Гость
Статьи
Якобы нуждающиеся …

Якобы нуждающиеся семьи, собирающие на лечение ребенку

Уже пару раз вижу такую картину: в благополучной семье заболевает ребенок, но родители не спешат продавать квартиры или машины чтобы вылечить малыша, а обновляют слезливые сборы в Интернете. Хочется …

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

У нас у родственницы зажиточной горе случилось:дочку сбила машина. Кома и через пару дней смерть. Так даже зная что она в еоме они собирали деньги в нете и с родни.взяли неск лямов с виновника (он сын чинуши оказался. Сбил на зеленый пешеходный). Куда дели деньги-не ясно. Никто тачки-квартиры не кинулся продаать или закладыать. А как стали хоронить-еще с родни собрали на похороны и высказали родственикам пенсионерам что мало дали-дали 3 тыщи с носа а надо было 5. О как! А вы говорите..совести нет. Купили еще 1 хату потом и сдали. Молодцы. Мне прям тошно от таких. Звонили и мне с помьбой ленег-я не дала.

а потом удивляются, как на соседней ветке, что человек скорее свою собаку побежит спасать, а не человека.

Магра
#52

Для некоторых это хороший такой бизнес. Есть знакомая семья, ребенок ДЦП. Постоянные сборы на реабилитацию. Но свои то тратить зачем, себе они машину получше купили, квартиру побольше. И ребенка в итоге никуда не повезли. Типа собрали на 30% меньше чем планировали,, не хватило. А куда собранные потратили, так толком и не сказали. Ти́па на нужды ребенка. Причем именно такие и лезут во все щели. Не добавляешься в их группу. Начинают писать в личку, не отвечаешь начинают звонить.

Гость
#53

Надеюсь свыше их накажут за такое.

Гость
#54
Гражданин

Да это как с Жанной Фриске -вся Россия ей помогала через первый канал..Сами они за десяток лет не заработали ни копья...

!!!!!!!!!!!

Гость
#55
Гость

Уже пару раз вижу такую картину: в благополучной семье заболевает ребенок, но родители не спешат продавать квартиры или машины чтобы вылечить малыша, а обновляют слезливые сборы в Интернете. Хочется спросить - откуда такое лицемерие??
Почему благополучной семье все становятся должны??? Моя мать как-то обмолвилась одной такой семейке, пусть мол продадут одну из квартир, которую они сдают, тем более, сбор был не срочный, так стала врагом номер один, эти знакомые через губу теперь с ней разговаривают. Нет, я понимаю, когда СРОЧНЫЙ сбор и семья реально малообеспеченная, но таким как описаны выше ни рубля ни подам.
Ваше мнение?

тоже сталкиваюсь
но цель сбора другая
в семье мерседес и лексус хорошие новые модели
на них и ездят по знакомым попрошайничать
и так невинно рассказывают, что денег нет
лицемерно и пошло
не дала и многие не дали
так столько обит, не разговаривают

Гость
#56
Гость

Регулярно перечисляла какие-то деньги в благотворительный фонд. После скандала в СПб с подопечной одного из фондов, которая устроила драку с соседкой во дворе элитного жилого комплекса в центре СПб, проживание в котором ей оплачивал фонд из пожертвований, больше не перечисляю никому и ничего. Фонд публично ввязался в эту историю и встал горой на защиту этой дамы. После этой истории для меня все фонды себя дискредитировали. Теперь помогаю Ночлежке- бомжам и отщепенцам. Удовлетворения от такой помощи у меня больше.

дайте контакты
таким помогу

Гость
#57

помогаю только животным

переживаете - помогайте вещами. да и все равно там больших денег не наворуешь, копейки

Гость
#58

в *** однажды в комментах спросили: а почему не продаете имущество? Так там такоооое посыпалось: да вы что, да сердца у вас нет, да как можно, и тд.
еще один парень в комментах спросил насчет реквизитов самого фонда, его учредителей и места регистрации. да не просто спросил, а еще несколько дней напоминал. вначале отвечали типа "вот скоро перерегистрируемся, но жертвовать можете начинать уже сейчас". а потом вообще замолчали.
и потом. у нас взрослые люди не болеют? У моей подружки у мамы рак выявили, нам по 10 лет тогда было. У нее 2 дочерей, работает один отец пока мама лечится. "как оно"? да фигово.... Вот честно - помогла бы, но об этом не говорят. у нас только "солнечных" детишек спасать принято....

Гость
#59
Гость

А по теме. Я перечисляла деньги в Русфонд детям. А потом после теракта в Питере прочитала пост главы московского Русфонда, где он по сути обвинил оппозицию в организации теракта!??? Я прифигела. Т е мало того, что он обвинил в теракте оппозиционеров, так он значит поддерживает действующую власть, которая как раз имея деньги дарит их сирийским детям в фирменных пакетах "Россия - Сирии", а на своих детей денег нет? И для него это нормально значит? Ну и фиг. Осенью Русфонд прислал приглашение на какой-то благотворительный вечер. Видимо я немало вложилась. Естественно я не пошла. Больше никому ничего не перечисляю. Деньги в стране есть.

Понимаю ваши чувства, но детей-то все равно жалко... Я, кстати, тоже перечисляю деньги в Русфонд, пока есть возможность, хотя и неприятно, что директор фонда - такая гнида.

Гость
#60
Гость

Больше раздражают когда собирают на реабилитации дцп например и собирают много лет и много лет реабилитируются, а прогресса там никакого, но они все плачутся и собирают. Понимаю ещё когда на срочное необходимое лечение собирают. А так... просто покататься за чужой счёт и показать какие они родители-герои.

Зря вы так, помогаю одному мальчику с дцп, прогресс есть! Мальчик начал ходить, пусть не так, как здоровые дети, но передвигается сам. И проблема эта большая, реабилитация покп не вырастет, вам просто не знакома эта проблема

Гость
#61

Ну надо признать, что порой квартира - это все, что есть у людей. Сами подумайте, если в семье больной человек, то не до съёма жилья и все эти дела с продажей не ко времени. Да и не так легко что-то продать сейчас.
А вот когда люди обеспеченные собирают по миру - тут действительно много вопросов.

Маша
#62

"Хрустальные дети", "дети-бабочки", "особенные", "солнечные"... а под красивыми названиями шифруется тяжелое неизлечимое заболевание, генетический сбой. Этих детей от нас фактически требуют лечить и содержать. Дайте им, бlин, умереть спокойно в младенческом возрасте спокойно!

Гость
#61
Гость

И ради лечения предлагать продать единственное жильё это тупость.

Почему?

Гость
#64
Маша

"Хрустальные дети", "дети-бабочки", "особенные", "солнечные"... а под красивыми названиями шифруется тяжелое неизлечимое заболевание, генетический сбой. Этих детей от нас фактически требуют лечить и содержать. Дайте им, бlин, умереть спокойно в младенческом возрасте спокойно!

А я бы ещё добавила-дайте неизлечимо больным детям уйти спокойно, никого не мучая....Здорового потомства они никогда не смогут дать.....

Гость
#65
Гость

А я бы ещё добавила-дайте неизлечимо больным детям уйти спокойно, никого не мучая....Здорового потомства они никогда не смогут дать.....

Обыкновенный фашизм.Страшно,что вы даже не замечаете безумия своих слов.

Tatyana
#66
гостья

А у нас была другая история. Родители с рождения знали, что девочка долго жить не будет, но упорно собирали деньги на "лечение ". После смерти девочки оказалось, что эти родители ни копейки не потратили на лечение и не собирались даже. Сами малообеспеченные, хотели красиво жить и отдыхать. Подробностей не знаю, история произошла в нашем городе

Деньги заставили потом вернуть народу у кого собирали?