Мне кажется, что имя Айрис подходит всем народам, у нас и казахстанских девочек так называют, в Греции распространено, в СНГ имеется, мне оно очень понравилось, а вы бы назвали так дочь.
У меня знакомую Ангур звали, соседок Насима и Расима... И ни чего... У каждого народа или народности свои имена "в ходу". Не нравится или не хватает фантазии = гороскопы, лучшие имена на дату. "Как корабль назовешь..."