работу в 40 лет уже старая? И не возьмут на работу

Гость
#5
Гость

А не скажут ли потом мне что пришла на работу в 40 лет уже старая? И не возьмут на работу

Ребенок - главное.

Гость
#6

Чего только бабы не сделают, только бы не работать. Иди работай, тунеядка, нечего нищету плодить. Глядишь, начнешь зарабатывать и мозги отрастут, думать начнешь.

Меркантильная
#7

А муж что говорит? Он вообще имеется?

Пентотал
#8

Проживаете в России?
Если "Да", то никаких проблем с уходом за малолетними детьми у Вас быть не должно.
Российское законодательство довольно детально регулирует сферу "материнства, отцовства и детства" и предоставляет лицам, осуществляющим уход за малолетними детьми, а также многодетным семьям существенные льготы и преференции.
В своём посте Вы указали, что находитесь "замужем", а ниже пишете, что "помощников нету".
В конце поста Вы пишите следующее: "к работе выйду выйду уже 40 летней и будут ли перспективы найти что то...?".
Как-то всё это не вяжется с тем, что Вы замужем.
Вы, что, не уверены в своём муже?
Или низкий доход мужа не позволяет Вам завести второго ребёнка?
Или у Вашего мужа намечаются большие проблемы с работой?
Если Ваш семейный доход позволяет Вам завести второго ребёнка, то почему нет?
Уход за детьми, домашняя работа, это тоже труд, причём общественно полезный и необходимый.
В общем, мне кажется, что Вы что-то не договариваете.
От себя добавлю следующее. Ваше желание иметь не одного, а нескольких детей - нормальное желание здорового человека.
И если Ваш муж способен содержать семью с несколькими детьми, то Бог Вам в помощь и выходить на работу "уже 40 летней" Вам совсем не обязательно.

Гость
#9

Не о том вы думаете.
Вот честно.

Уже надоела до оскомины истина : что Вы будете делать в случае, если останетесь с ребёнком (детьми) без мужа???
Это может случиться в силу разных причин.

Вот что?
На руках 1 - 2 детей, трудовой нет, стажа нет, выплаты (???), образование неизвестно какое, куда сможете выйти на работу при таких данных?

Гость
#10
Гость

А не скажут ли потом мне что пришла на работу в 40 лет уже старая? И не возьмут на работу

Скажут. И не только это.
Возрастной ценз - вещь суровая. У нас сотрудников старше 35 уже не берут...
У меня другой вопрос: сможете ли вы сами обеспечить себя и двоих детей, если вдруг придется? Есть ли у вас какой-нибудь пассивный доход на случай, если по каким-то причинам вы не сможете сразу устроиться на работу? Накопления, мат. поддержка от родных?
Муж - существо эфемерное: сегодня он есть, а завтра его может и не быть.
Если вы какое-то время читаете этот форум - то не можете не увидеть, сколько здесь несчастных, попавших в ловушку "детности" вкупе с безденежьем. Живут с тиранами, жмотами: их унижают, избивают, им изменяют, денег не дают, жилья своего нет и деваться им некуда.
Часто у них по трое детей. Жизнь просрана, да и какая это жизнь...беспросветная безнадёга.
Бездумно плодились: то страстная любовь, то норовили от родителей поскорее свалить, то патологическая доверчивость...
Потом мужья либо проявили себя во всей "красе" - абьюзеры, тираны, скупердяи, садисты, извращенцы, пополамщики и пр. дер.ьмо, - либо ушли на зов другой любви.
Ну а жены маются - пятый угол ищут.
Но загнали в эту ловушку женщины себя сами. И в основе каждой такой трагической ситуации лежат фантастическая беспечность и непроходимая глупость.
Хотите пополнить их ряды?
P.S. Можно и овдоветь: никто от такого расклада не застрахован.
Готовы вытянуть двоих детей?

Гость
#11
Василиса

Дети важнее какой то там идиотской работы. Мужчина должен работать. А вообще рожай прямо сейчас, надо до 30 рожать детей, позже есть риски многие. Рожай, всё будет хорошо.

В случае чего Василиса автора на содержание возьмёт.(((
Ещё одна ку-ку: сама, видимо, в ж... сидит - надо и других туда загнать, чтобы в компании мучиться веселее было.(

Пентотал
#12
Гость

Скажут. И не только это.
Возрастной ценз - вещь суровая. У нас сотрудников старше 35 уже не берут...
У меня другой вопрос: сможете ли вы сами обеспечить себя и двоих детей, если вдруг придется? Есть ли у вас какой-нибудь пассивный доход на случай, если по каким-то причинам вы не сможете сразу устроиться на работу? Накопления, мат. поддержка от родных?
Муж - существо эфемерное: сегодня он есть, а завтра его может и не быть.
Если вы какое-то время читаете этот форум - то не можете не увидеть, сколько здесь несчастных, попавших в ловушку "детности" вкупе с безденежьем. Живут с тиранами, жмотами: их унижают, избивают, им изменяют, денег не дают, жилья своего нет и деваться им некуда.
Часто у них по трое детей. Жизнь просрана, да и какая это жизнь...беспросветная безнадёга.
Бездумно плодились: то страстная любовь, то норовили от родителей поскорее свалить, то патологическая доверчивость...
Потом мужья либо проявили себя во всей "красе" - абьюзеры, тираны, скупердяи, садисты, извращенцы, пополамщики и пр. дер.ьмо, - либо ушли на зов другой любви.
Ну а жены маются - пятый угол ищут.
Но загнали в эту ловушку женщины себя сами. И в основе каждой такой трагической ситуации лежат фантастическая беспечность и непроходимая глупость.
Хотите пополнить их ряды?
P.S. Можно и овдоветь: никто от такого расклада не застрахован.
Готовы вытянуть двоих детей?

"P.S. Можно и овдоветь...".
На что Вы намекаете?
И..., поосторожнее со своими желаниями.

Гость
#13
Гость

Не о том вы думаете.
Вот честно.

Уже надоела до оскомины истина : что Вы будете делать в случае, если останетесь с ребёнком (детьми) без мужа???
Это может случиться в силу разных причин.

Вот что?
На руках 1 - 2 детей, трудовой нет, стажа нет, выплаты (???), образование неизвестно какое, куда сможете выйти на работу при таких данных?

Образование высшее , муж нормально зарабатывает 30 тысяч ,но мы живём в регионе где это нормальная зарплата. Если с мужем что то случился как вы говорите то пологаются алименты

Гость
#14

Лучше рожайте второго и не спешите работать, дело мужчины обеспечивать семью, а женщины дом и дети. Это в совке всё извратили и сделали из женщин лошадей и сейчас эта тенденция продолжается.

Гость
#15
Пентотал

"P.S. Можно и овдоветь...".
На что Вы намекаете?
И..., поосторожнее со своими желаниями.

Я не намекаю: прямо говорю.
У нас очень высокая мужская смертность, и одна из причин - несамосохранённое поведение мужчин.
Плюют на ТБ, лезут в экстрим неподготовленными, гоняют на скорости (да ещё и пьяными), к врачам идут, когда уже окончательно скрючит...
Не надо мне про "осторожность в желаниях" лепить: я совсем про другое, которое в нашей жизни имеет место быть на каждом шагу.
Что до меня (спецом для ехидны) - внимательно слежу за здоровьем мужа, нашла толкового врача в частном порядке и поддерживаю с ней тесные деловые отношения, слежу за наличием лекарств и их приемом, отправляю на ежегодные тщательные медосмотры...
Давно уже загнулся бы, живи один...сам это признаёт.
Ну а гонять на дурной скорости давно перестал...после аварии, в которой потерял двоих друзей.(((

Гость
#16
Гость

Скажут. И не только это.
Возрастной ценз - вещь суровая. У нас сотрудников старше 35 уже не берут...
У меня другой вопрос: сможете ли вы сами обеспечить себя и двоих детей, если вдруг придется? Есть ли у вас какой-нибудь пассивный доход на случай, если по каким-то причинам вы не сможете сразу устроиться на работу? Накопления, мат. поддержка от родных?
Муж - существо эфемерное: сегодня он есть, а завтра его может и не быть.
Если вы какое-то время читаете этот форум - то не можете не увидеть, сколько здесь несчастных, попавших в ловушку "детности" вкупе с безденежьем. Живут с тиранами, жмотами: их унижают, избивают, им изменяют, денег не дают, жилья своего нет и деваться им некуда.
Часто у них по трое детей. Жизнь просрана, да и какая это жизнь...беспросветная безнадёга.
Бездумно плодились: то страстная любовь, то норовили от родителей поскорее свалить, то патологическая доверчивость...
Потом мужья либо проявили себя во всей "красе" - абьюзеры, тираны, скупердяи, садисты, извращенцы, пополамщики и пр. дер.ьмо, - либо ушли на зов другой любви.
Ну а жены маются - пятый угол ищут.
Но загнали в эту ловушку женщины себя сами. И в основе каждой такой трагической ситуации лежат фантастическая беспечность и непроходимая глупость.
Хотите пополнить их ряды?
P.S. Можно и овдоветь: никто от такого расклада не застрахован.
Готовы вытянуть двоих детей?

Накопления имеются , если же не возьмут в 35 на работу ,значит выбор только один - рожать третьего и сидеть дальше в декрете

Гость
#17
Гость

А не скажут ли потом мне что пришла на работу в 40 лет уже старая? И не возьмут на работу

Отказы непременно будут. Мало кто хочет брать на работу работника без опыта. Начинать придётся с нуля. Главное в этом возрасте - устроиться на любую работу. даже самую низкооплачиваемую. А через полгода-год начинать подыскивать работу получше. И какой-никакой опыт работы к тому времени уже будет. Уже не новичок.
...Впрочем, сейчас много работы в интернете. Сидя дома приобретайте такую специальность, чтобы работать на удалёнке. Сможете работать даже сидя в декретах. И после них.
К тому же почему Вы считаете, что когда ребенок идёт в школу, мать непременно должна сидеть дома и гонять балду? Даже работа на полставки помогает заработать стаж и приобрести опыт работы. Было бы желание!

Гость
#18
Гость

Отказы непременно будут. Мало кто хочет брать на работу работника без опыта. Начинать придётся с нуля. Главное в этом возрасте - устроиться на любую работу. даже самую низкооплачиваемую. А через полгода-год начинать подыскивать работу получше. И какой-никакой опыт работы к тому времени уже будет. Уже не новичок.
...Впрочем, сейчас много работы в интернете. Сидя дома приобретайте такую специальность, чтобы работать на удалёнке. Сможете работать даже сидя в декретах. И после них.
К тому же почему Вы считаете, что когда ребенок идёт в школу, мать непременно должна сидеть дома и гонять балду? Даже работа на полставки помогает заработать стаж и приобрести опыт работы. Было бы желание!

Что вы имеете ввиду? " В этом возрасте начинать" это в каком ? Или вы имеете ввиду ,если вдруг я рожу второго , а к 40 начну болтыхаться в поиске работы

Гость
#19
Гость

Я не намекаю: прямо говорю.
У нас очень высокая мужская смертность, и одна из причин - несамосохранённое поведение мужчин.
Плюют на ТБ, лезут в экстрим неподготовленными, гоняют на скорости (да ещё и пьяными), к врачам идут, когда уже окончательно скрючит...
Не надо мне про "осторожность в желаниях" лепить: я совсем про другое, которое в нашей жизни имеет место быть на каждом шагу.
Что до меня (спецом для ехидны) - внимательно слежу за здоровьем мужа, нашла толкового врача в частном порядке и поддерживаю с ней тесные деловые отношения, слежу за наличием лекарств и их приемом, отправляю на ежегодные тщательные медосмотры...
Давно уже загнулся бы, живи один...сам это признаёт.
Ну а гонять на дурной скорости давно перестал...после аварии, в которой потерял двоих друзей.(((

Если муж умирает ,насколько я знаю платят по потери кормильца до 18 лет

Гость
#20

Моя подруга 17 лет не работала. Муж щедро обеспечивал. Дом - полная чаша, двое детей. Только муж внезапно погиб. И подруге поневоле пришлось идти работать с нуля в возрасте хорошо за 40. Сначала устроилась работать в турфирму. Последние годы работает в магазине по продаже мебели. Зарплата невелика, но позволяет держаться на плаву.
Никогда нельзя делать ставку исключительно на мужа. Всегда должен быть запасной вариант. А это - возможность выйти на работу в любой момент.
В жизни всё бывает. Мужья и умирают, и из семей уходят. Могут вообще оставить бывших жен ни с чем.
Пока Вы сидите дома, приобретайте востребованную специальность, благо нынче можно и онлайн учиться. И ищите себе работу из дома. Чтобы и в декрете подработка была.

Василиса
#21
Гость

А не скажут ли потом мне что пришла на работу в 40 лет уже старая? И не возьмут на работу

Какая старая. Многие и в 50 на работу устраиваются и ничего.
Не загоняйся короче, рожай ребёночка. Потом жалеть будешь что не родила! Все эти работы пыль. Семья важнее !

Василиса
#22
Гость

Лучше рожайте второго и не спешите работать, дело мужчины обеспечивать семью, а женщины дом и дети. Это в совке всё извратили и сделали из женщин лошадей и сейчас эта тенденция продолжается.

Совершенно верно!

Василиса
#23
Гость

Что вы имеете ввиду? " В этом возрасте начинать" это в каком ? Или вы имеете ввиду ,если вдруг я рожу второго , а к 40 начну болтыхаться в поиске работы

Не слушай этих кур стервозных. Они просто завистливые клуши постклимактические. Рожай ребёночка и не парься.

Василиса
#24
Гость

Я не намекаю: прямо говорю.
У нас очень высокая мужская смертность, и одна из причин - несамосохранённое поведение мужчин.
Плюют на ТБ, лезут в экстрим неподготовленными, гоняют на скорости (да ещё и пьяными), к врачам идут, когда уже окончательно скрючит...
Не надо мне про "осторожность в желаниях" лепить: я совсем про другое, которое в нашей жизни имеет место быть на каждом шагу.
Что до меня (спецом для ехидны) - внимательно слежу за здоровьем мужа, нашла толкового врача в частном порядке и поддерживаю с ней тесные деловые отношения, слежу за наличием лекарств и их приемом, отправляю на ежегодные тщательные медосмотры...
Давно уже загнулся бы, живи один...сам это признаёт.
Ну а гонять на дурной скорости давно перестал...после аварии, в которой потерял двоих друзей.(((

Какая же ты мерзкая бестия, всё тебе воздасться! За твою злобу и ненависть! Вспомнишь мои слова

Гость
#25
Гость

Образование высшее , муж нормально зарабатывает 30 тысяч ,но мы живём в регионе где это нормальная зарплата. Если с мужем что то случился как вы говорите то пологаются алименты

Никаких алиментов трудоспособной женщине не получившей инвалидности или не достигшей пенсионного возраста в России не полагается. Детям положена от государства пенсия по потере кормильца в зависимости от белой зарплаты мужа. Но неработающей вдове с детьми на это не прожить. Работать придётся идти по-любому. Даже если были накопления, они имеют тенденцию заканчиваться. ....Впрочем, просите мужа приобрести для Вас недвижимость, которую сможете сдавать и получать пассивный доход. Сдавая несколько хороших квартир можно не работать пожизненно.

Гость
#26
Гость

Образование высшее , муж нормально зарабатывает 30 тысяч ,но мы живём в регионе где это нормальная зарплата. Если с мужем что то случился как вы говорите то пологаются алименты

Никаких алиментов трудоспособной женщине, не получившей инвалидности или не достигшей пенсионного возраста, в России не полагается. Детям положена от государства пенсия по потере кормильца в зависимости от белой зарплаты мужа. Но неработающей вдове с детьми на это не прожить. Работать придётся идти по-любому. Даже если были накопления, они имеют тенденцию заканчиваться. ....Впрочем, просите мужа приобрести для Вас недвижимость, которую сможете сдавать и получать пассивный доход. Сдавая несколько хороших квартир можно не работать пожизненно.

Гость
#27
Гость

Образование высшее , муж нормально зарабатывает 30 тысяч ,но мы живём в регионе где это нормальная зарплата. Если с мужем что то случился как вы говорите то пологаются алименты

Алименты 33% это 10 тысяч!!

А если муж умрёт?

Гость
#28
Гость

Накопления имеются , если же не возьмут в 35 на работу ,значит выбор только один - рожать третьего и сидеть дальше в декрете

Вы прикалываетесь???

Зарплата 30 тыс у мужа, вы не работаете, ребёнок маленький а у вас есть накопления?
Простите за любопытство - сколько и в каких активах?
Инфляция дикая....цены в регионах не намного ниже столичных, но накопления есть!

Гость
#29
Гость

Если муж умирает ,насколько я знаю платят по потери кормильца до 18 лет

Размер этих выплат вы знаете?

Гость
#30
Гость

Размер этих выплат вы знаете?

Не вдавалаась в подробностях

Гость
#31
Гость

Не вдавалаась в подробностях

Так поинтересуйтесь!

Двое детей - это расходы.
Вы как им будете объяснять, что не можете позволить фрукты купить или новые сапоги???

Гость
#32
Василиса

Какая же ты мерзкая бестия, всё тебе воздасться! За твою злобу и ненависть! Вспомнишь мои слова

Что Вы набросились на Гостя? Правильно она говорит! Мужская смертность высокая. Мужья также могут спиться, снаркоманиться, полюбить другую женщину и свалить из семьи. Ответственность за детей по-любому ляжет на мать. Иначе она и детей запросто лишиться может....
......Можно и родить. И возраст Автору позволяет, и разница в возрасте у детей невелика - больше общего будет. Но при этом готовить себе соломку под зад в виде профессии и работы-подработки. Не пригодится - и слава Богу! А вдруг понадобится - тогда нужное уже имеется.

Пентотал
#33
Гость

Я не намекаю: прямо говорю.
У нас очень высокая мужская смертность, и одна из причин - несамосохранённое поведение мужчин.
Плюют на ТБ, лезут в экстрим неподготовленными, гоняют на скорости (да ещё и пьяными), к врачам идут, когда уже окончательно скрючит...
Не надо мне про "осторожность в желаниях" лепить: я совсем про другое, которое в нашей жизни имеет место быть на каждом шагу.
Что до меня (спецом для ехидны) - внимательно слежу за здоровьем мужа, нашла толкового врача в частном порядке и поддерживаю с ней тесные деловые отношения, слежу за наличием лекарств и их приемом, отправляю на ежегодные тщательные медосмотры...
Давно уже загнулся бы, живи один...сам это признаёт.
Ну а гонять на дурной скорости давно перестал...после аварии, в которой потерял двоих друзей.(((

Не обижайтесь.
Я ведь пошутил.
Просто я ожидал подобного ответа, но думал, что он будет...более резким, что ли.
Насчет мужской смертности и отношении российских мужчин к своему здоровью полностью разделяю Вашу точку зрения.
Но отмечу, что в последнее время отношение мужчин к своему здоровью стало меняться в лучшую сторону.
Мужчины учатся любить, ценить себя и дорожить своим здоровьем. Сейчас это пока мало заметно, но в ближайшей перспективе станет нормой.
С женщинами сложнее.
Тут, скорее, обратная тенденция.
Стали больше курить, употреблять (всякого), наплевательски относятся к своему телу (растатуаженные и распирсингованные), не следят за своим внешним видом и, Вы не поверите, редко моются.

Не благодари😎
#34
Василиса

Дети важнее какой то там идиотской работы. Мужчина должен работать. А вообще рожай прямо сейчас, надо до 30 рожать детей, позже есть риски многие. Рожай, всё будет хорошо.

Нахꚲй ты, ган∆он, такие тупые советы даёшь, от родов здоровье теряется и πизда растягивается.

Не благодари😎
#35
Гость

Чего только бабы не сделают, только бы не работать. Иди работай, тунеядка, нечего нищету плодить. Глядишь, начнешь зарабатывать и мозги отрастут, думать начнешь.

Да нахꚲй нищебродам рожать, да таким как ты, πидорасам!

Не благодари😎
#36
Гость

В случае чего Василиса автора на содержание возьмёт.(((
Ещё одна ку-ку: сама, видимо, в ж... сидит - надо и других туда загнать, чтобы в компании мучиться веселее было.(

Тут всё гораздо стремнее. Василиса - это мд-тролль, виртуальный ***. И вредные советы он даёт из зависти к женским привилегиям и к тому, что у нас есть секс, а у него нет.

Не благодари😎
#37
Василиса

Не слушай этих кур стервозных. Они просто завистливые клуши постклимактические. Рожай ребёночка и не парься.

Совсем мозги вскипели, утырок?

Василиса
#38
Не благодари😎

Нахꚲй ты, ган∆он, такие тупые советы даёшь, от родов здоровье теряется и πизда растягивается.

Таблетки выпей)

Василиса
#39
Не благодари😎

Тут всё гораздо стремнее. Василиса - это мд-тролль, виртуальный ***. И вредные советы он даёт из зависти к женским привилегиям и к тому, что у нас есть секс, а у него нет.

А шизанутой всё мужики повсюду мерещатся) Таблетки от шизы забыла принять))

Гость
#40
Da_tack

Поработать вы всегда успеете, нет ничего зазорного устраиваться после декретов на работу. А вот семья, если вы чувствуете, что ещё не все свои желания в этом реализовали, пусть она так и стоит на первом плане. Вопрос ещё в том, а нравится ли вам ваша перспективная работа (если вы имеете полное представление о том, что она из себя представляет). Если ответ неудовлетворительный, то пока вы находитесь в декрете, самое время что-то новое для себя попробовать) сейчас куча курсов разных есть, куча возможностей дохода. Карьеру можно до седой бороды строить, а вот дети это вопрос крайне важный, у женщин есть сроки) так скажем)))

Зазорного ничего, конечно, нет. Как и перспективного)) Какую-нибудь работенку найти, скорее всего, получится. Такую, куда много ума и опыта не надо. Или такую, куда очереди из желающих нет. Если автора это устраивает, то ок.

Гость
#41
Гость

А не скажут ли потом мне что пришла на работу в 40 лет уже старая? И не возьмут на работу

А вы сами как думаете? Придете вы, которая до 40 лет только суп варила и ребенка за руку водила в школу и специалист с релевантным опытом работы. Давайте подумаем вместе- кого выберут?

Гость
#42
Гость

Образование высшее , муж нормально зарабатывает 30 тысяч ,но мы живём в регионе где это нормальная зарплата. Если с мужем что то случился как вы говорите то пологаются алименты

30 тысяч- это нормальная зп на семью из четырех человек?? Из них пять на коммуналку в среднем уходит. Божжжеее. Вы на 25 тысяч собираетесь вчетвером питаться, одеваться, обуваться, лечиться, отдыхать и т.д.? КАК? Или готовы давиться всю жизнь картошкой и полупустыми макаронами лишь бы не работать?

Гость
#43
Гость

Если муж умирает ,насколько я знаю платят по потери кормильца до 18 лет

На 12 тысяч рублей проживете с детьми по потере кормильца?? Ну тогда вам не о чем переживать в целом.

Гость
#44

У меня такая же ситуация ,только мне 33 почти ,тоже хочу второго, думаю выучиться на курсах каких-то и на удаленке работать, опасно от мужа зависеть ,но ребенка надо сейчас уже планировать мне,так как возраст

Меркантильная
#45
Гость

У меня такая же ситуация ,только мне 33 почти ,тоже хочу второго, думаю выучиться на курсах каких-то и на удаленке работать, опасно от мужа зависеть ,но ребенка надо сейчас уже планировать мне,так как возраст

Как можно жить с человеком от которого "опасно зависить", я про мужа?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема