Гость
Статьи
устраивают ли вас …

устраивают ли вас воспитатели в детском саду?

часто ли бывает что теряются вещи ваши/одеваются другому ребенку? или бывает ли что ваш ребенок неправильно одет? например, штаны или футболка наизнанку или обувь на разные ноги?
интересуюсь это нам так "повезло" с воспитателем или у всех так?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
клубень
#1

все ясно- мамашка- овуляшка. воспитателей двое, детей, как минимум, 20, что вы хотите? чтоб до 18 лет дитачку одевали??? пошел в сад, будь готов сам обуваться/одеваться. я свою дитачку в 1.3 отдала, совсем поначалу, может, и путали одежду, но мне не сложно переодеть ребенка или на следующий день найти свое, тоже мне проблема века, ***

Гость
#2

Да. Я сейчас довольна воспитателями. Хоть и гос.сад. До этого ходили в другой сад - был полный капец, и потерянные вещи - это была ерунда. Детей теряли.... Слава богу, оттуда ушли.

Гость
#4
клубень

все ясно- мамашка- овуляшка. воспитателей двое, детей, как минимум, 20, что вы хотите? чтоб до 18 лет дитачку одевали??? пошел в сад, будь готов сам обуваться/одеваться. я свою дитачку в 1.3 отдала, совсем поначалу, может, и путали одежду, но мне не сложно переодеть ребенка или на следующий день найти свое, тоже мне проблема века, ***

Если воспитатели и родители будут дуть в разную дудку - фигурально выражаясь, - то пользы от такого воспитания ноль. Родители одевают правильно, воспитатели неправильно (путая обувь) - как ребенок вообще запомнит, чтО правильно?тут вы не правы. Делать, так делать все хорошо, а не спустя рукава. У меня на работе 200 клиентов и есть супервип, известные на весь мир, и ест обычные, но работаю я хорошо и правильно со всеми. А не этому сделаю хорошо, а этому как попало...

Гость
#5
Гость

Если воспитатели и родители будут дуть в разную дудку - фигурально выражаясь, - то пользы от такого воспитания ноль. Родители одевают правильно, воспитатели неправильно (путая обувь) - как ребенок вообще запомнит, чтО правильно?тут вы не правы. Делать, так делать все хорошо, а не спустя рукава. У меня на работе 200 клиентов и есть супервип, известные на весь мир, и ест обычные, но работаю я хорошо и правильно со всеми. А не этому сделаю хорошо, а этому как попало...

у родителей ребёнок один. Ну ладно, два, редко больше. А на воспитателе их сколько? Если каждого досконально одевать и раздевать - группа никуда не уйдёт вообще. Одеваться ребёнок к саду уже должен уметь сам, если не умственно отсталый

Гость
#6

не повезло воспиталке с такой мама шкой- о в у ляшкой.

Гость
#7

Я работаю в детском саду для умственно-отсталых... У нас и то дети сами одеваются. Даже в младшей группе. Воспитатель не Ваша рабыня, она не должна "одевать детей". Есть ряд требований к детям, к их развитию. Как и в школе. И в 3-4 года ребенок уже должен сам одеваться.
Занимайтесь воспитанием и обучением ребенка, а не на форумах сидите.

Гость
#8
Автор

часто ли бывает что теряются вещи ваши/одеваются другому ребенку? или бывает ли что ваш ребенок неправильно одет? например, штаны или футболка наизнанку или обувь на разные ноги?
интересуюсь это нам так "повезло" с воспитателем или у всех так?

Ваш ребёнок не одевается сам и не знает свои вещи??? Сколько ему лет?

#9

Автор, я Вас огорчу. Моя младшая в саду, у нее и конфетки не стыришь. Вещи сама кладет аккуратно, куда -помнит. В школе у старшей к концу года выставили пакет "забытого" в разных местах -там майки, колготки, штаны, сапоги (!), кроссовки. И в школе у некоторых вещи теряются. Разные дети, в том числе. Старшая швыряет как попало, а младшая сложит аккуратно, даже про самую мелкую мелочь помнит. Это дети такие и, боюсь, это не преодолеть. Одевают вроде только ясельную группу, так и то они сами показываают, какие веши -их, если упали.

Гость
#10
Гость

Ваш ребёнок не одевается сам и не знает свои вещи??? Сколько ему лет?

ребенку 3 года. она одевается сама, но не всегда правильно. вот не пойму сложно что ли воспитателю сказать ребенку, чтобы переобулась? ведь невозможно такое не заметить. причем, моя не одна такая. я не ортопед, но по моему обувь на разные ноги это плохо.

Гость
#11

насчет одежды. я принесла ребенку пижаму, отдала воспитателю лично в руки, чтобы та унесла ее в спальню. через 2 недели попросила отдать мне вещи постирать, а мне вынесли другую пижаму. выяснилось, что эти 2 нед моя спала в чужой пижаме, а нашу новую, которая стоила 1600руб одевали другому ребенку. вот стараешься ребенку покупаешь хорошие вещи, а их потом непонятно кто носит. мне неприятно, что воспитатель не смогла даже до кровати мою пижаму донести.
вещи теряются регулярно. мамы в группе в вацапе их разыскивают.

Гость
#12

я тему создала не тупость всякую слушать, как пост номер 1. а спросить у кого еще такая проблема. если это повально, то придется смириться. если такого нигде больше нет, то нужно разговаривать с воспитателями.

#13
Гость

у родителей ребёнок один. Ну ладно, два, редко больше. А на воспитателе их сколько? Если каждого досконально одевать и раздевать - группа никуда не уйдёт вообще. Одеваться ребёнок к саду уже должен уметь сам, если не умственно отсталый

++++

ГостьЯ
#14

для таких мам хочется сказать: Приходите разок пораньше и помогите одеть всех детей на прогулку...

Гость
#15
ГостьЯ

для таких мам хочется сказать: Приходите разок пораньше и помогите одеть всех детей на прогулку...

По очереди пусть приходят и одевают.
А вообще решила,что это сами дети из дет.сада недовольны воспитателями.

Гость
#16

Воспитатели как воспитатели. Нормальные. Но программа у садика, что-то не впечатляет... Думаю на амaкидсовский летний интенсив сына записать, чтобы немножко подтянуть перед школой.

ЛИНА
#17

Обязаны воспитатели и помогать одеваться и кормить,играть,заниматься,развиватьсидят тут звездят "умники"все прописано в правилах.Не справляются с работой-кышь в садика.

Гость
#18
Гость

ребенку 3 года. она одевается сама, но не всегда правильно. вот не пойму сложно что ли воспитателю сказать ребенку, чтобы переобулась? ведь невозможно такое не заметить. причем, моя не одна такая. я не ортопед, но по моему обувь на разные ноги это плохо.

Плохо конечно. Я вожу ребенка то на массаж, то на электрофорез, покупаю ортопедическую обувь из-за вальгуса. А в сад прихожу обувь одета задом наперед. Ребенку 3 года, 12 человек было из-за ветрянки. Неужели нельзя сделать замечание, чтобы ребёнок переобулся. Я считаю это безответственное отношение к работе и пофигизм на детей.

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы