Гость
Статьи
Жалко игрушку.

Жалко игрушку.

Вчера пришли гости. И родственница с ребенком 5лет. Так он увидел у нас игрушку, очень дорогая и весь вечер играл и никому не отдавал. Перед уходом начала плакать, мать ему сказала - Ну спроси. И он спросил у мужа можно ли. Естественное муж разрешил И отдал. Я в ярости от такого воспитания.
А Вы что думаете? Нормально?

Блэтта
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#3

Причём тут воспитание. Если муж отдал- а вашему ребёнку эта игрушка нужна, идёт и покупает ещё одну. Заодно цену узнает;))

Гость
#4

больше бы не приглашала их никогда

Гость
#5

Мать ребенка наглая. Если бы у меня такая ситуация была, я бы не отдала. Зачем идти на поводу у наглых людишек.

#6

Ситуация просчитывалась еще на этапе "весь вечер играл и никому не давал". Мягкотелость мужа тоже Вы знали. Почему не предупредили его заранее, чтобы не отдавал? Почему не ответили раньше него? Почему хотя бы не предложили мальчику-побирушке поменяться на его наиболее дорогую игрушку? Но нет, сначала молчите, а потом обижаетесь.
Теперь пусть покупает своему ребенку новую такую же.

Блэтта
#7
Зануда

Ситуация просчитывалась еще на этапе "весь вечер играл и никому не давал". Мягкотелость мужа тоже Вы знали. Почему не предупредили его заранее, чтобы не отдавал? Почему не ответили раньше него? Почему хотя бы не предложили мальчику-побирушке поменяться на его наиболее дорогую игрушку? Но нет, сначала молчите, а потом обижаетесь. Теперь пусть покупает своему ребенку новую такую же.

Никогда не думала , что 5 летний так скажет. И никогда не думала что мать может сказать спроси.

Блэтта
#8
Зануда

Ситуация просчитывалась еще на этапе "весь вечер играл и никому не давал". Мягкотелость мужа тоже Вы знали. Почему не предупредили его заранее, чтобы не отдавал? Почему не ответили раньше него? Почему хотя бы не предложили мальчику-побирушке поменяться на его наиболее дорогую игрушку? Но нет, сначала молчите, а потом обижаетесь. Теперь пусть покупает своему ребенку новую такую же.

Никогда не думала , что 5 летний так скажет. И никогда не думала что мать может сказать спроси.

Асти
#9

Я взрослая тётка, но у меня есть любимые игрушки. Когда ко мне приходят гости с детьми, то у меня есть набор игрушек, которыми можно играть. А есть игрушки, которыми играть нельзя. Я их просто убираю с глаз долой. Или если не успела убрать, то у меня есть твердое "нет" не просьбы поиграть. Автор, вам урок. Впредь учитесь отказывать. Ваши любимые вещи - для вас, а не для всех желающих.

гость
#10
Блэтта

Никогда не думала , что 5 летний так скажет...

Мне встречалось еще круче. Девочка жутко гoвниcтaя, такого же возраста показывала пальцем на понравившуюся игрушку и просила: "Мама, ОТБЕРИ эту игрушку!"

Гость
#11

Мать ужасна, конечно. Хотя, может, сама устала вразумлять, думала, пускай уж чужой человек откажет и ребенок среагирует. Муж ваш тоже тюфяк какой-то, взрослый дяденька, а не умеет решать простецкие жизненные ситуации. Надо было тактично отказать, или перевести все в шутку, или сказать, что это любимая игрушка НАШЕЙ Машеньки или кто там у вас и т.д. Нельзя уже взрослому человеку быть таким лoшком, к-й из страха показаться перед какой-то левой знакомой жадным, мелочным, немужественным, разбазаривает добро, да еще и отдает любимую и важную для собственного ребенка вещь.

Гость
#12

Игрушку жалко, автора ничуть. Потому что история выдуманная 😎

Я
#13

Можно НА ВРЕМЯ отдать, например, на вечер, а на следующий день вернуть. Если они попросили игрушку насовсем, то это верх бестактности. Когда будете у них в гостях, тоже заберите чтонибудь ценное, не обязательно игрушку :)

Гость
#14

Не нормально конечно.НО.У меня тоже есть реьенок и когда к нам в гости приходит другой ребенок возрастом до 7 лет,то я убираю все дорогие игрушки чтобы или не сломал " случайно" или чтобы таких как у вас ситуаций не было.

Вельма
#15

Нужно было вмешаться и сказать: конечно, возьми игрушку поиграть дома, в следующий раз принеси обратно.

#16

О каком именно вы воспитании спрашиваете? О родителях, которые поощряют попрошайничество или о вашем муже, который поддержал это попрошайничество?

#17

конечно не нормально. У нас когда то была похожая ситуация, мое дочке бабушка подарила куклу о которой она мечтала, пришли друзья с маленькой дочкой и моя показала ей куклу и разрешила поиграть. Когда друзья собрались домой, их ребенок в слезы. Ну мы естественно разрешили, но чтоб потом отдали. Отдали через полгода потрепанную и грязную и уже не разговаривала. Прошло время, моя дочка выросла, а память о кукле, о которой мечтала и так и не поиграла, так и осталась. Нужно уметь отказывать, что бы потом не было сожалений.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: