Гость
Статьи
Возьмут ли …

Возьмут ли воспитателем детского сада?

Без специального образования? Есть высшее гуманитарное, пройдена практика в школе. На данный момент живу в маленьком городе, работы особо нет, думаю попытаться. Кто в теме, реально это?
Спасибо!

Мари-Я
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Мари-Я

Без специального образования? Есть высшее гуманитарное, пройдена практика в школе. На данный момент живу в маленьком городе, работы особо нет, думаю попытаться. Кто в теме, реально это?
Спасибо!

НЕт, сейчас все с пед колледжем ДОшкольным по специальности воспитатель только нянечками их берут, а воспитетелем надо специальное дошкольное высшее, у кого нет их всех погнали переучиваться, я вот по специальности психолог(психология образования) в/о, могу и то ТОЛЬКО психологом работать, а на воспитателя надо уже переучиваться

Мари-Я
#2
Гость

НЕт, сейчас все с пед колледжем ДОшкольным по специальности воспитатель только нянечками их берут, а воспитетелем надо специальное дошкольное высшее, у кого нет их всех погнали переучиваться, я вот по специальности психолог(психология образования) в/о, могу и то ТОЛЬКО психологом работать, а на воспитателя надо уже переучиваться

Спасибо за информацию, печально, конечно.

Ока
#3

в Роно сходи, узнай. В нашей деревне и с колледжем берут воспитателем, потому что людей не хватает.

Гость
#4

Так нянечками и без образования работают!

Надежда
#5

Попытайтесь,пройдите по садикам,поговорите с заведующими,если нехватка воспитателей,то могут и взять,на переаттестацию гонять будут...Там в саду тоже не сахар,з/п маленькие,особенно у кого стажа нет,категории какие то присваивают,ну в общем попытка не пытка!Мою соседку взяли,сейчас у моего сына в группе воспитателем работает и без стажа и город большой у нас....

Лия
#6

Да, возьмут, у меня тётя работала, а по специальности она журналист.

Гость
#7
Лия

Да, возьмут, у меня тётя работала, а по специальности она журналист.

это раньше так было, сейчас такое не прокатит..

Гость
#8
Гость

Так нянечками и без образования работают!

теперь нельзя, их все в педколледж на зачоку отправляют а воспитатели сейчас все в университеты поступали у кого не было чтобы на воспитателей в/о получить

Гость
#9
Гость

теперь нельзя, их все в педколледж на зачоку отправляют а воспитатели сейчас все в университеты поступали у кого не было чтобы на воспитателей в/о получить

заочку*

Гость
#10

лучше найди себе парочку женатых любовников. будут тебе деньги подкидывать. даже больше,чем зарплата воспиталок копеечная.

Гость
#11
Гость

лучше найди себе парочку женатых любовников. будут тебе деньги подкидывать. даже больше,чем зарплата воспиталок копеечная.

ничего себе "копеечная" мне бы такую копеечную...начинающий 20, а с опытом и квалификацией 30 почти... сразу видно что вы даже и воспитателем не можете устроиться)))

Гость
#12
Гость

ничего себе "копеечная" мне бы такую копеечную...начинающий 20, а с опытом и квалификацией 30 почти... сразу видно что вы даже и воспитателем не можете устроиться)))

мне зачем это надо? за спи но грызами мелкими следить. ещё чего. провоняешь там их сс ками и срыгиваниями. фееее. как можно. ходить за 20 т жо пы подтирать детям чужим.

Гость
#13

У меня высшее педагогическое.
Взяли бы, но я слегка картавлю, вот такой грех. В школе сходило с рук, а в садике низзя, детишки повторять будут.

Гость
#14

Труд адский, а зарплата мизерная. Подруга работала воспитателем много лет, а потом ушла в официантки. Довольна. Денег стало гораздо больше и деятельность полегче.

Гость
#15
Гость

ничего себе "копеечная" мне бы такую копеечную...начинающий 20, а с опытом и квалификацией 30 почти... сразу видно что вы даже и воспитателем не можете устроиться)))

Нянечки сейчас больше воспитателя получают, и ответственности меньше. Лучше в нянечки идти.

Гость
#17

У меня высшее пед. Учитель начальных классов. 6 лет. З.п.13 000 + 4000 аванс.
Хочу поменять, уйти в другую сферу.
Ответственность и неадекватные родители. Все нервы убила

Лия
#18
Гость

это раньше так было, сейчас такое не прокатит..

Она три года назад работала. Что-то изменилось с тех пор? Я не в курсе.

132775
#19

Да, приняли профессиональный стандарт пелагога. Там написаны требования к образованию. Сайт росминтруда в помощь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: