Гость
Статьи
Сын хочет жениться на …

Сын хочет жениться на девочке из глухонемой семьи

Нужны дельные советы. Мама девушки с псих.заболеванием, и она, и ее бабушка, и мать глухонемые. Сама она здоровая (со слухом все хорошо), милая, тихая, аспирантуру проходит. Но родня ее... Детей не хочет в виду, возможной наследственности. Сын у меня единственный... Не хочется вмешиваться, но страшно. Как быть? Боюсь, род прервется, и где гарантии, что в будущем у девочки не вылезет то, что у ее матери?

Как бы вы поступили на моем месте?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы тут при чем мамо?! очередная мамо и подъюбочник синачка корзиначка

Гость
#2

а сколько ей лет? может захочет еще. она же баба. все бабы рано или поздно начинают хотеть детей

Гость
#3
Гость

а сколько ей лет? может захочет еще. она же баба. все бабы рано или поздно начинают хотеть детей

бред бабы овуляхи, колхозница

#4
Гость

а сколько ей лет? может захочет еще. она же баба. все бабы рано или поздно начинают хотеть детей

Сложно вам наверно живется... с мозгом как у хлебушка

Счастливая
#5

Я вас понимаю, автор. И не надо тут громких слов, причем тут мама и маменькин сынок. Умные люди перед тем как создать семью задумываются о наследственности. Это не пустые слова. Сама работаю дефектологом с детьми с ЗПР. Пожтому я прекрасно понимаю все риски. Розовые очки и романтизм облетели в связи с работой...

Алеся26
#6

Автор, и что?

гостья
#7

У меня брат двоюродный, глухонемой с детства. Женился на девушке, такой же. родилась у них дочка, совершенно здоровая. Над детской кроваткой сигнальная лампочка загорается, когда ребенок плачет, приспособились как то, живут..

Oxi
#8

Что психзаболевание - оч плохо, что глухонемые - вам то это чем мешает? Знаю нескольких, прекрасные люди. Можно намекнуть сыну чтоб ребенка по эко рожали (чтоб мальчика), а то психзаболевание может по женской линии передаваться. А вообще любовь все преграды побеждает)

Гость
#9

Поговорить с сыном. Рассмотреть варианты с заморозкой спермы и ЭКО с донорской яйцеклеткой, если девушка на это согласна (она же в любом случае не собирается беременеть сама естественным путем, понимает риски). В таком случае почему бы не жениться на этой девушке, если родной ребенок вашего сына может родиться таким образом!

Гость
#10

Точнее даже если у него все в порядке, можно и не замораживать, а как надумают рожать - он сдаст сперму и возьмут донорскую яйцеклетку, и сделают ЭКО. Предложите сыну такой вариант. А он поговорит со своей девушкой, как она к этому отнесется. Если все только за - ну так отлично!

Гость
#11

Может такое случится, что вас сын таки к вам прислушаться, создаст семью с той девушкой, которую одобрили вы, а у них родится малыш с проблемой.

А в жизни так часто и бывает, чего боялись на то и напоролись.

Но, конечно же, к созданию семьи нужно подходить с умом!!

Гость
#12

"Род прервётся"? Вы, часом, не Таргариены, не Ланнистеры?

Гость
#13

Автор, понимаю Вас, очень сочувствую, но тут уже ничего не поделаешь. Это такое дело, что чем больше Вы будете отговаривать сына от той девушки, тем сильнее он будет к ней привязываться. А там еще и врагом невестке можете стать. Молитесь, чтобы все сложилось хорошо. Знаю одну семью на протяжении многих лет, в нескольких поколениях. Все они нормальные, слышащие и говорящие. Их предки, ровесники моей прабабушки и прапрабабушки, были глухонемые в 2х поколениях. Они были из одной деревни с моей бабушкой, бабушка приехала в город работать с их дочкой, нормальной. Я сама тех глухонемых не застала, но вот уже 4 поколения рождаются нормальными. У той дочки нормальные дети родились, у каждого еще по 2 нормальных, и у тех дети совершенно здоровые. Молитесь Богу. Только Ему одному все под силу.

Гость
#15

А зачем вам этот род нужен? Он может прерваться в любой момент.

#16

Не лезь,не в своё дело, он мужик и сам разберется, что для него лучше

Гость
#17

Лотерея это, автор. Если дело до детей дойдет все же. У нас во дворе есть две подобные семьи (один из членов глухонемой). В каждой из семей есть дети (2 и 3 соответственно). И вот эти дети "через одного". Где двое- один глухонемой от рождения, второй нормальный. Где трое- один нормальный, двое глухонемых. Риск есть

Зима
#18

как выстрелят гены, никогда не угадаешь.
Мой дедушка по папе пил. Сильно пил. Как все мужики в деревне. В белой горячке с топором бегал за бабушкой. все шестеро детей никто не пьет. Пьют внуки - мой родной брат и несколько двоюродных братьев. НО! Там было таааааакое баловство, когда сыначкам позволялось ВСЕЕЕЕ либо тууупо забивание на сыновей.
Но конечно же, родители винят "плохие гены деда". Только че это остальным 7 внукам и внучками эти гены не перешли?
Мой дед со стороны мамы пил. Мама не пьет, ее брат пил. Дети брата не пили никогда. Мой брат (мамин сын) пьет - потому что зацелованный в жооооопень по самое не могу и все его позволялось.

Гость
#19

глухота не передается по наследству!! тyпыe тетки!

Гость
#20
Гость

глухота не передается по наследству!! тyпыe тетки!

Еще как передается. Примеры вижу во дворе каждый день (мой пост 17)

Гость
#21

да мамо с бабкой подсуетятся и разведут их быстро, так что забей.
однополая семья, да еще инвалидов - это то еще днище.

Гость
#22
Гость

глухота не передается по наследству!! тyпыe тетки!

Тема была на форуме. Женщина сознательно детей не рожает из-за такой наследственности. Ее сестра родила первого - здоровый, второй - инвалид по слуху. У другой родственницы тоже больной ребенок. И теперь все дружно трясут денег на лечение с автора.

ДжонСноу
#23

Слышащая и говорящая девочка, выросшая в семье глухонемых свернет вашему сыну всю психику и разрушит его жизнь, сделает его психопатом, доведет до нервного истощения и бросит. Был женат 10 лет на девочке из семьи глухонемых. Мадам была без принципов и моральных ограничений. Чувсто чести и совести отсутствовало напрочь. Крайне двуличный, завистливый, недобрый человек. Жуткий эгоист. Блядовала, развелась, с двумя моими детьми уехала к любовнику. Ведет себя как *** и получает удовольствие, что доставляет боль. Спасайте своего сына, пока не поздно.

Гость
#24

Может быть, та глухо немая - девушка ? Тогда он мудрый человек.
Хуже когда род прервется, женившись на LLIлюшке, в которую проникали десятки.