Гость
Статьи
сестра выживает меня …

сестра выживает меня из моей квартиры

Мне 37 лет, сестре 25. Я уже давно живу отдельно от них с мамой. У меня своя квартира, которую мне "организовали" две мои любящие бабушки (долгая история с достаточно сложным обменом). У нас с сестрой разные отцы. Год назад она вышла замуж, 7 месяцев назад родила дочку. Живет молодая семья в их с мамой квартире. Еще до свадьбы сестра несколько раз раводила разговор со мной - хочу ли я жить одна или с мамой. Сначала говорила - а вот можно твою квартиру будет сдавать, заодно будут деньги на поправку здоровья (у меня есть некоторые поблемы). А потом уже и прямо сказала - мы с мужем будем платить тебе аренду (ну конечно немного поменьше чем рыночная стоимость), и все будут довольны. Я отказалась, думая что моим отказом ситуация и закончится). Но все это продолжается по сию пору. По мнению сестры, она, имея мужа и ребенка, имеет гораздо больше прав жить в отдельной квартире, чем ее незамужняя и бездетная сестра. То что квартира принадлежит мне ее не останавливает, сейчас подключила еще и маму. На ее взгляд. она хочет устроить ситуацию самым разумным способом: она с мужем в моей квартире, мы с мамой вместе, они будут платить аренду (экономя по сравнению с рыночными ценами), да и я смогу заботиться о маме. У меня много причин быть против этого. Самая простая - просто не хочу. Наши с ней отношения сестра уже испортила, и я вижу что она постепенно перетягивает и маму на свою сторону. Конечно, я понимаю что маме с молодой семьей тоже не очень-то и хочется жить. Но действовать как сестра, и советовать маме просто-напросто попросить их снять себе жилье, и не притеснять ее я не могу. И что делать? Просто ждать пока отношения совсем не ухудшатся? Смириться с этим?

автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоять на своем автор, Вы сестре ничем не обязаны, в плане устройства ее жизни как ей хочется.

Гость
#2

вы автор эгоистка...

Гость
#3

Автор, в любом случае вы будуте плохой, так что тянуть волынку? Четко, прямо и громко говорите сестре, что это ВАША квартира и жить в ней будете ВЫ! На последующие поползновения сразу говорите "вопрос закрыт". И маме посоветуйте не заниматься альтруизмом, они взрослые люди, женилка выросла, значит обязаны сами о себе позаботится, а не сидеть на чужой шее.

Рожденная змеей
#4

Слать лесом, автор! Знаем мы эти сказки про лисичку, зайчика и домик

Гость
#5

1. четкое "нет". 2. "Вопрос не обсуждается". Прерывайте все попытки рассуждения и обсасывания этого вопроса. маме тоже самое скажите

Свинка
#6

А муж Вашу сестру обеспечить не может? А раньше чем она думала?

Бабуся Ягуся
#7

Автор, скажите сестре, что у вас есть несколько любовников и вам неудобно будет их водить в квартиру к маме.

Гость
#8

Автор, а с чего это на ВАШЕЙ жизни сестра поставила крест ? Вы тоже в любой момент можете выйти замуж, родить, да просто может у вас ночует "друг" периодически. и с чего вдруг взрослая девушка при наличии собственной квартиры захочет жить с мамой ? Сестре нужно решать квартирный вопрос, но не за ваш счет. Все равно рано или поздно у вас будет своя семья, свои муж и дети, это лишь вопрос времени. Вежливо "посылайте лесом" И запомните, ничто так не портит родственные отношения кк денежные вопросы. Стоит вам сестре сдать квартиру - и начнется головная боль : "деньги не вовремя, денег нет, да как ты смеешь с сестры вообще брать денги"....и тд. и у вас ни квартиры, ни денег от аренды. Смиритесь, отношения попртятся в любом случае, но лучше вы хоть останетесь на своей жилплощади. И займитесь своей личной жизнью.

#9
автор

Мне 37 лет, сестре 25. Я уже давно живу отдельно от них с мамой. У меня своя квартира, которую мне "организовали" две мои любящие бабушки (долгая история с достаточно сложным обменом). У нас с сестрой разные отцы. Год назад она вышла замуж, 7 месяцев назад родила дочку. Живет молодая семья в их с мамой квартире. Еще до свадьбы сестра несколько раз раводила разговор со мной - хочу ли я жить одна или с мамой. Сначала говорила - а вот можно твою квартиру будет сдавать, заодно будут деньги на поправку здоровья (у меня есть некоторые поблемы). А потом уже и прямо сказала - мы с мужем будем платить тебе аренду (ну конечно немного поменьше чем рыночная стоимость), и все будут довольны. Я отказалась, думая что моим отказом ситуация и закончится). Но все это продолжается по сию пору. По мнению сестры, она, имея мужа и ребенка, имеет гораздо больше прав жить в отдельной квартире, чем ее незамужняя и бездетная сестра. То что квартира принадлежит мне ее не останавливает, сейчас подключила еще и маму. На ее взгляд. она хочет устроить ситуацию самым разумным способом: она с мужем в моей квартире, мы с мамой вместе, они будут платить аренду (экономя по сравнению с рыночными ценами), да и я смогу заботиться о маме. У меня много причин быть против этого. Самая простая - просто не хочу. Наши с ней отношения сестра уже испортила, и я вижу что она постепенно перетягивает и маму на свою сторону. Конечно, я понимаю что маме с молодой семьей тоже не очень-то и хочется жить. Но действовать как сестра, и советовать маме просто-напросто попросить их снять себе жилье, и не притеснять ее я не могу. И что делать? Просто ждать пока отношения совсем не ухудшатся? Смириться с этим?

Да направьте вы ее в пешее эротическое путешествие! Ваще девка оборзела!

Подруга
#10

Автор, выгнать такую сестру и забыть про нее. Просто перед фактом поставить и все, а то вы так и будете жертвой до конца жизни. Умейте за себя постоять.

Гость
#11

Знаем, знаем мы эту песню. Как только сестра переселится в вашу квартиру, так сразу у нее начнутся финансовые проблемы. И не дай бог вы попробуете возмутиться, вас тут же обвинят в том, что отнимаете кусок хлеба у ребенка. А вытурить уже вселившихся наглецов намного сложнее, чем отбиваться сейчас от их попыток поездить на вашей шее. Шлите сестру в сад.

Росомаха
#12

Автор, вам тут очень хорошие советы дали. Добавлю от себя - сестра ваша человек наглый. Если вы не дай бог проявите слабость и пустите ее с семьей в свою квартиру, то без суда вы их уже не выставите. Вы же не мужик, чтобы прийти и набить морду, выкинуть на улицу. Она уже все просчитала, денег вы не увидите никаких, даже ниже рыночной цены. Или увидите один раз. А потом она будет на вас орать и все.

То есть сильная, наглая, абсолютно не уважающая вас сестра, которая завидует вам, уверена в своем моральном праве на эту квартиру.

Следующим шагом в ее требованиях будет требование, чтобы вы написали ей дарственную и доживали с мамой.

Поэтому, прекратите все переговоры на тему квартиры. Выдвините ИМ ультиматум - или вы забываете про мою квартиру или мы прекращаем всякое общение с вами. Буду приходить только к маме.

А маме сказать - не смей оспаривать мое право жить в завещанной квартире, если ты мне мать, а не чужой человек.

Росомаха
#13

Решать проблемы молодой семьи, помогать им - дело святое. Но не ценой своего благополучия. Пусть уж лучше мама к вам жить приходит, если ей так тяжело. Как вам такой вариант?

Гость
#14
Гость

Знаем, знаем мы эту песню. Как только сестра переселится в вашу квартиру, так сразу у нее начнутся финансовые проблемы. И не дай бог вы попробуете возмутиться, вас тут же обвинят в том, что отнимаете кусок хлеба у ребенка. А вытурить уже вселившихся наглецов намного сложнее, чем отбиваться сейчас от их попыток поездить на вашей шее. Шлите сестру в сад.

+1000!

Гость
#15

Самый сильный аргумент-у сестры есть муж.Так что пусть он и решает все проблемы своей семьи.А у вас есть только вы,ни на чью помощь кроме как свою вам больше расчитывать не приходится.

olga
#16

---nikto ne mojet unizit bez vashego soglasia---Leonor Ruzvelt!!!!!

zolotie slova, zapomnite ix avtor i nikogda nikomu ne pozvoliayte sebia unizit!!!!!

udachi vam!

Так мимо шла
#17

Меня больше удивило что автор до сих пор жестко не послала "сестру" на три веселых буквы.Еще умилил пост а том что молодым нужно помогать. А за каким? Кадждый должен сам решать свои насущные проблемы,а не вешать их на других, минипулируя при этом.

Гость
#18

Автор. Освойте одно единственное слово: "НЕТ". Никому ничего объяснять вы не обязаны. Нет. Почему? Потому что не хочу. Все. Перечитайте "Собачье сердце", как там проф. Преображенскому пытались какие-то там журналы впарить. "Вам, что, не жалко голодающих детей?" и т.д. )))

Курага
#19

Я балдею!Автор, а вы скажите сестре- утебе грудной ребенок и тебе помощь мамы нужна и живи с ней, а мне замуж выходить нужно так что жить я буду одна!

Вопрос- сколько комнат у вас???? Как бабушки способствовали приобретению квартиры?

Cколько в квартиру вложила ваша общая бабушка?

Гость
#20
Гость

вы автор эгоистка...

Так предоставьте сестре автора свою квартиру, доброта вы наша

Гость
#21

+1000!!! Эх, автор, не моя это сестра, а то топала бы уже лесом!!!!

Тут все правильно пишут - не фига решать проблемы за счет других, перед тем как жениться и рожать ребенка думать надо, где и как жить с семьей будешь! Сестру жестко поставить на место!!!

А что, ее муж подсуетиться насчет квартиры не может? Или он - сирота бездомная?

Курага
#22

наглая сестра не верю что такие бывают

но один такой пример знаю сестра уехала в другую страну и отдала сестре ключи от своей трешки

вернулась через апру лет а сестра ключи не отдает)

ты иди в двушку мою жить а я в трешке буду у меня дети есть!

Шпилька
#23

Не на что не соглашайтесь, какая к черту аренда. Без квартиры останетесь. С мамой труднее -постарайтесь доказатьсвою правоту. В конце концов скажите, что давно живете с МЧ, просто им не говорили

Гость
#24

Автор, для решения жилищных проблем посылайте сестру к ее мужу. Пусть он поднимает не только член для траханья, но задницу для решения поблем.

Гость
#25

"Просто ждать пока отношения совсем не ухудшатся?"

Отношения в любом случае будут никакие,но только вы можете решить будете вы при этом в своей квартире (если скажете сестре жесткое нет) или будете в квартире мамы (как уже сказали, денег от сестры вы не увидите.Аргумент - молодым нужны деньги, молодым нужно помогать, а вы одинокая женщина, вам деньги не нужны).

Курага
#26

а где автор?

Гость
#27

Кстати сестра не понимает своего счастья, имея маленького ребенка и маму под боком. Мне бы так. Вечно разрываешься, так как не с кем оставить ребенка и дел невпроворот.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28
Шпилька

Не на что не соглашайтесь, какая к черту аренда. Без квартиры останетесь. С мамой труднее -постарайтесь доказатьсвою правоту. В конце концов скажите, что давно живете с МЧ, просто им не говорили

да какая разница с МЧ или без, ее квартира и точка.

не понимаю, как можно выходить замуж, а только потом решать проблемы с жильем...

Курага
#29

Пусть сестра пока живет с мамой, а муж копит деньги

потом мамину квартиру могут разменять на 2 однушки с доплатой

Гость
#30

у сестры есть муж, пусть он решает жилищные проблемы. Ни за что не пускайте их в квартиру!

Гость
#31
Гость

вы автор эгоистка...

вы гость идиот/ка

Бабуся Ягуся
#32

Автор, а еще вы можете сказать сестре, что пусть она остается с мамой и ребенком в квартире мамы. Так ведь удобнее, и с ребенком будет кому посидеть и за мамой уход будет.

А вы, уж так и быть, готовы приютить ее мужа )

Кактус
#33

Наглость меры не имеет...Автор, когда ваша сестра замуж выходила, о чем она думала?Вам надо свою личную жизнь устраивать!А проблемы со здоровьем...Как говрят врачи,"нет абсолютно здоровых людей, есть просто недообследованные".Если не хочет жить с мамой - пусть снимает ( на что в таком случае муж?Мало зарабатывает?Ну, это не Ваши проблемы!) или берет ссуду в банке и покупает себе жилье!

Ни в коем случае не соглашайтесь!Иначе - до конца жизни не увидите ни своей квартиры,ни денег!

Курага
#34
Бабуся Ягуся

Автор, а еще вы можете сказать сестре, что пусть она остается с мамой и ребенком в квартире мамы. Так ведь удобнее, и с ребенком будет кому посидеть и за мамой уход будет.

А вы, уж так и быть, готовы приютить ее мужа )

Ха-ха-ха) БРАВО БАБУСЯ)

Луна
#35

Ваша сестра, похоже, все рассчитала еще до своей свадьбы..умело манипулирует Вами, мамой и, по всей вероятности, своим мужем..не хочется опускаться до непечатных выражений, единственный Вам совет, автор - не поддавайтесь! пустите в квартиру - можете в тот же момент с жильем распрощаться

Курага
#36

Да не уступит автор квартиру) она вон с сестрой пошла разбираться)

Курага
#37

чего автора нет?

Курага
#38

Автора в студиюююююююю

или это разводка?

Курага
#39

автооооооооооор

Курага
#40

ку-куууууууу

автор
#41
Курага

Вопрос- сколько комнат у вас???? Как бабушки способствовали приобретению квартиры? Cколько в квартиру вложила ваша общая бабушка?

Долго не открывали тему. Отвечаю. Мамина мама отдала мне доплату (меняла свою квартиру на 2 + доплата), папина - комнату в коммуналке, которая была у нее помимо квартиры.

Курага
#42
автор

Долго не открывали тему. Отвечаю. Мамина мама отдала мне доплату (меняла свою квартиру на 2 + доплата), папина - комнату в коммуналке, которая была у нее помимо квартиры.

автор, так у вас сейчас однушка?

а мама с сестрой в двушке?

Курага
#43

чувствую тема не разводка

сочувствую вам автор!

автор
#44
Курага

автор, так у вас сейчас однушка? а мама с сестрой в двушке?

у меня двушка. У мамы с сестрой трешка (в общем-то для этого мамина мама и разменивала свою квартиру)

Подруга
#45

автор, не слушайте их и живите в своей двушке. И все. Если вас не слышат - значит не уважают, нафиг вам с ними общаться?

Курага
#46
автор

у меня двушка. У мамы с сестрой трешка (в общем-то для этого мамина мама и разменивала свою квартиру)

ооу, ну и хамки! сестра с мамой! пусть мам разменяет свою квартиру на однушку и двушка а муж сестры пусть заработает деньги на добавку к покупке квартиры

автор
#47
Подруга

автор, не слушайте их и живите в своей двушке. И все. Если вас не слышат - значит не уважают, нафиг вам с ними общаться?

птому что это мама и сестра

автор
#48
Курага

ооу, ну и хамки! сестра с мамой! пусть мам разменяет свою квартиру на однушку и двушка а муж сестры пусть заработает деньги на добавку к покупке квартиры

мама меняться не хочет. Тоже могу ее понять, потому как сестра наверное не только мною ак с умом распорядилась. Видимо ее планы на обмен их квартиры и маму не радуют. Но в эти дела я не лезу

Курага
#49
автор

мама меняться не хочет. Тоже могу ее понять, потому как сестра наверное не только мною ак с умом распорядилась. Видимо ее планы на обмен их квартиры и маму не радуют. Но в эти дела я не лезу

тогда мама и вас пусть не трогает!

Курага
#50

мужу сестры сколько лет?