Гость
Статьи
Муж решил взять детей …

Муж решил взять детей сестры

Сестра эта укатила в Испанию, там вышла за местного и родила их общего ребенка. О старших считай забыла. Свекруха взяла их к себе на несколько лет, но теперь хочет отдохнуть так сказать на старости лет. А куда их? Пральна, к нам. Ну а что? У нас же два своих, дом большой... Будет не сложно. Да и деньги за их пропитание нам не придется доставать из своего кармана. Муж не против. Еще бы, он не был бы против, работает 8 часов - встал, поел, ушел, пришел домой, опять поел, в компе засвис и спать ушел, а дети на мне. А я между прочим тоже работаю. Они получается все уже решили, и теперь давят на меня. Развод и девичья фамилия? Дом мужа, еще до брака купил, у меня своя только однушка, тоже добрачная, сложно будет там втроем жить, да и детки уже в 4 и 7 классы ходят, большие уже и им своего пространства хочется и точно не будут рады этой затее. Да и моей зп медсестры маловато будет, даже с аликами. (зарплата у мужа серая, следовательно и алименты мизерными будут). Племянникам мужа по 11 и 13 лет. Старшенький очень сложный ребенок, дружит с плохими ребятами и страшно не ладит с моей дочкой, чуть ли не до драки доходит. Ну как их держать вместе в одном доме?

Ох, девочки, не знаю зачем пишу. Выговориться наверно

Зае...уставшая мать.
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, прямо сегодня отстраняетесь от готовки, уборки, стирки и вообще всего, что связано с домом и детьми. Ведете себя, как муж - пришли, поели йогурт, за комп и спать. Ужин? К папе. Одежда? К папе. Вообще все вопросы, которые ранее были к вам, перенаправляйте к мужу. Пусть почувствует, что значит дети, причем свои, родные, а не чужие.

Алиса
#2

Даже не знаю. Уходить если муж намертво стоять будет. А детей оставить в доме. Пусть чокнется с 4 детьми.

Гость
#3

Стоять насмерть!!! никаких чужих детей в доме, потом будете ходить и оглядываться плюнул вам племянничек в тарелку или нет. И мужу скажите : 13 лет- сексуальное взросление - а у вас девочки??? 4 детей - узбекская семья прям!!!

Гость
#4

Сочувствую вам, ситуация и правда поганая. Но, автор, поговорите с мужем, скажите, что если дети его сестры будут жить с вами, то про посиделки за компом ему придется забыть. Пусть он ими занимается по полной программе, раз дети такие сложные. Скажите, что вы одна, без его участия, не сможете их растить. Может, что и перемкнет у него в голове, и зависаний в компе больше не будет.

Гость
#5

автор, мне вас жаль ( Уговоры - попробуйте, а вдруг получится - даже советовать не буду.
Вариант - старшего оставьте с мужем, младшего с собой. пусть муж повертится с детьми, думаю после этого живо подыщет племянникам хороший пансионат и будет брать от силы раз в 3 месяца и попросит вас вернуться.
Медсестра - шикарная профессия для подработки - 100 рублей укол в попу, 150 - горячий. За вечер легко зарабатывается минимум 500рублевка. не расстраивайтесь.
пы.сы. нерадивую мать - сестру мужа - родправ лишили?

Гость
#6

ваше мнение вообще никого не интересует? отношение как к обслуге, а не как к жене

Гость
#7
Гость

ваше мнение вообще никого не интересует? отношение как к обслуге, а не как к жене

к бесприданницам, увы, частенько так ((

#8
Гость

к бесприданницам, увы, частенько так ((

Чейта, у нее ж квартирка добрачная есть.
Спокойно можно свалить туда, а детей мужу сбагрить 👌

Гость
#9
scratch_cat

Гость
к бесприданницам, увы, частенько так ((
Чейта, у нее ж квартирка добрачная есть.
Спокойно можно свалить туда, а детей мужу сбагрить 👌

ну я имею по сравнению с мужем ее квартирка - так - ерунда. Там большой двухэтажный дом.
А то, что детей мужу - согласна. Но лучше одного себе - который хуже с двоюродными братьями-сестрами ладит.

Гость
#10

ехать в однуху одной, в чём проблема?

Гость
#11

Я бы ушла. С детьми и с алиментами.
Нафиг мне такое неуважение, за меня всё решили.
Тут родные дети иногда игнорируют, пистон им вставлю, на чужих ещё нервы тратить не хватало.

Гость
#13

Тут не только алики с сестры надо брать! Какое пропитание?! А воспитание, уход, присмотр? Охренеть, как некоторые своих детей кидают! Где их отец вообще?? Отвезти сестре и там оставить, с мамой. Или пусть оплачивает гувернантку им, если по какой-то причине детей невозможно вывезти. Жалко их... мать бросила, никому не нужны, станешь тут трудным подростком...

Гость
#14
Мила

Как я вас понимаю, когда жила в России, муж хотел свою сводную сестру к нам привести(отец женился во второй раз и после рождения девочки развелся ).Что было просто кошмар какой-то но я отстояла, хотя меня считали такой сякой. Но я сказала мужу если бы я ушла и ты остался один с детьми никто за ними не смотрел бы. Это наверное на него подействовало. Он понял, что я права.

Это не сводная сестра, а родная. Единокровная. Сводная - это дочка мачехи была бы, но не отца.
Отец его бросил своего ребенка, что ли? А мать ребенка где была?

Гость
#15

Я когда-то была в положении этих детей. Меня с сестрой взяла моя тетя, я слышала, как она ссорилась с мужем из-за нас. Как-то она заявила ему, что он может собирать вещи и валить, но детей брата не бросит. У них своих было двое уже взрослых детей. Она инвалид, но нас не оставила и в детдом не отдала. Дядя смирился и не ушел. Мы старались особо ему не мешать, проблемными не были. Сейчас у нас хорошие отношения.
Я не знаю, по-своему вы правы. Вы не хотите взваливать чужие проблемы на себя, но это дети и сами свои проблемы они не решат. Добивайтесь, чтобы они нашли свое место жительство, своего опекуна. Но просто так орать, что это не мое дело, неправильно.

Гость
#16
Гость

Это не сводная сестра, а родная. Единокровная. Сводная - это дочка мачехи была бы, но не отца.
Отец его бросил своего ребенка, что ли? А мать ребенка где была?

чему вы удивляетесь? У автора такая же ситуация: отец неизвестно где, а мать умотала строить новую жизнь.
Вот почему так? Если пара решает усыновить ребенка, их проверят чуть ли не на детекторе лжи, а когда глупые люди решают плодиться или не решают, а "так получилось" - им никто разрешения не дает?

в
#17

Автор, не берите. Отстаивайте свою позицию. Жестко. Нет и все. Вы хозяйка, не бойтесь мужа, эти дети будут полностью повешены на вас.

Гость
#18

Донесите мужу следующее. Раз он такой благодетель, и наверняка мнит себя хорошим отцом, то после того как вещи этих детей окажутся в вашем доме, вы получаете индульгенцию поступить как его сестра - своих детей с мужем оставляете в доме, сама в однушку и вы воскресная мама. С его сестры никто ответственности не требует, значит и с вас взятки гладки. Ток не очкуйте... дети ваши уже взрослые и в мамке не сильно нуждаются.

Гость
#19

Уже сейчас дать ему почувствовать все прелести ухода за детьми. Не занимайтесь домом и вообще ничем. Если у него не отпадет охота брать племянников, идите одна в свою квартиру, платите ему алименты на детей, а он пусть выкручивается.

Гость
#20

Договоритесь, что возьмете себе тур в Испанию одна или с подругой. Минимум на 2 недели. Муж остается с детьми. Скажите, что отдохнете, посмотрите Испанию, испанцев, а тогда сможете принять решение. Возможно вообще решите, что сестра мужа что-то поняла про жизнь и следует пересмотреть взгляды ;)

Гость
#21
Гость

Договоритесь, что возьмете себе тур в Испанию одна или с подругой. Минимум на 2 недели. Муж остается с детьми. Скажите, что отдохнете, посмотрите Испанию, испанцев, а тогда сможете принять решение. Возможно вообще решите, что сестра мужа что-то поняла про жизнь и следует пересмотреть взгляды ;)

аааааа ))) вы правы! Автор, так и сделайте. Тем более вы не такая как сестра - вы ж детей на родного папу оставите.

477383
#22

Приедет она из Испании, а племянники уже у них живут. Огонь бун