Гость
Статьи
Моя сестра выживает …

Моя сестра выживает меня из нашей квартиры.

Моя родная сестра выживает меня из дома. Тихой и подпольной тиранией. Два года назад она жила у будущего мужа на съемной квартире. Позже они переехали к нам со словами "мы на пару месяцев, нам надо накопить на ремонт машины". Как вы поняли, никуда они не съехали обратно. Успели сменить две машины и родить дочку, которой уже год. Каждый день я возвращаюсь домой как на войну. Мой "отдых" дома начинается с возвращения моих личных вещей на место. Такое ощущение, что когда я ухожу на работу, они считают что меня больше не будет, можно убирать всё с глаз долой. Моя комната заставляется детскими игрушками, одеждой, сушилкой...моя личная посуда убирается на самую дальнюю полку, мои шампуни кидают в ведро с моющим средством, мусор с пола кладут мне на стол, банные полотенца в корзину с грязным бельем и тд я могу перечислять бесконечно. К слову, живем мы в двушке, весь ремонт был сделан за мой счет,в том числе пластиковые окна(кстати сестра даже окон в своей жизни никогда не мыла). Они живут в проходной большой комнате. До рождения ребенка я предлагала изолировать им комнату, они отказались. Я знаю что она мне завидует, отношения у них с мужем натянутые. У меня есть мужчина с квартирой, но она не принадлежит ему полностью. Сестра активно намекает, что мне пора переехать. Как приструнить эту деспотшу и перестать трепать себе нервы???

Катёк
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меняйте квартиру, или хотя бы пригрозите этим.либо приглашайте вашего мужчину к вам домой жить и также выживайте их.

Лена
#2

Замок на дверь в свою комнату....

ПС: меня немного покоробило "мусор с пола кладут мне на стол"...а что мусор вообще на полу делает?

Гость
#3

Пригрозите разменом или продажей своей части.

Гость
#4
Лена

Замок на дверь в свою комнату....ПС: меня немного покоробило "мусор с пола кладут мне на стол"...а что мусор вообще на полу делает?

С замком хорошая идея.

Гость
#7

Какой юридический статус квартиры, где Вы все сейчас живете? От этого и зависят возможные варианты действий. Если она въехала на законных основаниях как собственник доли, то фиг выгонишь. Только выкупать ее долю, если продаст, или заставить купить свою, съехать и не иметь с ней больше ничего общего.

Гость
#8

что значит "переехали к нам"? к кому "нам" как оформлена квартира, кто собственник? по идее вы можете написать заявление на разделение лицевого счета, платить за свою часть и потом так же успешно продать свою часть, единственный момент - сначала предложить сестре выкупить у вас вашу часть, если сестра не в состоянии, тогда уже любому покупателю!

Гость
#9

Продайте долю. Или хотя бы начните.
Неважно, кто первый пиз-дой поработал, квартира все равно в равной степени вам обеим принадлежит. И неважно, у кого там что еще есть. На чужой каравай, как говорится.
Высылаете заказное оповещение почтой на имя сестры с предложением выкупить свою долю ( погуглите потом процедуру). Дальше 2 варианта:
1) выходите на совместную продажу и получаете каждый половину
2) вы получаете половину от своей половины ( но это лучше чем ничего), а сестра семью таджиков в качестве соседей в коммуналке.

Дальше, если захотите возьмете ипотеку - первый взнос у вас на руках, захотите также квартиру вашего мч подадите и купите общее хорошее жилье без всяких кредитов. Отличный старт для молодой семьи.

Гость
#10

Автор главное спокойствие =)
Предложите размен либо скажите что заселите в свою комнату "не русских" . Свои личные вещи храните у себя, сделайте замок. Поделите полки - шкафы . Сестра Ваша наглая а с наглыми надо по наглому в квадрате . Не хотите съезжать - не хотите заселять , делайте точно так же как она, кинула ваше полотенце вы киньте ее , ее мужа и ребенка. Поставили тарелки далеко , ставьте и Вы , зеркальте вообщем. Я так своих соседей по комнате перевоспитывала , задала я им тогда жару - сбежали ))

Гость
#11

Чья квартира? Присоединяюсь к посту 7. Еще вариант - пригрозить продажей своей доли.
А если квартира Ваша, то просто для начала попросить из нее по-хорошему. А потом сменить замки.

Гость
#12
Подкаблучница

Где там товарищи орущие что сестры (браться) самые близкие люди, которые любят друг друга)

)

)))))))))))

Гость
#13

автор, а родители где? как так вышло что квартира ОБЩАЯ с сестрой?

Гость
#14

Ну где же автор )) столько вопросов ...хочется уже узнать чья квартира,кто полноценный хозяин и где родители ))

Гость
#15

Замок на дверь
Вызвать ментов и выгнать ее муженька взашей! Он не имеет право жить в вашей квартире без вашего на то согласия!

Гость
#16

разменивайтесь,тем более Вы не замужем,будет своя собственность до брака

Гость
#17

Многие предлагают сразу конфликт. Можно просто продать квартиру и поделить деньги попалам. Но для этого, как и говорили выше, надо выяснить статус квартиры и кто собственники.

Катёк
#18

Мы с сестрой просто прописаны. Собственники наши родители - мама и папа.
Еще прописали дочку сестры.
Всем спасибо за советы! Это какой-то кошмар! Пока они готовят или едят на кухне, туда не зайдешь, сразу начнутся презрительные взгляды, мол, ты че нам помешала? а кухню они занимают постоянно, то ребенка там кормят, то готовят, сама порой голодная. Ругаться честно не хочу, нервы себе трепать. Теперь с их вещами я тоже буду поступать, как и они с моими

Кэти
#19

врезайте замок внаглую.имеете право!они уже считают ,что это их квартира.т.к.у них семья.покажите что и вы там хозяйка..тихо без скандалов по хитрому)ребенок подрастет и им комната впша необходима.ждут что вы замуж выйдете и сьедете.пригласите своего мужчину,обьяснив ситуацию ему,попросите его пожить с вами месяц другой.продемонстрируйте сестре,что и вы можете привести мужика..мало ли и вам не повезло-мужик без жилья))

Гость
#21

о чем думают родители когда отдают детям ОДНУ квартиру на двоих? ЧТо они будут мирно жить своими семьями? ТИпа облагодетельствовали - дали жилье. Не проще ли было продать эту квартиру и поделить деньги между сестрами?

Гость!!!
#22
Кэти

врезайте замок внаглую.имеете право!они уже считают ,что это их квартира.т.к.у них семья.покажите что и вы там хозяйка..тихо без скандалов по хитрому)ребенок подрастет и им комната впша необходима.ждут что вы замуж выйдете и сьедете.пригласите своего мужчину,обьяснив ситуацию ему,попросите его пожить с вами месяц другой.продемонстрируйте сестре,что и вы можете привести мужика..мало ли и вам не повезло-мужик без жилья))

+++++++++++ автор правда попробуйте ... Вам будет легче держать оборону ))

Гость
#23
Подкаблучница

Хороший совет) желательно чтобы мужик при этом курил в туалете, шмотки грязные раскидывал, на кухне пиво с вонючей рыбой пил )

Если честно, я вот все понимаю, плохие отношения и т.д., но курить в квартире, где есть маленький ребенок могут только космические ур.од.ы. ИМХО.

Гость
#24

А муж сёстры что там делает? На каком он там основании? Гнать в шею, а с сестрой так же поступай, как и она с тобой

Авиатор
#25
Гость!!!

+++++++++++ автор правда попробуйте ... Вам будет легче держать оборону ))

Не, мужик вряд ли будет вмешиваться в эти внутрисемейные разборки. Другое дело если бы у него не было квартиры - то можно было бы такую авантюру предложить) ...да и то вряд ли согласится. Решит что лучше снимать чем такое общежитие с подсираловом.

#28

А с родителями поговорить и объяснить ситуацию нельзя? Пусть приструнят наглую сестру.

лера
#29

сдайте свою комнату узбекам

Катёк
#30
Марта

А с родителями поговорить и объяснить ситуацию нельзя? Пусть приструнят наглую сестру.

Родители живут за городом, в частном секторе. Считают что наши проблемы надуманы, и всерьез не воспринимают. Мол взрослые, что поделить не можете

Гость
#31

Я всегда завидовала и завидую людям с терпением и сдержанностью . Почитав ваш "сюжет" я уже взорвалась )))
У меня такие людишки ходили бы по струнке , полотенца кидают ,мусор с пола на стол итд... мне вот не составило труда взять этот мусор со своего стола и положить в тарелочку с едой ,пожелав при этом приятного аппетита . Сестра наглая , автор на войне все средства хороши , воюйте и не давайте себя в обиду.

Гость
#32

Приведите в гости амбала-дагестанца Рустема с рынка! Пусть он ее мужику гриву расшибет!!!
Или корейцев тащите- пусть они с утра до вечера догов на кухне варят, жарят! А головы собачьи им в комнату закидывают!!! На кровать желательно!!!

Гость
#34
Подкаблучница

мда, ниче себе родители

ага - типа "одарили" деток жилье - не каждые же родители так могут - и типа "сделали все и отстаньте от нас". Шикарно!

Гость
#35

Как поступать с расшалившимися домочадцами уже давно и весьма наглядно показано в каком-то давнем фильме с Аркадием Райкиным. Кстати, для такой роли дагестанец Рустем с рынка вполне даже подойдет, и рукоприкладствовать не надо.

Гость
#36
Гость

С замком хорошая идея.

+++++++++++++++++++

рапунцель
#37

Демонстративно, замок на дверь в комнату и замочек на дверку в кухне...

Гость
#38
Гость

Как поступать с расшалившимися домочадцами уже давно и весьма наглядно показано в каком-то давнем фильме с Аркадием Райкиным. Кстати, для такой роли дагестанец Рустем с рынка вполне даже подойдет, и рукоприкладствовать не надо.

++++++++

Гость
#39

Автор, собственники-родители. Вы кроме психологической войны ничего сделать не сможете. Только вот, нужно ли вам, жить этим?...
Я очень похожим образом воевала со своей матерью. Закончилось тем, что съехала и вот положа руку на сердце, не хочу ее видеть:(
Я не умею бороться такими методами, и превращать свою жизнь в помойку тоже не хочу.
Да, меня оч сильно беспокоит несбывшееся ожидание.... мы должны быть самыми близкими, а по сути как враги...
Жизнь покажет, кто был прав. Мы практически не общаемся уже наверное полтора года.
Совета дать не могу. Просто поделилась....

Гость
#40

автор, а почему Вы не съедите к своему "мужчине с квартирой" и не продадите свою комнату? Всегда удивляли люди, которые не идут по пути наименьшего сопротивления, а принципиально терпят до конца.
Вырученные от продажи комнаты деньги вложите в покупку нового жилья, чтобы независимо от того, как сложатся ваши отношения с мужчиной, иметь свое жилье.

Гость
#41
Подкаблучница

Где там товарищи орущие что сестры (браться) самые близкие люди, которые любят друг друга)

Ох.. вы так правы)) У меня сейчас у знакомых такая же канитель пошла, только там два брата-акробата со своими женушками начали делить при живых родителях. Вернее старший начал.. Вот так рожай двоих детей.. ну его ***. А жили не тужили 30 лет, а тут пошло-поехало. Да столько историй этих. У меня у мамы у друзей (а им всем за 50) одни разборки,то сестра с братом, то брат с сестрой и т.д

Гость
#42

Походу автор ничего не может сделать в данной ситуации, на мой взгляд. Она не собственник. А прописаны они с сестрой обе. Сестра и мужа своего может туда прописать. И, насколько я понимаю, родители лбо на стороне сестры, либо вообще не будут вмешиваться в этот конфликт. Во всяком случае, автора они не поддержат.

Гость
#43

или Вашему мужчине, который живет в отдельной квартире, всё равно, что дома у Вас ад, и к себе он не зовет?

#44
Катёк

Родители живут за городом, в частном секторе. Считают что наши проблемы надуманы, и всерьез не воспринимают. Мол взрослые, что поделить не можете

Тогда, надо родителей убедить. Включите диктофон на телефоне и пообщайтесь с сестрой, пусть она вам расскажет почему портит вам жизнь. Родителям дадите послушать. На войне как на войне.

Dr. pepper
#45

Я б тогда своего мужика привела тоже, ну а что? И друзей, и подруг бы водила, и вечеринки устраивала, и на кухне бы по полдня сидела б и чаи гоняла)))) ну я еще та заноза)!! Если б сестра вела себя по- человечески, а так.. но замок на свою дверь поставьте.. и вообще, Вы хоть раз с ней по этому поводу поговорили?

Гость
#46
Гость

Как поступать с расшалившимися домочадцами уже давно и весьма наглядно показано в каком-то давнем фильме с Аркадием Райкиным. Кстати, для такой роли дагестанец Рустем с рынка вполне даже подойдет, и рукоприкладствовать не надо.

Фильм называется "Волшебная сила искусства".

АлёнаЮЮ
#47

одно время мы ОЧЕНЬ ругались с сестрой. я всё своё хранила в своей комнате, шампуни и тд, под замком. хотя там у меня балкон и туда несут продукты и тд. я сказала, мне пофиг , сами виноваты! сейчас сестра развелась, родила, стала спокойнее и убираться стала. раньше был мрак! ну а я встретила мужа. живу у него, дверь открыла. дружим!

КаБэТэ
#48
Подкаблучница

Где там товарищи орущие что сестры (браться) самые близкие люди, которые любят друг друга)

Ну я могу поорать), мы с сестрой самые близкие люди. А вы словно выискиваете подтверждения тому, что чаще бывает так, как у автора. Да по-всякому бывает

Гость
#49
Гость

автор, а почему Вы не съедите к своему "мужчине с квартирой" и не продадите свою комнату? Всегда удивляли люди, которые не идут по пути наименьшего сопротивления, а принципиально терпят до конца. Вырученные от продажи комнаты деньги вложите в покупку нового жилья, чтобы независимо от того, как сложатся ваши отношения с мужчиной, иметь свое жилье.

Сначала прочитайте всю тему, чтобы не удивляться. Автор ничего не может продать, так как не является собственником.

Гость
#50

хотела насоветовать, но форумчанки уже все сказали выше. пригрозите, что продадите свою долю. ставьте замок на дверь. с чего сестра решила, что Вы должны ей просто взять и подарить полквартиры, в которой ни она, ни ее муж палец о палец не ударили?