Гость
Статьи
Отношения с падчерицей

Отношения с падчерицей

"Хочу подружиться, но не получается, не подпускает близко. Сложные отношения с дочерью мужа. Дочь живёт с матерью, на выходные и праздники с нами. Ей 12 лет. Живём с мужем года4.Родился ребёнок,сейчас ему 2,5 года. Бабушке и друзьям обо мне рассказывала хорошее,ревность была конечно к папе, но и симпатия просачивалась. Было ощущение, что мать её настраивает против меня или что-то говорит плохое обо мне.Хотя у неё мужчина. По телефону говоря с мамой, она убегала, а если в машине,что не может говорить.Отношения ко мне у Оли менялось постоянно.То дружелюбная, то грубит и говорит сквозь зубы. Потом я решила бросить эту затею налаживания отношений.В последнее время заметила, что она стала замкнутой, даже с папой перестала разговаривать по душам.Только о школе и" папа купи" . Всегда без эмоциональное лицо, ничего не приносит радости(ни вкусняшка, ни покупки, ни поездки )Равнодушие при этом сохранять нет сил, хочу помочь ей раскрепоститься и открыть свои настоящии эмоции. #дети #отношения #семья

Ксения Вячеславовна
13 ответов
Последний — Перейти
Василий
#2

Вы влезли в чужую семью. И тут ничего от вас не зависит.

Гость
#3

Типичное поведение для 12 лет. Не лезьте к ней в душу , но будьте доброжелательны.

#4

Это период полового созревания, детка) Терпи. Созреет- поймёт. А пока что только пример можешь ей показывать. Бесполезно воспитывать детей: нужно воспитывать себя, а дети возьмут пример.

Гость
#5

А с какого перепугу вы ждете, что она вас будет любить? Вы отняли у нее отца, теперь у нее неполная семья (возможно, вы его и не уводили, но дочь-то 100% надеялась, что папка вот-вот вернется домой, а тут вы возникли и все ее планы поломали). Да и отец тоже должен ей ого-го сколько за то, что не воспитывает ее, не делает с ней уроки и не знает ее каждодневных чаяний.
Так что непонятны ваши потуги на претензию к дочери мужа.

Феофан
#6

Помнится папина вторая жена никаких чувств во мне не вызывала, кроме отторжения и у нее ко мне высоких чувств не наблюдалось. Чистый холод и полное равнодушие, это при том что мне было 25+. В 12 лет я б ей хамил, троллил бы её и открыто негативил бы, это стандартное для детей чувство к левым тётькам и дядькам, привыкай.

Тамара
#7

а зачем вы с ней хотите подружиться? все равно не получится. лучше не общаться. дети обычно плохо относятся к новым женам их отцов. просто не приглашайте ее на праздники и выходные домой к себе, пусть пару раз в месяц встречается с отцом на нейтральной территории.

Гость
#8
Василий

Вы влезли в чужую семью. И тут ничего от вас не зависит.

Я не лезла,мы познакомились после их развода, через 2 года

Гость
#9
Гость

А с какого перепугу вы ждете, что она вас будет любить? Вы отняли у нее отца, теперь у нее неполная семья (возможно, вы его и не уводили, но дочь-то 100% надеялась, что папка вот-вот вернется домой, а тут вы возникли и все ее планы поломали). Да и отец тоже должен ей ого-го сколько за то, что не воспитывает ее, не делает с ней уроки и не знает ее каждодневных чаяний.
Так что непонятны ваши потуги на претензию к дочери мужа.

Я не отнимала, они развелись без моего участия. Я не писала про любовь. Хочу дружить

Гость
#10
Гость

А с какого перепугу вы ждете, что она вас будет любить? Вы отняли у нее отца, теперь у нее неполная семья (возможно, вы его и не уводили, но дочь-то 100% надеялась, что папка вот-вот вернется домой, а тут вы возникли и все ее планы поломали). Да и отец тоже должен ей ого-го сколько за то, что не воспитывает ее, не делает с ней уроки и не знает ее каждодневных чаяний.
Так что непонятны ваши потуги на претензию к дочери мужа.

Отец содержит полностью дочь, интересуется её жизнью

Гость
#11
Илюха

Это период полового созревания, детка) Терпи. Созреет- поймёт. А пока что только пример можешь ей показывать. Бесполезно воспитывать детей: нужно воспитывать себя, а дети возьмут пример.

Согласна, но видать мама ей совсем другой пример показывает

Гость
#12
Гость

А с какого перепугу вы ждете, что она вас будет любить? Вы отняли у нее отца, теперь у нее неполная семья (возможно, вы его и не уводили, но дочь-то 100% надеялась, что папка вот-вот вернется домой, а тут вы возникли и все ее планы поломали). Да и отец тоже должен ей ого-го сколько за то, что не воспитывает ее, не делает с ней уроки и не знает ее каждодневных чаяний.
Так что непонятны ваши потуги на претензию к дочери мужа.

Если супруги несчастны в браке, при разводе они не становятся придателями для ребёнка, они такие же родители.Что он должен дочке? Все то даёт, что давал бы и в браке с её мамой. Ему не нужно из кожи вон лезть и баловать, это чревато последствиями

#13

Методики Димы Зицера могут помочь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: