Гость
Статьи
Не хочу одалживать …

Не хочу одалживать вещи ребенка

Ситуация такая: двоюродная сестра недавно родила, а у меня от первого ребенка вся одежда и обувь в доме, практически все в хорошем состоянии.
И вот на днях мы с мужем узнали о пополнении. На момент рождения нашего ребенка - сыну сестры будет чуть больше года. А я пока что не хочу рассказывать о своем положении. И вот родные округляют глаза, когда я отказываюсь передавать детские вещи сестре. Да и сестра наверняка считает меня жадной.
На первые несколько месяцев я передала ей вещи, а когда узнала о своей беременности - не хочу ничего отдавать.
Она то их вернет, но в каком состоянии? С какой стати мой ребенок должен будет одевать застиранное и носить сбитую обувь?
Но меня все равно терзает совесть, что я не делюсь...

Полина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не отдавайте, если не хотите. И оправдываться вы не должны. Что они сами не в состоянии купить? Родят и думают, что все им теперь должны.

Гость
#2

Обувь каждому ребенку надо покупать новую. Даже если ваша в хорошем состоянии. Каждый снашивает обувь под свою ногу. А ноги у всех разные. Так что отдайте ей всю обувь, не жалейте. Остальное не давайте.

Гость
#3

у тебя синдром гнезнования, поэтому и тряпки свои ношеные жалко. скоро отпустит.
а после родов наоборот захочется всего нового накупить.

Гость
#4

Что за хреноту я прочитала...Это ваши вещи. Что хотите то и делаете с ними. Не хотите отдавать - не отдавайте и не надо никому ничего объяснять вообще, а уж тем более "совестью" не надо мучаться.

Гость
#5

Это же ваши вещи, вы их покупали для своего ребёнка, так что с чистой совестью можете никому их не отдавать, если не хотите.

Гость
#6

ну вы туманно скажите так, дескать собираетесь второго рожатьи вам вещи еще пригодятся, о беременности можно не говорить

Гость
#7

А вообще откуда они знают что вы храните детские вещи?я хранила молча,потом сама распоряжалась кому чего отдать ,а что себе оставить

Яжемать
#8

Так не одалживайте. Но если видите, что человек надеялся, скажите, что причина есть... Хотя, мне вообще дико отдавать вещи, потому, что так надо. Я отдавала только свою одежду маме или крестной (у нас всех один размер), но по своей воле, когда хотела подарить или просто когда в вещи не нуждалась. Но это же не значит, что я теперь постоянно должна отдавать вещи...

Вероника
#9

Бред, мало ли, может вы уже их давно отдали нуждающимся , никто ничего не думает

Маха
#10

А почему не хотите сказать как есть - что ждете второго и вам самим пригодятся? К чему этот огород городить? И вам легче, и люди надеяться не будут
А в глобальном смысле ответ может быть только один - не хотите - не отдавайте

Гость
#11

просто скажите,что подружка уже всё забрала

Гость
#12

Не обязательно говорить, что ждете уже второго, скажите "планируем еще одного", поэтому, мол, и не отдаете, еще добавьте, что новые вещи дорого покупать, а так вы сэкономите.

Гость
#13

Мне сестра говорит: вот подрастет ее сын и они нам свои вещи передадут в случае необходимости (а перефразировать можно так: не жадничайте, и мы с вами поделимся в будущем). Но мне вот сам факт того, что их (извините за слово) обкакивал чужой ребенок (не важно родственник или нет) - очень не приятен и я не смогу потом спокойно одевать эти вещи на своего новорожденного.

rainy_town
#14

Автор, на первые пол года жизни ребенка он носит только 2 размера - 56 и 62/68. Обувь ему не нужна вообще. Если сестра уже родила, то размер 56 у нее уже есть. Собираете бодики, чепчики, и человечки размера 62/68 в отдаете. Остальное пообещаете отдать потом.
Через месяца 3 у вас уже будет виден живот и вопросы к вам по поводу вещей закончатся.
Зато отдав 3 бодика и 2 человечка останетесь хорошей.

МурМяу
#15

У мня еще веселее вышло, все вещи ребенка-я не отдавала, а убирала в коробку, были дорогие хорошие вещи, и каково же мое удивление было, когда вдруг вяснилось, что вещи почти под ноль разошлись по подружкам сестры моего мужа, сказать что я окуеелла -ничего не сказать, у меня было всё, а теперь ни хрена нет. Подружки обещали вс вернуть, но НИЧЕГО не отдали ни моего, ни тем более из своих вещей...игрушки тоже многие забрали-вот же есть у людей совесть или нет... так и хочется при встрече гадостей наговорить.. . Сестра мужа типо, будем вам дарить, раз отдали, дарит, да, но три комбеза в месяц, что в общем-то ни о чем. Короче мой совет, никому ничего... просто уходите от разговора, напрямой вопрос можно сказать, ччто посмотрите .... потом живот появится-сами отвалят.
Я очень сильно обижена на этуситуацию, у вас тоже обидки будут, потому как если вы им вещи отдадите-они покупать своё особо не будут , а ваши вещи будут носить, само собой вещички от этого лучше не станут, особенно если некоторые любят для ребенка при 60 градусах стирать, там вообще фигня а не вещи будут

Гость
#16
rainy_town

Автор, на первые пол года жизни ребенка он носит только 2 размера - 56 и 62/68. Обувь ему не нужна вообще. Если сестра уже родила, то размер 56 у нее уже есть. Собираете бодики, чепчики, и человечки размера 62/68 в отдаете. Остальное пообещаете отдать потом. Через месяца 3 у вас уже будет виден живот и вопросы к вам по поводу вещей закончатся. Зато отдав 3 бодика и 2 человечка останетесь хорошей.

Согласна. Всегда можно что то найти для отдачи. Необязательно отдавать весь гардероб и всю обувь. Передайте ей что то, купите подарок малышу и все будет хорошо.

Гость
#17

скажите, что продали вещи на авито)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: