Гость
Статьи
Если бы вы увидели …

Если бы вы увидели такое, вы бы вызвали полицию?

Если бы вы увидели, что где-нибудь в общественном месте родители бьют своего ребенка, или угрожают ему физическим наказанием, вы бы вмешались, вызвали бы полицию?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
нежелательно беременна
#1

конечно, нет))) я б помогла еще пприбить гаденыша

Гость
#2

нет. мне все равно-что будет с ЕЕ ребенком. мне ни холодно ни жарко от такого ее обращения с ним

Гость
#3
нежелательно беременна

конечно, нет))) я б помогла еще пприбить гаденыша

Гаденыш-это ТЫ!💪😅😅😅😅😅

#4
нежелательно беременна

конечно, нет))) я б помогла еще пприбить гаденыша

И как только язык повернулся такое сказать... Нда, жаль Вашего дитя...

Гость
#5
Гость

Гаденыш-это ТЫ!💪😅😅😅😅😅

Ты - мepзкая растопырка!!! Я щас полицию вызову!!!

Гость
#6

Нет, нафига мне чужие проблемы, сами разберутся.

Гость
#7

Пофиг. Вырастила же его и не калека ведь

Гость
#8

Видела как мама била девочку лет 6-7 за испачканное платье , я вмешалась , заступилась за девочку , мамаше всё высказала .
Видела как подростки били маленьких , отнимали деньги , заступилась , мужиков позвала. Зачинщика поймали , в полицию отвели.

Гость
#9

Буквально на днях увидела, как огромный толстый бугай устроил выволочку сыну лет 3- маленькому заморышу. Не смогла сдержаться- увиденное просто шокировало: сделала замечание. мужчина меня проигнорировал, но ребенка бить перестал. Видимо, поняв, насколько ужасно это выглядит со стороны, при мне взял ребенка на руки и стал утешать. Наверное, стоило спокойно поговорить с мужчиной и донести до него, насколько сильно он травмирует ребенка морально, но не люблю вторжение в чужие границы. Если бы бить не перестал, не знаю, что бы делала, но мимо бы не прошла.

Гость
#10

Нет. Сами разберутся, естественный отбор. А вот если мои соседи таким бы занимались и это мешало бы моему отдыху, то вызвала. Потому, что мне не комфортно слышать визги.

#11

Я видела как один отец бил с ноги в живот своего ребенка, лет 12ти 14ти, я подбежала туда просто, ничего не говорила, чтобы ещё больше не спровоцировать его на агрессию, так как придя домой, фиг его знает что он мог ему сделать, там мать шла сзади, они мусульмане, она говорит дескать он плохо себя ведёт, курит, но при мне он не стал продолжать его бить, просто шёл вел его за шиворот по тротуару, и тут проезжает как раз полицейская машина, я начинаю им махать, показывая чтобы срочно остановились, они вышли там два полицейских, я говорю мол так и так этот мужчина сейчас при мне своего ребёнка сильно бил, и с ноги прям в живот тоже, они подошли к нему, о чем то поговорили, потом один вернулся ко мне, и говорит мол всё нормально они займутся этим делом, и дескать что я могу идти домой. Хотя по лицу его было видно что они не займутся этим, как я уйду, сразу его отпустят, так как район там много мусульман живёт они просто не хотят связываться. Ну я чо? Всё поняла, развернулась и ушла. Что я могла сделать? Сейчас хоть планшеты есть, был бы раньше, сделала бы видео и выложила в интернет, после такой рекламы они бы обязаны были просто принять меры, а тогда...

#12

[quote="Anna"]Я видела как один отец бил с ноги в живот своего ребенка, лет 12ти 14ти, я подбежала туда просто, ничего не говорила, чтобы ещё больше не спровоцировать его на агрессию, так как придя домой, фиг его знает что он мог ему сделать, там мать шла сзади, они мусульмане, она говорит дескать он плохо себя ведёт, курит, но при мне он не стал продолжать его бить, просто шёл вел его за шиворот по тротуару, и тут проезжает как раз полицейская машина, я начинаю им махать, показывая чтобы срочно остановились, они вышли там два полицейских, я говорю мол так и так этот мужчина сейчас при мне своего ребёнка сильно бил, и с ноги прям в живот тоже, они подошли к нему, о чем то поговорили, потом один вернулся ко мне, и говорит мол всё нормально они займутся этим делом, и дескать что я могу идти домой. Хотя по лицу его было видно что они не займутся этим, как я уйду, сразу его отпустят, так как район там много мусульман живёт они просто не хотят связываться. Ну я чо? Всё поняла, развернулась и ушла. Что я могла сделать? Сейчас хоть планшеты есть, был бы раньше, сделала бы видео и выложила в интернет, после такой рекламы они бы обязаны были просто принять меры, а тогда... [/quote

каппец. вы молодец, что вмешались. с ноги, да ещё и в живот...кошмар какой

Мелкий бес
#13

Вы поднимает сложную и важную тему насилия против детей со стороны собственных родителей. Уже за это Вам спасибо!
Насчёт того, как в этой ситуации поступила бы лично я... То, что сразу реагирую и подхожу, пытаясь этот ужас остановить, это даже не обсуждается. Полицию не вызывала, реакция взрослого всегда такова, что насилие в данный момент прекращается. Всегда потом очень тяжело на сердце, так как осознаю, что это, видимо, рядовая ситуация для данной семьи.
Не так давно, гуляя со своим ребёнком по набережной, увидела, как вдрыбадан пьяные взрослые (трое мужиков и одна баба (не женщина, это уж точно) "шли" по дороге вдоль набережной, а с ними ребёнок лет 6-7, мальчик. "Мама" и её "друзья" буквально падали через каждые 10 метров и ползли на своих четверых дальше, один пытался поднять эту бабу, но не удержался, болезней, на ножках и завалился рядом... В общем, картина маслом... А мальчик, маленький совсем, всё говорил: "Ну, мама, ну вставай, ну что ты падаешь?" и пытался тянуть её за руку, чтоб поднять. Я остановилась, вызвала полицию, объяснив ситуацию, что ребёнок в опасности. Мой вызов приняли, сказали, что выслали наряд. Далее на протяжении минут 15 они всё-таки уползли из поля зрения, видимо, по направлению к дому. Полицейская машина так и не появилась. Зато мне перезвонили и сообщили, что по указанному адресу нарядом полиции нарушений отмечено не было. Т.е.мой вызов "отработан". Зато мои данные вносили кропотливо и долго, включая адрес и место работы.
Что называется, "делайте выводы, господа!"

Алина
#14

если родитель не бьет ребенка головой об асфальт (как была в прошлом году история) - нет, не стала бы вмешиваться.
Некоторым детям ремня по заднице не достаёт, родители лучше знают своего отпрыска.

Гость
#15

Я вызывала однажды. Но не сразу. Над нами сдавали квартиру и ее сняло армянское семейство с двумя детьми. Каждый день наверху был ор мамаши, грохот и плач ребенка. Мальчика старшего увидела у подъезда с синяками на лице. Вот, после этого сразу вызвала, как только опять услышала крики. Не знаю, что там у них было с полицией. На следующий день они съехали куда-то.