Гость
Статьи
Игрушки из детства

Игрушки из детства

Какая игрушка была самой любимой? Скучаете ли вы по ней? а может, некоторые из вас их даже сохранили? Вам не жалко смотреть, как выкидывают кукол на помойку? Кажется, что у игрушек есть душа и от это становится грустно.

Ватрушка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пятнашки, лото, советский PSP - Электроника с волком, ловящим яйца) Куча немецкий кукол - розовощеких и синеглазых. А потом крестный презентовал настоящие шприцы, иглы, лоток к ним и детство кончилось, я сразу поняла, кем хочу работать и стала готовиться в врачебной практике)

Гость
#2

Любимые игрушки хранятся, хахах) Это миниатюрная мебель в основном. Парочку плюшевых игрушек. Блииин у меня такой крутой панда есть, в клечатой рубашке и комбинезоне в цветочек ))

Гость
#3

Из детства помню мишку которого наклоняешь и он издает звук типа: меее и ещё собачка мягкая барсик, до сих пор дома лежит, жалко выкидывать, вообще жалко игрушки на помойку выкидывать особенно мягкие. Я до сих пор люблю игрушки и рада когда их дарят.

Гость
#4

Любимым был ГДРовский мишка: серенький с проседью, лапки у него болтались, глазок не было видно - по современным меркам очень убогонький, но я его очень любила!

#5

Играла маленькая в песочек и нашла там маленькую фигурку римского легионера (размером с киндеровскую игрушку), сейчас мне 22 я храню ее как зеницу ока - для меня она стала как символ какой-то ))

Гость
#6

Любимая игрушка пулемет Максим доставшийся мне от старшего брата. За 5000км от Москвы это было круто. Где он сейчас, ах не знаю...

Олюня
#7

Очень много было игрушек, простых но очень любимых. Из советского периода детства - любимицей была маленькая пластмассовая куколка-пупсик, к ней прилагалась колясочка. Я шила ей одёжки, всюду возила с собой лет до 10, даже в море она искупалась. Звали куколку Наталка)) У неё потом уже глазки стрёрлись, нарисовала фломастером.

Ещё был мишка, большой, он рычал. Знаменателен тем, что его маме подарили в начале 60-ых. Мою бабушку - её маму, забрали на сложную операцию в Ленинград Она чудом выжила. Там после выздоровления купила этого мишку - вот опчему подарок был особенно дорог.

А из 90-ых - две не настоящие Барби, которым я нашила сотни шикарных нарядов.

Олюня
#8

*почему

Soho
#9

Я только кукол любила, играла в барби, с кеном, детьми и домиком. Мягких игрушек море, до сих пор дарят медведей, хотя я к ним равнодушна совсем. Помню в садик вели, в руках мишка был, так я его где-то "отпустила" по дороге) Еще очень любила водный пистолет, у меня розовый был, а у папы салатовый.

Олюня
#10
Soho

Я только кукол любила, играла в барби, с кеном, детьми и домиком. Мягких игрушек море, до сих пор дарят медведей, хотя я к ним равнодушна совсем. Помню в садик вели, в руках мишка был, так я его где-то "отпустила" по дороге) Еще очень любила водный пистолет, у меня розовый был, а у папы салатовый.

А мне до сих пор дарят больших плюшевых черепах)) я просто коллекционирую черепашек - игрушки и статуэтки. У меня их больше 200 + одна живая))

flake-praline
#11

Муж хранит большого (сантиметров 70) мягкого Микки Мауса.

Но вот проблема - его розовая мордочка из мягкой резины от времени пошла трупными зелеными пятнами (игрушке около 40 лет). И вот этот вурдалак напоминает мужу о детстве...

Лилия долин
#12

По поводу выкидывания игрушек на помойку - есть пронзительный рассказ хорошего русского писателя Евгения Носова "Кукла". И еще Виктор Драгунский, из цикла "Денискиных рассказов" - "Друг детства" - приблизительно о том же.

Я в детстве в куклы не играла вообще, хотя у меня их было предостаточно. Сидели по углам, вроде как для интерьера, пылились. А вот плюшевый, или Бог там его знает, из чего, мишка - сохранился до сих пор. Когда-то он был рыжим)) есть карточка, где мне 2 года. и я в обнимку с этим зверем. Больше 45 лет ей))) Есть еще один мишка, поменьше, голубого цвета - когда-то он был "музыкальным" - надо было потянуть за веревочку у него на темечке, и звучала нежная, грустная мелодия. Она осталась в прошлом, но мишка жив. У него грустная, все понимающая, философская мордаха)))

.
#13

У меня родители выкинули два огромных мешка моих игрушек. Зато вот елочные игрушки остались с детства. Есть даже несколько елочных игрушек детства моих родителей.

Гость
#14

У меня 2 маленькие немецкие куколки. Одна, самая любимая, мне ее родители подарили на день рождения в 1970 году. Только туфельки потеряны, но я обязательно куплю их на Молотке.Я с ней играла в больницу и ставила ей уколы, у нее вся попа исколота. Вторая- память о сводной сестре,она больше дизайнерская, интерьерная. Дочь не разрешила выбрасить ее любимую Барби с Кеном , нарядами и мебелью. Никому не разрешает их трогать. Остальными ее куклами внучка иногда играет.

Кира
#15

В мои 90-е популярной игрушкой была Барби и Кэн, я в них и играла, все дарили, домики, диваны, кухня, кровать, платья, примбамбасы, очень любила во все это играть, потом выросла, отдала подружкам помладше на даче как помню. Не сохранила их.

Firenze
#17

Девочки, а я нигде не могу найти калейдоскоп , такой как у меня в детстве был, не такой , какие сейчас продаются китайские дурацкие, с пластмассовыми детальками, а с настоящими стеклышками цветными, как я обожала его рассматривать, и все, нету нигде в продаже их, может у нас в стране их больше не делают, не знаю я...

*
#18
Ватрушка

Какая игрушка была самой любимой? Скучаете ли вы по ней? а может, некоторые из вас их даже сохранили? Вам не жалко смотреть, как выкидывают кукол на помойку? Кажется, что у игрушек есть душа и от это становится грустно.

Барби) не настоящие, а пластмассовые подделки

сохранились частично, у одной изрисовано лицо, у двоих нет тела, одна голова (тела поломались)

сейчас занялась коллекционированием, причем помешана на больших (42-90см) куклах Барби)

*
#19

калейдоскопы и прочие игрушки были, но мы их отдали

*
#20
Soho

Я только кукол любила, играла в барби, с кеном, детьми и домиком. Мягких игрушек море, до сих пор дарят медведей, хотя я к ним равнодушна совсем. Помню в садик вели, в руках мишка был, так я его где-то "отпустила" по дороге) Еще очень любила водный пистолет, у меня розовый был, а у папы салатовый.

согласна, к мягким игрушкам равнодушна

как и к куклам детям и прочим пупсам

мне только Барби подавай))

Firenze
#21

А еще мы с братом обожали смотреть диафильмы, такое волшебство было, на дверь навешивали белую простыню, коридор был длинный, усаживались подальше, настраивали диапроектор и смотрели -смотрели диафильмы, не было еще ни DVD , ни компов, и такой кайф от просмотра испытвали, сейчас, нынешним детям это конечно теперь не понять

Мадам Грицацуева
#22

Я уже взрослая тетя и у меня еще сохранилась моя кукла такая резиновая германская , как тогда говорили. Ей уже 50 лет. Дети мои не очень с ней играли - все Барби да трансформеры.

*
#23

диафильм был, продали по объявлению, мне он был не интересен, с удовольствием просматривала мультики)

Гость
#24
Мадам Грицацуева

Я уже взрослая тетя и у меня еще сохранилась моя кукла такая резиновая германская , как тогда говорили. Ей уже 50 лет. Дети мои не очень с ней играли - все Барби да трансформеры.

А моя умерла и была захоронена. Красивая была, блондинка с длинными волосами, тоже немочка. Назвала я ее Тамарой, очень экзотично казалось. Спокойно она прожила со мной 6 лет, в полном довольстве жизнью, а потом моя младшая сестра подросла. Сначала Тамару попытались покрасить в брюнетку черными чернилами. Это удалось, но только частично. Поэтому волосы пришлось остричь. Поскольку она теперь стала смуглой брюнеткой, то ее переименовали в Гальку. Зато она годилась теперь на роли индейских девушек (сестра увлекалась фильмами про индейцев ) Поэтому ей нарисовали индейский узор на лице шариковой ручкой. Стереть и смыть его не удалось, применили лезвия Нева. На лице после пластической операции остались шрамы. Какое-то время Галька Чингачгук еще жила в ролях бабушек других, новых кукол, уже не моих, но после того как в битве с котом потеряла ногу, ей ничего не оставалось, как умереть. Но мы ее похоронили как полагается, в коробке, красивом платье с кружевами и фате с цветочками. В дальнем углу дачи под кустиком жасмина )

Девочка Стаффа
#25
Гость

А моя умерла и была захоронена. Красивая была, блондинка с длинными волосами, тоже немочка. Назвала я ее Тамарой, очень экзотично казалось. Спокойно она прожила со мной 6 лет, в полном довольстве жизнью, а потом моя младшая сестра подросла. Сначала Тамару попытались покрасить в брюнетку черными чернилами. Это удалось, но только частично. Поэтому волосы пришлось остричь. Поскольку она теперь стала смуглой брюнеткой, то ее переименовали в Гальку. Зато она годилась теперь на роли индейских девушек (сестра увлекалась фильмами про индейцев ) Поэтому ей нарисовали индейский узор на лице шариковой ручкой. Стереть и смыть его не удалось, применили лезвия Нева. На лице после пластической операции остались шрамы. Какое-то время Галька Чингачгук еще жила в ролях бабушек других, новых кукол, уже не моих, но после того как в битве с котом потеряла ногу, ей ничего не оставалось, как умереть. Но мы ее похоронили как полагается, в коробке, красивом платье с кружевами и фате с цветочками. В дальнем углу дачи под кустиком жасмина )

Офигенно! Ваша фамилия - Андерсен ?

Мэйлин
#26

Еще несколько лет у ДЭЗа кто-то сделал экспозицию: повесил плакат "Доброта спасет мир" и разместил на деревьях, на каких-то сооружениях меховые игрушки... Сначала было мило, но они мокли под дождем, тускнели, буквально "умирали на глазах", обвисая и покрываясь грязью и только пластмассовые глаза все так же смотрели на проходящих... "за что?" Пока все это не убрали... Лучше бы их сразу потихоньку выкинули вглубь контейнера. Экспозиция получилась скорей об отсутствии этой самой доброты. Эдакая беспощадная добрость: продлить агонию обреченным. С тех пор не раз под окнами домов устраивали такие "экспозиции" их мягких игрушек - не таки яркие и красочные, но смысл один... Конечно все это "сопли голубые", но порой кажется, что похожее отношение распространяется уже не только на никому уже не нужные игрушки...

Гость
#27

Любимые были оранжевые пластмассовые лиса и кот.Я их наряжала и женила.Потом Барби.Ещё киндер сюрпризы.Вообще полно было игрушек,но те лиса и кот мне в душу запали больше всего.

Пашкина любовь
#28

Автор, спасибо за тему. Прямо слезы навернулись...У меня и куклы были, и пупсики, и мягких игрушек море. Очень любила играть пупсиками. Причем игры были сюжетные: типа, прочла "Клеопатра" Хаггарда и играю, или "Ночь перед рождеством" Гоголя. Очень любила читать (научилась тоже в 6 лет) и воплощала прочитанные сюжеты в жизнь:) У кукол и пупсиков была куча одежек. Одна из самых любимых кукол - небольшая немецкая куколка. Бабушка нашила целый ворох нарядных туалетов в стиле "Унесенные ветром" и куколку переименовала я в Скарлетт (раньше ее Алинкой называла). Очень любила баюкать, пеленать, "кормить" кукол-пупсов. Также в наличии имелась куча развивающих игр: "Зоопарк" на батарейках и т.п. Обожала диафильмы, как все советские детишки смотрела их на простыне. Кукол не выбросила: они у меня немецкие и очень красивые, хранятся у бабушки. Но, понимаю, что мои дети ими играть вряд ли будут... Выбросить - рука никогда не поднимется, это же мои спутники детства.

Лапуля
#30

В 13 лет одноклассники мне подарили большого плюшевого тигра. Иногда до сих пор с ним в обнимочку могу спать. А в раннем детстве больше любила всякие машинки, сабли, пистолетики.

Олюня
#31
Лилия долин

По поводу выкидывания игрушек на помойку - есть пронзительный рассказ хорошего русского писателя Евгения Носова "Кукла". И еще Виктор Драгунский, из цикла "Денискиных рассказов" - "Друг детства" - приблизительно о том же.

