Гость
Статьи
Пропаганда семьи …

Пропаганда семьи достала

Родители, друзья, знакомые абсолютно все хотят и говорят что бы я рожала... мне 21 и я с 8 лет говорила что никогда не хочу заводить семью. вы не представляете мой кайф, когда я после работы расстворяюсь в музыке, фильмах любимых, но и на это не всегда есть время тк животных я тоже люблю, уход за ними тоже нужен, уборка, готовка, магазины, все занимает кучу времени... когда я начала встречаться с парнем у меня был нервный тик тк и на него надо время... сейчас я одна и хочу время только на себя, хочу хоть раз в жизни пожить для себя, а на для семьи....родня меня теперь ненавидит

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и что теперь? Автор, смиритесь, что кто-то за семью, кто-то нет.

#2

Ваша семья с Кавказа что ли? Какие еще дети в 21 год.

#3
Настюша

Ну и что теперь? Автор, смиритесь, что кто-то за семью, кто-то нет.

Дело не в этом, а в том, что автору будут мозг выносить о том, что надо создавать семью и рожать детей до тех пор еще много лет. В итоге она либо сдастся и пойдет за первого встречного, или умом тронется из-за морального давления. Просто "совок" и боязнь быть белой вороной среди людей все еще живет в головах людей.

Автор, выход один - всех посылать со своими советами куда подальше и жить своей жизнью. Лично я так и делаю.

#4
Настюша

Ну и что теперь? Автор, смиритесь, что кто-то за семью, кто-то нет.

Это агитаторам "семьи" надо смириться, что не все хотят создавать семью,рожать и т.д. Автор хочет жить для себя и никто не вправе ей диктовать

Анна
#5

Говори всем,что не достаточно обеспечена,морально не готова и все!

Lina
#6

О, аналогично
Мне только 22
Я никогда не хотела замуж выходить и рожать, в детстве мне говорили, что это пока маленькая ты не хочешь, вырастешь, захочешь.
Только вот выросла, а все так же. Теперь говорят, что я эгоистка, раз не хочу детей.
Ну я детей просто не очень и люблю, не скажу, что прям ненавижу, мне пофиг скорее на них. да и материально я не такая богачка, чтобы их содержать.

Гость
#7

21 год,какие дети....да шлите всех нах. Родственники из провинции глубокой?Надо выучиться,жилье купить,карьеру/бизнес построить,потом уж рожать.Не слушайте никого,они пописдели и в будку.Помогать вам никто не будет,уж поверьте.Все только обещают.

Кира
#8

Найди девушку и шли всех доброхотов к чёрту=) Чаще всего в чужую жизнь с советами лезут люди, которые сами мало чего особенно добились.

Гость
#9

Когда бабу замуж не берут, она начинает придумывать оправдания.

#10
Гость

Когда бабу замуж не берут, она начинает придумывать оправдания.

Во-первых, не бабу, а женщину.
Во-вторых, берут колбасу в магазине.
В-третьих, женщина- свободная личность и она имеет право дать отказ на предложение

Гость
#11
Гость

Когда бабу замуж не берут, она начинает придумывать оправдания.

Надеюсь, вас взяли. Ни какого достоинства... как вещь.

Гость
#12
Гость

21 год,какие дети....да шлите всех нах. Родственники из провинции глубокой?Надо выучиться,жилье купить,карьеру/бизнес построить,потом уж рожать.Не слушайте никого,они пописдели и в будку.Помогать вам никто не будет,уж поверьте.Все только обещают.

какой ей бизнес? она после работы (бабской, непыльной и не особо оплачиваемой) на диване сериалы смотрит и деградирует.

Гость
#13

Автор, тут дело не в том, что вам говорят, а только в том, как вы реагируете. Ну мама сказала: нужно семью, детей. Да, мама, нужно. Как только появится нужный кандидат, я выйду замуж, а пока его нет, радуйся, мамочка, что я не лежу в депрессии, как многие, а живу позитивно. Или ты хочешь, чтобы я лежала и лила слезы в подушку, что у меня в 21 нет детей и мужа? Я могу начать, ты готова утешать днями и ночами?
.
Автор, на деле только вам решать, что и когда. И как только вы это четко осознаете, слова окружающих вас не будут доставать. Ну сказали и сказали. Это их мнение, они имеют на него право.Автор, жизнь - равновесие. Вы имеете право на свое мнение, а они - на свое. Они могут его высказать, а ваша задача: выслушать и сделать по-своему. В 21 я этого тоже не понимала. Моя жизнь стала намного проще, как только я поняла: только я решаю, что будет в моей жизни. Выслушаю всех и сделаю по-своему. С этого момента наступает взрослость. Удачи!

Гормон роста
#14

Автор, каждый имеет право на свое мнение. И ваши родители тоже. И ни ваши сериалы, ни животные и ни музыка не будут заботиться о вас, когда ваших родителей не станет. Они собственно об этом и беспокоятся. И своими словами о замужестве и детях выражают свою любовь к вам - уж как умеют. И пусть слова эти вам кажутся глупыми, неправильными, назойливыми - не надо на них злиться. Не такие уж они глупые раз вас - умницу-красавицу - вырастили. И не так уж много на свете людей, которые заботятся о вас и переживают. И надо с благодарностью их заботу принимать, а не злиться. Они с двустволкой за вашим парнем не бегают чтоб женился, вам в крове и еде не отказывают, отношений с вами не разрывают - только говорят. Поэтому "да, мам-пап, я вас тоже очень люблю, спасибо за совет" и дальше жить как вам нравится.

Гость
#15

22 - ещё не выросла. Вот приходите сюда в 32 и поговорим 😉

Гость
#16
Гость

какой ей бизнес? она после работы (бабской, непыльной и не особо оплачиваемой) на диване сериалы смотрит и деградирует.

Ну и пусть. Имеет полное право.

Гость
#17
чих-пых

Ваша семья с Кавказа что ли? Какие еще дети в 21 год.

+++. Или с Украины. Мои родственницы из Херсона как-то к нам приезжали и были в шоке, что я в 18 лет учусь в институте. Надо было замуж.

Гость
#20

Просто ваши родители из совка, с промытыми мозгами. Я вам больше скажу, когда человек живет один, без семьи и детей - он невыгоден и государству. Он может работать тихо на себя, без уплаты налогов, а может бросить работу и уехать жить на Гоа или Памир . Он не связан обязательствами с семьей, а эти обязательства делают его уязвимым перед работодателем и государством.Если у человека появляется семья- ему нужно свое жилье и он, как правило, идет на официальную работу с выплатой налогов государству, чтобы одобрили ипотеку, и потом , терпя дурость начальников и переработки, держится мертвой хваткой за эту работу, чтобы кормить семью, платить ипотеку банку. Потом государство и родители начинают долбить с рождением детей. Государство ведет пропаганду увеличения деторождаемости, так как ему нужны солдаты и налогоплательщики, и люди с детьми на руках более управляемы и маломобильны, для чего заманивает всякими плюшками для многодетных - маткапиталом, льготной ипотекой, земельным участком на болоте или в степи без коммуникаций.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: