Гость
Статьи
Знакомить ли ребёнка с …

Знакомить ли ребёнка с папой?

Развелись с мужем... На руках ребёнок-грудничок. Почему расстались с мужем - да банально угасли чувства. Стало пресным сожительство. Вообще ни о чём. Просто чувства умерли. Пробовали то да это, всё впустую.
Но вот ребёнок... Знакомить ли его с его отцом, когда подрастёт? Или оставить всё, как есть, я зарабатываю хорошо сама, на няню есть деньги. Или срочно выйти замуж за другого человека, которого ПОЛЮБЛЮ, и сказать ребёнку, что ОН - его папа? Как будет лучше поступить?
Если что, я не девочка, принесшая в подоле, мне 30 лет, родила первенца, а с мужем до этого 3 года прожили, но вот как-то всё угасло...

Заяц
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живи одна лучше. Не вздумай только холостому без прошлого жизнь ломать, рспэшка.

Гость
#2

мое мнение, что ребенок должен знать своего папу. просто угасли чувства, это же не значит, что человек стал плохим. тем более,если ваш бывший муж проявляет инициативу по отношению к ребенку.
если влюбитесь, то уже будете смотреть по обстоятельствам как своему малышу все преподнести. вы такая самостоятельная и здравомыслящая, но теперь вы еще и мама!

Гость
#3

Тема, безусловно, тynая разводка.
Но можно разобрать аспекты данной ситуации.
1. Если ребенок родился в браке, то муж уже зафиксирован как отец в его документах. Неужели, даже алиментов с него не потребуете на ребенка и на себя до 3 лет?
.
А если муж, не такой уж и козел, и будет платить, как Вы сможете препятствовать его общению с ребенком?
.
2. Трудно найти более нелепую идею чем " срочно выйти замуж за другого человека, которого ПОЛЮБЛЮ, и сказать ребёнку, что ОН - его папа?"

Как это можно срочно по заказу найти "любовь всей своей жизни"? А даже если это и случится с вами в ближайшее время, то почему вы думаете, что посторонний мужчина попишется играть роль папаши вашего ребенка? Зачем ему это надо и кому вообще нужны чужие дети, вместо того чтобы своих завести, если уж такой чадолюбивый?
Ваши хотелки- еще не закон для окружающего мира, а кормящая мать - худшая кандидатура на роль музы успешного мужчины- другой-то вам, очевидно, не нужен.
****
Все эти ваши варианты наивные и глупые.

Гость
#4

И ещё глупо думать, сначала рожу для себя, потом буду мужа искать. Лучше жить одному, вкладываясь в себя, чем вкладываться в чужое потомство.

Игорь
#5
Гость

И ещё глупо думать, сначала рожу для себя, потом буду мужа искать.

Это классическая двухходовка. Но тут вроде другой случай.
Автор, если тема не фейк, ребёнок в любом случае должен знать своего отца.

Гость
#6

Конечно же СРОЧНО выйти замуж.Ну а угаснут чувства так снова разведетесь и так по кругу.

#7

Если отец хочет общаться с ребенком, то почему нет?

Гость
#8

Вы из индийской семьи? К чему и нафига столь хитромудрое вранье , что посторонний мужик резко стал его папой?
Потом найдутся параллельные дети из других семей отчима, объявится реальный отец....в общем, не понять мне вашей логики. Любой ребенок на земле имеет право знать своих родителей, а вы какой-то фигней занимаетесь.
С чего вы вообще взяли, что отчим захочет быть папой неродному ребенку?

#9

Совсем сдурела что ли? Не лишай ребенка отца и алиментов.

Заяц
#10

Да мы не общаемся с бывшим! Вот просто не общаемся! И нам тяжело даже начинать разговор друг с другом! Алименты да, платить он будет, и платит. Но он какой-то... никакой, мне кажется, с ребёнком ему будет неинтересно. Он даже курсы английского преподает для взрослых, минимум для студентов, с детьми он как-то даже как будто не знает, как общаться....

гость
#11
Заяц

Да мы не общаемся с бывшим! Вот просто не общаемся! И нам тяжело даже начинать разговор друг с другом! Алименты да, платить он будет, и платит. Но он какой-то... никакой, мне кажется, с ребёнком ему будет неинтересно. Он даже курсы английского преподает для взрослых, минимум для студентов, с детьми он как-то даже как будто не знает, как общаться....

Вам правильно выше написали. Отец имеет право на общение с ребенком. Если будет в будущем хороший отчим, это же прекрасно, у ребенка будет два любящих человека. По поводу ребенка все таки пообщайтесь с мужем. Если у него вообще не возникает желания видеть ребенка, это одно. А если он не против. поддерживайте это общение в интересах ребенка. Все равно вам придется по поводу ребенка общаться рано или поздно. Да и жизнь длинная, неизвестно что будет, ребенку еще один родной человек не помешает.

Форум: Дети
Всего: 47 535 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 20 969 тем
Предыдущая тема