Гость
Статьи
Одинаково ли родители …

Одинаково ли родители любят своих детей?

Вот всегда считала, что родители кого-то любят больше, это заметно, хоть мне и мама говорила, что любит нас одинаково и даже тогда наорала на меня, когда я осмелилась и высказала ей, то, что сестру она любит больше чем меня, обиделась, сказала, мол, тебе не стыдно так говорить и т.д. Хотя явно к сестре отношение лучше было, она в чем-то лучше меня, в чем-то хуже, но я часто ощущала себя обделенной(сейчас уже не помню в чем именно). И по сей, день мама очень остро реагирует, на то, что типо детей любят по разному, но мне кажется она лукавит, ведь дети бывают очень разные и если одним проникаешься и любишь, другого можешь вообще не выносить или вы любите одинаково любых своих детей, без скидок на характер, загоны и прочее? Что-то мне в это не верится

Долис
15 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1
Долис

Вот всегда считала, что родители кого-то любят больше, это заметно, хоть мне и мама говорила, что любит нас одинаково и даже тогда наорала на меня, когда я осмелилась и высказала ей, то, что сестру она любит больше чем меня, обиделась, сказала, мол, тебе не стыдно так говорить и т.д. Хотя явно к сестре отношение лучше было, она в чем-то лучше меня, в чем-то хуже, но я часто ощущала себя обделенной(сейчас уже не помню в чем именно). И по сей, день мама очень остро реагирует, на то, что типо детей любят по разному, но мне кажется она лукавит, ведь дети бывают очень разные и если одним проникаешься и любишь, другого можешь вообще не выносить или вы любите одинаково любых своих детей, без скидок на характер, загоны и прочее? Что-то мне в это не верится

Меня вообще ненавидят, младших сестру и брата обожают, а все потому, что у меня ДЦП, они же здоровые, так это вы меня родили, не я сама себя.

Гном
#2

Любят тех кто не капризный и безпроблемный растет

Гость
#3

Подсознательно конечно по-разному любят. Из двух одинаковых яблок и то одно лучше, а другое хуже. У подруги 4 детей, любит 2-ого сына больше всех. Кстати, самый туповатый и недалёкий, зато всех ближе к мамочке. Вот вам и "одинаково всех любим, не придумывайте"...

Гость
#4
Гном

Любят тех кто не капризный и безпроблемный растет

Не всегда. Это мужчины чаще всего любят таких. А мамочки особенно любят сыновей, причём чем беспутнее и слабее они - тем лучше, тем жальче

Гость
#5

Даже если родители говорят, что любят детей одинаково, все равно внимание кому-то уделяют больше

Гость
#6
Гость.

Меня вообще ненавидят, младших сестру и брата обожают, а все потому, что у меня ДЦП, они же здоровые, так это вы меня родили, не я сама себя.

Добра вам. Не держите зла на родителей, они слабые люди.

Гость
#7
Гном

Любят тех кто не капризный и безпроблемный растет

По-моему, зачастую наоборот. С кем забот больше, с тем и носятся. С младшим или более болезненным.

Гном
#8
Гость

Любят тех кто не капризный и безпроблемный растет

По-моему, зачастую наоборот. С кем забот больше, с тем и носятся. С младшим или более болезненным. Я же написала про капризы, а не болезни.

Гость
#9

Дети разные в одной семье , и любишь их по-разному. Одного люблю, потому что он очень активный, рисковый, и у него множество интересных идей. Младшего люблю за то, что с ним можно спокойно поговорить, и он больше помогает. Один сын другого дополняет. Это как левая и правая рука. Какую руку ( или ногу) вы любите больше?

Гость
#10

Практически всегда по разному. Младшеньких чаще больше любят, особенно мальчиков. А к старшим девочкам отношение свинское.

Гость
#11
Гость.

Меня вообще ненавидят, младших сестру и брата обожают, а все потому, что у меня ДЦП, они же здоровые, так это вы меня родили, не я сама себя.

Вы работаете, сами себя обслуживаете? Уходите от них, дай Бог вам всего лучшего.

#12

Конечно, по-разному. Не могу сказать, что сильнее и слабее, но по-разному. Они же разные.
А вот муж явно больше любит младшего. И у подруги та же фигня. Оба мужа, конечно, отрицают сей факт, но мы-то не слепые.

Гость
#13
Гость

Дети разные в одной семье , и любишь их по-разному. Одного люблю, потому что он очень активный, рисковый, и у него множество интересных идей. Младшего люблю за то, что с ним можно спокойно поговорить, и он больше помогает. Один сын другого дополняет. Это как левая и правая рука. Какую руку ( или ногу) вы любите больше?

Хорошо ответили. У меня сын и дочь. Я рада, что не пришлось задумываться о том, кого больше люблю. Сына люблю как сына, дочу как дочу. )) у каждого из них есть свои замечательные черты. И оба просто "мои люди".

Гость
#14

Конечно не одинаково. Моя мать всегда любила больше мою младшую сестру (отец у нас один). Я чувствовала ее отношение - потребительское. Я отлично училась, не доставляла никаких проблем, при этом когда я получила золотую медаль в школе, это было воспринято как должное, а ту.пая сестрица получила пятерку - событие века. Я без взяток поступила в крутой вуз на бюджет, готовилась день и ночь, т.к. мне было сказано - на платный нет денег, выкручивайся сама. Сестра не смогла даже в пед бесплатно поступить, тут же выяснилось, что для нее деньги на платный есть.
Резко отношение матери улучшилось, когда я начала работать, она тут же решила строить планы, как она распорядится моими деньгами. Сама она всю жизнь почти была домохозяйкой. Требовала купить дорогой подарок на свадьбу сестры, хотя я там не присутствовала, и у нас плохие отношения с сестрой. Отказ - скандал.
Я сначала не понимала, почему так. Потом поняла - из-за внешности, я в детстве уже была некрасивой, сестра миловидная. Благодаря хорошей зарплате я смогла постепенно исправить внешность, сейчас выгляжу хорошо, лучше сестры. С матерью давно не общаюсь, и не тянет.

Горы
#15

У меня два сына подростка , люблю очень обоих и зацеловывала всё детство , но старший вырос более прохладным а младший как я , всегда хочет обниматся , целоватся очень нежный и естественно мне с ним комфортней , но старшему просто не нужно столько нежности , хотя со стороны некоторые могут подумать что младшего люблю больше - нет нет нет .

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем