Гость
Статьи
моя мать эгоистка! я …

моя мать эгоистка! я её ненавижу

Она вышла второй раз замуж когда мне было 9 лет. Родила двух детей от мужа. Я убирала квартиру и готовила на всех с 5 класса. Однажды она увидела как я играю в карты с девочками во дворе, утащила за ухо и кричала-ты душу продала за карты!(ненормальная). Однажды отчим меня избил так, что я обос....лась, когда сестра упала с дивана, я недосмотрела, мне было 11. Я в детстве не видела света белого, вышла замуж и ушла из дома в 20 лет. Окончила бюджет в институте, всегда хорошо училась, меня били ремнем за тройки.Разошлась с мужем в 23 года, идти мне было некуда, просто мыкалась пол года по друзьям, жила у подруг. Потом начала работать нормально, взяла в ипотеку однокомнатную квартиру. От родиетелй помощи ноль, просто ноль. Двум моим сестрам купили квартиры, одной купили машину. Про меня сказали когда я уходила-отрезанный ломоть. Сестры мои избалованные, наглые девки, родителей ни во что не ставят. Мама позвонила неделю назад, плакала в трубку, сказала что у неё угнали лексус (!!!) и некому её поддержать, муж наорал, она в истерике. Что тут скажешь.

Лёль
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послать.

Лёль
#2

Выглядело это так: Юленька, представляешь у меня такое горе случилось. (плачет)

У меня машину угнали незастрахованную. Я повешусь наверное, за что мне всё это?? итак жизни нет, тут ещё такое....Юль ты прости что тебе не звонила всё это время, мне сейчас вообще не к кому прийти и т.д.

Гость
#3

прям моя история, даже зовут одинаково)

Лёль
#4

Когда я ушла от мужа, я пришла к ней и попросила снять мне квартиру, помочь финансово, она же моя мать. В ответ получила: Саша контролирует все мои расходы, как я ему это объясню, ты вышла замуж, ты взрослый человек. Я не смогу тебе помочь.

Остаться здесь ты тоже не можешь, потому что нам это неудобно.

Этот человек просит моей поддержки и помощи сейчас.

Мой МЧ нынешний связан с правоохранительными органами, она хочет чтобы он помог в поисках машины

Лёль
#5

3 серьёзно?

#6

Мде...ужас..Автор, удачи Вам в жизни, Вы молодец, что стараетесь, мне бы на вашем месте мать простить было невозможно. Я бы не общалась.

Гость
#7

ага, мне 27, а вам.История один в один, я аж опешила сначала. Даже про избиение за то, что за сестрой не углядела. Их у меня 2)

Lagros
#8

Возможно, не будь у вас такой ситуации, вы так и не стали бы самостоятельным человеком, а так и образование, и квартира, и работа, да и опыт (готовка, уборка, общение с детьми). Попробуйте наладить отношения с матерью, пригласите её в кафе, поддержите, простите (наверно, она не очень счастлива, не из-за лексуса)- она родной вам человек. Вы можете с ней в дальнейшем и не общаться, но ненавидеть её глупо. А так, хотя бы по хорошему проститесь.

Лёль
#9

6 я и не общаюсь. С сестрами общаюсь, сестра мне и помогала когда я была в тяжелом положении, продукты мне привозила, из дома таскала, вещи свои, не скажу что идеальные отношения, ругаемся, но отношения поддерживаем. Через них мама узнала мой номер видимо. Мне хочется её послать.

Лёль
#10

7 да мне тоже 27 лет

средней сестре 19, мама родила ещё когда не была в браке, может он из-за ребенка только женился

младшей 16

#11

Такая обида, любому бы захотелось послать, она чем думала когда так поступала?? Ну ничего, автор, зато дальше в жизни у вас все будет складываться отлично! вы сильный человек, зачем Вам уже сопли мамы? Когда Вы в ней нуждались она вам не помогла.

Гость
#12

пошлите ее Н А ***. пусть ее любимые дочки с ней цацкаются

Гость
#13

моим 17 и 18,5)

Гость
#14

Лёль, скажите ей, что вам не до нее, пусть сама свои проблемы решает, но конечно, если ей нечего будет есть, вы ей хлебушка подкинете. Кошмар, как можно было так с родной дочкой-то. Сочувствую вам очень.

Негламурная стерва
#15

Автор, посылать не надо. Достаточно вашему МЧ по телефону проконсультировать ее по поводу оформления заявления в милицию. Общим порядком. И пожелать удачи в поисках.

Лёль
#16

13 вы общаетесь с мамой?

Элли
#17

Автор, даже не верится , что так бывает... Скажите матери, что есть пословица "Что посеешь, то и пожнешь". Пришла пора мамашке пожинать плоды. Только знаете, постарайтесь в душе не держать на нее столько негатива и ненависти. Попробуйте понять ее. Ну просто попытайтесь хотя бы. Мне кажется ненависть к собственным родителям это как-то... не правильно что ли. Ну это как нельзя воровать и убивать. За ненависть к родителям , наверное, придется расплачиваться. Ну не знаю , поняли ли Вы...

Лёль
#18

17 да я вас поняла

дело в том что я люблю мать и сестер(

за что я люблю Wоман.ру
#19

Хотела сказать РАЗВОДКА чистой води (я про автора), но прочитала комментарии тех у кого подобние ситуации по жизни били. Как печально что такое может бить чей-то действительностью. Тогда ето не мама, а так - просто женшина в возрасте.

за что я люблю Wоман.ру
#20

18, тогда Ви хороший человечек, молодца!

Гостюшка!!!!
#21

Автор,а мне,если честно,не понятны ваши притензии к матери! Лично она,на сои деньги,покупала сестрам квортиры или все таки их отец им купил? Если мать,то тогда не понятно,почему её личные деньги(их расход) контролирует муж?

Гостюшка!!!!
#22

свои,квАртиры

Гостюшка!!!!
#23

А что плохого,что вас готовить научили? Я вот свою все жалела,теперь пельмени в холодную воду закидывает,и это в 17 лет:(((

Гостюшка!!!!
#24

Лично я,уже с 23 лет своей матери сама помогала,а не от неё помощи ждала!

Гостюшка!!!!
#25

Лёль,если вашу мать содержит муж,то и разговора тут быть не может! Он Вам ничего не должен по сути!

Гость
#26

Гостюшка, а по вашему нормально, что мать родная сказала НЕУДОБНО ЧТО ТЫ БУДЕШЬ У НАС ЖИТЬ???
Автор, в сад маму.. Какая-то фигня случилась, какая помощь?? Вам кто помог??

Лиса
#27

Да помогите, не убудет от вас. Матери разные бывают, что ж тут поделать. А ненависть, обида, они изнутри вас же разъедать будут, пока не простите. Будет финансовая возможность - обязательно походите к психологу, такой камень с сердца как у вас, обязательно снять надо. Тогда и жизни радоваться начнёте. А вообще вы - молодец:)

Гость
#28

Не судите, да не судими будете. Вам, автор самои надо разобратся, не слушать советов послать и не помогать Явно спливие девочки советчици. Постараитесь понять и простить.

Гость
#29

Я думаю, что о лексусе она думает, а не о вас! Когда его найдет, то снова вас пошлет, не сомневайтесь и не верьте, что у нее проснулись материнские чувства к вам. Не так это делается, т. е. нужны ее реальные поступки, а не пусая болтовня и наглое использование.

27, а к психологу явно мамаше нужно!

Гость
#30

28, а вы зрелые мамаши, разделяющие детей по сортам, что ли?

Гость
#31

28. Ни когда не прощайте женщин, нет ничего прекрасней чем месть женщине, ну если это ваша мать, то это конечно усложняет.

Гость
#32

Мать- это не тот, кто родил; а тот, кот воспитал: холил и лелеял, помогал морально и материально, заботился, переживал...Да мало ли еще чего... А не детородный орган, способный разделять детей, выделять одних и открещиваться от другого ради своего женского счастья?! И бояться, что вдруг муж увидит, что мать проявляет интерес к неродной дочери?! Неродная и то лучше относится, чем эта....

гость
#33

Девочки, это же чистой воды манипуляция. Отцы/отчимы бьют, матери прикидываются дурочками, а как только дети взрослеют, чего-то добиваются в жизни, а сами родители стареют - начинается .... понимают, сволочи, что недоласкали, недолюбили, что потребность в этом у детей жива и востребована как никогда, и понеслось... а дети ведутся, бедные. Послать всех в сад, давать деньги сиделкам/домработницам, звонить регулярно, о какой ненависти, разъедающей душу вы говорите? Пол жизни человек страдает, а теперь еще и счастлив должен быть, что ему звонят и плачут в трубку из-за машины? Бред!

ВАУ
#34

Леля, поверьте то что с вами было-не худший вариант. Трудности в детстве делают нас сильными. Послать мать, большого ума не надо. Вы же тоже можете попасть в разные ситуации. Извините-по поводу денег на сиделок, дети должны своим родителям по уши. Не на машины конечно в разумных приделах. А то мы так здоровов живем именно потому что все друг друга посылают и никто никому не должен. Простите ее.

Ляля
#35

34 +1000

#36

Ох,и моя мамашка не отличалась любовью и негой,хотя к младшему брату отношение другое.И била,и чего тока не происходило,жутко боялась ее в детстве.Выскочила замуж в 19 за первого встречного алкоголика,потом развод,и пойти мне было некуда.К родителям просто ноги не шли,подруг напрягать собой не могла,да индивидуалист я страшный,просто не могу жить с кем то вместе.Уехала в Питер,тут друзья в складчину снимали мне несколько месяцев квартиру,пока я на ноги вставала.Счас с маман смс-переписка,раз в неделю общие фразы.Для себя решила-мать дура,и плохо понимает это.И придется мне быть мудрее.Зла не держу за свое поганое детство,что было-то прошло.Но моя семья-это мои друзья,никогда к родителям не поползу за помощью.Есть уверенность,что откажут,да еще унизят.Идиоты,но я их люблю.Но себя люблю больше.

Матильда Петровна
#37

однозначно послать

Мик
#38

Лель, если в отношениях со своими детьми Вы никогда не повторите плохие поступки Вашей матери, если будете с ними такой, какой хотели бы в свое время видеть свою маму, Вы, на мой взгляд, не только сделаете неизмеримое благо детям, но и разрешите свои старые проблемы.

Гость
#39

не понимаю, в теме написано- ненавижу мать. а потом вы говорите- люблю... я б такую мать послала нах. за что любить?

Оля
#40

Проверено на горьком опыте. "Послать"(не грубо, просто прекратить общение) мать навсегда невозможно!!! И чем старше мы становимся, чем крепче встаем на ноги, самостоятельно, добиваясь успеха в жизни, чем чаще они возникают в нашей жизни. Это в молодости они от мужика к мужику, на детей плевать, в идеале-на бабушек, а то просто, лишние люди. А после 50, мужики куда-то все деваются, и остаются они у разбитого корыта. Тут и вспоминают о деточках своих. И сколько слов, сколько раскаянья, только все неискренне! Им как выгодно, так и ведут себя. Поняли, что в старости единственная надежда на детей. Но о любви речи нет. Опять же. Оказывалась в ситуации, когда чуть копнеш-и опять такое г..вскроется. Опять хуже тебя не будет, и вообще ты последний человек.. Вот и не рада уже-ну раз я такая плохая, чего же, как что, ко мне бежижь. А реально, пока все хорошо, о тебе не вспоминают, а как проблемы, помочь-то больше и не кому. И опять сюси-пуси, так и живем от раза до раза. А прекратить все это невозможно, ибо они не имеют ни чести ни совести, им ничего не стоит через 3 года появится, под предлогом, по внуку соскучилась, а еще у меня такое горе... И спрашиваешь, а как же ты 3 года по внуку не скучала, ответ-какая ты жестокая, ну и все такое... Извините за сумбур, НАБОЛЕЛО.

Полина
#41

"Послать", "не послать" - второй вопрос. Главное, постараться простить и жить с чистым сердцем. Обиды копить нельзя. Хотя, как такое простить можно? Найдите себе хорошего психолога или священника (смотря что Вам ближе). А вообще, такие вещи страшно читать.

Спокойная
#42

Я б такую маман игнорировала. У нее пришло время собирать камни.

Карамель
#43

Моя бабушка при жизни попила немало крови и мне и маме. Очень тяжёлый человек была. Всё старалась меня с мамой поссорить, ревновала, что мы с мамой подружки. Много чего плохого было. Было и хорошее, в глубоком детстве. Вчера похоронили бабулю. Знаете, перед лицом предсмертных страданий и смерти ВСЕ обиды забываются и всё прощается... Представьте, что ваша мама умерла (не дай Бог), что Вы почувствуете? Может, сожаление, что в своё время оттолкнули её?

Зайка
#44

мне тоже кажется, что маман убивается именно по лексусу. Вот Автор напряжется, МЧ поможет искать авто, его допустим не найдут и в скором времени маман будет ныть, что родная дочь не помогла в таком просто деле. Или думаете все сразу изменится? Если авто найдут, то маман опять же скажет что так и должно быть, ничего тут особенного не произошло за счет помощи дочери.
А дочь опять окажется без внимания.
Юленька, у Вас самой скоро будут детки, думайте о будущем, живите настоящим.

Зайка
#45

Нечего было экономить на страховке, а главное на родной дочери

Верность
#46

У меня родители и отец и мать нормально ко мне отностся. Не враги, но и не друзья. Стараемся не очень общаться, но свои родительские обязанности они выполняют: платят за обучение в универе, покупают вещи и компьютер с интернетом. Мне не интересно с ними общаться, но я и ссорится стараюсь не делать.

Ваша ситуация помогла мне понять, что у меня всё еще хорошо, что зря я мечтала о такой продвинутой матери как Кетрин Зета-Джонс так упорно, убдто у меня тяжелая ситуация. Нет,я пока в цветочках. Не в розах, но может в фиалках.

Mohnach
#47

это еще не самое страшное что ваша мать такая. постарайтесь ее понять и полюбить, такой какая она есть. вам автор плакаться, унизительно - вы здоровая и молодая. посмотрите на инвалидов, и представьте как они живут. этогоре в сто раз больше вашего. а сейчас вы взрослая женщина - думайте о своем, о женском больше.

Indira Varma
#48

"дети должны своим родителям по уши." - За что? За то что родили в такой ужасный мир, и никак не попытались это сгладить? А кто-нибудь спрашивал, хотел ли человек родиться для такой жизни? У меня была немного полегче ситуация, и маме я помогаю только потому, что она ИСПРАВИЛАСь, и вовремя, и не тогда, когда были неприятности. А с такими бы родителими. Да ни за что! Автор, я бы не помогала бы, и дело даже в ненависти, а для урока, может хоть тогда бы дошло что-то.

Галка
#49

40,Оля-молодец, все правильно написала,подписываюсь под каждым словом!!!У меня все точно так же!Среди моих знакомых и друзей ни у кого нет таких маман, я думала, что моя-исключение, однако ж, все-таки встречаются еще такие!!!

Просто друг
#50

Если вы действительно любите мать и сестер, то лучше помогите ей, хоть она и не красиво поступила, но попытайтесь ее простить, а может в следующий раз и она вам поможет. А если все-таки трудно простить ответте в роде: " мама, ты вышла за муж, ты взрослый человек, ни чем тебе помочь не могу. Я не могу просить бывшего МЧ о помощи, потому что мне это не удобно, прости. "