Гость
Статьи
Многодетные и …

Многодетные и наследство

Был опыт склок - деление дома между наследниками. Сёстры и братья стали врагами.
Они и раньше, ещё в детстве воспринимали друг друга конкурентами. Каждый рождённый отпрыск - отнимает ресурсы на жизнь.
Прошу помочь понять: Стоит ли заводить второго ребёнка, если он отнимет шансы у первого?

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если вы оставляете детям приличное наследство, то двоим хватит вдоволь, а если, как мои родители, то тем более нет проблем, с сестрой небольшое родительское наследство продали, деньги поделили без ссор и скандалов. Зато у меня есть сестра- мой родной человек и лучшая подруга.

У кого как
#2

Двое, это далеко не многодетность. И если у вас есть средний достаток и понимание, что наследство должно быть равным, если вы не выкините фортель -все сыночке, а доча пусть мужа ищет, или наоборот - то какие там птоблемы. Если вы не особо обеспечены, то приучатейте к мысли, что имущество им придется продать, а деньги разделить.

Гость
#3

мои родители при жизни позвали нас с сестрой в гости на разговор, посадили за стол и сказали, что у нас есть такая и такая недвижимость, давайте решим вместе что кому. Так и сделали. Никаких ссор. Никаких претензий.

Гость
#5

Больше одного ребенка заводят только очень обеспеченные либо совсем нищие, кому нечего дать и они сами надеятся на помощь детей в старости. Если вы ни то, ни другое, то имущество скорее всего отожмет более наглый ребенок - просто заселится в квартиру и откажется продавать. Долю продать сейчас почти нереально. А в случае черных риелторов по новым законам продавец пойдет как соучастник.

Гость
#6

делайте всё при жизни (образование, первый взнос - что тянете), не оставляйте ничего кроме единственного последнего жилья, остальное тратьте на себя, хоть в кругосветное путешествие в 70 лет, и будет вам счастье!

Лето 🌴
#7

Двое детей - это не многодетность. Второго ребёнка нужно рожать, если хочется. Причём здесь первый? Ну конечно ему меньше достанется мат. благ. А чтобы не было дележки, родители должны сами распределить кому и что. Мои так и делают

Гость
#8
Гость

Больше одного ребенка заводят только очень обеспеченные либо совсем нищие, кому нечего дать и они сами надеятся на помощь детей в старости. Если вы ни то, ни другое, то имущество скорее всего отожмет более наглый ребенок - просто заселится в квартиру и откажется продавать. Долю продать сейчас почти нереально. А в случае черных риелторов по новым законам продавец пойдет как соучастник.

сейчас каждая 10-15 пара имеет близнецов или тройню))

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем