Гость
Статьи
Алименты, если бывший …

Алименты, если бывший муж работает официально

Добрый день девочки! Подскажите, могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, если бывший муж работает официально? У него оф зп 12000, а по факту 60000. 3000 алиментов - это не о чем, сами понимаете. Подскажите, что делать...

Диана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Диана

Добрый день девочки! Подскажите, могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, если бывший муж работает официально? У него оф зп 12000, а по факту 60000. 3000 алиментов - это не о чем, сами понимаете. Подскажите, что делать...

Я позавчера подала на алименты. Но они у меня составят 825 рублей.

Гость
#2
Диана

Добрый день девочки! Подскажите, могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, если бывший муж работает официально? У него оф зп 12000, а по факту 60000. 3000 алиментов - это не о чем, сами понимаете. Подскажите, что делать...

Я позавчера подала на алименты. Но они у меня составят 825 рублей.

мария
#3
Диана

Добрый день девочки! Подскажите, могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, если бывший муж работает официально? У него оф зп 12000, а по факту 60000. 3000 алиментов - это не о чем, сами понимаете. Подскажите, что делать...

подайте на алименты в твердой денежной сумме, а не в доле от дохода.
по питеру это 10300р. в каждом регионе цифра разная, надо смотреть на сайте вашей администрации сколько прожиточный минимум на ребенка и просит суд в этой сумме.
называется твердая денежная сумма. но просите с последующей индексацией.

Гость
#4

Вам сперва придется доказать в суде, что кроме официальной зарплаты у него есть иной доход.

Гость
#5

Нет,наверное,в твердой можно только при отсутствии официального постоянного заработка

Гость
#6

У нас на работе в директора 15 зарплата, жена добилась алиментов в 17 тысяч. Судья согласилась что он скрывает доходы, будучи должностным лицом.

Аня
#7

Я подала на твердую сумму. Присудили 18 000 в месяц. У него офиц доход 25 000 в месяц. Никакой неофициальный не доказывала. Просто собрала все чеки на ребенка и все. Составляла иск с адвокатом, в суд ходила одна, заседаний было всего 3 в мировом суде. На третьем присудили алименты.
Помогла со всем хорошо разобраться статья http://maksgranda.com/articles/alimenti_tds.html
Ну и там же на сайте центр правовой защиты такой, там адвокат мне иск составила.

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема