Гость
Статьи
Мою квартиру …

Мою квартиру окупировала сестра

Не могу разменять квартиру, которая нам досталась на двоих с сестрой в наследство. Квартира от бабушки. Сестра несколько лет назад выгнала меня из дома. Живёт там со своим мужчиной и тремя детьми, ждёт ещё одного. Говорит мне, что я ничего не добьюсь. Она многодетная, ее никакой суд не выселит. Она давно заняла мою комнату. Когда я поставила замок, ее сожитель разрубил топором косяки и дверь вскрыли. Они селят в мою комнату детей, чтобы они не мешали им бухать. Сестра пьет. Не работает. Живет на пособие. У них постоянно пьяные гости.
Я живу с мужем, но отношения с ним не очень хорошие. Я люблю его. Но мы очень разные. Ему не понять мои проблемы. И много требований ко мне. Боюсь, что выгонит рано или поздно. А куда пойду?
Я очень хочу свою квартиру. Разменяться с сестрой, купить какую-то небольшую квартирку, главное, чтобы своя.
Просила сестру продать нашу квартиру и разделить деньги (у нас по закону пополам). Она вообще не соглашалась. А сейчас вроде стала обсуждать, но хочет две трети, так как у нее детей больше (у меня только один). Но дети просто прописаны. А собственность у нас на двоих только. И наша мама хочет, чтобы квартира только сестре досталась. А если мы будем продавать, то хочет тоже денег с меня. Я думаю, чтобы сестре добавить. А может и на себе.
Как мне быть?

Эфа
261 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это просто болтовня, живи с мужем, сестра не даст ничего у нее дети и они ей важнее чем посторонний человек.

Гость
#2

Согласиться на продажу, а при оформлении документов забрать свою часть- половину.

Гость
#3

Короче, могу рассказать, как превратить их жизнь в ад. У меня так у соседей
Муж с женой развелись и жена никак не хотела менять квартиру. Они долго судились, пытались договориться, но нет.
Так вот, муж просто продал свою часть квартиры очень противному мужику, как будто он специально над ней издевается.

Гость
#4

К юристу поприличней идите. Судитесь с сестрой. Поступайте по-закону.

Эфа
#5

Я уже думала продать свою долю. Но это выходит очень сильно дешевле. Мне этих денег не хватии даже на студию. Если только уезжать в какую-то деревню, но я так не хочу.

Эфа
#6

И меня очень бесит несправедливость!
Почему ей все, а она пьяница. Но даже мама ее любит и помогает. А мне ничего и ещё упрекают, что я хочу свое же забрать.

Эфа
#7
Гость

Это просто болтовня, живи с мужем, сестра не даст ничего у нее дети и они ей важнее чем посторонний человек.

Я и живу сейчас с мужем. Но у него высокие требования ко мне. И мы по ряду вопросов жизненных не сходимся. Я боюсь, что он рано или поздно меня выгонит. Мне сейчас очень хорошо с ним, но это как-то шаткое

Эфа
#9
Гость

К юристу поприличней идите. Судитесь с сестрой. Поступайте по-закону.

Я сходила. Юрист сказал, что никто не может обязать собственника продать его имущество (долю в квау).
Единственное это я могу подать иск о неприпятствовании в пользовании моим имуществом и вселении в свою комнату.
Но там такой ужас в квартире. Пьяные гости. Алкаши со всего райу. Что там очень опасно жить. Я ведь не просто так ушла раньше. Там и побить и изнасиловать могут.
И в любом случае, я туда, если с мужем разойдемся, с ребёнком уйти не смогу.

Гость
#10
Эфа

Я и живу сейчас с мужем. Но у него высокие требования ко мне. И мы по ряду вопросов жизненных не сходимся. Я боюсь, что он рано или поздно меня выгонит. Мне сейчас очень хорошо с ним, но это как-то шаткое

А можно узнать какие высокие требования?

Эфа
#11
Гость

Согласиться на продажу, а при оформлении документов забрать свою часть- половину.

Не знаю, как это сделать

ЗавМаг
#12
Эфа

Я сходила. Юрист сказал, что никто не может обязать собственника продать его имущество (долю в квау).
Единственное это я могу подать иск о неприпятствовании в пользовании моим имуществом и вселении в свою комнату.
Но там такой ужас в квартире. Пьяные гости. Алкаши со всего райу. Что там очень опасно жить. Я ведь не просто так ушла раньше. Там и побить и изнасиловать могут.
И в любом случае, я туда, если с мужем разойдемся, с ребёнком уйти не смогу.

Вопрос не по теме … А как там дети живут ?
Лишайте прав эту Маман пока с детьми не творят то , чего вы сами боитесь
А долю свою продавайте ( хотя не знаю будут ли желающие купить ) пока там эти алкаши пожар или потоп не устроили

Эфа
#13
Гость

А можно узнать какие высокие требования?

Он хочет, чтобы я не приводила домой никаких гостей (у меня есть младшие сестры и братья от мамы и отчима). Я их люблю. А моего мужа они бесят.
Хочет идеальный порядок дома. Ну тут я сама виновата, что сначала такой порядок наводила и он привык. Но он и сам очень хозяйственный, все делает по дому и огороду. И от меня такое же ждёт.
Ну и остальной быт. Чтобы покушать приготовлено было вкусно. Постирано. Поглажено. Он тоже помогает, но редко. По выходным, если только.
И главное - он хочет секс, к которому я не готова. Я стесняюсь. И ещё было разное раньше. Мне страшно. Не могу себя пересилить. А он злится. Я вижу, что он неудовлетворен. И его раздражение растет только

Гость
#14
Эфа

Он хочет, чтобы я не приводила домой никаких гостей (у меня есть младшие сестры и братья от мамы и отчима). Я их люблю. А моего мужа они бесят.
Хочет идеальный порядок дома. Ну тут я сама виновата, что сначала такой порядок наводила и он привык. Но он и сам очень хозяйственный, все делает по дому и огороду. И от меня такое же ждёт.
Ну и остальной быт. Чтобы покушать приготовлено было вкусно. Постирано. Поглажено. Он тоже помогает, но редко. По выходным, если только.
И главное - он хочет секс, к которому я не готова. Я стесняюсь. И ещё было разное раньше. Мне страшно. Не могу себя пересилить. А он злится. Я вижу, что он неудовлетворен. И его раздражение растет только

Капец! Ты таскаешь к нему в дом левых спиногрызов, дома срач, жрать не готовишь, близости нет. И зачем ты ему. Когда он может найти такую же, но которая все делать будет

Эфа
#15
Гость

Капец! Ты таскаешь к нему в дом левых спиногрызов, дома срач, жрать не готовишь, близости нет. И зачем ты ему. Когда он может найти такую же, но которая все делать будет

Младших я уже не приглашаю. Он и сам запретил им приходить.
У меня все убрано, приготовлено, белье глажено. И у меня ещё ребёнок на руках. Я и так много делаю. Есть девушки, которые с ребёнком вообще не успевают хозяйство вести, а у меня все в порядке. Просто он хочет вообще идеально.

А с сексом не знаю, что делать (
Я ему даю и сама предлагаю. Просто не так, как он хочет
Я не могу так

Эфа
#16
ЗавМаг

Вопрос не по теме … А как там дети живут ?
Лишайте прав эту Маман пока с детьми не творят то , чего вы сами боитесь
А долю свою продавайте ( хотя не знаю будут ли желающие купить ) пока там эти алкаши пожар или потоп не устроили

Детям мама наша помогает, когда у родителей запой.

Желающие вряд ли найдутся. Если только совсем за дешево продать. Но мне это не поможет. Мне же не деньги, а другая квартира нужна, хоть маленькая, плохинькая, но отдельная и своя. И мне на нее хватило бы, если бы я получила половину реальной цены. И то, сейчас там такая разбитая и засранная квартира, что она и так треть возможной стоимости потеряла из-за алкашей этих

#17

Сдайте комнату толпе гасторбайтеров.

Гость
#18
Эфа

Я уже думала продать свою долю. Но это выходит очень сильно дешевле. Мне этих денег не хватии даже на студию. Если только уезжать в какую-то деревню, но я так не хочу.

Ипотека в помощь.Новсе будет несколько иначе.Чтобы продать долю,её сперва необходимо предложить второму собственнику.Официальным письмом.В течение месяца должен быть получен ответ на предложение.Так вот,едва сеструня получит такое уведомление,в её синих мозгах прояснится перспектива жить в коммуналке с дружной таджикской семьей.И продажа будет уже на законных условиях.Все рочее-шантаж,вымогательство и словоблудие.

#19
Эфа

Младших я уже не приглашаю. Он и сам запретил им приходить.
У меня все убрано, приготовлено, белье глажено. И у меня ещё ребёнок на руках. Я и так много делаю. Есть девушки, которые с ребёнком вообще не успевают хозяйство вести, а у меня все в порядке. Просто он хочет вообще идеально.

А с сексом не знаю, что делать (
Я ему даю и сама предлагаю. Просто не так, как он хочет
Я не могу так

А так - это в жoпy что-ли?

Гость
#20
Эфа

Не знаю, как это сделать

Указать в дкп,что вашу 1/2 стоимости покупатель переводит на ваш счет.При продаже долёвки всегда так делается

Гость
#21
Эфа

Детям мама наша помогает, когда у родителей запой.

Желающие вряд ли найдутся. Если только совсем за дешево продать. Но мне это не поможет. Мне же не деньги, а другая квартира нужна, хоть маленькая, плохинькая, но отдельная и своя. И мне на нее хватило бы, если бы я получила половину реальной цены. И то, сейчас там такая разбитая и засранная квартира, что она и так треть возможной стоимости потеряла из-за алкашей этих

Маткап же есть?

#22

А если серьезно, соглашайтесь на 2/3, вариантов у вас нет особо. Или можете поторговаться на чуть меньше 2/3, там 3/5 например, но в любом случае вам придется заплатить её, чтоб она согласилась.

Гость
#23
Андрей

А если серьезно, соглашайтесь на 2/3, вариантов у вас нет особо. Или можете поторговаться на чуть меньше 2/3, там 3/5 например, но в любом случае вам придется заплатить её, чтоб она согласилась.

Зачем?Ту же 1/3 автор получит при продаже доли чужим людям.Деньги те же,сестрице-подарок.

Эфа
#24
Андрей

Сдайте комнату толпе гасторбайтеров.

Нельзя без согласия другого собственника.

Эфа
#25
Гость

Ипотека в помощь.Новсе будет несколько иначе.Чтобы продать долю,её сперва необходимо предложить второму собственнику.Официальным письмом.В течение месяца должен быть получен ответ на предложение.Так вот,едва сеструня получит такое уведомление,в её синих мозгах прояснится перспектива жить в коммуналке с дружной таджикской семьей.И продажа будет уже на законных условиях.Все рочее-шантаж,вымогательство и словоблудие.

Да. Надо.
Я просто морально не выдержаваю.
Сестра очень наглая, она на меня давит. А я сначала думаю что-то сказать или сделать, а потом нерешаюсь.
Просила мужа помочь, поддержать меня. Но он говорит, что разбирайтесь сами, что это мои родственники и он не хочет эти проблемы решать.

Эфа
#26
Гость

Маткап же есть?

Есть на первого. Но в моем городе это копейки, на него ничего не купить

Эфа
#27
Гость

Зачем?Ту же 1/3 автор получит при продаже доли чужим людям.Деньги те же,сестрице-подарок.

Да. Хочется ей ответку сделать.
А потом думаю, меня же все возненавидят. Мама в том числе.
А если муж решит развестись, то вообще останусь одна.
Я очень хотела мирно решить.
Но они не хотят или предлагают варианты, где меня обирают. А мне нет других вариантов свою квартиру сделать. Я не работаю. Образование колледж. С людьми общаться боюсь. Я нормальной работы, чтобы себя прокормить и ребёнка, не факт что найду. Ипотеку точно не осилю. Поэтому и хочу свою эту долю получить. Единственный вариант для меня иметь жилье и тыл

Эфа
#28
Гость

Указать в дкп,что вашу 1/2 стоимости покупатель переводит на ваш счет.При продаже долёвки всегда так делается

Тогда сестра не согласна продать

Эфа
#29
Андрей

А так - это в жoпy что-ли?

Ну в том числе и это(

Эфа
#30
Андрей

А если серьезно, соглашайтесь на 2/3, вариантов у вас нет особо. Или можете поторговаться на чуть меньше 2/3, там 3/5 например, но в любом случае вам придется заплатить её, чтоб она согласилась.

Я тогда не куплю себе квартиру. Может быть только комнату. Или в другом городе, в области.

А в моем случае, это единственный шанс. Это квартира на всю жизнь

Эфа
#31

Меня сестра и мама обвиняет в том, что я ушлая, что я слишком много хочу. Унижают. Говорят, что я ничего из себя не представляю. Что жирно мне будет половину квартиры. Хотя по закону мне положено половину. И это бабушка отца моего мама мне завещала.
Мне обидно, что сестре все. А мне ничего. Мне говорят, что мол нашла себе мужа хорошего и живи там, нечего от сестры и племянников метры отнимать. А муж сегодня есть, завтра нет. Почему я должна лишиться своей законной недвижимости? И сейчас все мужу позволять, боясь, что выгонит.
Я маме говорила, она говорит терпи и живи с мужем. Не лезь ни к кому.

Гость
#32
Эфа

Есть на первого. Но в моем городе это копейки, на него ничего не купить

Деньги с продажи доли+маткап-все меньше кредитных средств брать.Лучше,чем ничего.

Гость
#33
Эфа

Меня сестра и мама обвиняет в том, что я ушлая, что я слишком много хочу. Унижают. Говорят, что я ничего из себя не представляю. Что жирно мне будет половину квартиры. Хотя по закону мне положено половину. И это бабушка отца моего мама мне завещала.
Мне обидно, что сестре все. А мне ничего. Мне говорят, что мол нашла себе мужа хорошего и живи там, нечего от сестры и племянников метры отнимать. А муж сегодня есть, завтра нет. Почему я должна лишиться своей законной недвижимости? И сейчас все мужу позволять, боясь, что выгонит.
Я маме говорила, она говорит терпи и живи с мужем. Не лезь ни к кому.

Вот давай я тебе сейчас по-честному скажу,только не обижайся.Нет у тебя никакой семьи и никакой матери.Есть люди,которые хотят тебя наэббать.Есть люди,готовые предать.И это типа семья?Уж лучше знать,что одна и рассчитывать,что одна,а не думать,что есть близкие,которых на самом деле нет.Поверь,знаю,что говорю.С иными родными/друзьями и враги не нужны.

Эфа
#34
Гость

Деньги с продажи доли+маткап-все меньше кредитных средств брать.Лучше,чем ничего.

Да, я маткапитал тоже вложу, чтобы хватило хоть на что-то. Но все равно в моем городе ничего не купить, если долю продать дешевле ее стоимости.
А ипотека не мой вариант. Я не работаю. Ребёнок маленький. И в декрет ушла ни с работы. И как и куда потом устроюсь не понятно.

Я хотела ещё родить ребёночка. Но муж не хочет. И я думаю, что он не доволен браком и боюсь, что разведется. А мне и идти будет некуда. Потому что у него имущество до брачное.

Эфа
#35
Гость

Вот давай я тебе сейчас по-честному скажу,только не обижайся.Нет у тебя никакой семьи и никакой матери.Есть люди,которые хотят тебя наэббать.Есть люди,готовые предать.И это типа семья?Уж лучше знать,что одна и рассчитывать,что одна,а не думать,что есть близкие,которых на самом деле нет.Поверь,знаю,что говорю.С иными родными/друзьями и враги не нужны.

Страшно одной быть.
Я понимаю, что они меня неэббывают. И это очень обидно!
Ладно сестра, она алкашка, все мозги пропила, но вот мама ещё!

Семья у меня с мужем и дочкой. Но и тут не просто. Муж хороший у меня, но я ему не соответствую. И не чувствую, что он хочет дальше жить с мной. На словах вроде пока не говорит. Но мне все кажется, что он готов развестись. Придирается ко мне. Требовательный. Не жалеет меня. Детей больше не хочет со мной.
А мне хочется спокойно жить. Стабильно. А не думать, что не угожу мужу и окажусь на улице

Эфа
#36

Муж секса хочет, которым я не могу заниматься.
И не доволен, что я отказываю.
Злится. Раздражается.
Начинает указывать, что мне делать, придираться ко мне.

А я не знаю, как ему угождать, если для меня это неприемлемо.
Да. Внешне у нас все хорошо. Мама моя говорит, что мол где ты, дура, ещё такого найдёшь. Не пьет, не курит, квартира есть, дача есть, работа хорошая, хозяйсьвенный, перспективный. Говорит, жить с мужем и терпеть все. Но я понимаю, что это им всем просто удобно так. Они ещё и подарки / продукты / немного денег карманных с меня тянут, то, что муж мой поеупает. Но мне то жить так. А не им. Сестра не видит проблем, ну так она по пьяне во все дыры всем рацоном гопников перетрахан@. Ржёт надо мной, издевается. Говорит, что я из-за твоей ж*пы буду из квартиры уезжать? Унижает меня почтоянно. Я уже жалею, что сказала им

Гость
#37
Эфа

Страшно одной быть.
Я понимаю, что они меня неэббывают. И это очень обидно!
Ладно сестра, она алкашка, все мозги пропила, но вот мама ещё!

Семья у меня с мужем и дочкой. Но и тут не просто. Муж хороший у меня, но я ему не соответствую. И не чувствую, что он хочет дальше жить с мной. На словах вроде пока не говорит. Но мне все кажется, что он готов развестись. Придирается ко мне. Требовательный. Не жалеет меня. Детей больше не хочет со мной.
А мне хочется спокойно жить. Стабильно. А не думать, что не угожу мужу и окажусь на улице

Может,не то в жизни положение,чтобы еще детей хотеть и муж не так уж и не прав?А вообще,надеяться в жизни можно только на себя и тогда уже совсем не страшно.Страшно,когда людям веришь,а они предают.Вот это да,страшно по-настоящему.

Гость
#38
Эфа

Муж секса хочет, которым я не могу заниматься.
И не доволен, что я отказываю.
Злится. Раздражается.
Начинает указывать, что мне делать, придираться ко мне.

А я не знаю, как ему угождать, если для меня это неприемлемо.
Да. Внешне у нас все хорошо. Мама моя говорит, что мол где ты, дура, ещё такого найдёшь. Не пьет, не курит, квартира есть, дача есть, работа хорошая, хозяйсьвенный, перспективный. Говорит, жить с мужем и терпеть все. Но я понимаю, что это им всем просто удобно так. Они ещё и подарки / продукты / немного денег карманных с меня тянут, то, что муж мой поеупает. Но мне то жить так. А не им. Сестра не видит проблем, ну так она по пьяне во все дыры всем рацоном гопников перетрахан@. Ржёт надо мной, издевается. Говорит, что я из-за твоей ж*пы буду из квартиры уезжать? Унижает меня почтоянно. Я уже жалею, что сказала им

Ничего никому не давать.Мужу(если он жопошник)принести справку о наличии проктологических проблем.Едва ли ему нужна жена-инвалид,отстанет.И на работу топать быстренько Нихрена не делать-так и нихрена не будет.Вот и все.

Эфа
#39
Гость

Ничего никому не давать.Мужу(если он жопошник)принести справку о наличии проктологических проблем.Едва ли ему нужна жена-инвалид,отстанет.И на работу топать быстренько Нихрена не делать-так и нихрена не будет.Вот и все.

Ну он по-разному хочет. В ж*пу - это только одна из его фантазий

Marshmallow
#40

Автор, ребенка в сад и устраивайтесь на работу. Какие-то деньги будут, а это уже самостоятельность.
Кроме того, если разведетесь, муж должен платить алименты. А если вы в РФ живете, то по новому закону, если у ребенка нет жилья, то могут присуждаться и жилищные алименты (независимо от основных), я не знаю, точных процентов и условий, это все легко гуглится.

То есть с учетом алиментов одних и вторых + ваш заработок - вы сможете хотя бы жилье снимать и жить, а может быть даже и немного откладывать. Продажа вашей доли + маткапитал + то, что сможете отложить - вот уже основа для будущей квартиры. Не сразу, да, как бы хотелось. Возможно, через пару лет. Но это реальный выход.
Вы справитесь! Не отчаивайтесь и не опускайте руки!

Эфа
#41
Marshmallow

Автор, ребенка в сад и устраивайтесь на работу. Какие-то деньги будут, а это уже самостоятельность.
Кроме того, если разведетесь, муж должен платить алименты. А если вы в РФ живете, то по новому закону, если у ребенка нет жилья, то могут присуждаться и жилищные алименты (независимо от основных), я не знаю, точных процентов и условий, это все легко гуглится.

То есть с учетом алиментов одних и вторых + ваш заработок - вы сможете хотя бы жилье снимать и жить, а может быть даже и немного откладывать. Продажа вашей доли + маткапитал + то, что сможете отложить - вот уже основа для будущей квартиры. Не сразу, да, как бы хотелось. Возможно, через пару лет. Но это реальный выход.
Вы справитесь! Не отчаивайтесь и не опускайте руки!

Мне не положены алименты на жилье, так как у меня есть недвижимость (комната) в собственности. А то, что меня сестра не пускает, это не аргумент для суда.

Работать пока не могу. Садик только через год дадут. Да и у меня ни опыта, ни образования. И я людей боюсь, плохо общаюсь. С прошлой работы мне пришлось уволиться, меня загнобили. Поэтому и декретных нет (

Marshmallow
#42
Эфа

Мне не положены алименты на жилье, так как у меня есть недвижимость (комната) в собственности. А то, что меня сестра не пускает, это не аргумент для суда.

Работать пока не могу. Садик только через год дадут. Да и у меня ни опыта, ни образования. И я людей боюсь, плохо общаюсь. С прошлой работы мне пришлось уволиться, меня загнобили. Поэтому и декретных нет (

Автор, у вас психология лузера: я не могу, у меня не получится, не нужно даже и пытаться.
Знаете, известное выражение, приписываемое Генри Форду? "Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что не сможете - вы правы".
Вы обратили внимание, что совершенно разные люди ведут себя с вами практически одинаково: и пьяница сестра, и не пьяница мать, и хороший муж, и коллеги на работе... Все они вас гнобят и унижают. Редкое единодушие. И не удивительно. Если человек добровольно дает другим людям плетку и добровольно спускает штаны... - его не ударит только ленивый.
Вам надо бы обратиться к психологу и проработать с ним ваше позиционирование себя, психологические травмы в том числе. Потому что от перемены мест слагаемых ничего не изменится. Вы смените круг общения, например, в случае развода - но все с ним будет так же, как и сейчас, пока вы не измените свое отношение к себе. Но у вас, похоже, реально запущенный случай, поэтому вам нужен хороший психолог. Надеюсь, на психолога вы сможете выкроить средства у мужа, сказав, например, что хотите улучшить себя в браке).

#43
Эфа

Ну он по-разному хочет. В ж*пу - это только одна из его фантазий

А куда еще? В горло?

Гость
#44
Эфа

Страшно одной быть.
Я понимаю, что они меня неэббывают. И это очень обидно!
Ладно сестра, она алкашка, все мозги пропила, но вот мама ещё!

Семья у меня с мужем и дочкой. Но и тут не просто. Муж хороший у меня, но я ему не соответствую. И не чувствую, что он хочет дальше жить с мной. На словах вроде пока не говорит. Но мне все кажется, что он готов развестись. Придирается ко мне. Требовательный. Не жалеет меня. Детей больше не хочет со мной.
А мне хочется спокойно жить. Стабильно. А не думать, что не угожу мужу и окажусь на улице

А ну если страшнее быть одной чем с такими родственниками, то терпи конечно. Видимо не так уж вам и плохо

Marshmallow
#45

Современные технологии предоставляют сейчас огромные возможности для заработка удаленно. Рай для интровертов и социофобов, плохо приживающихся в оффлайн-коллективах.
Если вы располагаете хотя бы небольшим количеством времени каждый день, у вас есть еще год декрета - поищите в интернете онлайн-курсы, попробуйте освоить какую-нибудь профессию, веб-дизайн, разработка сайтов, программирование, SMM, удаленная бухгалтерия и т.д. - а вдруг это ваше, что даст вам возможность зарабатывать деньги удаленно, пока вы находитесь в декрете, и даст кусок хлеба с маслом в будущем. И без посещения коллектива.
Свои личные деньги - очень сильно влияют на психологию человека, создают уверенность в завтрашнем дне...
Ваш муж видит, что вы до паники боитесь развода. А если вы перестанете бояться?))

Гость
#46
Эфа

Да, я маткапитал тоже вложу, чтобы хватило хоть на что-то. Но все равно в моем городе ничего не купить, если долю продать дешевле ее стоимости.
А ипотека не мой вариант. Я не работаю. Ребёнок маленький. И в декрет ушла ни с работы. И как и куда потом устроюсь не понятно.

Я хотела ещё родить ребёночка. Но муж не хочет. И я думаю, что он не доволен браком и боюсь, что разведется. А мне и идти будет некуда. Потому что у него имущество до брачное.

Ужас. У самой ни работы, ни образования, ни хороших отношений с мужем, а ей ещеребеночка надо.

Прежде чем ещеребеночков - да даже прежде чем первого ребенка - рожать, хорошо бы со своими тараканами разобраться, а, автор?

Гость
#47
Эфа

Муж секса хочет, которым я не могу заниматься.
И не доволен, что я отказываю.
Злится. Раздражается.
Начинает указывать, что мне делать, придираться ко мне.

А я не знаю, как ему угождать, если для меня это неприемлемо.
Да. Внешне у нас все хорошо. Мама моя говорит, что мол где ты, дура, ещё такого найдёшь. Не пьет, не курит, квартира есть, дача есть, работа хорошая, хозяйсьвенный, перспективный. Говорит, жить с мужем и терпеть все. Но я понимаю, что это им всем просто удобно так. Они ещё и подарки / продукты / немного денег карманных с меня тянут, то, что муж мой поеупает. Но мне то жить так. А не им. Сестра не видит проблем, ну так она по пьяне во все дыры всем рацоном гопников перетрахан@. Ржёт надо мной, издевается. Говорит, что я из-за твоей ж*пы буду из квартиры уезжать? Унижает меня почтоянно. Я уже жалею, что сказала им

Что значит "они тянут"? вы им даете? Вы боитесь, что муж вас турнет на улицу, и раздаете своей родне деньги и подарки? У вас с головкой все ок, девушка?

Гость
#48
Эфа

Мне не положены алименты на жилье, так как у меня есть недвижимость (комната) в собственности. А то, что меня сестра не пускает, это не аргумент для суда.

Работать пока не могу. Садик только через год дадут. Да и у меня ни опыта, ни образования. И я людей боюсь, плохо общаюсь. С прошлой работы мне пришлось уволиться, меня загнобили. Поэтому и декретных нет (

Автор, а почему вас все гнобят и унижают? Вот вообще все. И алкашка сестра, и не-алкашка мать, теперь еще и муж, а раньше - коллеги, во множественном числе?

ЗавМаг
#49

Автор, топайте а мфц сегодня же и узнааайте все про пособия . Декретные как вы выражаетесь платят всем до 1,5 лет ребёнка - даже тем кто вообще никогда не работал. У некоторых сумма получается даже больше , чем от работодателя была бы тк зп официальные серые и маленькие
Если у мужа зп официальная и небольшая , то ещё и пособия получите . Далее - нанимаете риелтора . Он, а не вы общается с сестрой и в дальнейшем продаёт вашу долю . Вы одна все равно это не сделаете
Маме и сестра можно ответить, что это не от сестры и ее детей вы хотите что то получить или отнять. Это сестра ваше захапала и на отдаёт . По документам вы владелец 1/2 доли ? Вот и распоряжаетесь по своему усмотрению . Судя по вашим ответам вы в большом городе живете
Ребёнка в садик , сама на работу . Уж в городах всегда работу можно найти . А пока вы вот так сидите простите клушей, без своей копейки в кармане - так все и будут о вас ноги вытирать . А когда будет работа + своя хоть студия ( маткапитал+ продажа доли+ ипотеку работающей дадут ) то и муж и Мама с сестрой по другому разговаривать будут

Эфа
#50
Marshmallow

Автор, у вас психология лузера: я не могу, у меня не получится, не нужно даже и пытаться.
Знаете, известное выражение, приписываемое Генри Форду? "Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что не сможете - вы правы".
Вы обратили внимание, что совершенно разные люди ведут себя с вами практически одинаково: и пьяница сестра, и не пьяница мать, и хороший муж, и коллеги на работе... Все они вас гнобят и унижают. Редкое единодушие. И не удивительно. Если человек добровольно дает другим людям плетку и добровольно спускает штаны... - его не ударит только ленивый.
Вам надо бы обратиться к психологу и проработать с ним ваше позиционирование себя, психологические травмы в том числе. Потому что от перемены мест слагаемых ничего не изменится. Вы смените круг общения, например, в случае развода - но все с ним будет так же, как и сейчас, пока вы не измените свое отношение к себе. Но у вас, похоже, реально запущенный случай, поэтому вам нужен хороший психолог. Надеюсь, на психолога вы сможете выкроить средства у мужа, сказав, например, что хотите улучшить себя в браке).

Да. У меня много комплексов и я очень не уверенная, плохо общаюсь с посторонними. Для меня это стресс всегда.
Мне кажется, что если бы я хотя бы тыл имела в виде квартиры, то мне бы это помогло хоть немного себя уверенней чувствовать.
И это все из детства. Жили очень бедно. У мамы вторая семья и много деток с отчимом родилось. Верующие, воспитывали смирение, милосердие к людям. А потом, когда стало негде жить из-за младших, нас со старшей сестрой мама отдала бабушке, которая мать отца. Отец родной был алкоголик, с нами не общался, очень редко и то пьяный, я его боялась, а потом он умер. И мы жили с бабушкой. Сестра была уже сомостоятельная, подростком. А я скучала по маме и старалась ее внимание заслужить (но ей было не до меня).
И в школе я была забитая. Не красивой одежды не было, не родителей, которые мною бы занимались, помогали. Закончила школу с тройками. Пошла в колледж, чтобы социальную стипендию получать. Три года оточилась после 9 кл. Тоже еле еле. Способностей нет. Отвечать боюсь. У всех однокурсниц были отношения с мальчиками. А я опять была белой вороной. Вернее серой мышью. Вечерами сидела с племяшами. Сестра уже замуж вышла и рожала подряд. Жили то вместе. Потом пить начала. Муж ее ушёл. А потом у нее появился сожитель алкаш, она и от него родила. Он ко мне пьяный приставать стал. И его дружки. Мне пришлось уйти из дома. Сестре жаловалась, а она сказала, что это я ее мужчину увести хочу. Сказала, чтобы я валила, а то она других мужиков приведет и меня изнасилуют. Она сама пьяная постоянно была.
И я пожила у подруги немного, а потом нашла мужа. Мне с ним очень повезло. Он положительный, хороший. Но я не могу поменяться на такую, какую он хочет. И у нас пропость с ним. Только ребёнок общий, а так нет общих интересов.
У меня из круга общения только мои младшие сестры и братья, но муж их не переносит, поэтому я сейчас мало с ними общаюсь. И несколько подруг, но и то сейчас интересны у нас разные стали. А с другими людьми я очень плохо общаюсь.