Гость
Статьи
Я хочу детей, а муж …

Я хочу детей, а муж нет

Ищу адекватный совет. Мне скоро 25, мужу 28. В браке мы 2 года. Все важные семейные вопросы решили до женитьбы. Я такой человек, что для меня очень важна семья, особенно дети, муж это знает и разделял со мной мои ценности. Год назад был выкидыш, но я не опустила руки. Решила взять паузу в плане детей. Ребенка он хотел, а сейчас его будто подменили. Недавно я подняла эту тему и узнаю, что муж их не хочет вообще, он считает что дети это не смысл жизни, и что можно жить для себя. Смысл жизни он видит в путешествиях и в недвижимости. Ребенка он никогда не захочет и не попросит и всячески будет пытаться избежать залета, но если все таки это произойдет, то примет как данное. Я сейчас нахожусь в полном шоке. Действительно ли мужчины так бояться детей? Ведь я бы не сказала, что мой муж трус и боится ответственности. Как я понимаю у него психологическая травма, он боится что я его стану любить меньше - в этом он эгоист. Его в детстве кинули родители. Может он не знает КАК быть отцом? Что вы мне посоветуете? Будет ли разумно попытаться забеременеть как - то..но боюсь как бы мне не остаться виноватой. Уйти от него не могу - люблю до безумия. Отказаться от детей ради него? - я потеряю смысл жизни.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Был выкидыш повод щадкматся, может он больной и поэтому боится

Гость
#2

а вы гены его знаете, если родители такие?! вам сама жизнь бьёт в колокола, а вы не слышите

#3

НЕТ, питаться забеременеть без согласия мужа точно не стоит.
Сделать такое будет очень подло.
Поговорите с мужем. Может он сейчас не готов к детям, а через лет 5, вдоволь насладившись путешествиями и покупкой недвижимости он будет рад ребёнку.
Если Вы же хотите детей прямо сейчас, то разводитесь, другого выхода нет.

#4
Гость

Был выкидыш повод щадкматся, может он больной и поэтому боится

Мы проверяли его, он полностью здоровый

#5
Гость

а вы гены его знаете, если родители такие?! вам сама жизнь бьёт в колокола, а вы не слышите

С его родителями я знакома, они нормальные, не больные, на учете не стоят.

Гость
#6

Кошмарный вариант делать дите в обход желаний мужа. Даже мужья, умалявшие жен родить меняются до неузнаваемости, сливаются и потом даже алименты не платят..

Гость
#8

Семья только тогда крепка, когда есть общие цели, и люди смотрят в одном направлении. Вы не понимаете очевидного? Беременеть против желания мужа = развалить отношения с ним. Он отдалится, станет меньше времени проводить дома, охладеет к вам, начнутся бесконечные гулянки-друзья-подружки. А потом одна из этих "подружек" станет его новой любовью и женой, которая тоже считает, что надо жить для себя, путешествовать, а деньги вкладывать в недвижку, а не в ребенка (кстати, ооочень разумно). А вы останетесь с младенцем на руках, маленькими алиментами, и нескончаемым чувством вины перед ребенком за то, что у него нет полной семьи. Делайте детей только с тем, кто их хочет и без них семьи не мыслит.

Гость
#9

Ребенка заводить нужно по обоюдному желанию.А то останетесь матерью одиночкой без алиментов.А он даже и не вспомнит что у него ребенок есть и его воспитывать и содержать необходимо.

Гость
#10
Гость

Кошмарный вариант делать дите в обход желаний мужа. Даже мужья, умалявшие жен родить меняются до неузнаваемости, сливаются и потом даже алименты не платят..

Это верно.подруга вторым беременная была.по обоюдному желанию детей делали.А он ее беременную бросил,ушел к другой и заявил что больше не любит.Жили они на съёмной хате.У нее денег нет снимать ,своего жилья нет.Дикретные минималка т.к работала после первого декрета нянькой в саду за 8тыс потому что на первой работе ее уволили ещё до первого декрета ,а на новую никуда не брали с пузом .содержал муж.А теперь она живёт в общаге у мамы.

Гость
#11
Автор

С его родителями я знакома, они нормальные, не больные, на учете не стоят.

Так они ж его кинули, как вы с ними знакомы?

#12
Гость

Так они ж его кинули, как вы с ними знакомы?

Кинули - не значит что они умерли. Муж их нашел и уже лет 10 как с ними общается. Я с ними тоже знакома.

Гость
#13
Автор

Кинули - не значит что они умерли. Муж их нашел и уже лет 10 как с ними общается. Я с ними тоже знакома.

ужас.

8хВика
#14

у подруги муж 5 лет тянет с ребенком. не совсем ваш случай, тк у него от первых отношений ребенок 8 лет. но все же...вместе 7 лет. в браке 4. и каждый раз все оттягивает и оттягивает

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 006 тем
Следующая тема