Гость
Статьи
Глупые мамы или просто …

Глупые мамы или просто не хватает мужчин на всех?

Навеяло недавней поездкой в мск. Ехала на поезде Ласточка. Заходит на одной из остановок мама с дитем лет 3, втягивает ОГРОМНУЮ сумку на колесиках, коляску сложенную для ребенка, ну и ребенка.
Я подивилась - как эта мама рискнула с такими грузами (огромная сумка, коляска) и с дитем ехать?
Приезжаю в мск - готовлюсь на выход. СТоит рядом другая мама с дитем лет трех, ждет выхода, видимо, чтобы последней выйти. В руках три сумки и дите. Я ей говорю "давайте я вам помогу". Она "ой, спасибо, пожалуйста, выведите сына и постойте с ним, пока я вытащу сумки". Ок, постояла. Она перетащила сумки и потом - тадам! - вытащила еще и кресло дитенковское в машину - и его везла с собой!!!
Народ, я очень сильно удивляюсь таким мамам: берут на себя ВСЕ и тащат. Как могут мужья отпускать жен в такие путешествия - с дитем и кучей сумок? Одно дите трехлетнее уже занимает СТОЛЬКО внимания, столько сил - за ним глаз да глаз нужен. А тут еще мама должна тащить огромные сумки и кресла в машину? Или это мамы одиночки, родившие "для себя", потому что мужчин мало?

Автор
15 ответов
Последний — 30 июля 2018, 17:01 Перейти
2.
Гость

я езжу отдыхать с ребенком одна, у мужа только 2 отпуска в году, поэтому третий отпуск приходится организовывать себе самой

3.
Гость
Гость

я езжу отдыхать с ребенком одна, у мужа только 2 отпуска в году, поэтому третий отпуск приходится организовывать себе самой

+++
зато никто не мешает ахаться с аниматорами
"ребенкунужноморе".

4.
Гость

Не немощные мамы

5.
Лучшая подруга

Добровольно ли они взваливают на себя это все? Или заложницы ситуаций? Вот в чем вопрос...

6.
Гость

Как вы поняли, что у неё точно есть муж?

7.
Автор
Гость

ну либо муж есть либо одиночка. Если есть муж - как рискует отпускать одну жену с дитем, навьюченную сумками, в поездку?

8.
Гость
Автор

ну либо муж есть либо одиночка. Если есть муж - как рискует отпускать одну жену с дитем, навьюченную сумками, в поездку?

дык не с тремя грудничками же, а с тремя сумками всего лишь. в самом страшном случае потеряет сумку, ну да и фиг с ним, со шматьем

9.
Гость
Гость

от кого-то же она родила, прикинь

10.
Гость

Да они здоровык я и с 2мя видела..сама слепая изза этого па, одна ходить боюсь , даже каблуки не ношу....а эти молодцы что уж и дети у них здоровые, послушные

11.
Автор
Гость

дык не с тремя грудничками же, а с тремя сумками всего лишь. в самом страшном случае потеряет сумку, ну да и фиг с ним, со шматьем

да это же тяжело - и ребенок и сумки и коляска-кресло для машины.
Мой муж одну бы меня (без дитенка) , а с сумками-коляской не пустил.

12.
Гость
Автор

да это же тяжело - и ребенок и сумки и коляска-кресло для машины.
Мой муж одну бы меня (без дитенка) , а с сумками-коляской не пустил.

Что это значит? Привязал бы к батарее или потащил за вами сумки?

13.
Автор
Гость

Что это значит? Привязал бы к батарее или потащил за вами сумки?

нет, поехал бы со мной.
Для вас забота мужа - исключительно "приковать жену к батарее"?

14.
Гость

Не отпустил это одно, потащил за вами сумки это другое, а забота это совсем третье, только у вас это все странным образом перемешалось

15.
Гость

Тоже не понимаю, но ситуации бывают разные.

16.
Без ника
Гость

мужчин не мало, откулда такие сведенья? На земле их больше чем женщин на 52 миллиона и с каждым годом разрыв увеличивается. России до 35 где-то тоже больше, вопрос в их качестве

А ваше то кач-во высокое можно подумать.