Гость
Статьи
С какой такой стати …

С какой такой стати ребенок носит фамилию отца?

Вот мне не ясно. С какой такой стати ребенок получает фамилию отца? Легально обязательство перед ребенком у мужчины и женщины равны. В материально плане. По факту женщина беременная, отдает ребенку все ценные вещества из своего организма, мучается в родах, рвется, страдает, зарабатывает болезни на фоне беременности часто. Потом кормит ребенка грудью. Высиживает. Кормит. Попу моет. Все делает на свете.
Мужчины редко когда пальцем пошевелят. Многие вообще посылают детей и жену нафиг и уходят из семей и максимум молись чтоб копейку дал на содержание.

Ребенок полностью заслуга женщины. Она отдает ребенку свою плоть, жизнь и силы.

А фамилия ребенку деться отца. Который кроме слива-спермы особенно ничего не сделал. И то слил сперму для своего удовольствия. Но зато продолжил род, дал фамилию ребенку. Как все мило, не находите? )

Почему вы дорогие женщины на такое вот.. соглашаетесь? Какого, вообще?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эх, жестокий патриархат((

Гость
#2

Так и напиши, что залетела по пьяни, от кого не знаешь, соответственно ни о какой фамилии отца не может быть и речи. А то накатала простынь, ишь цаца!

#3
Гость

эх, жестокий патриархат((

Патриархат это когда у мужчина есть права НО И ОБЯЗАННОСТИ! Когда женщина сидит дома, заниматься детьми, а мужчины ходят на войны, делают тяжелую работу, охотятся, и так далее для того чтоб в дом принести деньги и добычу. Патриархат сложился от того что мужчины делали самую опасную, сложную и нужную работу. А женщина сидит с ребенком в безопасности. Меньше обязанностей, меньше ответственности. А это не потриархат.

Сейчас роль мужчины это лишь слив спермы. И женщина должна разорваться на все стороны, и для ребенка и для него. Мужчина ничерта не делает, но почему то род продолжает он. С какого?

Гость
#4

Ну это Вы видели мужчин, которые пальцем для детей не пошевелят, но не все же такие. В нормальной семье мужчина - глава семьи. Некоторые, помимо обеспечения, детей очень любят, занимаются ими. Меня отец нянчил наравне с мамой, по ночам встал, даже когда очень сильно уставал на работе, постоянно занимался со мной, всегда в курсе всех событий моей жизни, ни одного родительского собрания не пропустил в школе. Таким и должен быть отец. Исторически сложилось, что фамилия отца главная. Но многие современные мужчины не заслужили, чтобы их фамилию продолжали

#5
Гость

Ну это Вы видели мужчин, которые пальцем для детей не пошевелят, но не все же такие. В нормальной семье мужчина - глава семьи. Некоторые, помимо обеспечения, детей очень любят, занимаются ими. Меня отец нянчил наравне с мамой, по ночам встал, даже когда очень сильно уставал на работе, постоянно занимался со мной, всегда в курсе всех событий моей жизни, ни одного родительского собрания не пропустил в школе. Таким и должен быть отец. Исторически сложилось, что фамилия отца главная. Но многие современные мужчины не заслужили, чтобы их фамилию продолжали

Я думаю в вас мать не меньше вкладывала и не меньше вставала. Более того она вас вынашивал 9 месяцев, отдавала вам свои витамины, минералы, из своих костей, из своих органов. Потом мучаалась рожала. Вас кормила.

Все же мать в разы больше в вас вложила. И фамилия должна быть ее.

Даже в вашем случае. Но ваш случай уникум. Большинство папаш мало что делают вообще.

#6

Какая трагедия....это просто фамилия...что тут такого? у мужа некрасивая фамилия, и мы договорились, что если будем заводить детей, то дадим им мою фамилию. во всяком случае, таким образом решают свои проблемы взрослые, адекватные люди.

#7
Барабашка

Какая трагедия....это просто фамилия...что тут такого? у мужа некрасивая фамилия, и мы договорились, что если будем заводить детей, то дадим им мою фамилию. во всяком случае, таким образом решают свои проблемы взрослые, адекватные люди.

Ну и что? Мне приятно чтоб ребенок гордо носил фамилию моей родословной. Я люблю всем своих родственников и уважаю их.
Хочу чтоб ребенок тоже себя с ними ассоциировал. Может кому фамилия не важна. Но многим важна. Изза этого цена дочки ниже чем сына. Многие мужья говорят "нужно сына, род продолжить". Типо будет дочка то все род не продолжается.
Ну и вообще, почему называть ребенка фамилией человека который лишь слил сперму? Может намного честнее называть ребенка фамилией того кто выносил, дал жизнь, родил, выкормил молоком своим?

Гость
#8
yologirl

Я думаю в вас мать не меньше вкладывала и не меньше вставала. Более того она вас вынашивал 9 месяцев, отдавала вам свои витамины, минералы, из своих костей, из своих органов. Потом мучаалась рожала. Вас кормила.

Все же мать в разы больше в вас вложила. И фамилия должна быть ее.

Даже в вашем случае. Но ваш случай уникум. Большинство папаш мало что делают вообще.

Мама в меня очень много вложила, взять хотя бы тот факт, что 20 лет не теряла надежды на моё рождение, но папа наравне с ней хотел ребёнка, а может даже больше. Мама тоже очень много внимания мне уделяла, единицы женщин так возятся с детьми. И по ночам конечно вставала и дома со мной сидела вместо того, чтобы сдать меня чужим людям в детский сад. Ну папа мой конечно молодец. Поэтому и говорю, что многие мужчины не заслужили, чтобы их фамилию носили. У подруги моей отец ею 20 лет не интересуется уже, так она в свои 18 лет сменила фамилию отца на фамилию своей матери. Папаша её когда узнал, таак возмущался,она его на улице встретила, он её не узнал даже, пока она не представилась.

Гость
#9
yologirl

Я думаю в вас мать не меньше вкладывала и не меньше вставала. Более того она вас вынашивал 9 месяцев, отдавала вам свои витамины, минералы, из своих костей, из своих органов. Потом мучаалась рожала. Вас кормила.

Все же мать в разы больше в вас вложила. И фамилия должна быть ее.

Даже в вашем случае. Но ваш случай уникум. Большинство папаш мало что делают вообще.

Нет, все же считаю, что в меня поровну родители вложили. Обеспечил больше папа

Гость
#10

И фамилия не должна быть её, мы так решили, в нашей семье принято, что у детей фамилия отца. Мне папина фамилия даже нравится больше

Мужчина
#11
Гость

эх, жестокий патриархат((

Формально, Россия уже сто лет в матриархате живет.

Гость
#12
Мужчина

Формально, Россия уже сто лет в матриархате живет.

+1
Автор, во-первых признай, что ты дура.
Во-вторых вспомни историю происхождения фамилий: Попов/а - сын/дочь попа, Кузнецов/а - сын/дочь кузнеца. И т.д.
То есть фамилия обозначала принадлежность к определённой деятельности, что эти люди делали для других людей.
Если называть по матери - все будут носить одну фамилию: Домохозяйкин/Домохозяйкина.
И витамины вы поеупаете на деньги мужа и живёте в доме мужа или отца, деда...

#13
yologirl

Вот мне не ясно. С какой такой стати ребенок получает фамилию отца? Легально обязательство перед ребенком у мужчины и женщины равны. В материально плане. По факту женщина беременная, отдает ребенку все ценные вещества из своего организма, мучается в родах, рвется, страдает, зарабатывает болезни на фоне беременности часто. Потом кормит ребенка грудью. Высиживает. Кормит. Попу моет. Все делает на свете.
Мужчины редко когда пальцем пошевелят. Многие вообще посылают детей и жену нафиг и уходят из семей и максимум молись чтоб копейку дал на содержание.

Ребенок полностью заслуга женщины. Она отдает ребенку свою плоть, жизнь и силы.

А фамилия ребенку деться отца. Который кроме слива-спермы особенно ничего не сделал. И то слил сперму для своего удовольствия. Но зато продолжил род, дал фамилию ребенку. Как все мило, не находите? )

Почему вы дорогие женщины на такое вот.. соглашаетесь? Какого, вообще?

Если по вашей логики ребёнок - заслуга только женщины, никаких алиментов. Сами хотели, сами родили, сами содержите. При этом никаких выплат от государства, в том числе декретных, ибо делаются они с отчислений тех, кто работает. Вот тогда будет всё честно и справедливо. Но в таком случае думаю вы по другому запоёте.

Гость
#14

Также как и отчество! Меня вдруг возмутило недавно - я родила, я воспитываю. Папы вечно дома нет, у него много дел - работа, рыбалка, охота, баня, командировки, деловые встречи. Может быть матчество, а не отчество. Пусть мои будут Татьяновичи. А фамилия так уж и быть по отцу. Компромисс.

#15
Гость

Также как и отчество! Меня вдруг возмутило недавно - я родила, я воспитываю. Папы вечно дома нет, у него много дел - работа, рыбалка, охота, баня, командировки, деловые встречи. Может быть матчество, а не отчество. Пусть мои будут Татьяновичи. А фамилия так уж и быть по отцу. Компромисс.

Вот думаю что отчество пускай забирают. А фамилия как раз женская. Потому что заграницей понятия отчества нету. У вас в загнан паспорте отчество есть? Нету. Более того отчество меняется от ребенка к ребенку. А фамилия это фамильное дерево, продолжения рода. Этого заслуживает женщина. А отчество - пускай будет ) Все равно это только в России признается

#16
Allihord

Если по вашей логики ребёнок - заслуга только женщины, никаких алиментов. Сами хотели, сами родили, сами содержите. При этом никаких выплат от государства, в том числе декретных, ибо делаются они с отчислений тех, кто работает. Вот тогда будет всё честно и справедливо. Но в таком случае думаю вы по другому запоёте.

Вообще не понятная ваша точка зрения. Права и обязанности у женщин и мужчин перед ребенком одинаковые. Выплаты отца-одиночкам точно так же производятся. Алименты платят женщины тоже. О чем вы говорите? По закону женщина и мужчины равны, имеют равное кол-во обязательств.

Только по факту женщина вкладывает НАМНОГО НАМНОГО больше. Свое тело, здоровье, проходит через мучения и страдания. Вынашивает ребенка 9 месяцев. Тот питается всем через ее тело, ее микроэлементами и минерами и витаминами.

Мужчина ничего ничего из этого не делает. Большинство мужчин даже памперсы не хотят менять. Они не достойны передавать свою фамилию. Женщина вкладывает в ребенка несравненно больше. Такова природа

#17
Гость

+1 Автор, во-первых признай, что ты дура. Во-вторых вспомни историю происхождения фамилий: Попов/а - сын/дочь попа, Кузнецов/а - сын/дочь кузнеца. И т.д. То есть фамилия обозначала принадлежность к определённой деятельности, что эти люди делали для других людей. Если называть по матери - все будут носить одну фамилию: Домохозяйкин/Домохозяйкина. И витамины вы поеупаете на деньги мужа и живёте в доме мужа или отца, деда...

Витамины я покупаю на свои деньги, живу в своем доме ) Вы совсем тронулись. Сейчас почти что все женщины работают, еще и тянут детей сами, на свои кровные. Пока мужики ничерташечки не делают. Так что не мели бред

#18
yologirl

Вообще не понятная ваша точка зрения. Права и обязанности у женщин и мужчин перед ребенком одинаковые. Выплаты отца-одиночкам точно так же производятся. Алименты платят женщины тоже. О чем вы говорите? По закону женщина и мужчины равны, имеют равное кол-во обязательств. Только по факту женщина вкладывает НАМНОГО НАМНОГО больше. Свое тело, здоровье, проходит через мучения и страдания. Вынашивает ребенка 9 месяцев. Тот питается всем через ее тело, ее микроэлементами и минерами и витаминами. Мужчина ничего ничего из этого не делает. Большинство мужчин даже памперсы не хотят менять. Они не достойны передавать свою фамилию. Женщина вкладывает в ребенка несравненно больше. Такова природа

По закону одинаковые. А по факту нет. В 95% случаев ребёнок остаётся с матерью, и это тоже законное ущемление прав отцов. Женщины должны платить алименты по закону. Но практически никто не платит. Знаете почему? Потому что чтобы ребёнок остался с отцом, мамаша должна быть в край конченая, и с ней просто взять нечего бывает. Женщина вкладывает здоровье, мучение и страдания? Это категории, которые нельзя измерить. Тело да. Но опять же на время. Никто не мешает женщине после родов заниматься собой, чтобы не оставаться коровой. Мужики здоровье не теряют в это время? Нервы не тратят, чтобы обеспечить всем необходимым вечно недовольную брызжущую гормонами жену? Они не кладут своё здоровье в дальнейшем, работая чтобы ребёнок нормально ел, одевался, учился и т.д.? Ну а про микроэлементы вообще смех. Ну да, из вашего тела он ими питается. И что? А как они в вашем теле появляются, все эти мироэлементы и т.д.? Уж не из той ли еды, которую вам мужик таскает и оплачивает? Так что насчёт несравненно больше вы не правы. Как минимум одинаково. Только вы это рассматриваете однобоко, к своей выгоде. Ну не хочет мужик памперсы менять. И что с того? Скажите спасибо, что он их купил, и вы не стираете пелёнки по 3 раза в день, как наши родители в своё время.

#19
yologirl

Витамины я покупаю на свои деньги, живу в своем доме ) Вы совсем тронулись. Сейчас почти что все женщины работают, еще и тянут детей сами, на свои кровные. Пока мужики ничерташечки не делают. Так что не мели бред

Мы вас с этим и поздравляем. Если вам не повезло с мужиком, ну или ему с вами, что он сбежал, не надо всех под одну гребёнку. И какой будет фамилия вашего ребёнка, пусть решает он. Но когда вырастет.

Ель Сибирская
#20
yologirl

Вот думаю что отчество пускай забирают. А фамилия как раз женская. Потому что заграницей понятия отчества нету. У вас в загнан паспорте отчество есть? Нету. Более того отчество меняется от ребенка к ребенку. А фамилия это фамильное дерево, продолжения рода. Этого заслуживает женщина. А отчество - пускай будет ) Все равно это только в России признается

Мне нравится эта идея )))

Даша
#21
Allihord

По закону одинаковые. А по факту нет. В 95% случаев ребёнок остаётся с матерью, и это тоже законное ущемление прав отцов. Женщины должны платить алименты по закону. Но практически никто не платит. Знаете почему? Потому что чтобы ребёнок остался с отцом, мамаша должна быть в край конченая, и с ней просто взять нечего бывает. Женщина вкладывает здоровье, мучение и страдания? Это категории, которые нельзя измерить. Тело да. Но опять же на время. Никто не мешает женщине после родов заниматься собой, чтобы не оставаться коровой. Мужики здоровье не теряют в это время? Нервы не тратят, чтобы обеспечить всем необходимым вечно недовольную брызжущую гормонами жену? Они не кладут своё здоровье в дальнейшем, работая чтобы ребёнок нормально ел, одевался, учился и т.д.? Ну а про микроэлементы вообще смех. Ну да, из вашего тела он ими питается. И что? А как они в вашем теле появляются, все эти мироэлементы и т.д.? Уж не из той ли еды, которую вам мужик таскает и оплачивает? Так что насчёт несравненно больше вы не правы. Как минимум одинаково. Только вы это рассматриваете однобоко, к своей выгоде. Ну не хочет мужик памперсы менять. И что с того? Скажите спасибо, что он их купил, и вы не стираете пелёнки по 3 раза в день, как наши родители в своё время.

Женщина 1) работает 2)рожает с рисками для здоровья(возможные риски даже у здоровых могут быть разрывы, проблемы с позвоночником, со зрением, симфизит, выпадение зубов, падения зрения,растяжки, расширение грудной клетки и т.д и тп ) 3) ухаживает за ребенком,кормит грудью (что для многих болезненно)
Мужчина только деньгами вкладывается по-минимому или отлынивает,считая что никому ничего не должен.
Равный вклад по-вашему?) Вклад женщины 70 % мужчины 30%

#22
Даша

Женщина 1) работает 2)рожает с рисками для здоровья(возможные риски даже у здоровых могут быть разрывы, проблемы с позвоночником, со зрением, симфизит, выпадение зубов, падения зрения,растяжки, расширение грудной клетки и т.д и тп ) 3) ухаживает за ребенком,кормит грудью (что для многих болезненно) Мужчина только деньгами вкладывается по-минимому или отлынивает,считая что никому ничего не должен. Равный вклад по-вашему?) Вклад женщины 70 % мужчины 30%

Это в идеальной семье вклад мужчины 30%. А в среднестатистической - 10% от силы

Гость
#23
yologirl

Патриархат это когда у мужчина есть права НО И ОБЯЗАННОСТИ! Когда женщина сидит дома, заниматься детьми, а мужчины ходят на войны, делают тяжелую работу, охотятся, и так далее для того чтоб в дом принести деньги и добычу. Патриархат сложился от того что мужчины делали самую опасную, сложную и нужную работу. А женщина сидит с ребенком в безопасности. Меньше обязанностей, меньше ответственности. А это не потриархат.

Сейчас роль мужчины это лишь слив спермы. И женщина должна разорваться на все стороны, и для ребенка и для него. Мужчина ничерта не делает, но почему то род продолжает он. С какого?

Дадада,на войну сейчас ходит.не смеши меня

Гость
#24

Да. Всё правильно. Моя бывшая так и орала. Это не твой ребенок. Не будет у него твоей фамилии. Ну не мой, так не мой. Пусть не берет мою фамилию. И ничего ему теперь за это не будет. Ни квартиры ,ни машины ,ни гаража, ни дачи. Раз, не мой, значит ,не мой. Теперь бывшая лисой стелется. "Ты же напишешь по завещанию на него своё имущество? " Я говорю ,"это же не мой ребенок. " Сразу кидает трубку. Ахахахаха.

Гость
#25
Даша

Женщина 1) работает 2)рожает с рисками для здоровья(возможные риски даже у здоровых могут быть разрывы, проблемы с позвоночником, со зрением, симфизит, выпадение зубов, падения зрения,растяжки, расширение грудной клетки и т.д и тп ) 3) ухаживает за ребенком,кормит грудью (что для многих болезненно)
Мужчина только деньгами вкладывается по-минимому или отлынивает,считая что никому ничего не должен.
Равный вклад по-вашему?) Вклад женщины 70 % мужчины 30%

Я полностью с вами согласен . В свидетельство о рождении вообще отца указывать не надо. Прочерк ставить. И алименты не требовать. Денег не просить. И наследство не требовать потом. Фамилия ваша, все усилия ваши. Мы не при чем. Отлично. Великолепно. Восхитительно. Можете даже лишить нас отцовских прав. Только потом не приходите и просите написать завещание. Хорошо? Хрен большой и факу получите.

Гость
#26
Ель Сибирская

Мне нравится эта идея )))

Нет пусть и отчество тоже будет женское. И имя тоже. Марьян Ольгович. Звучит же. Ахахахаха.

Гость
#27

Автор, да и вообще, зачем к своим делам ( зачатие ребенка)привлекать мужчину? Есть же всякие пробирки, тырым пырым. Семя. Донор спермы. Выбрала донора. И вперёд. В атаку.

Гость
#28

А с мужчинами ,просто покувыркались с толпой негров , получили удовольствие и пошли домой спать.

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы