Гость
Статьи
Дочь родила второго

Дочь родила второго

И вот вместо законного отдыха в выходные, я вынуждена таскаться на дачу и помогать ей с детьми. Закончила дочь ВШЭ, но вместо карьеры осела в декрете. А ей всего 24 года. А я ещё молода и вынуждена тратить свою жизнь на помощь внукам

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не таскайтесь, вас же не под угрозой смертной казни заставляют.

Алиса
#2

А я шесть лет в браке, детей нет. Работаю. Откладываем с мужем на свою квартиру. Знаете, что говорят про меня? Какая-сякая, для себя живет, детей не хочет, надо рожать, эгоистка... и пр. Это свекры. Если бы мне мать такое сказала, я бы сильно разочаровалась в человечестве.
Сочувствую вашей дочери. Вы ее мать, и если вы ее не поддержите, то кто тогда?

Гость
#3

Вас что под пытками на дачу гонят. Не помогайте. Моя свекровь тоже таскалась из последних сил. Лучше бы она этого не делала. И ей лучше и мои нервы целее были бы. Потому что вымотанный человек ненавидящий дачу начинает ненавидеть и дачных обитателей. Но чувство долга неясной природы волокно ее после работы "спасать" нас на даче. Все кончилось скандалом, истерикой и стойким отвращением к даче у всех.

#4

Так не таскайтесь. Провести время с внуками - привилегия, а не обязанность.

Гость
#5
Алиса

А я шесть лет в браке, детей нет. Работаю. Откладываем с мужем на свою квартиру. Знаете, что говорят про меня? Какая-сякая, для себя живет, детей не хочет, надо рожать, эгоистка... и пр. Это свекры. Если бы мне мать такое сказала, я бы сильно разочаровалась в человечестве.
Сочувствую вашей дочери. Вы ее мать, и если вы ее не поддержите, то кто тогда?

Муж?

Гостья
#6

Вот и пойми этих родителей: то мозги выносят, когда уже будут дети, то вынуждены таскаться) Ну, не знаю, по мне так само собой разумеется, что родители первое время помогают с детьми, для вашей дочки это очень тяжелое время, тем более второй ребёнок.

Гость
#7

Вы не обязаны следить за её детьми. Это в первую очередь забота вашей дочери. Пару раз откажите, что мол, свои дела есть. Может, начнёт свои проблемы сама решать. Она же со своим мужем живет не с вами в одной квартире, я надеюсь?

Гость
#8

Жаль таких как Вы, вынуждена она, для меня-это высшая радость и счастье, а сляжешь когда, она тоже вынуждена будет ухаживать за тобой, если воспитала хорошего человека, никогда не понимала, что значит свою жизнь. С подругами перетирать, какой шеф или муж коздлы, если не любишь дочь и внуков-это другое, а если любишь, то это должно быть в радость

#9
Гость

Жаль таких как Вы, вынуждена она, для меня-это высшая радость и счастье, а сляжешь когда, она тоже вынуждена будет ухаживать за тобой, если воспитала хорошего человека, никогда не понимала, что значит свою жизнь. С подругами перетирать, какой шеф или муж коздлы, если не любишь дочь и внуков-это другое, а если любишь, то это должно быть в радость

Ну, если для Вас единственная альтернатива тому чтобы заниматься помощью дочери (не той, которую сами хотите/можете оказать, а которую на Вас навесила 24-летняя безответственная дочь) это перетирать с подругами о козлах, то конечно.

Зачем Вы навязываете Автору своё видение счастья? Может быть, у неё безумно интересная научная или творческая работа. Может быть, у неё аллергия на дачу, или она тяжело переносит дорогу туда. Может быть, она с трудом поставила на ноги дочь, и мечтала хоть несколько лет пожить спокойно, а та родила двоих (понятное дело, не советовалась) и теперь пытается полностью лишить мать выходных, навесив на неё двоих малышей, а сама сбегая гулять на всё это время.

Алиса
#10
Гость

Муж?

Что муж?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема