Гость
Статьи
Моя сестра - худшая …

Моя сестра - худшая мать на свете!

У нее есть сын от первого брака, мальчику 11 и его считай я воспитала. Учится в школе санаторного типа (хорошая, дорогая школа, но он там ночует с пн-пт), в выходные его часто забирала я, на род.собрания ходила с 18 лет тоже я. Надо быть на первом звонке, или на какой-то важный день? Тоже ко мне, иногда может к нашим родителям. Сестра буквально забила не дитё, просто удивительно, что его опека не забрала. В прошлом году он сломал руку. Позвонили со школы мне (а не его матери, что уже о многом говорит), я отпросилась, езжу к нему, попутно звоню сестре, та говорит, что скинет мне деньги, если там понадобиться на его лечение. То есть, не летит на всех парах к нему, не звонит ему, не спрашивает как он... Она просто скинет мне деньги. Ну не круто? И нет, сестра не маргиналка, не алкоголичка, а вполне среднестатический житель страны. Работает секретарем, своя двушка. И... не то, чтобы я люблю этого ребенка, мне его жалко. Поэтому и беру на море, в горы и т.д. На каникулах он часто зависает у наших родителей. Но это ладно, с этим я смирилась. А сейчас та-дам! Она летом вышла за своего сожителя и... внимание! Берет его двоих детей жить к ним. До этого они жили со старенькой бабушкой. Два сапога пара, две родственные души, которые забили на своих детей встретили друг друга, ага. Биологическая мать этих детей какая-то алкашка без род.прав. Думаете, сестра взялась за ум? Фигушки. Как продолжала спихивать дитё к бабушкам и мне, так и продолжает спихивать, разница только в том, что "дитё" теперь в множественном числе. Называйте меня как хотите, но я не собираюсь помогать чужим детям, а те двое малявок для меня именно, что чужие. Но и говорить мол, держи дорогой племянник вкусняшку, поедем куда-то, а вы девочки постойте в сторонке как-то неправильно. Наши родители тоже не в восторге, но и выгонять ребятишек они не могут. Терпят. Вот скажите, как быть? Забить на них всех?

И да, меня тоже интересует, куда органы опеки смотрят? Как они вообще разрешили сестре взять этих детей?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотела вставить свои 5 копеек и написать, что не вам решать, какая она мать, но прочитав все... Вы правы. Мать из нее так се

Гость
#2

забить и все. на все звонки со школы, или откуда там - просить звонить его матери. все, баста. а то систер и тех двоих на вас спихнет.

Гость
#3

главное, чтобы еще своего не родили

Наташа
#4

Да, сестра у вас действительно без путная.даже незнаю что и сказать.раз она увас такая,и тем более что такая,мальчишку "бросать" нельзя тем более что он ваш племянник.а вот дети нынешнего ее мужа вам нафиг не упёрлись(простите за выражения),пусть сами за ними смотрят и их воспитывают,не могут,папа не может.пусть отправляют их назад к бабуле. Вообще вы много на себя берете,их дети их проблемы.сын сестры,это другой розговор,это же кровь родная,пусть у него мать и непутёвая.вам как говорится этот крест и нести.а вот другие дети..не усложняйте себе жизнь.погоаорите с сестрой,скажите что ты офегевшая зараза и что ладно плимянник но другие дети не вам не бабушке с дедушкой не нужны.будте по борзей а то такие люди быстро садятся на голову. (Из личного опыта, я то их непутевых со своей шее быстро сняла)и вам советую.

Роза-мимоза
#6

Сейчас девочки с кем, с вашими родителями?
Автор, в ваших с племянником отношениях ничего не поменялось.
Уж коль вы взяли на себя его воспитание, то доведите до конца. Не бросайте мальчика, иначе его сразу подберёт улица. Сразу, тут же.
Кто знает, как ещё жизнь повернётся, а рядом с вами всегда будет любящее сердечко.

Гость
#8

Если сестра худшая мать, то вы жуткая терпила. О своей личной жизни подумали бы, вместо работы бесплатной нянькой. Сестра видит что есть служанка под рукой и использует вас. Мне тоже сестра пыталась навязать своего ребенка, на что быстро получила отпор. всегда найдутся желающие вас использовать. Не сестра, так кто-то другой. Учитесь отказываться решать чужие проблемы.

Гость
#9

Автор, ваша сестра скорее всего типичная кукушка. забейте в яндексе про птицу кукушка прямо в википедии и прчитайте, многое поймете, кукушка стремится вмегда своего птенца подбросить в чужое гнездо и самой развлекаться, сбросив ответственность ну и там много еще нюансов почитаете, все их повадки, так же и у людей, мальчишку жалко конечно