Гость
Статьи
Вторых детей рожают …

Вторых детей рожают только те

Вы согласны с тем, что 2 ребенок в семье, особенно, если дети погодки, появляется только при наличии у семьи жилищных проблем? Например, ВСЕ без исключения семьи с 2 детьми, которые я знаю, имели …

Маша
252 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Автор
#251

Рожайте, рожайте. Будет кому мне пенсию платить в старости. Я бездетная и не хочу. А тему про мат.капитал не зря специалисты-психологи разрабатывали, чтобы народ простимулировать. В регионах 450 тыс, это как раз разница между однушкой и девушкой, например. А в деревнях это целый дом.

Гость
#252
Маша

Вы согласны с тем, что 2 ребенок в семье, особенно, если дети погодки, появляется только при наличии у семьи жилищных проблем? Например, ВСЕ без исключения семьи с 2 детьми, которые я знаю, имели ипотеку (погасили маткапиталом), или жили с родителями и не было денег на первый взнос, или же вообще снимали. А по 1 ребенку у обеспеченных и тех, кому достались квартиры в наследство. Ну еще редкая категория - ребенок от второго мужа. Я знаю только 1 обеспеченную семью с 2 детьми и 1 семью с 3 детьми. Но те, кто рожают ради маткапитала, с этим не согласятся. Скажут, что и так хотели 2 ребенка. Жаль таких детей.

ахахахах, не не согласна) бред какой. у нас не было проблем , когда второго рожали, и ипотека уже была закрытая))

я вообще считаю одного мало - не дай бог что случится, я ж чокнусь совсем. А второй хоть поддержит

Гость
#253

да что такое мат капитал для большого города, например? 470 тыс (или ск там?) это не деньги сейчас. в столицах другие суммы на жилье, на первоначальный взнос. в провинции да, можно погасить добрую часть однушки. но в основном, рубль обесценился и рожать второго ради этих денег, это того не стоит даже! у меня вот своя квартира 3шка, живем с мужем и сыном втроем. второго можно было бы родить, и даже третьего) а не имея своей квартиры, мотаясь по съемным, я б никогда не решилась на 2го ради 400 тыс. на ребенка в первые годы жизни куча денег уходит. питание, подгузники, кроватки, коляски и тд

Гость
#254

В Москве точно нет: на мат. капитал 693 тыс. даже комнату не купить(. И да - некоторые рожают просто потому, что любят детей.

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 450 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем