Гость
Статьи
Настоящие бабушки ещё …

Настоящие бабушки ещё существуют ?

Существуют ли бабушки которые сами рвутся помогать с внуками? Допустим погулять с коляской в парке, забрать на день к себе , поменять памперс итп..
Сама у бабушки была очень часто и на каникулах и на выходных. Моим дочерям ( двум) увы с бабушкой не так повезло, ей подавай побольше внучек, но подальше от неё.
Недавно подруга моей тёти тоже бабушка!) Сказала да ну..
Внуки это такая ответственность, я не возьму низачто на выходные , мне так не приятно стало, как будто о чужих людях говорит, при том ,что у неё всего одна внучка.
А вам помогают бабушки ,расскажите как и сколько им лет, хоть посижу порадуюсь за других.

Настасья
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам нет... Увы...

гостья
#2

Да, моя свекровь и свекр)) Золотые люди

Гость
#3

У Мнения такие родители. И у Лето тоже. Кстати, где они обе, куда пропали?

Гость
#4

Я собираюсь такой стать, если у меня будут внуки, конечно. И пирожки печь, и помогать. А так, у нас бабушка в силу состояния здоровья не может уже. Раньше бы наверно помогала, у неё семейные ценности на подкорке записаны.

Гость
#5

Настоящие, это в смысле чтоб своих детей вы почаще на сваливали им?сами,сами.не нужно на других надеяться.

гостья
#6
Гость

У Мнения такие родители. И у Лето тоже. Кстати, где они обе, куда пропали?

вы следите тут у кого какие родители???

Гость
#7

вот тему увидела и зашла,чтобы подтвердить свои мысли- ну прям, точь в точь,чего я ожидала. Настоящая бабушка должна рвать *** ради внуков. Автор, давайте лучше про настоящих матерей-ну, про тех, которые сами со всем справляются, потому что себе рожали, а бабушки- это праздник, а не обслуга и няни на халяву.

Гость
#8
Гость

Настоящие, это в смысле чтоб своих детей вы почаще на сваливали им?сами,сами.не нужно на других надеяться.

Ну почему сразу сваливать. Да, есть такие бабушки. У ребёнка два репетитора такие. Одна няньчиться с внуками. Другая живёт вместе с ними, их трое, мать в разводе и тоже помогает. Вот такие они бабушки. При этом обе работают и иниересны в общении. Общение в охотку хооотя бы раз в неделю как по, и то не плохо. А попадаются иногда такие баьульки, что им внуки и на фиг не нужны. Вот этого я понять не могу. Но то люди наверное такие, законченные эгоисты и себялбы.

Гость
#9
Гость

У Мнения такие родители. И у Лето тоже. Кстати, где они обе, куда пропали?

Лето пописывает в темках одно и тоже про свою семью, но без ника своего.

#10

Конечно, бабушка не должна и все такое. Имеет право, но! Совесть же тоже должна быть! Не хочешь помогать - не проси внуков или хоть сразу предупреждай, что на тебя рассчитывать не стоит. А то некоторые сначала бьют себя пяткой в грудь и требуют тройню вотпрямщас, а потом ни разу не посидят. Это полнейшее хрю-хрю.
При этом я не обеляю и девушек, которые наивно верят обещаниям. Но с них что взять? Молодые, неопытные, еще не обжигались.

#11

Я вот помогать с внуками не намерена. Но я честно об этом скажу заранее.
Приехать в выходной полялякаться, книжку почитать, в театр сводить - это другое, это можно, но упахивания мне хватает с головой и сейчас, с детьми невесток пусть сидят их святые мамы, а я побуду плохой (ведь вся равно я такой буду).

Гость
#12
Настасья

Недавно подруга моей тёти тоже бабушка!) Сказала да ну..
Внуки это такая ответственность

Именно автор! Ответственность! А зачем она нужна в возрасте, когда необходимо меньше напрягаться и волноваться? Вот случись что с ребенком, кто будет виноват? Бабушка! Так что детей растить должны именно родители.

Гость
#13

Ну вробще - то как правило, современные бабушки работают, и выходные - это именно выходные, чтобы решить какие - то свои вопросы, встретиться с друзьями, может просто убрать квартиру, возможно сходить с внуками в музей или театр, именно сходить, а не пахать с ними все выходные, чтобы в понедельник с квадратный головой выйти на работу.

Зубная фея
#14

у нас с мужем такие. Очередь за внуками) Говорю, скоро за деньги буду "сдавать в аренду"))

Гость
#15

Ну, моей матери 47 мне 28 , сыну моему почти 5. Живем раздельно, мать моя брала ребенка 2 раза за 5 лет к себе, у неё своя жизнь и это вполне нормально. А вы автор для кого простите рожали? И да , хочу подметить что и я своего ребенка , как и мои родители в зад не целую + у меня тоже своя жизнь + работа + муж, в не только в голове ребёнок.

Гость
#16

Автор а вы для себя рожали или для бабушек ?

Гость
#17
Гость

Ну, моей матери 47 мне 28 , сыну моему почти 5. Живем раздельно, мать моя брала ребенка 2 раза за 5 лет к себе, у неё своя жизнь и это вполне нормально. А вы автор для кого простите рожали? И да , хочу подметить что и я своего ребенка , как и мои родители в зад не целую + у меня тоже своя жизнь + работа + муж, в не только в голове ребёнок.

Респект адекватной женщине-матери, побольше бы таких... А то вокруг одни овули с этожеребенками

Аня
#18

Вопрос не по теме. На какую тематику вумен не пропускал ваши темы? Интересно

Гость
#19

Автор, это не время такое, а от человека зависит. У подруги мама - бабушка троих внуков ( один подруги сын и двое сестры). И бабушка и дедушка буквально с рождения опекают всех по очереди , старший сын сестры подруги даже живет с первого класса у них, так как сестра подруги живет за городом и вот так они решили, что ребёнку будет лучше учится в большом городе . Кроме того частенько берут двоих младших внуков . И что для меня самое удивительное - ещё и работать успевают посменно. Им сейчас около 55 лет.
Моя мать берет сына очень редко к себе, но если берет, то на два дня с ночевкой. Я вот в положении , а ее сначала как будто отвернуло - не интересовалась нашими делами, не приглашала, ну нет так нет, я не собираюсь навязываться . Но спустя месяц родители начали звать внука к себе, но там больше мой отец агитировал, а не мать ( она во всём его слушает )
Так что разные бывают бабушки , ничего не хочу сказать и навязываться , но мне честно обидно, что родители подруги только «За» посидеть с внуками, а для моих героизм пригласить одного на два дня раз в месяц

Ира
#20

Дети- обязанность тех кто их зачал и родил. Всё! Эгоизм требовать и предъявлять какие либо претензии бабушке. У меня нет детей и не хочу, со своим младшим братиком не сижу и не обязана. Мать с отчимом это понимают и не навязывают уход за Их ребенком родственникам. Бабушка в детстве особо не помогала, но сейчас мы близко общаемся как взрослые люди. Почему то к дедушкам нет таких претензий!!

Гость
#21

Смотря,какая помощь нужна будет:если, на выходные посидеть,конечно помогу.А если,ты бабушка сиди,а мы работать пойдем-то откажу,мне самой пенсию зарабатывать надо.

Ыч пыч мак
#22

Моя мама каждые выходные с внуками, детьми моего брата. Мои дети уже большие, подростки, но моя мама и с ними сидела

Гость
#23

У моей подруги мать сидела с ее дочкой, пока подруга работала. В любое свое свободное время брала внучку. Водила и в садик, и в школу, и на кружки.Силела и по две недели, тратила на это свой отпуск. Подруга добилась больших успехов в карьере. Теперь эта бабушка больна, подруга ухаживает и помогает матери.
Моя мать мне с детьми не помогала. У нее были свои дела. Поэтому теперь в старости я ей особо не помогаю, у меня тоже своих дел полно.

Гость
#24

Автор вы трутень, нарожали, а воспитывай бабушка((( когда я была маленькой, мы жили с бабушкой, но она с колясками не гуляла и пеленки не меняла и не стирала. С садика/школы забрать это пожалуйста, кормила, гуляла с нами во дворе, но вот грязные дела типа поп обрссанных этим мама занималась, в отпуск бабушка тоже ездила сама, на круиз на корабле или на море, нас с сестрой ни разу с собой не брала. Считаю что моя бабушка более чем нормальная

Автор
#26

А вы автор для кого простите рожали? И да , хочу подметить что и я своего ребенка , как и мои родители в зад не целую + у меня тоже своя жизнь + работа + муж, в не только в голове ребёнок. [/quote]
Я рожала для себя, но по мне это не нормально, когда родная бабушка заходит в гости поиграть с внучками на 10 минут , 1 раз в полгода.
Я со своих ничего не требую, всё сама, ( ДЛЯ ОСОБО ЛЮБОПЫТНЫХ ), а спросила ради интереса , существуют ли такие бабушки сейчас!

.

Автор
#27
Гость

Автор вы трутень, нарожали, а воспитывай бабушка((( когда я была маленькой, мы жили с бабушкой, но она с колясками не гуляла и пеленки не меняла и не стирала. С садика/школы забрать это пожалуйста, кормила, гуляла с нами во дворе, но вот грязные дела типа поп обрссанных этим мама занималась, в отпуск бабушка тоже ездила сама, на круиз на корабле или на море, нас с сестрой ни разу с собой не брала. Считаю что моя бабушка более чем нормальная

...
А вы дура безмозглая !!!! Я не писала что своих детей хочу отдать бабушкам и жить в своё удовольствие!
Спросила лишь есть ли такие бабушки которые помогают , научитесь читать , прежде чем коментировать!

Гость
#30

Просто баУшки щас молодые и у них куча других интересов помимо пеленок. Они вырастили детей своих. Что еще?Помочь конечно можно, иногда, но чтоб это не было рутиной. А то некоторые молодые наглеют и садятся на шею . Я не бабушка. Если что.

Гость
#31
Гость

Просто баУшки щас молодые и у них куча других интересов помимо пеленок. Они вырастили детей своих. Что еще?Помочь конечно можно, иногда, но чтоб это не было рутиной. А то некоторые молодые наглеют и садятся на шею . Я не бабушка. Если что.

Да прям молодые! Молодые душой, если только. Раньше бабушки моложе были, потому что в массе люди рожали раньше. Мои бабушки впервые стали бабушками в 41 год. И обе помогали с внуками, особенно материна мать. Моя бабушка не имела своей жизни, пахала на дочерей, вырастила не только их, но и нас троих внуков. Умерла в 68 скоропостижно и, можно сказать, на боевом посту, на даче. О такой смерти она и мечтала: умереть в своем уме и нужной людям. Больше всего она боялась быть ненужной. Мы чуть с ума не сошли от горя, когда она умерла. Было реально чувство, что перекрыли кислород или отрубили руку без анастезии. До сих пор ее помним и любим. Зато мои мать и тетя, которым уже за 80, сходят с ума и впали в полное детство от любви к себе. Им внуки не нужны на хрен.

Гость
#32

У меня не было таких бабушек. Одна сидела с внуками от другого сына и рано умерла. А со второй у меня не было тёплых отношений. И дело не в том, что она со мной не сидела, не помогала, она это не обязана была делать. Просто я не чувствовала своей нужности, что ли. Не было пирожков по праздникам, сказок, секретов, которые бы знала только она. Не помню, чтобы меня целовала и обнимала. Помню, даже подругам завидовала. У моего ребенка тоже нет такой бабушки. И перестаньте вы уже брызгать ядом, что рожали для себя, нечего бабкам навязывать. Я не рассчитывала на помощь. Но хотелось, чтобы ребенка просто любили. А любовь-это не сидение и не меняние памперсов. Любовь-когда хочется делать приятное, мелочи какие-то, но от души.

Гость
#33
Гость" messagчасe_id="64728339

Да прям молодые! Молодые душой, если только. Раньше бабушки моложе были, потому что в массе люди рожали раньше. Мои бабушки впервые стали бабушками в 41 год. И обе помогали с внуками, особенно материна мать. Моя бабушка не имела своей жизни, пахала на дочерей, вырастила не только их, но и нас троих внуков. Умерла в 68 скоропостижно и, можно сказать, на боевом посту, на даче. О такой смерти она и мечтала: умереть в своем уме и нужной людям. Больше всего она боялась быть ненужной. Мы чуть с ума не сошли от горя, когда она умерла. Было реально чувство, что перекрыли кислород или отрубили руку без анастезии. До сих пор ее помним и любим. Зато мои мать и тетя, которым уже за 80, сходят с ума и впали в полное детство от любви к себе. Им внуки не нужны на хрен.

Ну от чего же?! И сейчас есть бабушки от 40 и выше. Они молоды и как правило еще работают.Да и к чему так пахать на износ,чтоб умереть в 68 лет. Себя надо любить и беречь. А то другие быстро на голову сядут.

Гость
#35
Зануда

Я вот помогать с внуками не намерена. Но я честно об этом скажу заранее.
Приехать в выходной полялякаться, книжку почитать, в театр сводить - это другое, это можно, но упахивания мне хватает с головой и сейчас, с детьми невесток пусть сидят их святые мамы, а я побуду плохой (ведь вся равно я такой буду).

Вот у меня замечательные свекры, чего не скажу о родителях. Не надо вам заранее настраивать себя на скверные отношения.

Бублик&баранка
#36

Знаете , это от человека зависит, у кого то один ребёнок и один внук/ внучка и ни тот ,ни другой не нужен . А есть семьи с 5 детьми и с радостью помогают с внуками ! Знаю и таких и других.
Лично я буду с внуками сидеть, я детей люблю своих, да с ними тяжело, да у всех работа и дела, но я своих детей на день отпустить не могу к бабушке , сразу скучаю, переживаю как они там , и внуков буду так же опекать, характер у меня такой.

Гормон роста
#37

Я до сих пор рассматриваю бабушек, которые не водятся с внуками как исключение - у моих знакомых всем помогают, еще и теща со свекровью часто обижаются, кому чаще ребенка дают.

Искра
#38

Прям идиллия какая-то «Домик в деревне» с крынкой молока и коровкой на лугу

Гость
#39
Автор

...
А вы дура безмозглая !!!! Я не писала что своих детей хочу отдать бабушкам и жить в своё удовольствие!
Спросила лишь есть ли такие бабушки которые помогают , научитесь читать , прежде чем коментировать!

Эва как правда матка глаза колет! Нарожала, а воспитывать неохота, мечтала на бабушек спихнуть, а сама часок в день повозиться, изображая добропорядочную мать семейства, фоточки в инсту залить, а не получается, приходиться и пеленки менять и с коляской корячиться

Гость
#40
Гость

Эва как правда матка глаза колет! Нарожала, а воспитывать неохота, мечтала на бабушек спихнуть, а сама часок в день повозиться, изображая добропорядочную мать семейства, фоточки в инсту залить, а не получается, приходиться и пеленки менять и с коляской корячиться

пеленки-то нафига?
ну ващет если бабко за всю жизнь не научилась любить детей и внуков, то она дефективная.

#41
Гость

Вот у меня замечательные свекры, чего не скажу о родителях. Не надо вам заранее настраивать себя на скверные отношения.

Буду надеяться на лучшее, Гость. Но примеров (не с форума, а чтобы живьем, своими глазами) нету совсем. Только один, но там так совпало, что и свекры прекрасные, и теща - жуть с ружьем. Конечно, невестка тянется к свекрови. А такого, чтобы все хорошие и живут мирно, помогают друг другу и не говорят гадости за спиной... увы, только на форуме и читаю.

Гость
#42
Настасья

Существуют ли бабушки которые сами рвутся помогать с внуками? Допустим погулять с коляской в парке, забрать на день к себе , поменять памперс итп..
Сама у бабушки была очень часто и на каникулах и на выходных. Моим дочерям ( двум) увы с бабушкой не так повезло, ей подавай побольше внучек, но подальше от неё.
Недавно подруга моей тёти тоже бабушка!) Сказала да ну..
Внуки это такая ответственность, я не возьму низачто на выходные , мне так не приятно стало, как будто о чужих людях говорит, при том ,что у неё всего одна внучка.
А вам помогают бабушки ,расскажите как и сколько им лет, хоть посижу порадуюсь за других.

Я такая бабушка. 6 лет сидела с внуками 7\24. Потом они в садик пошли, я после садика их забирала, потом на свою работу шла. Сейчас они выросли 17 и 14 лет. Любят меня. Я продолжаю работать. Видимся по выходным и праздникам.

Гость
#43
Зануда

Я вот помогать с внуками не намерена. Но я честно об этом скажу заранее. Приехать в выходной полялякаться, книжку почитать, в театр сводить - это другое, это можно, но упахивания мне хватает с головой и сейчас, с детьми невесток пусть сидят их святые мамы, а я побуду плохой (ведь вся равно я такой буду).

А никто и не сомневался, что тещи любят внуков больше, чем свекрухи)

гость
#44
Гость

Ну вробще - то как правило, современные бабушки работают, и выходные - это именно выходные, чтобы решить какие - то свои вопросы, встретиться с друзьями, может просто убрать квартиру, возможно сходить с внуками в музей или театр, именно сходить, а не пахать с ними все выходные, чтобы в понедельник с квадратный головой выйти на работу.

Открою вам секрет, но и наши бабушки в 70-80хх тоже работали. Еще дачи у них были. И как то хватало у них времени и с внуками общаться, и делами заниматься. В отпуска с внуками ездили. А теперь прям работа это отговорка с внуками не видеться и не общаться. Опять таки, это причина для тех, кто не хочет.

гость
#45
Гость

У меня не было таких бабушек. Одна сидела с внуками от другого сына и рано умерла. А со второй у меня не было тёплых отношений. И дело не в том, что она со мной не сидела, не помогала, она это не обязана была делать. Просто я не чувствовала своей нужности, что ли. Не было пирожков по праздникам, сказок, секретов, которые бы знала только она. Не помню, чтобы меня целовала и обнимала. Помню, даже подругам завидовала. У моего ребенка тоже нет такой бабушки. И перестаньте вы уже брызгать ядом, что рожали для себя, нечего бабкам навязывать. Я не рассчитывала на помощь. Но хотелось, чтобы ребенка просто любили. А любовь-это не сидение и не меняние памперсов. Любовь-когда хочется делать приятное, мелочи какие-то, но от души.

Согласна с вами полностью. Писала как то тут в теме про свою свекровь. Ей внуки вообще не нужны. А мне от нее хотелось только внимания к детям- каких то походов в парк, цирк, покупки мелочевки для детей- носков, колгот. Просто как знака внимания и того, что ей не все равно. Так меня здесь так заплевали- типа мелочная я и наглая. Только не пойму в чем мелочность и наглость то выражается. В том, чтобы ребенок получил внимание и любовь от родной бабушки. О каких то дорогих подарках и постоянном подкидывании детей свекрови и речи не шло. Мне обидно вдвойне, потому что у меня были такие бабушки, которые меня любили и уж свою нужность для них я чувствовала на 100%.

гость
#46
Гость

Я рожала для себя, но по мне это не нормально, когда родная бабушка заходит в гости поиграть с внучками на 10 минут , 1 раз в полгода. Я со своих ничего не требую, всё сама, ( ДЛЯ ОСОБО ЛЮБОПЫТНЫХ ), а спросила ради интереса , существуют ли такие бабушки сейчас! . ____ Успокойтесь. Существуют. У меня есть такая знакомая. У ней от двух детей пятеро внуков, последний в мае только родился + правнук от старшей внучки. Чтобы сидеть и помогать с внуками, водить- приводить в садики школы, уволилась с работы, с небольшой пенсии выплачивает постоянные кредиты за холодильники- стиралки для разродившейся фиг знает от кого внучки+ с каждой пенсии что - то покупает всем внукам из одежды, сама живет чуть ли не на пшенке и капусте, ходит без зубов ( нет денег на протезирование). Целый день мигририрует по внукам- отводит- приводит, сидит с ними, невзирая на свое состояние здоровья. Так же посреди ночи ей могут привезти правнука- грудничка, "патамушта внучка хочет в клуб". Она счастлива. Не дура, понимает, что дети ее используют, но всех все устраивает. Я на такой балаган смотрю с недоумением и понимаю, что такой быть никогда не смогу. .

Ну это вы прямо крайность какую то описали. Я лично против такого. Особенно плотного сидения на шее у стариков и сосания у них финансов. По моему автор поста, на который вы отвечали говорила об обычном внимании к внукам. Мне вот тоже непонятна моя свекровь, которая может видеть внуков раз в два-три месяца живя в 5-ти минутах ходьбы. А дочка младшая что такое бабушка по мультфильмам знает, а не вживую.

Гость
#47
гостья

вы следите тут у кого какие родители???

Ну так они же сами пишут постоянно. Трудно не запомнить.
Я планирую стать хорошей бабушкой. И с внуками буду с удовольствием водиться. Люблю маленьких. Дочь у меня одна, не нанянькалась.

Гость
#48

Хм.
1. Мать отца ребенка - в любое время, насколько угодно. Хоть насовсем заберет. Ей 56 лет, домохозяйка, бывшая учительница.
2. Моя бабушка, уже прабабушка. Ей тяжело по состоянию здоровья, но приглядывает за правнуком с удовольствием. Ей 78 лет, мы живем вместе.
Моя мать может остаться с ребенком на сутки, но дольше уже будет не в радость.

Гость
#49

Моя мама такая. Правда, на сутки не остаётся и памперсы не меняет( Но ей почти 70 лет (мне 30). Но остальное все делает. А папа мой гуляет с внучкой каждый день почти. Мужа нет (развелись во время беременности) и не участвует. Но я благодарна Богу, что у меня такие родители, мне с ними и с дочкой сейчас живётся гораздо лучше, чем раньше замужем.
ПС: Я не Лето и не Мнение, но тоже поздний и очень любимый ребёнок.))

Гость
#50

У меня была бабушка, которая сидела со мной 24/7, учила, занималась, заплетала, сласти покупала, по кружкам возила, пирожки пекла, и я всё время думала, что у меня супер-бабушка и она меня любит. А когда мне было 18, она призналась, что была вынуждена сидеть со мной в детстве, её родители просили, ей пришлось уволиться с любимой работы и всё это было для неё мучением, она меня терпела из последних сил, потому что БАБУШКА.
И вот после этого откровения на.*** не нужны мне и моим детям эти бабушкины жертвы, я лучше выжмусь как лимон, воспитывая своих детей, чем я или они выслушают потом признание в тихой ненависти, сожалении и пустой трате времени.