Гость
Статьи
почему у детей всегда …

почему у детей всегда чистая голова?

Почему у детей(возраст 2-5лет примерно)
Всегда чистые волосы??как так?они так же носят шапки,ходят на улицу,потеют.И моются не так уж и часто(у меня есть братик поэтому знаю)Объясните может я чего то не понимаю
Заранее спасибо

liliya
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормональный фон ещё не запущен, как у 25-тилетних + они ещё не наелись
всякого дерььма как всё те же 25-тилетние.

Гость
#2

Что значит " моются не так уж и часто"? В этом возрасте мои дети мылись каждый день. Сейчас сыну 17 лет, душ принимает утром и вечером. Дочери 11 лет, голову моет через день.

Гость
#3

У меня осенью голова жирнится ужасно!На ночь мою-утром волосы уже не свежие, прилизаные

Гость
#4

у детей другой состав пота и железы, вырабатывающие кожный жир(в т ч на голове) начинают работать с наступлением половой зрелости

Гость
#5

Ты ещё глупей вопрос задай - почему от детей не воняет так,как от взрослых мужиков пОтом и как от баб селёдкой.Тебе 5 лет?

Гость
#6

Потому что масло не выделяется.

Гость
#7

Мои дети мыли голову каждый день. И особенно в 2 года, потому что дети в таком возрасте везде ползают, валяются, руками по земле, по еде, потом по голове.... А не жирнится она потому что у дете иной гормональный фон. Но, лет с 5 уже голова может быстро пачкаться жиром.

Гость
#8

Бред какой-то. Каждый день голову дочке мою. Если не болеет. А если не мою, конечно становится грязной. До года так вообще голова корочками быстро покрывалась. Успокойтесь автор. Все тяжело :) Я вот неделю могу волосы не мыть. Они у меня сухие и не становятся жирными. При чем тут детский возраст? У мальчиков, кстати, волосы короткие. Чего там мыть то?

Гость
#9

И с чего вы взяли, что мама не моет волосы вашему братику? Она его вообще не моет что-ли? Если что, то у маленький еще волосы тоненькие и часто пореже. Короткие сохнут в несколько минут.