Гость
Статьи
Солнцезащитный крем …

Солнцезащитный крем для детей. Нужен ли?

Вопрос в теме. Моему ребенку 2,5 года. Все мамы на площадке ( мы живем в Германии, на юге, но это ведь не Австралия!) мажут детей солнцезащитным кремом, дети ходят белые, как упавшие в мешок с мукой ( фильтры только минеральные, химические - плохо, хотя это еще вопрос). Мне кажется, что для обычной прогулки на площадке во дворе, с утра до 12 часов или после 3-4 вечера - это излишнее (на море - другое дело). Кроме того, любой солнцезащитный крем - это лишняя химия. Или я не права?..Проблема еще в том, что его просто не заставишь намазаться-вопит так, как будто убивают... А вы мажете своих детей?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одеваю ребёнку льняные или Х/Б тонкие рубашки с длинным рукавом , шорты , панамка.
Кремом мажу нос , переносицу. Если Вы долго гуляете и солнце прям печёт , то может и нужен крем .
Я , в основном , кремом пользуюсь в открытом бассейне , на озере, на море.

Гость
#2
Гость

Одеваю ребёнку льняные или Х/Б тонкие рубашки с длинным рукавом , шорты , панамка. Кремом мажу нос , переносицу. Если Вы долго гуляете и солнце прям печёт , то может и нужен крем . Я , в основном , кремом пользуюсь в открытом бассейне , на озере, на море.

Спасибо за ответ! Ну вот я тоже так считаю

Гость
#3

К химии все равно придёшь, когда онкологию лечить будешь, не дай Бог.

Гость
#4

Мой младший брат умер от лейкемии,он был белокожим и постоянно обгорал на солнце,мама грешит на солнце т.к в роду не было раковых больных.Может и не так,но вот рак кожи доказали что точно может возникнуть от солнечных лучей.Не так уж и вредны эти кремы,читала что за границей даже дневные кремы с спф фактором,люди знают о вреде ультрафиолета и пользуются этими кремами каждый день,даже зимой,а у нас в России как то не уделяют этому значение,почти все дневные кремы без спф.

Гость
#5
Гость

К химии все равно придёшь, когда онкологию лечить будешь, не дай Бог.

Вот все что сказали/ пожелали - отражаю на вас

#6

Загар вообще вреден для здоровья. Для того чтобы произошел синтез витамина D под действием Солнца достаточно походить на улице в ясный день 10-20 минут с открытым лицом, все остальное излишне.
Веками белая кожа считалась красивой, а загар был уделом крестьян. Благодаря дуре Шанель, люди стали гробить свое здоровье часами валяясь на пляже.

Гость
#7
Гость

Мой младший брат умер от лейкемии,он был белокожим и постоянно обгорал на солнце,мама грешит на солнце т.к в роду не было раковых больных.Может и не так,но вот рак кожи доказали что точно может возникнуть от солнечных лучей.Не так уж и вредны эти кремы,читала что за границей даже дневные кремы с спф фактором,люди знают о вреде ультрафиолета и пользуются этими кремами каждый день,даже зимой,а у нас в России как то не уделяют этому значение,почти все дневные кремы без спф.

Насчет вашего брата - ужасно жаль, конечно. Но на счет того, что все дневные - это не так. Зависит от фирмы. Есть параллельно линии с СПФ. Лично я их не беру -не нравится, как лежит - у меня кожа комбинированная, лосниться начинает. Кроме того, часто СПФ всего 15. Я просто использую, если сильное солнце, солнцезащ. с 30. Нашла хороший, который маттирует дополнительно

Гость
#8
чих-пых

Загар вообще вреден для здоровья. Для того чтобы произошел синтез витамина D под действием Солнца достаточно походить на улице в ясный день 10-20 минут с открытым лицом, все остальное излишне. Веками белая кожа считалась красивой, а загар был уделом крестьян. Благодаря дуре Шанель, люди стали гробить свое здоровье часами валяясь на пляже.

Про загар сейчас не идет речи. Речь идет о детях, которые бегают по улице/ играют на площадках в городе и при этом избегают полуденное солце( с 11 до 15-16 часов). Вот их нужно мазать кремом или нет.

#9
Гость

Про загар сейчас не идет речи. Речь идет о детях, которые бегают по улице/ играют на площадках в городе и при этом избегают полуденное солце( с 11 до 15-16 часов). Вот их нужно мазать кремом или нет.

Думаю лучше носить широкополые шляпы и по возможности находится в тени.

Майка
#10

Автор, вы совершенно правы, солнцезащитный крем уместен в солнцепек, а для обычной прогулки он не нужен. Дело в том, что любой, даже самый слабый спф-фильтр прекращает естественную выработку витамина Д на 100%
Да, детям его дают дополнительно, но это не то же самое, что свой синтез. Не впадайте в эту массовую истерию по защите от солнца. Это обратная сторона того помешательства на загаре, что было пару десятков лет назад.

Гость
#11

Я своих мажу только если мы весь день на солнце. Если они пару часов на после школы гуляют, то нет конечно. Но они не особо белокожие и загарают очень быстро. Если бы были совсем беленькие блондины/рыженькие, то мазала бы чаще. А вообще толк от солнцезащитных средств бывает не всегда. Просто потому, что их надо с ведро наносить и каждые пару часов обновлять, иначе смысла особо и нет. Тонюсенький слой от излучения не спасет.

Гость
#12

Смотря сколько гулять и в какое время. Если идти в полдень куда-то по необходимости или несколько часов проводить на солнце - есть смысл пользоваться солнцезащитным кремом. Тем более если у человека - хоть взрослого, хоть ребенка - кожа светлая и чувствительная, а рыжим и совсем белобрысым блондинам без этого вообще никак, иначе чревато ожогами. Но если выйти на прогулку на часок в 9-10ч утра или в 4ч после обеда - не думаю, что в этом креме от загара есть такая необходимость. Тем более для тех, кто от природы смуглый.

Гость
#13

И я сына мазала кремом тогда, когда шли куда-то в разгар дня и надолго, по необходимости, или когда шли на пляж. А просто так на прогулку, когда дикого солнца нет и в более раннее или более позднее время (а для нас было нормально выйти где-н. в 15.30 и вернуться домой в 17.00, полтора часа выходило) - без крема. И все нормально было, никогда не обгорал.

Гость
#15
Гость

Eбaнyтая, тебе никто ничего не желал, а просто предупредил. А вот тебе вернётся все, что ты мне тут нажелала. Аминь.

Думай,что говоришь и фильтруй базар. Я лишь зеркалю.И в этот раз тоже.Ничего не делаешь-иди с миром, добрый человек

Гость
#17
Гость

Повторяю, eбaнyтая, тебе я ничего не желала, а ты мне пожелала. Жди теперь ответку.

Повторю для тех, кто в танке: я никому ничего не желаю, лишь ставлю зеркало. Что ты так разнервничалась, если ничего не желала? Расслабься и живи. А теперь, брысь из моей темы, все равно ничего умного не сказала, лишь дичь несешь уже какой пост

Гость
#18

Всем ответившим, кроме безумной с матами, большое спасибо за ответы!

Гость
#19

меня мама в жизни ни чем не мазала) и жила я в деревне. весь день на солнце) и ничего, не растаяла

Гость
#20
Гость

Повторю для тех, кто в танке: я никому ничего не желаю, лишь ставлю зеркало. Что ты так разнервничалась, если ничего не желала? Расслабься и живи. А теперь, брысь из моей темы, все равно ничего умного не сказала, лишь дичь несешь уже какой пост

Ты кто такая, чтобы указывать мне? Расслабься, зеркальщица yбoгaя, сама-то чего зaccaла? Видно, есть чего бояться.

#21

Я начала мазать сына кремом для защиты от солнца, когда ему год исполнился. До этого как-то обходились. Крем для малышей нужно внимательно выбирать, не аллергенный и с высоким уровнем защиты. Я в прошлом году купила 30+, нам не очень помогал, заменила на Аква бэби 50+, совсем другое дело. Мазала малыша за полчаса до прогулки, наносила на все открытые участки тела и на лицо. Хотя на голове кепка с козырьком, конечно. Крем эффективный, втирается хорошо, не жирный.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: