Гость
Статьи
Муж-чайлдфри, а я хочу …

Муж-чайлдфри, а я хочу детей!

Мой муж оказался чайлдфри, я же совсем наооборот и может даже уже беременна! Я намекнула мужу что могу уже ждать ребенка, он теперь хочет развода! До этого были намеки от него, что "если бы ты была бесплодной можно ничего не решать", его мама тоже говорила "многие пары счастливы без детей". Мы тянули долгое время, муж все время говорил, что хочет ребенка. Самое главное нашла у него фильм, оставленный для меня "Счастливое событие", где очень четко описывается ситуация молодой семьи В ЧЕРНОМ СВЕТЕ! Он расчитывает, что я посмотрю и передумаю, сделаю аборт или будет выкидыш, при этом врал мне, что дети у нас будут! Не знаю КАК такое пережить - врал мне в глаза, надеясь, что я смирюсь с бездетной жизнью. Что мне делать? У меня жуткий стресс

Стелла
99 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

А сами больше хотите остаться с ребенком или мужем? Или вас интересует как мужа удержать в семье и ребенка оставить?

Евгения
#2

А вообще разводитесь пока беременны одиночкам пособия больше, хоть какая то поддержка для штанов.

Стелла
#3
Евгения

А сами больше хотите остаться с ребенком или мужем? Или вас интересует как мужа удержать в семье и ребенка оставить?

хочу семью

вика
#4

да ниче не делать, ехать в маме, думаю так...а понимаю,что у вас люббовь и тд, но мужей может быть сколько угодно, а ребенок-это навсегда...подумайте...

ведь такая позиция мужа может испортитьвам всю жизнь...что нужно именно вам?ребенок?тогда переезжайте, иначе прессинга не избежать...

почему-то мне кажется, что даже если вы не беременны, надо бежать....вряд ли он изменится, а вы себя можете потерять....прожить чужую жизнь.

про детей-да, это сложно и тяжело, особенно,когда всё время одна крутишься, но скажу вам честно, как ребенок мой родился, всё, в моей жизни-он самое главное...

Стелла
#5
Евгения

А вообще разводитесь пока беременны одиночкам пособия больше, хоть какая то поддержка для штанов.

рано делать тест, я хочу или семью, не бездетную или мне все равно что будет

Стелла
#6
вика

да ниче не делать, ехать в маме, думаю так...а понимаю,что у вас люббовь и тд, но мужей может быть сколько угодно, а ребенок-это навсегда...подумайте... ведь такая позиция мужа может испортитьвам всю жизнь...что нужно именно вам?ребенок?тогда переезжайте, иначе прессинга не избежать... почему-то мне кажется, что даже если вы не беременны, надо бежать....вряд ли он изменится, а вы себя можете потерять....прожить чужую жизнь. про детей-да, это сложно и тяжело, особенно,когда всё время одна крутишься, но скажу вам честно, как ребенок мой родился, всё, в моей жизни-он самое главное...

Вика спасибо! я понимаю, что прожить чужую жизнь без детей не смогу. Мужа люблю, думала все хорошо у нас. Больно после его поступков

Я
#7

Пошла за попкорном....

Стелла
#8

самое печальное, что пары, которые детей хотят безумно в итоге могут развестись, а скептики стать счастливой семьей и родителями. Но вряд ли мой муж захочет, не такой человек и желания нет. А может я его не вдохновляю на детей. Чувствую себя не женщиной вообще!

Гость
#9

Он навязывает вам ту жизнь какую хочет он вместо того чтобы строить с вами общую.Он давно все решил без вас как это не печально .

Гость
#10

Ищите другого, ну, родите от этого... Как родите, так сразу и уйдет.

Оно вам надо?

Стелла
#11
Гость

Он навязывает вам ту жизнь какую хочет он вместо того чтобы строить с вами общую.Он давно все решил без вас как это не печально .

да, моя пассивность привела к этому.

Стелла
#12

Ищите другого, ну, родите от этого... Как родите, так сразу и уйдет. Оно вам надо?

нет, пока не готова рожать ребенка без отца. сама росла - это ужасно(((( может я и не беременна или стресс скажется на ребенке

Гостьь.
#13

У меня очень похожая ситуация была.Только я уже была беременная на момент разговора о быть или не быть детям.Я выбрала ребёнка,с ним рассталась ,мы даже можно сказать враги.Он с тяжёлым характером:или как он сказал,или никак.Не жалею ни о чём.Родители мои рады очень.Я ведь поздно родила,в 33.Уже прошло полтора года,про него почти забыла.Забыла бы вообще,но поневоле прийдётся помнить всю жизнь.Своего мужчину я могу и в 45 встретить,только тогда не родила бы уже.А Вам сколько лет?

Стелла
#14
Гостьь.

У меня очень похожая ситуация была.Только я уже была беременная на момент разговора о быть или не быть детям.Я выбрала ребёнка,с ним рассталась ,мы даже можно сказать враги.Он с тяжёлым характером:или как он сказал,или никак.Не жалею ни о чём.Родители мои рады очень.Я ведь поздно родила,в 33.Уже прошло полтора года,про него почти забыла.Забыла бы вообще,но поневоле прийдётся помнить всю жизнь.Своего мужчину я могу и в 45 встретить,только тогда не родила бы уже.А Вам сколько лет?

мне 29 лет

Стелла
#16
Гостьь.

У меня очень похожая ситуация была.Только я уже была беременная на момент разговора о быть или не быть детям.Я выбрала ребёнка,с ним рассталась ,мы даже можно сказать враги.Он с тяжёлым характером:или как он сказал,или никак.Не жалею ни о чём.Родители мои рады очень.Я ведь поздно родила,в 33.Уже прошло полтора года,про него почти забыла.Забыла бы вообще,но поневоле прийдётся помнить всю жизнь.Своего мужчину я могу и в 45 встретить,только тогда не родила бы уже.А Вам сколько лет?

а Ваш бывший муж так и не завел детей?

Стася
#18

А Вы не боитесь,что проживёте с ним лет 20 и ему вдруг детей захочется.А вы уже не сможете.И уйдёт он к молоденькой...

Гостьь.
#19
Стелла

а Ваш бывший муж так и не завел детей?

Не вижу и не слышу его.Даже не знаю есть ли у него кто-то.Да и какая уже разница.......

Гостьь.
#20
Стася

А Вы не боитесь,что проживёте с ним лет 20 и ему вдруг детей захочется.А вы уже не сможете.И уйдёт он к молоденькой...

Так зачастую и бывает.У моей крестной так вышло((((((Заделал ребёнка на стороне ,под 50 уже ему было и ушёл.

Гость
#22

Автор, я все понимаю, но...и Вы поймите, что Ваш муж имеет право на свое мнение и на то, чтобы прожить жизнь так, как ЕМУ хочется. Он не хочет детей. И Вы не вправе его заставлять и вешать на него ребенка. Даже если Вам обидно. Вы взрослые люди и должны учитывать желания друг друга и взгляды на жизнь. Разводитесь и ищите другого мужчину, который тоже хочет детей.

Почка
#23

Мужик по своему прав. После рождения ребенка, всё внимание жены уделяется ребёнку. А мужу шишь.

Гость
#24
Стася

А Вы не боитесь,что проживёте с ним лет 20 и ему вдруг детей захочется.А вы уже не сможете.И уйдёт он к молоденькой...

Примеров, когда точно так же уходят, о при этом еще и бросают своих детей - еще больше.

Гость
#25
Стася

А Вы не боитесь,что проживёте с ним лет 20 и ему вдруг детей захочется.А вы уже не сможете.И уйдёт он к молоденькой...

очень боюсь, потому что моя интуиция подсказывает, что детей он захочет

Стелла
#27
Гость

Автор, я все понимаю, но...и Вы поймите, что Ваш муж имеет право на свое мнение и на то, чтобы прожить жизнь так, как ЕМУ хочется. Он не хочет детей. И Вы не вправе его заставлять и вешать на него ребенка. Даже если Вам обидно. Вы взрослые люди и должны учитывать желания друг друга и взгляды на жизнь. Разводитесь и ищите другого мужчину, который тоже хочет детей.

я уж точно не стану его обманывать, он не простит и разведется со мной, если я когда-то и решись рожать одна это будет продуманный осознанный шаг. не сейчас

Стелла
#28
Почка

Мужик по своему прав. После рождения ребенка, всё внимание жены уделяется ребёнку. А мужу шишь.

да это трудно!!! и не только внимание, меняется внешность, уходят деньги и т.д. дело в желании, если люди хотят детей, чем-то жертвуют. Все-таки и большая отдача тоже-счастье

-
#30

если он так не хочет детей, то с чего вы думаете, что от него беременны уже? Детей не хочет, но не предохраняется что ли? Интересный подход.

георгобиани
#31

а вообще странные какте то люди ей богу.Если история автора правда.То он хочет то он не хочет.сам не знает что надо.Нехотел детей-поберег бы здоровье жены своей и предохранялся.обьяснил бы сразу что к чему и не лгал.к чему нужна была ложь? зачем?чтоб жена залетела а потом чтоб был выкидыш или аборт?? с психикой у него как?

Опять же ЕГО мама..Ну какое ее дело?сын женился или что?Во имя чего он вообще женился?.Женятся обычно чтоб быть вместе и строить свою семью,соответственно бок о бок друг с другом и дети рядом..А он что женился?какая цель?просто вместе какое то время пожить?ради эксперемента?."многие живут без детей".А вот ей бы вопрос-ну зачем она его родила? жила б без детей раз многие так...

Еще одна странная постановка вопроса-кто дороже муж или ребенок..Вообще убил.А как это можно разделять?.Женщина выходит замуж чтоб была опора,был муж,семья продолжение.Иэто естественно.очень странный на мой взгляд порядок когда "женятся изза секса" брак шаток как тростинка а беременность жены от собственного мужа служит распадом для брака,наиужаснейшей новостью для мужа,катастрофой для семьи и различными проблемами для жены в целом.Очень странно.

думайте автор.Но по-моему тут все говорит за себя.будущего нет.муж не опора.Разве что кувыркаться в двоем до поры до времени.где каждый себе на уме и за себя..и ждать очередного подвоха.

Стелла
#32
Зябка

Разводиться. Он не ребенка не хочет, он не хочет его от вас, Автор. Иначе оговорил бы свою позицию ДО брака.

у меня есть такие мысли, потому что о ребенке он рассуждает теоретически и не отказывается от мысли о детях.

Стелла
#33
-

если он так не хочет детей, то с чего вы думаете, что от него беременны уже? Детей не хочет, но не предохраняется что ли? Интересный подход.

не предохранялись какое-то время

Стелла
#34
георгобиани

а вообще странные какте то люди ей богу.Если история автора правда.То он хочет то он не хочет.сам не знает что надо.Нехотел детей-поберег бы здоровье жены своей и предохранялся.обьяснил бы сразу что к чему и не лгал.к чему нужна была ложь? зачем?чтоб жена залетела а потом чтоб был выкидыш или аборт?? с психикой у него как? Опять же ЕГО мама..Ну какое ее дело?сын женился или что?Во имя чего он вообще женился?.Женятся обычно чтоб быть вместе и строить свою семью,соответственно бок о бок друг с другом и дети рядом..А он что женился?какая цель?просто вместе какое то время пожить?ради эксперемента?."многие живут без детей".А вот ей бы вопрос-ну зачем она его родила? жила б без детей раз многие так... Еще одна странная постановка вопроса-кто дороже муж или ребенок..Вообще убил.А как это можно разделять?.Женщина выходит замуж чтоб была опора,был муж,семья продолжение.Иэто естественно.очень странный на мой взгляд порядок когда "женятся изза секса" брак шаток как тростинка а беременность жены от собственного мужа служит распадом для брака,наиужаснейшей новостью для мужа,катастрофой для семьи и различными проблемами для жены в целом.Очень странно. думайте автор.Но по-моему тут все говорит за себя.будущего нет.муж не опора.Разве что кувыркаться в двоем до поры до времени.где каждый себе на уме и за себя..и ждать очередного подвоха.

Вы полностью написали мои мысли!!!

Стася
#35
Гость

Примеров, когда точно так же уходят, о при этом еще и бросают своих детей - еще больше.

Большая трагедия-мужик ушел! Зато дети есть.У меня просто пример перед глазами,наши соседи.Прожили вместе лет 15.Она хотела детей,он все тянул,не время...Когда ей было под 40,ей надоело ждать и она ушла.Сейчас живет с кем то,а детей так и нету,не получаются. А бывший муж женился на девушке с ребенком и еще одного родили.Сейчас ходит с коляской счастливый и рассказывает всем,что третьего хотят

Стелла
#36
Стася

Гость

Примеров, когда точно так же уходят, о при этом еще и бросают своих детей - еще больше.

Большая трагедия-мужик ушел! Зато дети есть.У меня просто пример перед глазами,наши соседи.Прожили вместе лет 15.Она хотела детей,он все тянул,не время...Когда ей было под 40,ей надоело ждать и она ушла.Сейчас живет с кем то,а детей так и нету,не получаются. А бывший муж женился на девушке с ребенком и еще одного родили.Сейчас ходит с коляской счастливый и рассказывает всем,что третьего хотят

у родственников похожая история!

Стелла
#38

у меня напряженные отношения с родителями мужа, тянется давно. С моей стороны не было любви, но я нем огу притворяться.

Ростовская
#39

Считаю, что если мужчина осознанно не позволяет женщине иметь детей, то у него самого с генами не всё в порядке. И я б от такого не родила.

У меня есть подруга в аналогичной ситуации. Замужем 7 лет. И после долгожданной свадьбы (с её стороны) он выразил желание не быть отцом. И сколько ею слёз было выплаканно и нервов потрачено, даже лысеть начала. В итоге сделал дитя ей, скоро родит в 33 года. Но муж захотел развода, как в плохом кино.... Вот смотрю на них и думаю, *** это им всё? Особенно подруге моей. Муж беден, косоглаз, да ещё и с мозгами не лады.

георгобиани
#41
Стелла

да это трудно!!! и не только внимание, меняется внешность, уходят деньги и т.д. дело в желании, если люди хотят детей, чем-то жертвуют. Все-таки и большая отдача тоже-счастье

а я думаю несовсем так-просто муж и жена пережодят на новую стадию развития,новый этап.Он вовсе не катастрофа.Просто для современных это оказалось сродне ее.Поскольку привыкли от жазни брать а не отдавать,получать а не дарить.Хотеть любви а не любить.и жить для себя и только для себя.А тут забота еще о ком то,мысли чувства.действия,затраты .А человек не может жить иначе.не хочет менять прежний уклад.ни внешний ни внутренний.

Внешность меняется не у всех!.Это стереотип.пугалка для людей.Насамом же деле происходит то что девушка становится женщиной и матерью,и женой.И образ имеет свою завершенность.Красоту,женственность.никто не заставляет не мыть голову и ходить в халате-в современности столько возможностей.Пожалуйста-можно следить за собой,быть ухоженой и красивой.модной.да и спортом заниматься.

В отношении с мужем.меж мужем и женой.Должна быть ответственность.Которая была до сего времени.и четко распределенные роли(пока жена сидит с ребенкой)Мужский и женские.А так конечно-один ноет работать не хочет а хочет с друзьями гулять.Другая опомнилась и так и смотрит как бы запряч мужа менять пеленки да еще и кормит по ночам типу он же тоже его пусть и делает на ровне.Однако это ошибка.

Стелла
#42
Ростовская

Считаю, что если мужчина осознанно не позволяет женщине иметь детей, то у него самого с генами не всё в порядке. И я б от такого не родила. У меня есть подруга в аналогичной ситуации. Замужем 7 лет. И после долгожданной свадьбы (с её стороны) он выразил желание не быть отцом. И сколько ею слёз было выплаканно и нервов потрачено, даже лысеть начала. В итоге сделал дитя ей, скоро родит в 33 года. Но муж захотел развода, как в плохом кино.... Вот смотрю на них и думаю, *** это им всё? Особенно подруге моей. Муж беден, косоглаз, да ещё и с мозгами не лады.

вообще мне тоже кажется дикостью при возможности иметь детей сознательно отказываться от них. Это даже как-то противоестественно, какое-то отречение. Но может он просто хочет еще поискать варианты жен?

Стелла
#43
георгобиани

Стелла

да это трудно!!! и не только внимание, меняется внешность, уходят деньги и т.д. дело в желании, если люди хотят детей, чем-то жертвуют. Все-таки и большая отдача тоже-счастье

а я думаю несовсем так-просто муж и жена пережодят на новую стадию развития,новый этап.Он вовсе не катастрофа.Просто для современных это оказалось сродне ее.Поскольку привыкли от жазни брать а не отдавать,получать а не дарить.Хотеть любви а не любить.и жить для себя и только для себя.А тут забота еще о ком то,мысли чувства.действия,затраты .А человек не может жить иначе.не хочет менять прежний уклад.ни внешний ни внутренний. Внешность меняется не у всех!.Это стереотип.пугалка для людей.Насамом же деле происходит то что девушка становится женщиной и матерью,и женой.И образ имеет свою завершенность.Красоту,женственность.никто не заставляет не мыть голову и ходить в халате-в современности столько возможностей.Пожалуйста-можно следить за собой,быть ухоженой и красивой.модной.да и спортом заниматься. В отношении с мужем.меж мужем и женой.Должна быть ответственность.Которая была до сего времени.и четко распределенные роли(пока жена сидит с ребенкой)Мужский и женские.А так конечно-один ноет работать не хочет а хочет с друзьями гулять.Другая опомнилась и так и смотрит как бы запряч мужа менять пеленки да еще и кормит по ночам типу он же тоже его пусть и делает на ровне.Однако это ошибка.

зная своего мужа я бы примирилась с тем, что ребенок будет на мне - не считаю это трагедией.

георгобиани
#44
Стелла

георгобианиСтелла

да это трудно!!! и не только внимание, меняется внешность, уходят деньги и т.д. дело в желании, если люди хотят детей, чем-то жертвуют. Все-таки и большая отдача тоже-счастье

а я думаю несовсем так-просто муж и жена пережодят на новую стадию развития,новый этап.Он вовсе не катастрофа.Просто для современных это оказалось сродне ее.Поскольку привыкли от жазни брать а не отдавать,получать а не дарить.Хотеть любви а не любить.и жить для себя и только для себя.А тут забота еще о ком то,мысли чувства.действия,затраты .А человек не может жить иначе.не хочет менять прежний уклад.ни внешний ни внутренний. Внешность меняется не у всех!.Это стереотип.пугалка для людей.Насамом же деле происходит то что девушка становится женщиной и матерью,и женой.И образ имеет свою завершенность.Красоту,женственность.никто не заставляет не мыть голову и ходить в халате-в современности столько возможностей.Пожалуйста-можно следить за собой,быть ухоженой и красивой.модной.да и спортом заниматься. В отношении с мужем.меж мужем и женой.Должна быть ответственность.Которая была до сего времени.и четко распределенные роли(пока жена сидит с ребенкой)Мужский и женские.А так конечно-один ноет работать не хочет а хочет с друзьями гулять.Другая опомнилась и так и смотрит как бы запряч мужа менять пеленки да еще и кормит по ночам типу он же тоже его пусть и делает на ровне.Однако это ошибка.

зная своего мужа я бы примирилась с тем, что ребенок будет на мне - не считаю это трагедией.

у меня так в семье.Ребенок на мне.ничего.все хорошо.Я справляюсь.Мне лично это даже удобнее.Хозяйка.сама решаю чего и как,сами в своем ритме.Сыну комфортно,удобно.Любит маму.При этом муж много работает,зато хороший доход.а в выходные и в свободное время играет с сыном.Мастерят что то.Машинки,самолёты.Вместе все отдыхаем,на дачу ..в магазин..в парк..да куча мест..Зато благодаря этому покой уют.И нет бессмысленных нервотрёпок.

Дмитрий
#45

Что значит - муж ОКАЗАЛСЯ? Он явно вам сразу дал понять, что не хочет детей. Представьте себе, есть вот такие люди, которые детей не хотят, и предполагать, что он передумает было глупо. Нет, я не поддерживаю позицию чайлфри, но человек вам все честно сказал, так что или рожайте для себя или делайте аборт.

Стелла
#46
Дмитрий

Что значит - муж ОКАЗАЛСЯ? Он явно вам сразу дал понять, что не хочет детей. Представьте себе, есть вот такие люди, которые детей не хотят, и предполагать, что он передумает было глупо. Нет, я не поддерживаю позицию чайлфри, но человек вам все честно сказал, так что или рожайте для себя или делайте аборт.

мы планировали детей, но оказывается муж сильно сомневался, видел это как страшный сон. В итоге была ссора, причина посторонняя, но муж отказался заводить детей. В ссоре виноваты оба.

Ясмин
#47

Ybxtuj не делать. Надо было думать головой раньше. Если вы думаете что чайлдфри увидит вашего карапуза и станет любящим отцом, то вы сильно ошибаетесь. Надейтесь на алименты, это - максимум, чот вы можете получиьт с вашего мужа. Непонятно, зачем вы рожали от такого. Я любила очень сильно мужчину 4 года, но он так и не созрел на детей, и я развелась с ним и создала полноценную семью. А он нашел себе такую же стрекозу-попрыгунью, так и порхают до сих пор, 36 лет уже ему - что будет делать в старости непонятно.

Ясмин
#48

Не зачем рожали, а зачем беременели хотела написать.

Ясмин
#49
Стелла

вообще мне тоже кажется дикостью при возможности иметь детей сознательно отказываться от них. Это даже как-то противоестественно, какое-то отречение. Но может он просто хочет еще поискать варианты жен?

Это не дикость, это гораздо хуже - генетическая поломка. С моей точки зрения, если рожать от таких поломанных людей, обязательно вылезет проблема с психикой ребенка. Шизофрения, например, аутизм...

мисс Свобода
#50

Муж беден, косоглаз, да ещё и с мозгами не лады.

А подруга Ваша с головой дружит, если от такого квазимодушки рожает?