Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с падчерицами

Доброе утречко,форумчане! Хотелось бы услышать Вашего мнения, может быть даже совета! В общем,ситуёвина у меня такая. Я разведена, от первого брака имею сына (5 лет), 2 года назад вышла замуж за мужчину у которого от первого брака есть 2 дочери 13 и 7 лет. Так получилось, что мама их оставила с папой( моим мужем) и его родителями, сославшись на то,что она устала, пусть детки поживут у вас,пока я не встану на ноги. К слову сказать, на тот момент им было 1.5 года и 7.5 лет. За столько лет мама особого интереса не проявляла, помощи не оказывала. До того момента,пока в их жизни не появилась я. Начались звонки,сообщения,угрозы...Старшая дочь наотрез отказалась с ней общаться. Отношения у нас с девочками просто отличные(были до недавнего времени) Немного отошла от темы, решила в кратце рассказать.. Так вот речь вообще о чем, свекровь моя была просто душкой до недавнего времени, а сейчас как с цепи сорвалась. Не так стираю,не то готовлю,не так пылесошу, говорит детям,что я МАМАША! НЕПУТЕВАЯ! Любимица у нее младшая внучка, всё для нее, на моего сына ей как-то пофиг(мне не обидно в принципе), но идет разделение даже между внучками. Начала высказывать старшей дочке, что я вообще им никто,посторонняя тетка, "что ты за нее заступаешься", слыша всё это, младшая дочь начала строить козни, часто говорит мне "Не командуй мной, ты мне вообще никто" "Позвони моей маме,пусть она меня заберет", закатывает на пустой месте истерики, из-за которых происходят конфликты с мужем, он начинает заступаться и говорить,что она еще ребенок и перерастет. К слову сказать,мне уже страшно,что будет дальше,если сейчас она так начала меня "строить". Когда спрашиваю,зачем она это всё делает и так говорит, ведь мы её любим, она говорит, "чтобы вы с папой поругались"! Как мне быть в этой ситуации,хотелось бы послушать мнения со стороны,потому что у меня уже "крышу рвет" не по детски.

Амалия
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно всн свекровь говорит, тебя вообще постоянно контролировать надо, и так девочкам навредила - отнчла у них отца, своего выродила сразу же (потерпеть нельзя было? Или ты мужика пузом приперла?), теперь будешь у них имущество отжимать и пытаться их сплавить подальше. Хорошо, что хоть свекровь интересы девочек защищает.

#2
Гость

Правильно всн свекровь говорит, тебя вообще постоянно контролировать надо, и так девочкам навредила - отнчла у них отца, своего выродила сразу же (потерпеть нельзя было? Или ты мужика пузом приперла?), теперь будешь у них имущество отжимать и пытаться их сплавить подальше. Хорошо, что хоть свекровь интересы девочек защищает.

Вы ничего не попутали? Или читаете сквозь пальцы? У меня ребёнок от первого брака! И никакое жилье отжимать я не собираюсь, тем более живём мы в МОЕМ доме!)) отца я у них не отнимала, старшая дочь меня очень любит, так же, как и я их! Всегда говорит о том, что я их мама.

Гость
#3

А со старшей у вас хорошие отношения? Какие отношения у сестёр? Может попытаться наладить отношения с младшей через старшую?

#4
Гость

А со старшей у вас хорошие отношения? Какие отношения у сестёр? Может попытаться наладить отношения с младшей через старшую?

Со старшей дочкой мы живём душа в душу! По-началу она настороженно относилась, но потом первая спросила, можно ли меня называть мамой. Потом она объяснила свою настороженность тем, боялась, что я не буду её любить, т.к.она уже большая. Между собой дети очень дружные, но когда старшая пытается что-то объяснить младшей, доходит до скандала, т. к. маленькая начинает истерить. Она и мужа то не особо слушает. Мы немного избалованны и как бы это помягче сказать, бываем неадекватны. Можем кушать волосы, рвать на себе одежду, кушать козюльки,сидеть играть в игрушки и просто начать рыдать.

Гость
#5

Да какой ты пример девочкам дашь? Залетела от одного, женила на себе другого, теперь еще детей его мучаешь. Права свекровь, гнать тебя надо.

#6
Гость

Да какой ты пример девочкам дашь? Залетела от одного, женила на себе другого, теперь еще детей его мучаешь. Права свекровь, гнать тебя надо.

Божечки мой, это что за женоненавистник(-ца) тут мне пишет?

Клизма
#7

Даже муж, хоть и ддурак, а защищает девочек от тебя. Неужели ты не понимаешь, сколько ущерба наносишь детям?

Гость
#8

Автор, отстань от девочек

Клизма
#9

А есть возможность отправить младшую пожить не много с мамой? Возможно просто стоит собраться всем вместе и сесть поговорить, выслушать что младшую не устраивает, вобще похоже что бабушка очень сильно влияет на маленькую, что то ей говорит за вашей спиной. И лично я считаю что Ваш муж должен одяргивать девочку когда она вам говорит грубые слова. А вобще похоже что бабуля хочет воссоединить прошлую семью. Вам могу пожелать большого терпения, либо девочка это и правда перерастет, либо со временем будет только хуже.

Клизма
#10

Под 7 номером не я писала если что

Гость
#11

Даже представить страшно, какого будет девочкам, когда авторшину прицепу будет 15 лет, сколько же они натерпятся еще.

#12
Клизма

А есть возможность отправить младшую пожить не много с мамой? Возможно просто стоит собраться всем вместе и сесть поговорить, выслушать что младшую не устраивает, вобще похоже что бабушка очень сильно влияет на маленькую, что то ей говорит за вашей спиной. И лично я считаю что Ваш муж должен одяргивать девочку когда она вам говорит грубые слова. А вобще похоже что бабуля хочет воссоединить прошлую семью. Вам могу пожелать большого терпения, либо девочка это и правда перерастет, либо со временем будет только хуже.

Мама девочек вела аморальный образ жизни, с детьми особо никогда не занималась, они росли у бабушки. Сейчас у мамы новая семья и двое новорождённых мальчиков. Не думаю, что она согласится взять дочь. Да и связь с ней никто не поддерживает. Мы даже не знаем, где она. Через интернет увидели, что родила двойняшек.

Гость
#13
Клизма

Под 7 номером не я писала если что

Собрать младшей чемодан и сказать пусть едет к своей маме, раз она такая хорошая или к свекрови. Раз, как они говорят вы ей никто, так пусть и воспитывают. Родная мать вряд ли ее заберёт, не нужна она ей. А девочка задумается. А Вам побольше терпения.

#14
Гость

Даже представить страшно, какого будет девочкам, когда авторшину прицепу будет 15 лет, сколько же они натерпятся еще.

Я надеюсь у Вас нет ребёнка, т.к. таким как Вы, вообще категорически запрещено продолжать свой род! Не дай Бог производить на свет Вам подобных, что вы сможете дать своему ребёнку? Негатив только?! Хотя, я свято верю, что Вы просто троллите.

#15
Гость

Даже представить страшно, какого будет девочкам, когда авторшину прицепу будет 15 лет, сколько же они натерпятся еще.

Попрошу заметить, что у меня не прицеп! А сын!!! Которого я в силах сама обеспечивать и он не сидит ни на чьей шее! И имеет уважение к своему папе(хоть и не родному)!

Гость
#16

У меня у мужа 2 дочки от первого брака. Дошкольного возраста. Они живут половину времени с мамой, половину с нами. Она ушла от мужа, когда дети были совсем крошками, так как он из-за повышения на работе начал злоупотреблять алкоголем. Оставив ему все совместно нажитое. Через год после развода он уже не пил от слова совсем, нашёл для себя увлечение в слесарном деле, такое хобби. И в этот период она решает его вернуть в семью. Его лучший друг муж моей лучшей подруги- так мы познакомились. Я только родила «для себя». Стал ухаживать, помогать мне с ребёнком. И я переехала к нему жить. Для БЖ это стало небольшо неожиданностью. Он удочерил мою дочь, разницы между детьми не делает. И тут и свекровь активизировалась. Меня все обвиняют в разрушении семьи. Хотя на момент моего к нему переезда, он уже год как был в разводе.
С девочками отношения сначала были лучше не куда. А сейчас Мама младшей в уши что-то напела, и в ребёнка, как дьявол вселился. Недавно она мою годовалую дочь столкнула со второго этажа, хорошо, что на лестницу и ничем, кроме прикущеннной губы это не закончилось. Но я её уже бояться начинаю. Папа тоже верит, что перерастёт. Старшая на моей стороне тоже, но сильно не лезет на рожон. Она же тоже ещё крошка совсем.

Гость
#17
Гость

Собрать младшей чемодан и сказать пусть едет к своей маме, раз она такая хорошая или к свекрови. Раз, как они говорят вы ей никто, так пусть и воспитывают. Родная мать вряд ли ее заберёт, не нужна она ей. А девочка задумается. А Вам побольше терпения.

Да кто ж ей позволит ребенка выгнать? Понятное дело, что авторша спит и видит, как избавиться от детей но вряд ли это возможно при живой бабушке.

Гость
#18

все просто. свекровь боиться старости.
она уже прикинула что вы так сказать отрезанный ломоть ВЫ ЕЙ НИКТО, то есть на вас долг по обслуживанию ее в старости ей не повесить, да и у вас сын есть, есть за кем ухаживать мол
а вот девки ей родный и она начинает ИХ окучивать заранее мол показывать что она им родная через формирование конфликта, разделения от вас, чтобы мол девки были за нее горой и ей помогали (не финансово, а энергетически). в общем она с них кровь пить будет.
читайте все про климакс можете погуглить на ютубе доказательная медицина про разные расстройства и что делать
вообще конечно лучше задать вопрос психологам на форуме б17 в разрезе
геронтологии

#19
Гость

У меня у мужа 2 дочки от первого брака. Дошкольного возраста. Они живут половину времени с мамой, половину с нами. Она ушла от мужа, когда дети были совсем крошками, так как он из-за повышения на работе начал злоупотреблять алкоголем. Оставив ему все совместно нажитое. Через год после развода он уже не пил от слова совсем, нашёл для себя увлечение в слесарном деле, такое хобби. И в этот период она решает его вернуть в семью. Его лучший друг муж моей лучшей подруги- так мы познакомились. Я только родила «для себя». Стал ухаживать, помогать мне с ребёнком. И я переехала к нему жить. Для БЖ это стало небольшо неожиданностью. Он удочерил мою дочь, разницы между детьми не делает. И тут и свекровь активизировалась. Меня все обвиняют в разрушении семьи. Хотя на момент моего к нему переезда, он уже год как был в разводе.
С девочками отношения сначала были лучше не куда. А сейчас Мама младшей в уши что-то напела, и в ребёнка, как дьявол вселился. Недавно она мою годовалую дочь столкнула со второго этажа, хорошо, что на лестницу и ничем, кроме прикущеннной губы это не закончилось. Но я её уже бояться начинаю. Папа тоже верит, что перерастёт. Старшая на моей стороне тоже, но сильно не лезет на рожон. Она же тоже ещё крошка совсем.

Ох, как я вас понимаю!! Вот и у нас сейчас "война и немцы", очень уж тяжело жить в такой обстановке. Вечно в каком-то напряжении. Страшно даже подумать, а что же будет дальше, если сейчас уже мне говорят, что я никто.

Гость
#20
Амалия

Со старшей дочкой мы живём душа в душу! По-началу она настороженно относилась, но потом первая спросила, можно ли меня называть мамой. Потом она объяснила свою настороженность тем, боялась, что я не буду её любить, т.к.она уже большая. Между собой дети очень дружные, но когда старшая пытается что-то объяснить младшей, доходит до скандала, т. к. маленькая начинает истерить. Она и мужа то не особо слушает. Мы немного избалованны и как бы это помягче сказать, бываем неадекватны. Можем кушать волосы, рвать на себе одежду, кушать козюльки,сидеть играть в игрушки и просто начать рыдать.

А, вообще, младшую Вам бы неплохо невропатологу показать (как и нам, но у нас мама не разрешит). Либо качественному психотерапевту. Почти всегда истерики на пустом месте не из-за избалованности, а по причине каких-то нарушений в работе нервной системы. Чем младше ребёнок, тем легче поддаётся коррекции

#21
Гость

Да кто ж ей позволит ребенка выгнать? Понятное дело, что авторша спит и видит, как избавиться от детей но вряд ли это возможно при живой бабушке.

Вы что, издеваетесь? Я наоборот за детей горой! Если бы я была против дочек, я бы и жить не стала! А я наоборот где-то даже своего сына ущемляю, девочкам как-то больше заботы даю.

Гость
#22
Амалия

Ох, как я вас понимаю!! Вот и у нас сейчас "война и немцы", очень уж тяжело жить в такой обстановке. Вечно в каком-то напряжении. Страшно даже подумать, а что же будет дальше, если сейчас уже мне говорят, что я никто.

Мне она кричала во весь голос «уезжай обратно, все плохо из-за тебя». Муж пообещал, что как подрастут, объяснит, что Мама сама ушла, но пока она меня винит, поклон в пол свекрови

Гость
#23

Амалия, не обращайте внимание на ипаннашку под номерами 1, 5,7. Её просто не иппёт никто, вот она на г0вн0 и исходит. Особенно замужние ее бесят.
А вы смелая женщина, раз за мужика аж с двумя детьми вышли. Женщины, даже с ребенком, стараются детных мужиков избегать, ибо любые дети в семье - это заботы для женщины. Мужики своими детьми не занимаются.

Гость
#24

Ну так разводись, все равно ты там никому не нужна.

#25
Гость

Мне она кричала во весь голос «уезжай обратно, все плохо из-за тебя». Муж пообещал, что как подрастут, объяснит, что Мама сама ушла, но пока она меня винит, поклон в пол свекрови

Вот и моя свекровь настраивает девочек, только вот старенькая уже всё понимает. И помнит, как родная мама относилась, как жила их, дяденьку чужого водила. Поэтому категорически против общения мамашей(та ей раньше названивала и писала в соц сетях), сейчас же дочь её везде заблокировала. Даже в школе проходят тестирование указала, что мама у неё я, когда психолог спросил, почему другое имя у мамы написано, она ответила, что мама-это та кто воспитывает, а не та которая просто родила и бросила, как кукушка.

Гость
#26

Что делать - я бы на вашем месте автор пдалировала такую тему - это ваша папина мама, сходите с ней туда-сюда, сделайте для нее то или се, пусть выходные у нее проведут и все такое, в общем перекормите их бабушкой, чтобы они сами стали отлынивать. и так месяца2. типа вы идеальная. скажите что мол бабушка в отпуск собралась и мол кто из них поедет ее смотреть в санаторий с ней вместе тут они заноют и завоют. но вы им строго: цыц, она же вам папина мама! то есть поиграйте ее картой. бабка на вас снова полезет, начнет на вас ругаться, но девки уже прикинуть что все каникулы с ней им придется проводить, а вы допустим укатите с сыном и отцом в романтическое путешествие на выходные. вы еще бабку поблагодарите мол как здорово что вы нас разгрузили мы мол давно нигде не были а так съездим на 3 дня отдохнем. бабке дети быстро наскучат, детям это тоже все в лом будет. тут бабка снова полезет, и тут уже ваш муж скажет ША, а вы - давайте мол договариваться, когда вы сможете девочек у себя еще разок -другой принять! бабка сразу заткнется а если будет возбухать то ваш муж должен ей что-то конструктивное вякнуть (надо подумать что именно) типа мама тебе все не так и не то ты хотела девочек - ты их получила. можно вообще предложить пусть бабушка отправится к первой жене с девочками. будьте благоразумны и спокойны. а бабке нужен курс витаминов и в санатрий ее за семейный счет отправьте и чтоб там мужики были. старая русса беларусь в общем что-то такое. в отпуск ее в болгарию с детьми. на автобусе

#27
Гость

Амалия, не обращайте внимание на ипаннашку под номерами 1, 5,7. Её просто не иппёт никто, вот она на г0вн0 и исходит. Особенно замужние ее бесят.
А вы смелая женщина, раз за мужика аж с двумя детьми вышли. Женщины, даже с ребенком, стараются детных мужиков избегать, ибо любые дети в семье - это заботы для женщины. Мужики своими детьми не занимаются.

У меня даже ни капли сомнений не было жить с нынешним мужем или нет, уж очень я сразу прикипела к девчонкам! Мне их так было жаль, они не доласканые, не долюбленные были. Как звереныши.

Гость
#28
Гость

Мне она кричала во весь голос «уезжай обратно, все плохо из-за тебя». Муж пообещал, что как подрастут, объяснит, что Мама сама ушла, но пока она меня винит, поклон в пол свекрови

потом поздно будет.
надо такие вещи сразу пресекать.
с вещами на выход к бабушке. потом к родной маме. жестко.
на месяц. ну ок на выходные
потом разговоры и прочее

Гость
#29
Амалия

Вот и моя свекровь настраивает девочек, только вот старенькая уже всё понимает. И помнит, как родная мама относилась, как жила их, дяденьку чужого водила. Поэтому категорически против общения мамашей(та ей раньше названивала и писала в соц сетях), сейчас же дочь её везде заблокировала. Даже в школе проходят тестирование указала, что мама у неё я, когда психолог спросил, почему другое имя у мамы написано, она ответила, что мама-это та кто воспитывает, а не та которая просто родила и бросила, как кукушка.

Какая девочка мудрая, прям не по годам. Обычно дети мам своих биологических выгораживают, даже алкоголичек прощают. Младшую проверить у специалистов, свекрови запретить приходит в Ваш дом, так как она психику ребёнку сажает. Если муж любит дочь, то он сам должен это присечь. Вам потом жить с ребёнком с посаженной психикой. Мать лишить родительских прав нельзя никак?

Гость
#30
Амалия

У меня даже ни капли сомнений не было жить с нынешним мужем или нет, уж очень я сразу прикипела к девчонкам! Мне их так было жаль, они не доласканые, не долюбленные были. Как звереныши.

еще вариант шикарный - сыграйте сердечный приступ
и ложитесь в больничку. недельки на 2.
пусть они повращаются в своем соку.
им надоест за это время изображать семью.
сразу поймут какой комфорт потеряли.
а вы тем временем отдохнете, поедите диетической кашки...
не рвите себе сердце

#31
Гость

Какая девочка мудрая, прям не по годам. Обычно дети мам своих биологических выгораживают, даже алкоголичек прощают. Младшую проверить у специалистов, свекрови запретить приходит в Ваш дом, так как она психику ребёнку сажает. Если муж любит дочь, то он сам должен это присечь. Вам потом жить с ребёнком с посаженной психикой. Мать лишить родительских прав нельзя никак?

Никак не можем лишить, у неё новая семья, муж, дети.. Нет причин для лишения родительских прав. Мы даже и на алименты не стали подавать,т.к. понимаем, что никто их платить не будет, а потом не дай бог в старости подаст на дочек.

Гость
#33
Гость

Что делать - я бы на вашем месте автор пдалировала такую тему - это ваша папина мама, сходите с ней туда-сюда, сделайте для нее то или се, пусть выходные у нее проведут и все такое, в общем перекормите их бабушкой, чтобы они сами стали отлынивать. и так месяца2. типа вы идеальная. скажите что мол бабушка в отпуск собралась и мол кто из них поедет ее смотреть в санаторий с ней вместе тут они заноют и завоют. но вы им строго: цыц, она же вам папина мама! то есть поиграйте ее картой. бабка на вас снова полезет, начнет на вас ругаться, но девки уже прикинуть что все каникулы с ней им придется проводить, а вы допустим укатите с сыном и отцом в романтическое путешествие на выходные. вы еще бабку поблагодарите мол как здорово что вы нас разгрузили мы мол давно нигде не были а так съездим на 3 дня отдохнем. бабке дети быстро наскучат, детям это тоже все в лом будет. тут бабка снова полезет, и тут уже ваш муж скажет ША, а вы - давайте мол договариваться, когда вы сможете девочек у себя еще разок -другой принять! бабка сразу заткнется а если будет возбухать то ваш муж должен ей что-то конструктивное вякнуть (надо подумать что именно) типа мама тебе все не так и не то ты хотела девочек - ты их получила. можно вообще предложить пусть бабушка отправится к первой жене с девочками. будьте благоразумны и спокойны. а бабке нужен курс витаминов и в санатрий ее за семейный счет отправьте и чтоб там мужики были. старая русса беларусь в общем что-то такое. в отпуск ее в болгарию с детьми. на автобусе

Ой, чревато это, ой как чревато. Это может старшей насточертеть, что Вы советуете, но старшая и так вменяемая. А младшая бабушке может и в радость быть. У меня мама нечто подобное со мной сделала. Так я к бабушке за это время прикипела ТАК, что чуть ли не до 20 лет слушала, что та в уши льёт про маму. Очень чреватый план с таким маленьким ребенком

Гость
#34
Гость

еще вариант шикарный - сыграйте сердечный приступ
и ложитесь в больничку. недельки на 2.
пусть они повращаются в своем соку.
им надоест за это время изображать семью.
сразу поймут какой комфорт потеряли.
а вы тем временем отдохнете, поедите диетической кашки...
не рвите себе сердце

А прицепа куда?

Гость
#36
Амалия

Вы ничего не попутали? Или читаете сквозь пальцы? У меня ребёнок от первого брака! И никакое жилье отжимать я не собираюсь, тем более живём мы в МОЕМ доме!)) отца я у них не отнимала, старшая дочь меня очень любит, так же, как и я их! Всегда говорит о том, что я их мама.

Что свекровь делает в вашем доме?

Гость
#38
Гость

еще вариант шикарный - сыграйте сердечный приступ
и ложитесь в больничку. недельки на 2.
пусть они повращаются в своем соку.
им надоест за это время изображать семью.
сразу поймут какой комфорт потеряли.
а вы тем временем отдохнете, поедите диетической кашки...
не рвите себе сердце

У нас другая ситуация 🙂 у нас есть МАМА. Так что пока не пойдут в школу будет этот цирк. Родители живут в разных городах, так что будет ставиться вопрос ребром- где дети будут жить

Гость
#39
Дульсинея

Вы что, совсем ку-ку? Проявление любви и заботы к детям со стороны мамы(пусть даже не родной) - это педофилия?мне жаль вас с таким мировоззрением!

Так она ж им никто, посторонняя тетка, которая, скорее всего, пользуется незащищенностью детей.

#40
Гость

Что свекровь делает в вашем доме?

Каждый день в гости приезжает!)

Гость
#41
Амалия

Никак не можем лишить, у неё новая семья, муж, дети.. Нет причин для лишения родительских прав. Мы даже и на алименты не стали подавать,т.к. понимаем, что никто их платить не будет, а потом не дай бог в старости подаст на дочек.

Если я правильно помню, что если на алименты подавали и родитель не платил, тогда только родитель не имеет права на алименты от ребёнка. А если на алименты не подавалось, то это равнозначно, если бы платил исправно.

Гость
#42
Амалия

Никак не можем лишить, у неё новая семья, муж, дети.. Нет причин для лишения родительских прав. Мы даже и на алименты не стали подавать,т.к. понимаем, что никто их платить не будет, а потом не дай бог в старости подаст на дочек.

Говорю вам, как юрист, она и так может подать в старости на девляеу алименты, даже если вы на нее не подавали.
Доказать, что она не платила, будет невозможно.
поэтому подавайте на влименты6, а потом на лишение родительских прав потому как она ее платит

Гость
#44
Амалия

Вы что, совсем неадекват? Какая педофилия? Это элементарная забота и любовь по отношению к своим детям! Хотя, что вам объяснять, таким как вы, этого не понять.

Ну это не я буду проверять, а органы опеки и полиция. Но то, что подобные семейки контролировать надо, это однозначно.

Гость
#45

Может поговорите со свекровью и объясните ей, что своим поведением она не только семью ломает, но и психику свой внучке. Объясните, что родной матери все равно, а девочка витает в облаках, так сбежит к родной матери, а та ей даже дверь не откроет, у ребёнка будет нервный срыв, а виновата окажется бабушка, вселившая эту мысль внучке.

Гость
#46
Гость

Если я правильно помню, что если на алименты подавали и родитель не платил, тогда только родитель не имеет права на алименты от ребёнка. А если на алименты не подавалось, то это равнозначно, если бы платил исправно.

Родитель не имеет права на влименты6, если его лишили родительских прав.
А даже лишенный родительских прав алименты платить ОБЯЗАН!

Гость
#47

Надо мужика родительских пра лишить. Как он мог такое чудовище в дом к детям притащить!?

Гость
#48
Гость

Родитель не имеет права на влименты6, если его лишили родительских прав.
А даже лишенный родительских прав алименты платить ОБЯЗАН!

Так её никто родительских прав и не лишал-то

Гость
#49
Амалия

Каждый день в гости приезжает!)

В ваш дом приезжает????
говорите с мужем , чтобы он прекращал это кино.
Тут только он может навести порядок.
Разобраться с его матерью и укрепить ваш авторитет дома.А не ждать пока они вырастут.
бред какойто

#50
Гость

Ну это не я буду проверять, а органы опеки и полиция. Но то, что подобные семейки контролировать надо, это однозначно.

Не поверишь, но опека к нам приезжает раз в 3 месяца, т.к. школа обязана сообщать о том, что мама оставила детей и они с папой и его новой семьёй. Если бы мать была лишена родительских прав, вопросов бы не было, а так они к нам приезжают, это их работа и обязанность.