Гость
Статьи
мужчинам дети не …

мужчинам дети не нужны?

здесь н форуме часто мужчины пишут, что мужчинам дети не нужны, что это женщины детей хотят и это их ответственность, а мужчине все равно, он согласится, но если развод, то забудет как звали, алиментов ребенок не увидит и что дети это ответственность и забота женщины, она для себя рожает.
Вот мне интересно, в каких семьях эти мужчины воспитывались? неужели их отцы так к ним относились?
Я просто вообще не понимаю этого. В моем окружении все отцы любят своих детей, балуют, заботятся и в детстве и когда дети вырастают.
И большинству в моем окружении отцы ни в чем не отказывают. И те из подруг кто уже вышел замуж и родил, так мужья там вообще не экономят на детях - и массажи и бассейны и йога для малышей.
И даже когда разводятся родители, у меня тетя с мужем развелась, так ее бывший муж все равно купил детям по машине на 20-летие, обоим свадьбы оплатил когда они женились, внуков обожает.
Мне кажется я с теми мужчинами которые утверждают, что мужчинам дети не нужны живу в параллельной реальности.

Avtor
19 ответов
Последний — Перейти
имя
#1

Я думаю, что мужчинам просто дети нужны не в 20 лет. Они еще в таком возрасте не готовы к ним. А вот в 30-40 лет- да. Они очень хотят детей, балуют их и в опу дуют). По себе сужу. Я у папы родилась, когда ему было 37 лет. А Брат родился на 10 лет раньше. Папа говорит, что брата он не так любил, как меня.
И по будущему мужу могу судить. У него было много девок. Они хотели за него замуж, беременели, но он не женился на них, только на аборты отправлял. А сейчас каждый день о детях говорит. Тащит в ЗАГС и сразу после свадьбы планирует детей.
Мужчинам дети нужны. Только позже чем женщинам.

Гость
#2

многое зависит от мужчины, его воспитания и чувства долга. Ну и соответственно от бж) если там неадекватно все то и детям помогать не будет. наблюдаю оба случая. и тот и другой гадок.

Гость
#3

моя сестрица родила в 27. второй брак. муж очень обеспеченный и хорошо зарабатывает. разошлись. Так он с подарками для детей,продуктами,деньгами,одеждой приезжал, а сестрица все это в окно выбрасывала. Я собирала и домой приносила, прятала. А потом она этим всем пользуется))))) и совсем даже не смущается.

Гость
#4

У них двойняшки)

Александрина Сорель
#5

Мужчины, которые так говорят, не любили никогда в жизни женщину и, как правильно, у них жизнь не сложилась, недовольны работой или вообще не имеют, отношения с женщинами не складываются, не хотят развиваться, отсутствует инстинкт отцовства.

Гость
#6

Согласна, что мужчины хотят детей после 30 лет, раньше вряд ли. Поэтому к детям залетным относятся в лучшем случае потребительски. А к любимым совсем иначе, балуют их, проводят с ними кучу времени. Поэтому всем, кто не созрел для отцовства (и материнства), желательно тщательно предохраняться, чтобы не калечить жизни ненужных детей.

Джипси
#7

Да какие твои годы, авторша, попадешь еще и в реальную реальность.

Гость
#8

Разные мужчины! Есть знакомые- мальчик женился после школы(!) по большой любви, сам хотел. Девушка старше его на год. Родила. Так он в дочке души не чает. Жена подала на развод и не дает видится с ребенком, он плакал. Добился через суд встреч с ребенком и говорит, что его жизнь- это дочка! А парню- 19. Мой муж стал отцом в 22. Мужчины очень хотят детей. Но от любимой!

Avtor
#9
Джипси

Да какие твои годы, авторша, попадешь еще и в реальную реальность.

это ТВОЯ реальность

Гость
#10

Мужчины все разные, как и женщины. Есть хорошие матери, есть кукушки, есть чф. Так и у них. Просто тут на форуме многие мужики делают выводы от частного к общему, что им вообще-то не свойственно, это женщинская черта. Эти мужики не пишут - "мне не нужны дети", они пишут- " нам мужикам не нужны дети". Это очень тупо и по детски.

Гость
#11

нет не нужны это бабская прихоть

Гость
#12

Есть те, кому не нужны. Знаю такой пример. Мужик из полной семьи, женат, сейчас уже за 50. Детей ненавидит всю свою жизнь и не хочет. При этом очень высокий мат.уровень. Но любит своих младших племянников и все уже им отписал в завещании. В обход жены. Они в ГБ уже 20 лет +.
Видела и другой пример. Мужик 40 лет повторно женился, мечтал о детях, но бесплоден, как напьется, так всем душу изливает на эту тему.
Знаю даже пример, когда одного ребенка бросают и забывают, а другого любят и в *** зацеловывают, причем парень уже с обеими матерями в разводе.
Странные они мужики, это да. Но все по-разному странные.

Лето 👁
#13

Многим мужчинам дети не нужны, к сожалению. Видимо, не всегда просыпается отцовский инстинкт. Мужчины не любят нежеланных детей, рожденных по залету, от нелюбимой женщины, или просто слишком рано. Мужчины хотят детей после 30 лет, тогда у них появляется желание передать свой жизненный опыт, воспитывать, любить ребенка. Есть конечно исключения в виде обржающих детей молодых отцов 20-25 лет, но исключения только подтверждают правила. К тому же в молодости жизнь не устоялась, мало времени на ребёнка. Еще мужчины больше любят тех детей, в которых больше вкладывают, которым больше занимаются. В моем окружении достаточно хороших отцов, многие достаточно обеспечили детей, но в эмоциональном плане холодны. Моя папа во мне души не чает, занимался в детстве со мной наравне с мамой, обеспечил очень хорошо, балует меня. Но я родилась, когда ему было 45 лет

Гость
#14

Ой не могу, автор, Америку открыли! Неужели не знаете народную мудрость: женщина должна иметь столько детей, сколько САМА сможет вырастить? О чём это говорит? Конечно, нет, не нужны. Даже если он у вас самый золотой-платиновый и идеальный, надо быть готовой ко всему и хорошо подстраховаться, просчитывать риски.

Гость
#15

У мужа только что спросила: "нужны ли мужчинам дети?"
ответ: "Конечно!"
Я: "почему при разводе поминай как звали?"
М: "А они себе новых заводят от другой женщины, потому что нужны дети от любимой"
Мой муж тот еще шутник, но доля истины в этом есть. И как показывает жизнь очень даже большая доля.

Гость
#16
Гость

У мужа только что спросила: "нужны ли мужчинам дети?"
ответ: "Конечно!"
Я: "почему при разводе поминай как звали?"
М: "А они себе новых заводят от другой женщины, потому что нужны дети от любимой"
Мой муж тот еще шутник, но доля истины в этом есть. И как показывает жизнь очень даже большая доля.

А почему и от любимой женщины ребенок не нужен? Вон чф тут часто пишут что муж любит, но детей не хочет.
Или когда любимая женщина уходит с ребенком от мужика к другому, то он на ребенка сразу забивает, хоть по жене и страдает ( реальный случай на моих глазах). Спросите у мужа пожалуйста)

Гость
#17

Готовность и желание быть отцом не от возраста зависят. Я знаю много мальчиков, которые вырастали в подростков, потом в мужчин, и всю жизнь они возились с детьми, любили их, балдели от общения. Мой брат и племянник такие. Брат усыновил двоих к своему родному.
Знаю и мужчин, которые за всю жизнь и к родным равнодушны, побросали в прежних браках, не вспоминают о существовании детей.

Гость
#18
Гость

ГостьУ мужа только что спросила: "нужны ли мужчинам дети?"
ответ: "Конечно!"
Я: "почему при разводе поминай как звали?"
М: "А они себе новых заводят от другой женщины, потому что нужны дети от любимой"
Мой муж тот еще шутник, но доля истины в этом есть. И как показывает жизнь очень даже большая доля.
А почему и от любимой женщины ребенок не нужен? Вон чф тут часто пишут что муж любит, но детей не хочет.
Или когда любимая женщина уходит с ребенком от мужика к другому, то он на ребенка сразу забивает, хоть по жене и страдает ( реальный случай на моих глазах). Спросите у мужа пожалуйста)

Ну не все же мужчины абсолютно одинаковы, как и не все женщины. Есть некоторое среднестатистическое большинство. Большинство женщин хотят детей, но есть и ЧФ... с мужчинами так же.
Соглашусь, что чем больше человек вкладывается, тем больше он это любит и дорожит. Ребенок, женщина, дача... это универсально работает.

Яна
#19

Мне кажется, что тут все индивидуально! Есть мужчины, которым дети не нужны, а есть женщины, которым дети не нужны. И наоборот. Хорошо когда люди с одинаковыми жизненными ценностями находят друг друга.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: