Гость
Статьи
Своей комнаты у меня …

Своей комнаты у меня естественно нет

Я живу в двухкомнатной квартире вместе с мамой отчимом, дедушкой и двумя маленькими братьями. Заняться своими делами, чтобы тебя не отвлекали, а уж тем более побыть в одиночестве, довольно проблематично. Своей комнаты у меня естественно нет. Казалось бы, что хуже уже некуда, но моя благодетельная маман решила приютить к нам, в трещащую по швам квартиру, запойного алкоголика-отца моего отчима из другого города, с которым тот созванивается только по большим праздникам, для некого "перевосписпитания". Ведь у него же нет других родственников, он бедный-несчастный взрослый мужик никому не нужен, и за ним нужно следить. Ответственные взрослые решили привезти запойного в надежде на то, что он таким образом бросит пить, наверное, орущие 24/7 дети поспособствуют этому. На мой вопрос о том, как они собираются содержать еще одного человека, ведь детское пособие не "золотая антилопа", я получила ответ, что "тебя же я как-то содержу". Железный аргумент. Особенно если семья балансирует на краю бедности, кое-как оплачивая счета, выезжая только за счет того же пособия. Это еще не говоря о проблемах, которые тот мужик может принести, если вдруг у него случится рецидив.Таким образом, у меня назревает ряд вопросов. Может ли эта женщина (моя мать) быть еще безалабернее, тогда, возможно, она в следующий раз родит еще несколько детей для полного счастья, не подумав о банальном их содержании в нормальных условиях? Почему этот мужчина должен жить именно у нас, ведь никто из семьи, кроме отчима, которого я и так еле терплю, толком даже не знает его? Почему его бывшая жена, мать отчима, живущая в том же городе, не может помочь ему, а мы должны? Можете считать меня мерзкой эгоисткой, которая думает только о собственном благополучии, но мне тоже нужно хоть какое-то личное пространство, которого и так нет, нужно готовиться к приближающимся экзаменам, думать о своем будущем, что невозможно в таких полевых напряженных условиях.

Юлия
17 ответов
Последний — Перейти
Анелла
#1

А вам сколько лет?

Гость
#2

Ну откуда же мы можем знать, почему ваша мама плодится в клетке и не имеет мозга? Сколько вам лет? Лучший способ избавиться - валить от них.

Гость
#3

Ничего себе вас там как селедок в банке. Сколько лет то вам? Съезжайте, если способны себя прокормить.

Кира
#4

Сочувствую...жить в таких условиях - катастрофа. Я сама жила с родственниками и с отцом- алкашом и вспоминаю этот период с содраганием. Конечно, нужно постараться съехать из этого ада. Хоть какую-нибудь комнатку в общежитии снять. Повлиять на решение мамы вы, я так подозреваю, навряд ли сможете. Ей видимо, нравится такая цыганская жизнь..А на своих детей ей начхать, главное, что бы хахаль был доволен..

кира
#5

как мне тебя жаль, Юлечка. хорошая ты, видно, девочка. и мозгов у тебя уже сейчас побольше, чем у "этой женщины". надеюсь, тебе еще не так долго осталось учиться, ты выйдешь на работу и съедешь с этого общежития.
алкаш, конечно, начнет пить, это 100%. я даже думать не хочу что у вас там начнется.

Гость
#6

Если вы несовершеннолетния - жалобу в органы опеки. Опека придет и поставит зведюлей вашей маме. Может она поумнеет.
Если совершеннолетня - выясняйте - есть ли доля в вашей квартире и продавайте-разменивайте. Мамины вопли. что "ах ты с..ка!" игнорьте. Семьи у вас нет.
Если доли нет - искать работу и комнату для съема. Благо работы щас полно и подработок тоже.

Гость
#7

Попробуйте в опеку написать, что условия не соответствуют нормальным

#8

у её папы денег на презеки что ли нет? Обычно такое только в нищих семьях. Там детям жрать нечего и они идут воровать

Гость
#9

Написано чисто вуманским языком.

#10

дети это одно из побочных явлений непредохраняймого секса. Секс- как электричество **** без предохранения никак, нужна резина.

#11

мужику когда он подрастает свойственно трахать всё подряд. Домашних животных, сестру, родную мать если отца нет и эдипов комплекс не сработал, неговоря уже про весь остальной женский пол

ЕленаПетровна
#12

Сходите в опеку,в отделении милиции по делам несовершеннолетних.Пусть проведают вашу маман и пригрозят ей изьемом детей из этого ада

#13

Вот в соседней теме некая мадам жалуется что её второй ребёнок, которого она зачла со своим первым сыном (я не знаю кем он приходится младшему толе отцом, толе братом) на полу от слёз лужи, засыпал цемент в унитаз. И все массы из обще трубы стали бурлить через дырку в ванной

Intro
#14

В органы опеки. Всеми силами старайтесь (а вот даже не знаю как, может с юристом посоветоваться), чтобы лишних в квартиру не вписывала, дарственные не оформляла. Только наследники первой очереди.

Гость
#15

ваша мама мудрая женщина, в отличие от мужчин
он сама знает, как будет лучше ей и ее детям

#16
Гость

Если вы несовершеннолетния - жалобу в органы опеки. Опека придет и поставит зведюлей вашей маме. Может она поумнеет. Если совершеннолетня - выясняйте - есть ли доля в вашей квартире и продавайте-разменивайте. Мамины вопли. что "ах ты с..ка!" игнорьте. Семьи у вас нет. Если доли нет - искать работу и комнату для съема. Благо работы щас полно и подработок тоже.

+1

#17

представляете, а?

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы