Гость
Статьи
Купаем сына раз в 2 …

Купаем сына раз в 2 недели

Сыну 2 года. Купаться не любит. Кричит как резаный. С игрушками играет, в ванной сидит плескается, но как только видит, что я тянусь за средством для мытья и губкой, в крик. Особенно голову не любит мыть. Бьётся, душ из рук выхватывает. Вода нормальной температуры, средство глаза не щиплет, губка мягкая. Как быть? И так уже редко купаем, чтоб его психику меньше нарушать.

Керри
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какую психику вы там нарушать собрались? У него и так явно с головой бо-бо.

гость.
#2

без губки мойте.и не душем голову,а кувшинчиком.

Гость
#3

Ха, подход ищите. Сыну 2 года тоже голову мыть не любит. Купается часто. Может и пугали? Кстати нам и кувшин особо не помогает.

Лучшая подруга
#4
Гость

Какую психику вы там нарушать собрались? У него и так явно с головой бо-бо.

)))) ага!

Гость
#5

многие дети боятся воды. купите специальную штуку на голову, чтоб вода стекала и в лицо не попадала. продается на сайтах.
через время пройдет.

Кукуська
#6

зачем губка.. мойте просто руками, чтобы смыть пот. и на голову козырек чтоб на лицо не текла вода

Гость
#7

Не думаю, что ребенок нуждается в каждодневном мытье головы. У нас тоже мыть голову не любит. Моем раз-два в неделю, тоже с истериками, пытаемся найти подход, но пока что увы. Ну пусть сидит в ванной, играет, отмокает - все же лучше чем ничего. Помойте просто руками, он же у вас не в шахте работает.

Ирина
#8

Я нашим купила огромньiй таз, внуки там как лягушата в воде играются, потом стают под душ вместе с мамой , которая всегда нежно ульiбается, все мило и спокойно.
Ошибка в вашем поведении. Он так у вас психованньiм грязнулей вьiрастит. Идите на сайт детской психологии и там создайте эту тему.
Или ищите детского психолога.

вишня
#9

у нас таже проблема. только сыну 3. не знаю что и делать

Ока
#10

мылю руки и мою руками.

Мое имя
#11

купайте каждый день - быстрее привыкнет

#12

У знакомой сын истерил, т.к. боялся душа. Даже если моешь не из душа, но он его видит - начинается паника! Стали убирать душ совсем, чтобы он его не видел - и такой счастливый ребенок стал, бултыхается в ванне с игрушками :)

Гость
#13

Купите ему круг специальный на шейку для купания,-наш с удовольствием купается.Температура воды должна быть где-то 36.7-36.5,снижать надо на 1градус в неделю.Вода может в уши/нос попадает,или жарко ему в ванной,вот и орет)

#14
Гость

Купите ему круг специальный на шейку для купания,-наш с удовольствием купается.Температура воды должна быть где-то 36.7-36.5,снижать надо на 1градус в неделю.Вода может в уши/нос попадает,или жарко ему в ванной,вот и орет)

Круг на шею 2-х летнему ребенку? В ванне? Инструкцию к нему почитайте внимательно.

гость
#15
Кукуська

зачем губка.. мойте просто руками, чтобы смыть пот. и на голову козырек чтоб на лицо не текла вода

Н у двухлетка после прогулки во дворе вообще то довольно грязный. Летом два раза купаемся. Как без губки все отмыть?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: