Ну, не вывезите, так и не рожайте, в чём проблема? Мужа сами выбирали с такой логикой. Свекровь за все годы на место не поставили, что она вам на мозг капает.
Кто вам советует "скидывать" детей на мать? Детям бабушка тоже нужна и не вижу ничего плохого, если бабушка сходит с внуком в парк на аттракционы, в цирк, в кукольный театр. Любовь бабушки к внукам ведь проявляется не только в просмотрах фото и видео. Мне интересно было ходить с внуками и в кукольный, и книжки им читать, в библиотеку детскую ходить, и уточек кормить в пруду, чуть старше в музеи по возрасту и их интересам. Внуки довольны были, с радостью к нам приезжали и с ночёвкой, уже выросли, делятся, рассказывают о своих делах. Я к ним и на утренники ходила, и на школьные праздники и на выпускной. Я не одинока, у меня есть муж, он тоже с внуками занимался, на велосипедах с ними катался, железные дороги строили, в Боба строителя играли, на разные праздники в парки ходили, в конкурсах участвовали.
Это я к тому, что детям кроме родителей нужны и бабушки с дедушками, а вы пишите "скинули", наших никто не скидывал, всё по обоюдной любви, дочка не работает и детьми занимается.