Гость
Статьи
Может ли мать желать …

Может ли мать желать зла своим детям?

Ситуация такая: моя сестра (ей 32 года, 3 детей) хочет развестись с мужем. Муж ее бьет, гуляет, не даёт денег вообще. Сестра сама работает на дому и тянет 3 детей. Мать категорически против развода, говорит так : я тоже хотела развестись с вашим отцом (отец всю жизнь пил и гулял от неё), но не разводилась ради детей. Всю жизнь мы страдали от их постоянных скандалов и драк. Зачем то терпела это. Такое ощущение, что она завидует сестре, что у неё возможно ещё сложится жизнь и она будет счастлива, а не будет нести этот крест. Не пускает сестру с детьми к себе в дом. Я на съёмной однушке, позвала их к себе. Мать поливает меня оскорблениями, говорит, что кому она такая нужна с 3 детьми.. а сестра талантливый человек, ей не нужен мужик, она сама зарабатывает ! Почему мать так делает? Не хочет ничем помочь. Во всем всегда видит плохое.. кажется, что это психическое отклонение..

Анна
36 ответов
Последний — Перейти
Trainwreak
#1

Потому что, старшее поколение привыкло за член двумя руками держатся."Как же ты разводишься,а шо люди скажуть???"Мать зла желать может,в теории.Материнство не причисляет женщину к лику святых.Если была склочная,завистливая,грубая-она такой и останется.Мать боится что сестра сядет ей на шею с детьми,вот и требует чтобы она терпела мужа.Вы хорошая сестра,правильно делаете что помогаете.Я бы тоже родную сестру никогда за дверь не выставила.

Света
#2

Да-да, мать с отклонениями, а сестра нормальная - муж ее лупит, изменяет, не дает денег, а она от него троих родила, видно, от большого ума.
Да еще и умудрилась родить в квартире мужа, из которой он ее выгнал.
Конечно, у сестры, по вашему мнению, еще сложится жизнь, олигархи уже в поиске, как бы с ней познакомиться, кхе-кхе.

аноним
#3
Trainwreak

Потому что, старшее поколение привыкло за член двумя руками держатся."Как же ты разводишься,а шо люди скажуть???"Мать зла желать может,в теории.Материнство не причисляет женщину к лику святых.Если была склочная,завистливая,грубая-она такой и останется.Мать боится что сестра сядет ей на шею с детьми,вот и требует чтобы она терпела мужа.Вы хорошая сестра,правильно делаете что помогаете.Я бы тоже родную сестру никогда за дверь не выставила.

под каждым словом ++++

Анна
#4
Света

Да-да, мать с отклонениями, а сестра нормальная - муж ее лупит, изменяет, не дает денег, а она от него троих родила, видно, от большого ума. Да еще и умудрилась родить в квартире мужа, из которой он ее выгнал. Конечно, у сестры, по вашему мнению, еще сложится жизнь, олигархи уже в поиске, как бы с ней познакомиться, кхе-кхе.

А ей и не нужны мужики, она и не рассчитывает, что нужна кому-то с 3 детьми. Она сама не глупый человек и всю жизнь сама зарабатывает. Этим и проживет. А если встретиться хороший человек в дальнейшем, может, когда дети подрастут, было бы прекрасно!
Я просто не понимаю, почему мать так против ее счастья. Которое будет хотя бы в свободе от тирана-мужа..

Гость
#5
Света

Да-да, мать с отклонениями, а сестра нормальная - муж ее лупит, изменяет, не дает денег, а она от него троих родила, видно, от большого ума. Да еще и умудрилась родить в квартире мужа, из которой он ее выгнал. Конечно, у сестры, по вашему мнению, еще сложится жизнь, олигархи уже в поиске, как бы с ней познакомиться, кхе-кхе.

Да может сестра от такого родила, потому что сама в такой семье выросла и не подозревала, что мужчина может любить, а не бить!
А то, что хочет поменять свою жизнь и детям мадь другое понятие сестры - молодец! Не всем хватит духу уйти в никуда с 3 детьми!

Гость
#6

Потому что "матери" нас..ть и вас с сестрой и на внуков.

50 оттенков самогона
#7

Что то не верится, если 32 года ей то дети маленькие ещё. И она в промежутках между побоями, пьянками мужа с тремя детьми на сиське успевает ещё и обеспечивать их всех. Чем занимается ваша сестра ?

Гость
#8

Прочитала раза 3 и ничего не поняла если честно...Почему мать против развода дочери?У женщины 32 лет плюс матери троих детей нет головы на плечах своей?Зачем ей мамино благословение на развод?Потом,если у вашей сестры такой ужасный муж а она такая умница и красавица,зачем она нарожала от него 3 детей???Где прописаны ее дети?Даже если квартира мужа то до совершеннолетия он не может лишить их жилплощади.Где она сама прописана в конце концов????В общем вопросов больше чем ответов...Если это все правда а не разводка то у вас вся семейка немного того...

Гость
#9

Во- первых, мать недалёкого ума женщина. Она даже не видит причинно-следственных связей, и не понимает, уйдя она в своё время от мужа, у дочери мог бы быть совершенно другой, нормальный муж.
А во-вторых, да, ей завидно!

Гость
#10
Света

Да-да, мать с отклонениями, а сестра нормальная - муж ее лупит, изменяет, не дает денег, а она от него троих родила, видно, от большого ума.
Да еще и умудрилась родить в квартире мужа, из которой он ее выгнал.
Конечно, у сестры, по вашему мнению, еще сложится жизнь, олигархи уже в поиске, как бы с ней познакомиться, кхе-кхе.

Дочь - просто привыкла быть жертвой в семье, и переехала в точно такую же семью!!
Но! Она встала взрослее и поняла, что может все изменить и жить иначе! И в этом она молодец!
А вот, ты Света, научись сначала читать нормально - ей не нужен одигарх и мужчина вообще, она прекрасно справляется сама!
Видимо, ты Светлана, сама из тех неполноценных дур - для которых лишь бы штаны были рядом

Гость
#11
50 оттенков самогона

Что то не верится, если 32 года ей то дети маленькие ещё. И она в промежутках между побоями, пьянками мужа с тремя детьми на сиське успевает ещё и обеспечивать их всех. Чем занимается ваша сестра ?

Ой да чем угодно можно занимается!
Вы из каменного века что-ли? Интернет вам только вчера провели?
У меня соседка в декрете с двумя маленькими детьми умудряется зарабатывать больше своего много пашущего мужа. Сделала группу вк, ***, сейчас уже и сайт есть - и перепродаёт детские вещи и парфюмерию.
Вторая вяжет на заказ. Клиентов очередь. Зарабатывает от 60-80К в месяц
Ещё одна, делает переводы и даёт уроки по-скайпу английского. Могу вам ещё с десяток историй написать

Юлия
#12

Мать - женщина старой советской заколки. Бьет - значит любит. Худой мир лучше доброй войны. Вот это все про Вашему маму. У мамы, мне кажется, склочный характер, женщина эта сама не знает, что такое любовь и уважения со стороны мужа, вот из-за этого и злость и агрессия и не понимания, того что женщине, пусть и с 3-мя детьми, лучше одной. Дальше, мамы, папы, дяди и т.д. тут не советчики. Если женщина приняла окончательное решения - развод, значит тут только можно поддержать Вашу сестру и помочь ей.

Гость
#13

Очень много мамаш по непонятным причинам ведут себя с дочками как враги. Моя мама тоже считает что дочке не полагается жилья, ищи мужа кварирного. Если замужем не сложилось, только дочкам мамаши заявляют что не примут обратно. Сыночка примут как бога.

Анна
#14
50 оттенков самогона

Что то не верится, если 32 года ей то дети маленькие ещё. И она в промежутках между побоями, пьянками мужа с тремя детьми на сиське успевает ещё и обеспечивать их всех. Чем занимается ваша сестра ?

Детям 8, 5 и 3. Она на дому шьёт концертные костюмы для детей, вот так все успевает ..

Гость
#15

Сестра зарегистрирована у мамы?

Анна
#16
Гость

Прочитала раза 3 и ничего не поняла если честно...Почему мать против развода дочери?У женщины 32 лет плюс матери троих детей нет головы на плечах своей?Зачем ей мамино благословение на развод?Потом,если у вашей сестры такой ужасный муж а она такая умница и красавица,зачем она нарожала от него 3 детей???Где прописаны ее дети?Даже если квартира мужа то до совершеннолетия он не может лишить их жилплощади.Где она сама прописана в конце концов????В общем вопросов больше чем ответов...Если это все правда а не разводка то у вас вся семейка немного того...

замуж выходила по молодости и Любви, да чтоб быстрей от родителей сбежать . Расписывалась будучи беременной первым сыном. Жили в квартире мужа и все дети прописаны там, но она же их там не оставит , она сама решила уйти с детьми, а муж и не противится

Анна
#17
Гость

Сестра зарегистрирована у мамы?

Да! Но мама настолько против развода , что жизни ей не даст в своём доме, будет гнобить и гнобить

Гость
#18

А кому принадлежит квартира, в которой живет сестра с семьей? Не свалится ли она в случае развода на голову матери? Она может этого активно не хотеть.

Гость
#19
Анна

Да! Но мама настолько против развода , что жизни ей не даст в своём доме, будет гнобить и гнобить

Вас же две дочери . Нападайте на маму, пригрозите что общаться с ней перестанете и помогать не будете раз она дочь с внуками бросает без крыши над головой. Сестра может вызвать участкового, оформить заявление на мать о незаконном препятствовании проживанию по месту регистрации.

Гость
#20

Часто в таких ситуациях матери против развода по одной простой причине. Они боятся что дочь повесит на них детей и подскачет устраивать свою личную жизнь. А так дочь хоть пристегнута к детям пока формально замужем за их отцом.

Гость
#21
Анна

А ей и не нужны мужики, она и не рассчитывает, что нужна кому-то с 3 детьми. Она сама не глупый человек и всю жизнь сама зарабатывает. Этим и проживет. А если встретиться хороший человек в дальнейшем, может, когда дети подрастут, было бы прекрасно! Я просто не понимаю, почему мать так против ее счастья. Которое будет хотя бы в свободе от тирана-мужа..

Мать не против ее счастья, она против того чтоб взять на себя разведенную дочь с внуками. Она же понимает что ей придется помогать их растить. Это же элементарно.

Гость
#22

Почему матери сыновей всегда хотят себе забрать, а дочку выжить замуж или на улицу? Дело не во внуках. Я знаю случаи как бездетных дочерей категорически не то принимали обратно.

Гость
#23
Гость

Мать не против ее счастья, она против того чтоб взять на себя разведенную дочь с внуками. Она же понимает что ей придется помогать их растить. Это же элементарно.

Ерунду не пишите. Поможет такая мать, жди. Дочь работает на дому, с детьми справляется.

И.
#24
Trainwreak

Потому что, старшее поколение привыкло за член двумя руками держатся."Как же ты разводишься,а шо люди скажуть???"Мать зла желать может,в теории.Материнство не причисляет женщину к лику святых.Если была склочная,завистливая,грубая-она такой и останется.Мать боится что сестра сядет ей на шею с детьми,вот и требует чтобы она терпела мужа.Вы хорошая сестра,правильно делаете что помогаете.Я бы тоже родную сестру никогда за дверь не выставила.

Плюсуюсь к Вам. Добавить буквально нечего, разве что предположение, что своим поведением мать пытается "прикрыть" свою жёппу, как бы оправдать себя в своих глазах. Поступи она сейчас по-человечески по отношению к дочери - для неё это равнозначно расписаться в собственных ошибках, видимо... Вообще ситуация кошмарная...

И.
#25
Света

Да-да, мать с отклонениями, а сестра нормальная - муж ее лупит, изменяет, не дает денег, а она от него троих родила, видно, от большого ума. Да еще и умудрилась родить в квартире мужа, из которой он ее выгнал. Конечно, у сестры, по вашему мнению, еще сложится жизнь, олигархи уже в поиске, как бы с ней познакомиться, кхе-кхе.

Света, на этом этапе речь уже как-бы о другом: как бы ни глупо поступала сестра (а тем более дочь), я бы тоже приняла, помогла любой ценой и любила её, это же сестра, это же кусочек меня, кусочек моей души. А политику "получи, фашист, гранату", сама виновата -теперь разгребай - никогда не пойму и не приму. Я человек, а не свинья.
Автор, Вы умничка! Помогайте сестре, тем более она нуждается в Вас в ситуации с такой " мамой"

#26

Да, матери могут желать детям зла.
Но в Вашем случае, скорее, у маман такие извращенные представления о добре (брак важнее жизни и здоровья женщины), и желает она добра, но как его сама понимает.

И.
#27
Анна

замуж выходила по молодости и Любви, да чтоб быстрей от родителей сбежать . Расписывалась будучи беременной первым сыном. Жили в квартире мужа и все дети прописаны там, но она же их там не оставит , она сама решила уйти с детьми, а муж и не противится

Да, к сожалению, девочки из семей с такими отцами выходят замуж часто неудачно, именно лишь бы из этого кошмара сбежать, им выбирать некогда... Тем более в начале отношений мужчины ведь очень ласковы и заботливые, и на контрасте с отцом алкоголиком- тираном - это даёт свои плоды. Девочка из такой семьи - как кошка, которой и доброе слово приятно... Тут ответственность целиком и полностью на отце и матери. К сожалению, почти никогда такие родители этого не осознают и не признают. Бедные девчёнки...

Trainwreak
#28
И.

Да, к сожалению, девочки из семей с такими отцами выходят замуж часто неудачно, именно лишь бы из этого кошмара сбежать, им выбирать некогда... Тем более в начале отношений мужчины ведь очень ласковы и заботливые, и на контрасте с отцом алкоголиком- тираном - это даёт свои плоды. Девочка из такой семьи - как кошка, которой и доброе слово приятно... Тут ответственность целиком и полностью на отце и матери. К сожалению, почти никогда такие родители этого не осознают и не признают. Бедные девчёнки...

Большинство таких,из огня да в полымя.Сначала нужно все комплексы из детства проработать,получить профессию,найти хорошего мужа,жильем обзавестись-потом рожать.Только в этом случае возможно счастье.Матери,которые упрекают-"я вашего отца ради вас терпела!",да ты просто героиня,йопана.А учиться и зарабатывать что мешало,чтобы потом унижения за тарелку супа не терпеть?

И.
#29
Trainwreak

Большинство таких,из огня да в полымя.Сначала нужно все комплексы из детства проработать,получить профессию,найти хорошего мужа,жильем обзавестись-потом рожать.Только в этом случае возможно счастье.Матери,которые упрекают-"я вашего отца ради вас терпела!",да ты просто героиня,йопана.А учиться и зарабатывать что мешало,чтобы потом унижения за тарелку супа не терпеть?

Да, я встречала такую "героиню"... Удивлялась, как ей не стыдно свою тупость выдавать за геройство, а уж когда это детям говорилось, вообще туши свет...Поражает, как можно проехаться по психике своего ребёнка, как катком, и ещё сидит с довольно рожей. Одна моя родственница имела " счастье" довольно неожиданно получить мужа алкоголика со всеми вытекающими, лет после 15 брака. Разборки были ТОЛЬКО шёпотом и в отсутствие детей. И разводились не потому, "что ваш папа козёл", а " потому, что мы разлюбили друг друга, не хотим портить дальше отношения, а вас, детей своих, папа очень любит и не оставит". Вот эта тётенька, хоть и вляпалась, сохранила достоинство и уважение, как минимум, к детям.

Trainwreak
#30
И.

Да, я встречала такую "героиню"... Удивлялась, как ей не стыдно свою тупость выдавать за геройство, а уж когда это детям говорилось, вообще туши свет...Поражает, как можно проехаться по психике своего ребёнка, как катком, и ещё сидит с довольно рожей. Одна моя родственница имела " счастье" довольно неожиданно получить мужа алкоголика со всеми вытекающими, лет после 15 брака. Разборки были ТОЛЬКО шёпотом и в отсутствие детей. И разводились не потому, "что ваш папа козёл", а " потому, что мы разлюбили друг друга, не хотим портить дальше отношения, а вас, детей своих, папа очень любит и не оставит". Вот эта тётенька, хоть и вляпалась, сохранила достоинство и уважение, как минимум, к детям.

Среди советских родителей полно неадеквата.Детей воспитывали не как личность,а как прислугу.Бьют,унижают,оскорбляют.Тогда рожали чтобы жилье получить и "шоб как у всех було".А на самих детей плевать.Вот зачем,зачем эти жертвы?!На костре же инквицизия не сожжет,за то что рожать двоих не хочешь.Эгоисты пусть живут для себя,нормальные-рожают.В Европе и Америке рожают чтобы сделать себя и ребенка счастливым,плод любви и прочее.У нас-чтобы в старости стакан воды принесли и не смели на голову свои проблемы вешать.

Анна
#31
Гость

Вас же две дочери . Нападайте на маму, пригрозите что общаться с ней перестанете и помогать не будете раз она дочь с внуками бросает без крыши над головой. Сестра может вызвать участкового, оформить заявление на мать о незаконном препятствовании проживанию по месту регистрации.

Она чуть что сразу начинает кричать, что мы ее в гроб загоняем и обвинять нас во всех своих болячках( и потом ещё долго долго попрекать. Поэтому этот вариант точно не в нашем случае.

Гость
#32
Анна

Она чуть что сразу начинает кричать, что мы ее в гроб загоняем и обвинять нас во всех своих болячках( и потом ещё долго долго попрекать. Поэтому этот вариант точно не в нашем случае.

Ну и что? Она кричит и вы кричите. Как вас мать задавила, совсем характера нет. ну ютитесь впятером в однушке, раз оввцы трусливые.

Боня
#33
Анна

Она чуть что сразу начинает кричать, что мы ее в гроб загоняем и обвинять нас во всех своих болячках( и потом ещё долго долго попрекать. Поэтому этот вариант точно не в нашем случае.

По-моему она манипуляторша. И не любит вашу сестру. Насчет вас не знаю. Да есть матери которые не любят своих детей-особенно дочерей и не хотят чтобы жизнь дочери сложилась лучше чем у них

И.
#34
Анна

Она чуть что сразу начинает кричать, что мы ее в гроб загоняем и обвинять нас во всех своих болячках( и потом ещё долго долго попрекать. Поэтому этот вариант точно не в нашем случае.

С террористами и шантажистами в переговоры вступать нельзя вообще. Только игнор. Актёру без зрителя играть станет неинтересно.

Гость
#35

Моя мать меня так не любит, готова на все, чтобы меня заклеймить. Грубо обращается со мной. Помощи не просит, но то,что приносим принимает без слов. Я отличаюсь тем, что у меня муж понимающий и дети хорошие.

Гость
#36

Я много работаю. Муж неделями бывает на работе. Я справляюсь
всеми делами одна, есть ребенок. Полностью весь быт на мне. Так мать завидует трудоспособности, что я каждый день разгребаю ворох дел. На все у нее понятно. Свои дела еще подкидывает.

Форум: Дети
Всего: 47 775 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы