Гость
Статьи
Почему многие думают, …

Почему многие думают, что не стоит рано рожать?

Почему принято считать, что если замужняя девушка хочет родить рано (по их мнению лет 20-23 это рано), то она не представляет, что воспитывать ребёнка это дорого и тяжело?
И вообще, с чего люди взяли, что 20-23 это рано?

Вика
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем меньше поколений отделяет человека от деревенских родственников, тем раньше он рожает, как правило. Менталитет такой.
Что нужно родить как можно раньше, в чем же еще смысл существования женщины?
Автор, лучше вы скажите, почему вы считаете, что рожать в 20-23 - это НЕ рано?

Гость
#2

женщины старше дико боятся молодой конкуренции. поэтому женщинам в 28+ хочется что бы девушки помладше сидели в песочнице и играли в куклы, а не соревновались с ними за ликвидных мужчин. щас будут писать про деньги и карьеру, но денег у подавляющего количества россиянок что в 23, что в 30 одинаковое количество, живут от зарплаты до зарплаты которая с годами не растет. а карьера все равно обрывается бесповоротно с уходом в декрет.

Гость
#3

Ну, потому как рано) Это и отсутствие жилья, и отсутствие опыта работы, и ветер в голове, особенно у будущего отца, да много причин.
Вика, вы просто загуглите, сколько стоит детская кроватка, коляска, комбинезоны зимние и тд. Со стипендии этого не купишь
Моя бывшая одноклассница вышла замуж за своего парня в 18 и в 18 же и родила. Муж ушел через полгода после рождения, она на заочном, денег нет, парни встречаться с матерью-одиночкой не хотят, ребенок занимает все свободное время, капризничает, быстро растет и главное, это уже навсегда
Но когда ей это все говорили до, она естественно не верила.

Гость
#4
Гость

Чем меньше поколений отделяет человека от деревенских родственников, тем раньше он рожает, как правило. Менталитет такой.
Что нужно родить как можно раньше, в чем же еще смысл существования женщины?
Автор, лучше вы скажите, почему вы считаете, что рожать в 20-23 - это НЕ рано?

потому что организм находится на пике фертильности и здоровья.

http://abcnews.go.com/GMA/OnCall/women-fertility-falls-lose-90-percent-eggs-30/story?id=9693015

Гость
#5

С чего вы взяли? Наоборот, много тех, кто считает, что рожать надо рано. Если счастливо сложилась судьба и рядом любимый и любящий человек, то намного легче и выгоднее рожать рано. Я сама родила в 21, и потом в 31. Вторые роды были уже как бонус, подарок себе с мужем сделали. Зато я все успела, и карьеру, и переезды с мужем по городам и странам. Молодыми это все просто: ребенка в охапку и вперед.

Клавдия
#6

в 23 у многих только первое образование появляется, молчу уж про работу и жильё

Гость
#7
Гость

Ну, потому как рано) Это и отсутствие жилья, и отсутствие опыта работы, и ветер в голове, особенно у будущего отца, да много причин.
Вика, вы просто загуглите, сколько стоит детская кроватка, коляска, комбинезоны зимние и тд. Со стипендии этого не купишь
Моя бывшая одноклассница вышла замуж за своего парня в 18 и в 18 же и родила. Муж ушел через полгода после рождения, она на заочном, денег нет, парни встречаться с матерью-одиночкой не хотят, ребенок занимает все свободное время, капризничает, быстро растет и главное, это уже навсегда
Но когда ей это все говорили до, она естественно не верила.

хорошо что женщин старше с детьми никогда не бросают

Гость
#8

Если в 20 уже есть жилье, например, родители состоятельные подарок сделали, если после института отец может устроить на хорошее место работы и муж тоже сын состоятельных родителей, то и в 20 не рано, и в 18.
А так..

Гость
#9
Клавдия

в 23 у многих только первое образование появляется, молчу уж про работу и жильё

в 21 университет заканчивают.

Гость
#10
Клавдия

в 23 у многих только первое образование появляется, молчу уж про работу и жильё

Ребенок не помеха в получении образования. Это я на собственном опыте знаю. Остальное правильно указали, нужно иметь жилье и хороший доход мужа.

Гость
#11

7, и старше 20ти бросают, это тут при чем? Просто, когда ты осознанно беременеешь, ты думаешь, чем ребенку питаться, во что его одеть и на что в декрете жить. Заранее планируешь, копишь деньги и тд
Много молодая мама может заработать в 20 лет? А ребенок - затратное удовольствие, и он все время растет, нужны новые шмотки, игрушки, в садике поборы, в школе, лекарства, репетиторы.

Клавдия
#12
Гость

в 21 университет заканчивают.

сейчас школу заканчивают в 18 лет

Гость
#14

а что может быть у девочки 20-23 лет? Ни опыта, ни навыков, институт только закончила. Да, могут быть богатые родители или муж, но это родители и муж, а она-то из себя что представляет?

Гость
#15

Врачи, кстати, наоборот советует раньше рожать. И для вас полезно (быстрее фигуру в норму приведете, выше вероятность того, что роды легче пройдут, и внешние неблагоприятые факторы, пока меньше действуют, а соответственно, шлаков и другой дряни меньше скопилось в организме) и для ребеночка... И кстати, по статистике с синдромом Дауна чаще рождаются дети у женщин в 38-40 лет (возраст отца играет меньшую роль),

Гость
#16
Гость

7, и старше 20ти бросают, это тут при чем? Просто, когда ты осознанно беременеешь, ты думаешь, чем ребенку питаться, во что его одеть и на что в декрете жить. Заранее планируешь, копишь деньги и тд
Много молодая мама может заработать в 20 лет? А ребенок - затратное удовольствие, и он все время растет, нужны новые шмотки, игрушки, в садике поборы, в школе, лекарства, репетиторы.

ога, только позднородящие нифига не накапливают, зайдите в любую теме о невесте на выданье в 28+, ни квартиры, ни накоплений, ни портфолио в банке, зарплата-минималка и ожидания что принц появится и разгребет финансовые проблемы. плюс дорогостоящие проблемы по здоровью у многих уже идут.

Гость
#17

Кто рано рожает, явно рассчитывают не на себя и свои силы. А на родителей своих и на мужа конечно. Я бы сказала эта некая безответственность надеяться на бабушек и дедушек. Во всех смыслах и материальных тоже. У меня много примеров вокруг, где молодые каждые выходные оставляли детей и шли пить пиво и тусоваться. А на море, когда с маленькими детьми едут в поездах, это же вообще абсурд, с горшками, то наблюют, доставляя тем самым другим дискомфорт. В общем, я к тому, что сначала надо нагуляться, наотдыхаться, наездиться, а потом тихо и спокойно рожать в собственном жилье с возможностью нанять няню и не обременяя своих родственников ни морально, ни материально.

Гость
#18
Гость

рожать вообще не надо. наплодят своих выпердков

только твоя *** мамаша чё-та никого не спросила и высpaлa выпeрдкa, спроси её,нaxepa она это сделала?

N
#19

Я родила рано, в 19 лет. Муж старше был, так что обеспечивал и жилье было.
Минусы - испортилось тело и исчезла беззаботность. Тогда я как-то не особо расстроилась, но теперь с годами понимаю, что что-то в этой жизни я упустила безвозвратно.
Плюсы тоже были - тут правильно пишут что физически молодой возраст хорош для деторождения, у меня беременность и роды были легкие и с ребенком возиться было не тяжело.

Арабеска
#20

Рано, тем кто ответственность на себя брать не хочет! А это и в 18 ,и в 30 ,и в 40 бывает.
+ ситуации разные у всех.
У меня муж старше на 10 лет, рожала в 19 + получала одновременно образование ( в 20 получила диплом).
Покупали ребёнку всё сами .Муж помогал , сидел с ребёнком и в плане финансов, жили сначала у родителей 3 года, потом я вышла на работу , накопили на 1 взнос и купили свою квартиру.
Для меня рано это в 16-17 ! Знаю 3 женщин родивших в 16- 17 лет . Видимо у них всё бабушки внукам покупали.
Презираю тех, кто родил и бросил умирать ребёнка в лесу, итд.. вот где ужас! И такие есть и в 30 и в 16!

Гость
#21
Гость

Кто рано рожает, явно рассчитывают не на себя и свои силы. А на родителей своих и на мужа конечно. Я бы сказала эта некая безответственность надеяться на бабушек и дедушек. Во всех смыслах и материальных тоже. У меня много примеров вокруг, где молодые каждые выходные оставляли детей и шли пить пиво и тусоваться. А на море, когда с маленькими детьми едут в поездах, это же вообще абсурд, с горшками, то наблюют, доставляя тем самым другим дискомфорт. В общем, я к тому, что сначала надо нагуляться, наотдыхаться, наездиться, а потом тихо и спокойно рожать в собственном жилье с возможностью нанять няню и не обременяя своих родственников ни морально, ни материально.

на родителей расчитывают 90% россиянок. когда детная баба в 30+ пишет что муж бьет-пьет-выгоняет и ей некуда идти, все ей пишут ехать к маме.

Арабеска
#22

возможностью нанять няню и не обременяя своих родственников ни морально, ни материально.[/quote]
Вы считаете что чужая тётка лучше родной бабушки ???🤤

Клавдия
#23
Арабеска

Рано, тем кто ответственность на себя брать не хочет! А это и в 18 ,и в 30 ,и в 40 бывает.
+ ситуации разные у всех.
У меня муж старше на 10 лет, рожала в 19 + получала одновременно образование ( в 20 получила диплом).
Покупали ребёнку всё сами .Муж помогал , сидел с ребёнком и в плане финансов, жили сначала у родителей 3 года, потом я вышла на работу , накопили на 1 взнос и купили свою квартиру.
Для меня рано это в 16-17 ! Знаю 3 женщин родивших в 16- 17 лет . Видимо у них всё бабушки внукам покупали.
Презираю тех, кто родил и бросил умирать ребёнка в лесу, итд.. вот где ужас! И такие есть и в 30 и в 16!

ещё один пост как оправдание

гость
#24

Вышла замуж в 27, дочку родила в 31. Все нормально, но мои одноклассницы, родившие раньше- уже свободные люди, а у нас дочь еще учиться. Подруги уже детям с внуками помогли, а нам это только предстоит.Хочется много в чем помочь,но хватит ли сил.Если есть материальная и физическая помощь и любящий и любимый человек рядом, то почему не родить молодой, а потом делать карьеру

Гость
#25
Арабеска

возможностью нанять няню и не обременяя своих родственников ни морально, ни материально.
Вы считаете что чужая тётка лучше родной бабушки ???🤤

Я не имею ввиду часик или 2 посидеть. А целыми днями. Да, я бы лучше оставила ребенка няне, чем обременять свою 60 ти летнюю маму.

Гость
#26
Клавдия

АрабескаРано, тем кто ответственность на себя брать не хочет! А это и в 18 ,и в 30 ,и в 40 бывает.
+ ситуации разные у всех.
У меня муж старше на 10 лет, рожала в 19 + получала одновременно образование ( в 20 получила диплом).
Покупали ребёнку всё сами .Муж помогал , сидел с ребёнком и в плане финансов, жили сначала у родителей 3 года, потом я вышла на работу , накопили на 1 взнос и купили свою квартиру.
Для меня рано это в 16-17 ! Знаю 3 женщин родивших в 16- 17 лет . Видимо у них всё бабушки внукам покупали.
Презираю тех, кто родил и бросил умирать ребёнка в лесу, итд.. вот где ужас! И такие есть и в 30 и в 16!
ещё один пост как оправдание

а зачем ей оправдываться? она не трясется от злобы к своему ребенку и бывшему мужу как вы в теме "мне 17 и мать выгнала меня из дома".

Арабеска
#27
Клавдия

ещё один пост как оправдание

Причём тут оправдание ? Я написала свою историю , для примера. А рано или нет это дело каждого лично !
Будьте добрее 😉😋

Гость
#28
Арабеска

возможностью нанять няню и не обременяя своих родственников ни морально, ни материально.
Вы считаете что чужая тётка лучше родной бабушки ???🤤

а вам бабушку ( свою маму ) не жалко о_О???

Гость
#29

Насчет деревенских родственников...Бред) Потому что в деревнях рожают действительно рано в 17-18. А вот в 22-23 это разве рано? Вполне нормальный возраст. Я знаю женщину, которая как раз в 23 родила. Это не помешало ей защитить кандидатскую по психологии. У неё муж очень обеспеченный.
Если в этом возрасте есть голова на плечах и муж чуть постарше и обеспеченный, то да - стоит рожать! Да даже если муж ровесник, многие с 4-5 курса работают, в 22-23 уже закончили вуз и работают. Это не нищенская семья. Просто молодая. Лучше, чем в 16 и лучше, чем в 40.

Арабеска
#30
Гость

Я не имею ввиду часик или 2 посидеть. А целыми днями. Да, я бы лучше оставила ребенка няне, чем обременять свою 60 ти летнюю маму.

А не лучше ли сад ? Ну или ребёнка с собой ( если целый день с ним надо сидеть ?)

338841
#31

Я родила в 17, ребёнок уже взрослый, ни образованию ни карьере ребёнок не помешал, благо в сады раньше брали малышей. Сложно было конечно все совмещать, особо никто не помогал, все сами.

Гость
#32
Гость

потому что организм находится на пике фертильности и здоровья.
http://abcnews.go.com/GMA/OnCall/women-fertility-falls-lose-90-percent-eggs-30/story?id=9693015

И? Человек - это все-таки нечто большее, чем тело, обязанное размножаться.

Не автор
#33
Вика

Почему принято считать, что если замужняя девушка хочет родить рано (по их мнению лет 20-23 это рано), то она не представляет, что воспитывать ребёнка это дорого и тяжело?
И вообще, с чего люди взяли, что 20-23 это рано?

С Того, что институт заканчивают в 22 года, опыта работы нет, нужно устроиться и немного утвердиться, чтобы после декрета была возможность иметь свой кусок хлеба, а не пахать совсем за копейки на которые даже себя не прокормишь. Про жильё я молчу, сейчас сколько не работай с нуля не купить.

Гость
#34
Гость

Насчет деревенских родственников...Бред) Потому что в деревнях рожают действительно рано в 17-18. А вот в 22-23 это разве рано? Вполне нормальный возраст. Я знаю женщину, которая как раз в 23 родила. Это не помешало ей защитить кандидатскую по психологии. У неё муж очень обеспеченный.
Если в этом возрасте есть голова на плечах и муж чуть постарше и обеспеченный, то да - стоит рожать! Да даже если муж ровесник, многие с 4-5 курса работают, в 22-23 уже закончили вуз и работают. Это не нищенская семья. Просто молодая. Лучше, чем в 16 и лучше, чем в 40.

Не бред. Ваша неосведомленность не делает это бредом.
Несколько поколений жизни в городе несколько сдвигают этот возраст, а менталитет остается во многом тот же.

Гость
#35
Арабеска

А не лучше ли сад ? Ну или ребёнка с собой ( если целый день с ним надо сидеть ?)

Сад где дофига детей на одного воспитателя ( куда его еще и отвезти-привезти надо) или все же лучше одна няня-гувернантка для одного ребенка?)

Арабеска
#36
Гость

а вам бабушку ( свою маму ) не жалко о_О???

В смысле ?
Я своего ребёнка оставляла только когда он спит , только для того ,чтобы сходить в душ ! Или что-нибудь приготовить. С 5 лет бабушки брали его с собой погулять или на дачу на 2 дня . При этом я всегда на 2 день приезжала сама к ним, ибо не по себе было, оставлять так на долго свою кровиночку!

Гость
#37
Арабеска

А не лучше ли сад ? Ну или ребёнка с собой ( если целый день с ним надо сидеть ?)

Куда с собой? На работу, например? А если ему и года нет, то какой тогда сад? И до 5 лет никогда не возьму с собой ребенка на отдых. Потому что это уже не отдых.

Не автор
#38
Арабеска

возможностью нанять няню и не обременяя своих родственников ни морально, ни материально.

Вы считаете что чужая тётка лучше родной бабушки ???🤤
На какие шиши? няня не будет стоить дешевле чем зп мамы! Про доверие ребёнку чужому человеку я вообще молчу, я свекрови то не доверяю!

Гость
#39
Не автор

ВикаПочему принято считать, что если замужняя девушка хочет родить рано (по их мнению лет 20-23 это рано), то она не представляет, что воспитывать ребёнка это дорого и тяжело?
И вообще, с чего люди взяли, что 20-23 это рано?
С Того, что институт заканчивают в 22 года, опыта работы нет, нужно устроиться и немного утвердиться, чтобы после декрета была возможность иметь свой кусок хлеба, а не пахать совсем за копейки на которые даже себя не прокормишь. Про жильё я молчу, сейчас сколько не работай с нуля не купить.

подавляющее большинство россиянок после декрета пашет за копейки, даже на такие работы куда берут молодых секретарш их уже не берут. про жилье, давайте будет закон что баба без жилья, рожать не имеет права? по старородящим он ударит еще сильнее, так как молодухе обеспеченого мужика найти легче.

Арабеска
#40
Гость

Сад где дофига детей на одного воспитателя ( куда его еще и отвезти-привезти надо) или все же лучше одна няня-гувернантка для одного ребенка?)

Я за сад! Мне как воспитателю, ближе детский сад 😎.

Не автор
#41
Гость

Я не имею ввиду часик или 2 посидеть. А целыми днями. Да, я бы лучше оставила ребенка няне, чем обременять свою 60 ти летнюю маму.

Сколько стоит няня для графика 5/2 на 9-10 часов ежедневно?

Гость
#42
Арабеска

Я за сад! Мне как воспитателю, ближе детский сад 😎.

а мне няня, которая придет когда мне нужно и сделает то ,что ей скажут.

90210
#43

мне 22 и я только закончила универ, сейчас начала делать карьеру не понимаю зачем так рано рожать? если не очень обеспеченный муж конечно.. но у моего зп 50 этого не хватит на все для ребенка

90210
#44
Гость

ВикаПочему принято считать, что если замужняя девушка хочет родить рано (по их мнению лет 20-23 это рано), то она не представляет, что воспитывать ребёнка это дорого и тяжело?
И вообще, с чего люди взяли, что 20-23 это рано?
С Того, что институт заканчивают в 22 года, опыта работы нет, нужно устроиться и немного утвердиться, чтобы после декрета была возможность иметь свой кусок хлеба, а не пахать совсем за копейки на которые даже себя не прокормишь. Про жильё я молчу, сейчас сколько не работай с нуля не купить.

подавляющее большинство россиянок после декрета пашет за копейки, даже на такие работы куда берут молодых секретарш их уже не берут. про жилье, давайте будет закон что баба без жилья, рожать не имеет права? по старородящим он ударит еще сильнее, так как молодухе обеспеченого мужика найти легче. за какие копейки?? у нас в компании
все вернулись на свои места, первое время премий меньше конечно но это не на долго и разница не такая большая

Гость
#45

Потому что, в этом возрасте лично я ещё училась. Замуж я вышла в 21,сейчас мне 28,ребёнка планируем завести в 30-32. Раньше и не хотелось и времени не было,в 24 окончила вуз,потом интернатура,ну где тут рожать то. У меня так,а другие пускай как хотят.

Гость
#46
Не автор

Сколько стоит няня для графика 5/2 на 9-10 часов ежедневно?

от 1000$ в мес и выше. Это гувернантка с английским, ВО. Если же просто помощница с грудничком или принеси-подай-приготовь - то ,естественно, дешевле.

Арабеска
#47
Гость

Куда с собой? На работу, например? А если ему и года нет, то какой тогда сад? И до 5 лет никогда не возьму с собой ребенка на отдых. Потому что это уже не отдых.

-- у вас своё мнение, у меня своё. Я родала для себя, пускай и рано. И на отдых беру с собой ребёнка и в год и в 2 итд..
Какая необходимость в год выходить на работу ???
До 2 лет посидеть нельзя ? А затем в ясли ребёнка, а сами на работу ?

Юля
#48

Если вы можете обеспечить вашего ребенка самостоятельно не рассчитывая ни на чью помощь, то рожайте, хоть в 13 лет. А если у вас нет своего жилья, нет постоянного дохода, нет нормального мужа, у которого тоже все хорошо с карьерой и вы до сих пор живете с родителями - то рожать рано, даже в 30 лет.

Свет очей твоих
#49

Господи, каждый божий день одни и те же вопросы. Да рожайте хоть в 14, хоть в 44, ВСЕМ ПОФИГ!

Не автор
#50
Гость

от 1000$ в мес и выше. Это гувернантка с английским, ВО. Если же просто помощница с грудничком или принеси-подай-приготовь - то ,естественно, дешевле.

Это очень большие деньги. Для большинства россиян просто непрдъемные, если учесть, что они живут на одну зп мужа.