Я в детстве в куклы не играла вообще, хотя у меня их было предостаточно. Сидели по углам, вроде как для интерьера, пылились. А вот плюшевый, или Бог там его знает, из чего, мишка - сохранился до сих пор. Когда-то он был рыжим)) есть карточка, где мне 2 года. и я в обнимку с этим зверем. Больше 45 лет ей))) Есть еще один мишка, поменьше, голубого цвета - когда-то он был "музыкальным" - надо было потянуть за веревочку у него на темечке, и звучала нежная, грустная мелодия. Она осталась в прошлом, но мишка жив. У него грустная, все понимающая, философская мордаха)))

Я помню этот рассказ Дениски. Плакать хотелось, было жалко Мишку))

Лапуля
#32

а вообще я в детстве больше книжки любила читать, чем в игрушки играть.

Олюня
#33
Firenze

Девочки, а я нигде не могу найти калейдоскоп , такой как у меня в детстве был, не такой , какие сейчас продаются китайские дурацкие, с пластмассовыми детальками, а с настоящими стеклышками цветными, как я обожала его рассматривать, и все, нету нигде в продаже их, может у нас в стране их больше не делают, не знаю я...

У меня где-то есть калейдоскоп - настоящий, из 80-ых.

А ещё долгое время была жива игрушка "Электроника". Причём эксклюзивная версия: у всех ловил яйца волк из "Ну. погоди", а у меня - Микки Маус. Вещь, конечно, гениальная. Тетрис нервно курит за углом. Я играла в неё, даже будучи взрослой. Не так давно она сломалась, год или два назад. Жаль. И всё-таки умели тогда делать вещи. На века!

Олюня
#34
Пашкина любовь

Автор, спасибо за тему. Прямо слезы навернулись...У меня и куклы были, и пупсики, и мягких игрушек море. Очень любила играть пупсиками. Причем игры были сюжетные: типа, прочла "Клеопатра" Хаггарда и играю, или "Ночь перед рождеством" Гоголя. Очень любила читать (научилась тоже в 6 лет) и воплощала прочитанные сюжеты в жизнь:) У кукол и пупсиков была куча одежек. Одна из самых любимых кукол - небольшая немецкая куколка. Бабушка нашила целый ворох нарядных туалетов в стиле "Унесенные ветром" и куколку переименовала я в Скарлетт (раньше ее Алинкой называла). Очень любила баюкать, пеленать, "кормить" кукол-пупсов. Также в наличии имелась куча развивающих игр: "Зоопарк" на батарейках и т.п. Обожала диафильмы, как все советские детишки смотрела их на простыне. Кукол не выбросила: они у меня немецкие и очень красивые, хранятся у бабушки. Но, понимаю, что мои дети ими играть вряд ли будут... Выбросить - рука никогда не поднимется, это же мои спутники детства.

Поддерживаю)) Тема очень добрая и забавная, спасибо автору!

Пашкина любовь
#35
Олюня

У меня где-то есть калейдоскоп - настоящий, из 80-ых.

А ещё долгое время была жива игрушка "Электроника". Причём эксклюзивная версия: у всех ловил яйца волк из "Ну. погоди", а у меня - Микки Маус. Вещь, конечно, гениальная. Тетрис нервно курит за углом. Я играла в неё, даже будучи взрослой. Не так давно она сломалась, год или два назад. Жаль. И всё-таки умели тогда делать вещи. На века!

А я свою отдала двоюродной сестренке (она младше меня на 12 лет) и она ее "заиграла". Правда, у меня волк ловил яйца. У нее спрашивала, а она даже не помнит про этот "девайс". А мы - советские дети - все помним:)

Рыжая Мопсиха
#36
Девочка Стаффа

Офигенно! Ваша фамилия - Андерсен ?

А зовут- Памела?:))))

Лилия долин
#37
Мэйлин

Еще несколько лет у ДЭЗа кто-то сделал экспозицию: повесил плакат "Доброта спасет мир" и разместил на деревьях, на каких-то сооружениях меховые игрушки... Сначала было мило, но они мокли под дождем, тускнели, буквально "умирали на глазах", обвисая и покрываясь грязью и только пластмассовые глаза все так же смотрели на проходящих... "за что?" Пока все это не убрали... Лучше бы их сразу потихоньку выкинули вглубь контейнера. Экспозиция получилась скорей об отсутствии этой самой доброты. Эдакая беспощадная добрость: продлить агонию обреченным. С тех пор не раз под окнами домов устраивали такие "экспозиции" их мягких игрушек - не таки яркие и красочные, но смысл один... Конечно все это "сопли голубые", но порой кажется, что похожее отношение распространяется уже не только на никому уже не нужные игрушки...

Да уж... пришло же кому-то в голову устроить такую инсталляцию((((

Очень хорошо Ваши чувства понимаю. Много лет назад как-то шла мимо мусорного контейнера, и вдруг меня как будто проткнул насквозь чей-то взгляд - прислоненный к железному бачку, сидел странный плюшевый зверь - в сумерках было даже не понять, кто это: то ли медведь, то ли собака, какое-то неопределенное существо с обвисшими ушами. Стало не по себе прямо, поднялась домой, стала готовить ужин - все валилось из рук, стоял этот несчастный перед глазами. Сама себя стыдила - ну вот ведь старая дура, расскажи кому - поднимут на смех. Переживать из-за грязной игрушки((( короче, помыкалась так, оделась и спустилась вниз. Подошла к бачку - он сидит и смотрит все так же, прямо в душу. Взяла его и принесла домой. Муж посмотрел на меня с жалостью, но ничего не сказал, слава Богу...

Выстирала я этого зверя, высушила, расчесала, подшила ему "морду лица" - он ожил, повеселел и приобрел достойный вид. Теперь у меня в загородном доме живет. По-моему, это все-таки собака)))))

Гость
#38
Лилия долин

Да уж... пришло же кому-то в голову устроить такую инсталляцию((((

Очень хорошо Ваши чувства понимаю. Много лет назад как-то шла мимо мусорного контейнера, и вдруг меня как будто проткнул насквозь чей-то взгляд - прислоненный к железному бачку, сидел странный плюшевый зверь - в сумерках было даже не понять, кто это: то ли медведь, то ли собака, какое-то неопределенное существо с обвисшими ушами. Стало не по себе прямо, поднялась домой, стала готовить ужин - все валилось из рук, стоял этот несчастный перед глазами. Сама себя стыдила - ну вот ведь старая дура, расскажи кому - поднимут на смех. Переживать из-за грязной игрушки((( короче, помыкалась так, оделась и спустилась вниз. Подошла к бачку - он сидит и смотрит все так же, прямо в душу. Взяла его и принесла домой. Муж посмотрел на меня с жалостью, но ничего не сказал, слава Богу...

Выстирала я этого зверя, высушила, расчесала, подшила ему "морду лица" - он ожил, повеселел и приобрел достойный вид. Теперь у меня в загородном доме живет. По-моему, это все-таки собака)))))

Вы очень хороший и добрый человек!!!

Гость
#39

были китайские барби аля тутси или кэнди в свадебном наряде,лизуны,брелки с мелодиями..а еще такие пеналы были,с секциями и тайниками (вроде их трансформерами называли) и журналы с стикерсами:)

Гость
#40

Мне в этом смысле не повезло - мама куда-то девала мои игрушки , когда решала, что они мне уже не нужны (естественно, меня и нен думала спрашивать!).Но я сама, когда вижу выброшенные на помойку вполне приличные игрушки. привожу их в порядок и отдаю на вещевой склад.Пусть послужат други детям...

Пашкина любовь
#41
Лилия долин

Да уж... пришло же кому-то в голову устроить такую инсталляцию((((

Очень хорошо Ваши чувства понимаю. Много лет назад как-то шла мимо мусорного контейнера, и вдруг меня как будто проткнул насквозь чей-то взгляд - прислоненный к железному бачку, сидел странный плюшевый зверь - в сумерках было даже не понять, кто это: то ли медведь, то ли собака, какое-то неопределенное существо с обвисшими ушами. Стало не по себе прямо, поднялась домой, стала готовить ужин - все валилось из рук, стоял этот несчастный перед глазами. Сама себя стыдила - ну вот ведь старая дура, расскажи кому - поднимут на смех. Переживать из-за грязной игрушки((( короче, помыкалась так, оделась и спустилась вниз. Подошла к бачку - он сидит и смотрит все так же, прямо в душу. Взяла его и принесла домой. Муж посмотрел на меня с жалостью, но ничего не сказал, слава Богу...

Выстирала я этого зверя, высушила, расчесала, подшила ему "морду лица" - он ожил, повеселел и приобрел достойный вид. Теперь у меня в загородном доме живет. По-моему, это все-таки собака)))))

Очень хорошо понимаю Вас. Я тоже впечатлительная и жалостливая. Вот и приходится подавать руку помощи окружающим (пусть и игрушкам) P.S. Надо же, как тема задела - все время к этой ветке возвращаюсь, говорю же - впечатлительная:)

Лилия долин
#42
Гость

Вы очень хороший и добрый человек!!!

Спасибо... да нет, я вообще-то не очень... разная я. Но вот игрушки на помойке почему-то меня пронимают до глубины души. И еще - брошенные ржаветь под дождем и снегом машины (обычно это "Жигули"). Вспоминаю свою первую ласточку - это было в 1983 году - "шестерку" темно-синего цвета, по тем временам это был предел мечтаний. Как я ее любила - как живую! Разговаривала с ней, намывала ежедневно... когда тюкнулась в забор и помяла крыло, плакала от жалости - по-моему, ей было больно. Долго не могла с нею расстаться, прямо от сердца пришлось отрывать. Напилась, помню, даже с горя((( А теперь как-то нет у меня к машинам такого отношения - два года, и все, меняю без сожалений. Какие-то они чужие все, средство передвижения, не более того. А та, первая, была подругой)))

Олюня
#43
Гость

Лилия долинДа уж... пришло же кому-то в голову устроить такую инсталляцию((((

Очень хорошо Ваши чувства понимаю. Много лет назад как-то шла мимо мусорного контейнера, и вдруг меня как будто проткнул насквозь чей-то взгляд - прислоненный к железному бачку, сидел странный плюшевый зверь - в сумерках было даже не понять, кто это: то ли медведь, то ли собака, какое-то неопределенное существо с обвисшими ушами. Стало не по себе прямо, поднялась домой, стала готовить ужин - все валилось из рук, стоял этот несчастный перед глазами. Сама себя стыдила - ну вот ведь старая дура, расскажи кому - поднимут на смех. Переживать из-за грязной игрушки((( короче, помыкалась так, оделась и спустилась вниз. Подошла к бачку - он сидит и смотрит все так же, прямо в душу. Взяла его и принесла домой. Муж посмотрел на меня с жалостью, но ничего не сказал, слава Богу...

Выстирала я этого зверя, высушила, расчесала, подшила ему "морду лица" - он ожил, повеселел и приобрел достойный вид. Теперь у меня в загородном доме живет. По-моему, это все-таки собака)))))Вы очень хороший и добрый человек!!!

+100

Лолита
#45

Я до сих пор помню АБСОЛЮТНО ВСЕ СВОИ ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ. Очень жалею, что многое не сохранилось. Переезжали, родители что то кому то отдали, что то тупо выбросили. Была бы моя воля, все бы сохранила. Считаю, игрушки нельзя выбрасывать на помойку. Надо их собирать в сумку и хранить на даче или в гараже. Потому что это ваше детство. Когда вижу выброшенную рядом с помойкой игрушку, подбираю её, несу домой, привожу в порядок и увожу на дачу. Пусть так, чем на свалке.

Гость
#46
Лолита

Я до сих пор помню АБСОЛЮТНО ВСЕ СВОИ ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ. Очень жалею, что многое не сохранилось. Переезжали, родители что то кому то отдали, что то тупо выбросили. Была бы моя воля, все бы сохранила. Считаю, игрушки нельзя выбрасывать на помойку. Надо их собирать в сумку и хранить на даче или в гараже. Потому что это ваше детство. Когда вижу выброшенную рядом с помойкой игрушку, подбираю её, несу домой, привожу в порядок и увожу на дачу. Пусть так, чем на свалке.

А я - отношу в благотворительную организацию.

ilay
#47
Гость

А я - отношу в благотворительную организацию.

Гость

А я - отношу в благотворительную организацию.

Женщина написала про ВАЗ 2106, что для нее эта машина была хороший подругой. У нас была подобная история, отец на шестерке снял два крыла об забор(гололед был). Он очень переживал и по-моему плакал, т.к в то время купить машину-это означало быть счастливым человеком. Умели тогда люди ценить вещи долго их хранить. У семьи моего друга в 1993 году появилась тойота карина(одна из первых иномарок в нашем дворе), у нее был правый руль, а перед был похож на машину из фильма Назад в будущее. Мне она нравилась, но они ее разбили... Очень было жалко мне, т.к иномарка в то время это было очень круто:)

Юлия
#48

Я сегодня решила принять в семью плюшевую обезьяну и мышку.К сожалению не удалось отстирать.Заставили выбросить.

Ж37
#49

...Игрушки детства я храню по жизни,
То настроение со мной идёт всегда.
Хоть жизнь остра углами чистой призмы,
Не преломляется свет детства никогда.

Игрушки детства, вы живёте с нами,
В дороге памяти хранитесь навсегда,
Вы возвращаетесь нас успокоить сами,
И помогаете, когда случается беда…
(Вячеслав Ушаков 57 2016 г.)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: