Гость
Статьи
Не хочу детей . А вы ?

Не хочу детей . А вы ?

Всем привет.
Пишу сюда в первый раз .
Видела уже подобные темы на вумен, решила запилить еще 😂
Интересно сколько таких же как и я .
Мне 28 лет . И я не хочу детей . Не чайлдфри ) 
Возможно когда то я приду к этому . Как то был момент, я так сильно расстраивалась . Проблемы с гормонами , весом и тд . Но почему то сейчас я понимаю , что не хочу . Я занимаюсь здоровьем , худею .
Но я перегорела . 
Это ведь такой шаг . Такая ответственность. На всю жизнь . В какой то степени обременение на года в чем то . В каких-то вещах .
Всю жизнь будет болеть за кого то голова . Я очень сентиментальный человек . Очень остро переживаю многие вещи .
У меня нет почвы под ногами .
Я в завтра в какой то степени не уверена . Не хочу не от кого зависеть, не от мужа , не от родителей ,не от государства , тем более нашего …. как только заработаю . Наработаю опыт с хорошей зарплатой . У меня будет фундамент. Тогда я буду спокойна .
Ну вот как то так .
Я не готова вообще .
У меня есть мужчина , за которого я планирую выйти замуж у нас идиллия…
Мы оба хорошо получаем . Живем на съеме . Но у меня есть своя кв , там живут родители . 

С тобой мужик не тот.
Даст бог ребенка даст м распашонку .
Камон? Почему это так бесит …..

Кетти
24 ответа
Последний — Перейти

Так вы не хотите или есть причины, почему сейчас не лучший вариант?
Разочарую. Когда женщина станет независимой с хорошей зарплатой, проблем станет еще больше - не будет мужчины, который бы зарабатывал больше ее. Все эти истории заканчиваются одинаково - разводом. Потому как отношения, семья - это созависимые отношения, где каждый зависит от другого. Если вы идете в отношения и не хотите зависеть от своего мужа, тогда спрашивается, зачем вы идете туда?
У вас много страхов, которые стоит проработать. Также советую изучить информацию о том, как находить достойных мужчин. Если будет интересно развиваться в этом направлении, переходите на мой канал дзен и ютуб, там и видео и статьи по этой теме.

Гость
#1

а что плохого, что вы не готовы? детей и нужно заводить, когда хочешь их, а не потому что надо)) мою подругу мама впервые родила вообще в 38. и ничего, жива, здорова, в хорошем достатке.
я тоже не хочу детей, и я даже склоняюсь к тому, что не приду к ним вообще, либо же к 40 годам, не хочу и все, не все же на всей этой планете хотят детей)))

Лучик
#2

Автор мне скоро 27. Тоже не готова. Очень понимаю. До сих пор помню как преподавательница брызжа слюной кричала рожайте все сейчас в 18-20! Все равно что мужчины нет не важно от кого потом найдете!" И мне приходилось кивать с ума сосшедшей 55 летней женщине чтобы защитала курсач и допустила к сессии. Жесть была вся кафедра таких. Неадекватных полно. Нарожают к 19 а потом ходят и причитают я в 19 родила а тебе уже 25! Пора. Состаришься. Нет бабуль иди ка в пенсионном посиди, я сама решу когда мне и кого заводить. Автор у вас здравая позиция. Мне всегда казались эгоистами как раз те кто просто захотел детей. Ну вот хочу и все ляльку. Прекрасно. А я хочу малину в йогурте. Сегодня. А завтра может не хочу. И что? Брать малины чтоб на 20 лет лежала? А ведь у нас дети это пока в гроб не ляжешь и квартиру не отпишешь не выполнила свой родительский долг. Дети это ответственность забота и желание положить все ради них. Себе принадлежать не будешь уже никогда.

Гость
#3

В 28 я тоже не хотела детей. Вы не забывайте что и вы и даже мои ровесники (мне 34) это другое поколение. Нас называют инфантилами, хотя на самом деле проблема в менталитете. Мол в 25 уже считается старой девой или старородящей и пофиг что с научной точки зрения это не так, что не рожала не баба, не вышла замуж то одиночка никому не нужная и пр. Просто советую наплевать на все и жить так как Вам надо. По сути то мы просто дольше живем. Мы не получаем одну профессию до 21 года чтобы потом по ней до смерти работать, у нас обширнее информационное поле, мы более склонны к саморазвитию и у нас больше свободного времени. А люди старой закалки, у которых не было ни сексуального воспитания ни контрацептивов ни вариантов как таковых разумеется будут опираясь на свой опыт что-то толдонить. Но смотрите, у меня ребенок после 33 лет появился. Я по прежнему смотрю аниме, по прежнему собираю какие-то фигурки и рисую маслом....ребенок мне вообще не мешает, там больше баек всяких было. Как оказалось материнский инстинкт тоже решает и ты что-то делаешь на автомате как мама и как то тебя это даже не напрягает хотя напрягало когда смотрела на это со стороны.))) В этот момент понимаешь фразу "когда свои появятся - поймешь". Но я ребенка завела с супругом именно тогда когда поняла, что я в своем сознании уже настолько преисполнилась....XDD Что ребенок уже расценивался как следующая ступень к саморазвитию. И знаете....это так и есть. Нет я не откатилась назад, есть доп. стимул нам обоим чем-то еще заниматься, мне реально нравится смотреть на плоды своих стараний в лице своей дочки, даже есть какой-то отдельный кайф когда наблюдаешь маленькие победы, хотя это полная фигня, которая и так случится если заниматься с ребенком))). В общем рожайте тогда когда реально будете готовы. Не обязательно до 30 лет. Мне к слову никто и этой цифры не дает, я по прежнему себя называю молодой девушкой. Просто я еще и мама.

Барачник
#5

Не надо плодить нищету

Гость
#6

Я тоже не хочу,был бы богатый мч пришлось бы рожать)а простолюдину то зачем,не понимаю,совсем уо надо быть

Гость
#7

Спасибо ! Я обязательно изучу Ваш ютуб . Очень интересно!

Гость
#8
Лучик

Автор мне скоро 27. Тоже не готова. Очень понимаю. До сих пор помню как преподавательница брызжа слюной кричала рожайте все сейчас в 18-20! Все равно что мужчины нет не важно от кого потом найдете!" И мне приходилось кивать с ума сосшедшей 55 летней женщине чтобы защитала курсач и допустила к сессии. Жесть была вся кафедра таких. Неадекватных полно. Нарожают к 19 а потом ходят и причитают я в 19 родила а тебе уже 25! Пора. Состаришься. Нет бабуль иди ка в пенсионном посиди, я сама решу когда мне и кого заводить. Автор у вас здравая позиция. Мне всегда казались эгоистами как раз те кто просто захотел детей. Ну вот хочу и все ляльку. Прекрасно. А я хочу малину в йогурте. Сегодня. А завтра может не хочу. И что? Брать малины чтоб на 20 лет лежала? А ведь у нас дети это пока в гроб не ляжешь и квартиру не отпишешь не выполнила свой родительский долг. Дети это ответственность забота и желание положить все ради них. Себе принадлежать не будешь уже никогда.

Даааа, почему то пост на половину съело у меня в конце .
И каждый , практически каждый человек , с удивлением. Особенно женщины и девушки у которых есть дети…

Гость
#9
Гость

В 28 я тоже не хотела детей. Вы не забывайте что и вы и даже мои ровесники (мне 34) это другое поколение. Нас называют инфантилами, хотя на самом деле проблема в менталитете. Мол в 25 уже считается старой девой или старородящей и пофиг что с научной точки зрения это не так, что не рожала не баба, не вышла замуж то одиночка никому не нужная и пр. Просто советую наплевать на все и жить так как Вам надо. По сути то мы просто дольше живем. Мы не получаем одну профессию до 21 года чтобы потом по ней до смерти работать, у нас обширнее информационное поле, мы более склонны к саморазвитию и у нас больше свободного времени. А люди старой закалки, у которых не было ни сексуального воспитания ни контрацептивов ни вариантов как таковых разумеется будут опираясь на свой опыт что-то толдонить. Но смотрите, у меня ребенок после 33 лет появился. Я по прежнему смотрю аниме, по прежнему собираю какие-то фигурки и рисую маслом....ребенок мне вообще не мешает, там больше баек всяких было. Как оказалось материнский инстинкт тоже решает и ты что-то делаешь на автомате как мама и как то тебя это даже не напрягает хотя напрягало когда смотрела на это со стороны.))) В этот момент понимаешь фразу "когда свои появятся - поймешь". Но я ребенка завела с супругом именно тогда когда поняла, что я в своем сознании уже настолько преисполнилась....XDD Что ребенок уже расценивался как следующая ступень к саморазвитию. И знаете....это так и есть. Нет я не откатилась назад, есть доп. стимул нам обоим чем-то еще заниматься, мне реально нравится смотреть на плоды своих стараний в лице своей дочки, даже есть какой-то отдельный кайф когда наблюдаешь маленькие победы, хотя это полная фигня, которая и так случится если заниматься с ребенком))). В общем рожайте тогда когда реально будете готовы. Не обязательно до 30 лет. Мне к слову никто и этой цифры не дает, я по прежнему себя называю молодой девушкой. Просто я еще и мама.

Спасибо Вам большое за Ваш развернутый ответ ! Просто спасибо ! За понимание )

Гость
#10

Идиллии не будет. Через 5 - 10 лет мжчина захочет ребенка и вы расстанетесь.

Гость
#11

Автор, я такая же. Тоже не хочу детей. И муж не хочет. Так что не волнуйся. Вопрос детей- личный выбор каждого.

Кетти
#12
Гость

Автор, я такая же. Тоже не хочу детей. И муж не хочет. Так что не волнуйся. Вопрос детей- личный выбор каждого.

Да, я тоже так думаю !

Гость
#13

Помнишь сказку А.С. Пушкина про царя Салтана? Кто стал женой а кто дешевой прислугой по жизни. Так и у тебя судьба будет по выбору твоему

Гость
#14

Я тоже. Чайлдфри.

Кетти
#15
Гость

Помнишь сказку А.С. Пушкина про царя Салтана? Кто стал женой а кто дешевой прислугой по жизни. Так и у тебя судьба будет по выбору твоему

Точно Вы подметили . Конечно от роли прислуги я откажусь

Гость
#16

Ответ патриархала типичного . Психология это не ваше ,смените профессию

Гость
#17
Гость

Идиллии не будет. Через 5 - 10 лет мжчина захочет ребенка и вы расстанетесь.

А ещё он дитачек захочет под 60! Толпы юных фертильных фотомоделей встанут в очередь на право зачатия от старого нищего деда

Гость
#18

Здравствуйте, вот и у меня устал остро вопрос , незапланированная беременность , порвался контрацептив и таблетка для экстренной контрацепции тоже на сработала. Итог беременность , казалось до этого что хочу , оказалась в такой ситуации и не знаю что делать ,срок маленький медикаментозных аборт ещё возможен , но мне 34 года. Не знаю что это , эгоизм , страх или я Чайлдфри

Кетти
#19
Гость

Здравствуйте, вот и у меня устал остро вопрос , незапланированная беременность , порвался контрацептив и таблетка для экстренной контрацепции тоже на сработала. Итог беременность , казалось до этого что хочу , оказалась в такой ситуации и не знаю что делать ,срок маленький медикаментозных аборт ещё возможен , но мне 34 года. Не знаю что это , эгоизм , страх или я Чайлдфри

Я думаю это Вы сами должны ответить себе на этот вопрос . Ведь ни чего хорошего не выйдет если вы родите сами этого не желая )

Гостья
#20

Автор, прекрасно вас понимаю. 27 лет, тоже не хочу детей, меня устраивает моя жизнь без ребёнка на данном этапе. В работе есть ещё куда расти, хобби интересное, жених есть, который взгляды разделяет. Жизнь в динамике, не хочется ничего менять.
Главное, чтобы в будущем с мужем у вас взгляды также совпадали (ну тут, увы, не предугадаешь), а то развод.

Елена
#21

Ну и бред написал же,патриархатник #уев

Елена
#22

Мне тоже 28 автор.Детей не завожу потому что мало зарабатываем Да и здоровье не ахти.

Гость
#23
Гость

Помнишь сказку А.С. Пушкина про царя Салтана? Кто стал женой а кто дешевой прислугой по жизни. Так и у тебя судьба будет по выбору твоему

Она станет женой. А женщина с ребёнком дешëвой прислугой

Гость
#24

Тоже не хочу детей мне 34, терпеть не могу мелких.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: