Гость
Статьи
Зря родила, не …

Зря родила, не повторяйте моих ошибок

Мне все равно на своего ребенка. Когда она плачет, смеется , болеет - мне все равно, одни механические действия: покормила, дала лекарства, усадила за развивашками и нормально. Я не хочу ею заниматься. По мне, так пусть целыми днями есть шоколад и залипает в мультики, но каждый раз переступаю через себя и делаю то, что должна. Я до сих пор жалею, что родила. Мама и муж убеждали, что пора-пора, время-то тикает... Что как возьму ребенка на руки, сразу проснутся материнские чувства. Ну родила, и что? Я не люблю свою дочь. И ничего не екнуло во мне. Я не хочу сказать что считаю это нормой, но мне не стыдно. Просто хочу сказать: думайте сами, своей головой, прежде, чем рожать, а не мам, теть, бабушек, мужа и т.д. А то будете жалеть, как я

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было слушать себя, своё сердце, а не то что общепризнано и что мама или соседка сказала. Отдайте теперь маме на воспитание, раз ей так хотелось чтобы вы родили.

Света
#2

Мне вот интересно, сколько платят за подобные вбросы?
Только не надо говорить, что написала этот пост действительно мамаша, только туппая очень.
Слишком часты стали на форуме такие откровения - всегда одинаковые, злобные и провокационные.
Автор, скажите цену.

Гость
#3

Вот,я такого и боюсь. Боюсь родить,а потом горько пожалеть об этом. Уговариваю себя чуть ли не каждый день,что мол надо,у всех получается,пялюсь на детей,что бы почувствовать хоть каплю умиления. Но всё тщетно,кто то внутри прямо орёт-что не надо,ни чего путнего из этой затеи не выйдет. Я много читала подобных сожалений,как у автора,одно меня очень шокировало,там женщина долго не подходила к орущему младенцу,а потом спустя часы кралась к его кроватке надеясь что он не дышит! Вот где жесть.

Таня
#4
Света

Мне вот интересно, сколько платят за подобные вбросы? Только не надо говорить, что написала этот пост действительно мамаша, только туппая очень. Слишком часты стали на форуме такие откровения - всегда одинаковые, злобные и провокационные. Автор, скажите цену.

Да, похоже на вброс. А жаль - хотелось бы пообсуждать, если б было правдой.
Но я все равно попробую. Автор, сколько лет вам и дочери ? Сколько в браке? Есть ли помощь от бабушек и мужа? Живёте отдельно от них или вместе? Кем работали до декрета? Подрабатываете ли сейчас? Замечают ли ваше отношение к дочке родные?

Остановим гонения молодежи в ОТ
#5

Почему из-за вашей тупости должен страдать ребенок? Вы рожали своей писькой, так что не надо перекладывать ответственность на других людей

Остановим гонения молодежи в ОТ
#6
Света

Мне вот интересно, сколько платят за подобные вбросы? Только не надо говорить, что написала этот пост действительно мамаша, только туппая очень. Слишком часты стали на форуме такие откровения - всегда одинаковые, злобные и провокационные. Автор, скажите цену.

Бесплатно пишут. Думаете из омерики или гейропы кто-то хочет подорвать духовные скрепы?

я не робот
#7

Автор. не всем нужны дети. Я вот котенка завела в 37 лет и то ОЧЕНЬ тяжело. Но котенок быстро растет. раз - и зубы поменялись. А ребенок сколько растет? А денег сколько надо!? Кстати. я рада, что котенка завела, теперь уж точно рожать не пойду. не потяну я такое. Надо было и вам до родов завести котенка или щенка. глядишь, не побежали бы рожать.

Гость
#8

Отдайте на усыновление. Сейчас очереди за здоровыми малышами у бездетных.

Гость
#9

Отдайте на усыновление.
Ребёнок не алкашей, не наркоманов, его охотно заберут, не боясь дурной наследственности.
Не верите, но без капли злобы советую.
И вам легче, и ребёнку хорошо, и бездетным осчастливите. Ну, зачем мучиться, когда материнство не по душе пришлось?
Мои соседи взяли малыша дальней родственницы. Девчонка родила в 16, а их 40летняя дочь была бездетна, в разводе. Бюрократические проволочки утрясли. Дочь счастлива, бабка с дедом не надышатся на мальчонку, он ангелочек красивый, девчонка учится спокойно. Всем хорошо.

Автор
#10

Да пройдёт всё это, полюбите ещё! Просто устали. Я, например, до появления на свет своей дочери в свои 35 лет вообще детей на дух не переносила, а теперь как дура улыбаюсь каждому встречному ребёнку.

Лелька
#11
Автор

Да пройдёт всё это, полюбите ещё! Просто устали. Я, например, до появления на свет своей дочери в свои 35 лет вообще детей на дух не переносила, а теперь как дура улыбаюсь каждому встречному ребёнку.

Это не автор, проглядела строку имени

Гость
#12
Автор

Да пройдёт всё это, полюбите ещё! Просто устали. Я, например, до появления на свет своей дочери в свои 35 лет вообще детей на дух не переносила, а теперь как дура улыбаюсь каждому встречному ребёнку.

У неё не новорожденный, раз уже ест шоколад, сидит за мультиками и развивашками.
В ЖЖ то же самое писала женщина, дочери которой было уже 13 лет. Всё делает для дочки, но содрогается от её прикосновений.
На неё там все обрушились. А по-моему, зря. Бывает...

Зима
#13

думаю, что если бы у автора и других мам, ненавидящих своих дочерей, родились мальчики, все было бы по другому...
Видимо мальчики более уси-пусечные и располагают к потисканью и к любоффи

Лелька
#14
Гость

У неё не новорожденный, раз уже ест шоколад, сидит за мультиками и развивашками. В ЖЖ то же самое писала женщина, дочери которой было уже 13 лет. Всё делает для дочки, но содрогается от её прикосновений. На неё там все обрушились. А по-моему, зря. Бывает...

Ну, тогда прямая дорога к психологу. Не считаю это нормой. Да не такой ребенок и большой, раз развивашки и мультики. Моя дочь в 1,5 года тоже мультики любит и шоколад просит( каюсь, иногда даю попробовать). Где-то хоть что-то должно было йокнуть, а раз не случилось, то автор скорее всего что-то не договаривает. Может, мужа терпеть не может, поэтому и переносит её подсознание неприязнь на собственного ребёнка. А может поддержки и помощи никакой: хотели все, а помочь хотя-бы отвлечься от забот на часок и побыть с самой собой не удаётся. Вот она и уходит мысленно от забот, выполняя обязанности матери механически. Неужели даже жалость к своему ребёнку не испытываете?

Гость
#16

Я потому и не рожаю, знаю что не екнет.

Гость
#17
Света

Мне вот интересно, сколько платят за подобные вбросы? Только не надо говорить, что написала этот пост действительно мамаша, только туппая очень. Слишком часты стали на форуме такие откровения - всегда одинаковые, злобные и провокационные. Автор, скажите цену.

А почему Вы думаете, что это вброс? Думаете не бывает такого, родившие все любят своих детей и материнский инстинкт просыпается у всех?

Гость
#18
Зима

думаю, что если бы у автора и других мам, ненавидящих своих дочерей, родились мальчики, все было бы по другому... Видимо мальчики более уси-пусечные и располагают к потисканью и к любоффи

Не правда я к мальчикам совершенно равнодушна . У меня в родне все девочки и толькр девочки вызывают умиление.

Гость
#19

А почему выброс то??? Не все любят своих детей. Это факт. Просто никто об этом не говорит. Вот и все.

Татьяна
#20

Не отвечает на мои вопросы, значит, вброс.

Гость
#21

Какой ещё вброс , че пишите вообще . Это обычное явление .

Дикая ягода
#22
я не робот

Автор. не всем нужны дети. Я вот котенка завела в 37 лет и то ОЧЕНЬ тяжело. Но котенок быстро растет. раз - и зубы поменялись. А ребенок сколько растет? А денег сколько надо!? Кстати. я рада, что котенка завела, теперь уж точно рожать не пойду. не потяну я такое. Надо было и вам до родов завести котенка или щенка. глядишь, не побежали бы рожать.

Блин! Девушки!!! Вы такие смелые!!! Завидую вам! Я никак не могу решиться завести герань в горшке на подоконнике...
Правда. Без стеба. В детстве не любила и забывала поливать. А вы завели ребёнка, котёнка. Я вряд ли дорасту до такого. Хотя замужем, финансово свободна. Но слишком привыкла к комфорту

Гость
#23
Света

Мне вот интересно, сколько платят за подобные вбросы? Только не надо говорить, что написала этот пост действительно мамаша, только туппая очень. Слишком часты стали на форуме такие откровения - всегда одинаковые, злобные и провокационные. Автор, скажите цену.

Поведение автора естественное. Она реализовала цель, навязанную ей обществом (рождение детей), но гормональной перестройки не произошло (особенности организма) и она не воспринимает ребёнка родным. В природе тоже так бывает, самка бросает потомство. Автору надо пройти терапию с психологом, а те, кто ещё не родил, должны прочитать эту историю и хорошенько подумать, чтобы не оказаться на её месте. Нет никакой необходимости рожать через силу.

Гость
#24
Дикая ягода

Блин! Девушки!!! Вы такие смелые!!! Завидую вам! Я никак не могу решиться завести герань в горшке на подоконнике... Правда. Без стеба. В детстве не любила и забывала поливать. А вы завели ребёнка, котёнка. Я вряд ли дорасту до такого. Хотя замужем, финансово свободна. Но слишком привыкла к комфорту

А зачем герань? Сейчас выпускают вполне качествееные имитации растений из полимеров, не отличишь, пока не пощупаешь. Украшают интерьер, легко моются. У меня дома растений нет. Считаю, что им место в саду и теплицах, а не в комнатах.

Гость
#25
Дикая ягода

Блин! Девушки!!! Вы такие смелые!!! Завидую вам! Я никак не могу решиться завести герань в горшке на подоконнике... Правда. Без стеба. В детстве не любила и забывала поливать. А вы завели ребёнка, котёнка. Я вряд ли дорасту до такого. Хотя замужем, финансово свободна. Но слишком привыкла к комфорту

Я вас очень понимаю! Это я с котенком. Уже вижу, что образ-жизни то изменился! Но говорят, что котенок через полгода вырастет и остепенится. Перестанет скакать по мне в 10 утра и орать, требуя игрушку. Так или иначе, я очень хотела кошку и не хотела заводить взрослую. Потому что кошки мне всегда нравились. А вот дети не нравились и не нравятся. и после экспириенса с котенком, который вообще-то очень прилично себя ведет. я уж точно не буду заводить детей.
Я советую вам заводить хавортии и кактусы. Их можно на 3 недели оставить, если уезжаете, вообще не поливать. А вот герань и фиалки капризные. У меня долго не жили. При этом хавортии лучше не в магазине покупать, а на авито у бабушек. В магазинах их дрянью всякой пичкают, потом долго не живут. 400 рублей бабушке, и прекрасное растение у вас на окне.

Урсула
#27

Очень жаль вашу дочку. Тяжело расти без любви. Надеюсь любовь к ней ещё проснётся в вас.

Гость
#28

Нда, ситуация... ну держитесь, автор, я тоже надеюсь, что дочь вызовет у вас интерес. Я вот тоже к своему ребенку лет до 5 ничего кроме раздражения не чувствовала, заботилась на автомате, а потом проснулась любовь.

Гость
#31

Обратная история

Гость
#32

Обратная история - я ребенка не хотела и чужих терпеть не могла. Родила, потому что 30 лет и пора. Сыну 1,6 года и мне 24 часа в сутки мало быть с ним. Люблю больше жизни, так гормоны стукнули, что самой страшно!

ЮВ
#33
Лелька

Может, мужа терпеть не может, поэтому и переносит её подсознание неприязнь на собственного ребёнка. А может поддержки и помощи никакой: хотели все, а помочь хотя-бы отвлечься от забот на часок и побыть с самой собой не удаётся. Вот она и уходит мысленно от забот, выполняя обязанности матери механически. Неужели даже жалость к своему ребёнку не испытываете?

у меня такие отчуждения были, как у автора, дочери было 3, сейчас 5. Осознала, на мужа и маму есть обиды. Ожидание одно, в реальности по другому. Муж и бабушка не так помогают , как хотелось бы. Просить спокойно не умею. Учусь.

Гость
#34
Гость

Обратная история - я ребенка не хотела и чужих терпеть не могла. Родила, потому что 30 лет и пора. Сыну 1,6 года и мне 24 часа в сутки мало быть с ним. Люблю больше жизни, так гормоны стукнули, что самой страшно!

У меня тоже так. Детей не хотела. Не любила.
Муж хотел. Ладно. Родила сына - что со мной стало , люблю больше жизни, эмоции через край! Через 2 года родила дочку, вообще от счастья с ума сошла я! Планируем третьего. Но если третьего рожу - за четвертым уж точно не пойду, но эмоции нравятся, и беременной ходить понравилось, и грудью кормить, и по ночам вставать!
И кстати даже чужих детей стала любить. Вообще в разуме все изменилось!

Гость
#36
Гость

Отдайте на усыновление. Ребёнок не алкашей, не наркоманов, его охотно заберут, не боясь дурной наследственности. Не верите, но без капли злобы советую. И вам легче, и ребёнку хорошо, и бездетным осчастливите. Ну, зачем мучиться, когда материнство не по душе пришлось? Мои соседи взяли малыша дальней родственницы. Девчонка родила в 16, а их 40летняя дочь была бездетна, в разводе. Бюрократические проволочки утрясли. Дочь счастлива, бабка с дедом не надышатся на мальчонку, он ангелочек красивый, девчонка учится спокойно. Всем хорошо.

Это пока - ангелочек, ещё не вечер, там могут ТАКИИИЕ гены загудеть, "ховайся"!

😌
#37

Омг,ну сдай в приют,там очередь за здоровыми детьми. В чем проблема? Раньше такие как ты у церквей свёрток оставляли ,не понимаю таких «героинь»

😌
#38
Гость

Это пока - ангелочек, ещё не вечер, там могут ТАКИИИЕ гены загудеть, "ховайся"!

Ну гены,если в роду психиатрия была или прям глухие/слепые?

Гость
#39

Автор советую посмотреть фильм "Что - то не так с Кевином" все тоже самое, что и вы говорите

Вельма
#40
Кость

Вы вообще ребёнку яд даёте-шоколад! Да ещё такой малютке! Руки бы вам оторвать надо было, когда первый кусок протянули.

И что в этом такого? Я тоже своему с 1,5 даю шоколадные шарики или пряники в шоколаде. Шоколад (как и любой другой продукт) можно, если нет аллергии, необязательно ждать пока ребенку ровно 3 года стукнет.

Гость
#41
Таня

Да, похоже на вброс. А жаль - хотелось бы пообсуждать, если б было правдой. Но я все равно попробую. Автор, сколько лет вам и дочери ? Сколько в браке? Есть ли помощь от бабушек и мужа? Живёте отдельно от них или вместе? Кем работали до декрета? Подрабатываете ли сейчас? Замечают ли ваше отношение к дочке родные?

Не факт, что выдумка. Я не автор, но у меня похожая ситуация. Ребенка навязали, и муж, и родители. Рожала, чтоб отстали. И у меня тоже ничего не екнуло, ухаживала чисто на автомате. Поначалу раздражало как он плачет, смеется, требует моего внимания.. Ему сейчас 11 лет, раздражение ушло, осталось только безразличие. Все равно на него абсолютно, все так же делаю на автомате. Никто ничего не замечает. Муж - самый близкий человек, поддержка и опора, очень помогает с сыном, а мама моя - если повезет, то в праздники навестит.. Зато свекровь посидит с ним всегда

Вельма
#42

Как могут близкие не замечать вашего безразличия? Значит при них вы притворяетесь? Или им тоже на все и на всех чихать?

Гость
#43

Этот же текст я буквально 2 дня назад читала в ВК #щастьематеринства))

Алена
#44

Автор, да все с вами НОРМАЛЬНО! Очень многие матери разочаровываются в материнстве. Ждут счастья и эмоций, а по факту сталкиваются с тяжелой беспросветной заботой о капризном и вечно ноющем ребенке. Ребенок подрастет и все наладится! Когда она станет личностью, то вам будет интересно с ней проводить время. А пока... Просите мужа, родычей больше вам помогать и давать возможность переключиться с ребенка на что-то другое.
Всё наладится! Многие через это проходят. Не слушайте тех, кто вас осуждает. Просто в нашем обществе не принято об этом говорить, а
"мать" вообще многострадальный образ, который не имеет права на свои потребности.
Вы имеете право и основания продолжать чувствовать себя человеком! Это адский монотонный труд 24/7 обслуживать ребенка!

Ради прикола почитайте группу во вконтакте "щастьематеринства" (именно через "щ") и всё встанет на свои места))

Гость
#45
Гость

По мне, так пусть целыми днями есть шоколад и залипает в мультики, но каждый раз переступаю через себя и делаю то, что должна.

успокойтесь. у всех почти мамаш дети часами залипают в мультики и едят шоколадки булки, остальные в этом не признаются.

#46

Вот что значит рожать по чьей-то указке, не думая о себе, а об общественном мнении!

Гость
#47

А я считаю полной придурью заводить в доме напряг в виду дом животных, уж лучше человека вырастит-смотрю на этих гуляющих с кобелями по 2 штуки и думаю, лучше б с детьми позанимались или внука вывели на прогулку- столько геморроя с ними, напряга это ужас. С детьми тяжело, что это блин человек, а тут тратят свое время и силы на живность, которая не должна жить в квартирах тесных, им нужна воля и простор, ну да ладно quote="я не робот"]Автор. не всем нужны дети. Я вот котенка завела в 37 лет и то ОЧЕНЬ тяжело. Но котенок быстро растет. раз - и зубы поменялись. А ребенок сколько растет? А денег сколько надо!? Кстати. я рада, что котенка завела, теперь уж точно рожать не пойду. не потяну я такое. Надо было и вам до родов завести котенка или щенка. глядишь, не побежали бы рожать.[/quote]

имя
#48
Гость

Вот,я такого и боюсь. Боюсь родить,а потом горько пожалеть об этом. Уговариваю себя чуть ли не каждый день,что мол надо,у всех получается,пялюсь на детей,что бы почувствовать хоть каплю умиления. Но всё тщетно,кто то внутри прямо орёт-что не надо,ни чего путнего из этой затеи не выйдет. Я много читала подобных сожалений,как у автора,одно меня очень шокировало,там женщина долго не подходила к орущему младенцу,а потом спустя часы кралась к его кроватке надеясь что он не дышит! Вот где жесть.

никого чужие дети не умиляют, особенно когда своих нет. а вам еще рано. до желания детей дожить нужно, раньше ни-ни.

#49
Света

Мне вот интересно, сколько платят за подобные вбросы? Только не надо говорить, что написала этот пост действительно мамаша, только туппая очень. Слишком часты стали на форуме такие откровения - всегда одинаковые, злобные и провокационные. Автор, скажите цену.

Даже если это и вброс, то очень реальный. Типа вы не замечали никогда, что многие мамаши именно так и думают, просто боятся в этом признаться и молча срываются на детях и тихо их ненавидят, всю жизнь упрекая

#50

Вы получили урок и убедились, что слушать нужно только себя - это уже неплохое начало.
С мужем понятно, он деньги зарабатывает. А вот маме нужно напомнить, что она хотела внучку, пусть чаще сидит с ребенком, а вы развейтесь.
Со временем придете в норму и есть очень большой шанс, что полюбите ребенка.