Гость
Статьи
Выгляжу простушкой, …

Выгляжу простушкой, доступной и неинтересной

Мне недавно сказали, что я выгляжу доверчивой, слишком простой и покорной. Я очень удивлена, потому что вовсе не являюсь такой простой, как кажусь. Когда люди начинают со мной общаться, они это понимают, но именно первое впечатление на людей, в том числе на мужчин, я произвожу вот такой - овечье. Поэтому я неинтересна людям - всем подавай ярких личностей.
И чего с этим делать? Мне 29, блондинка с детскими простоватыми чертами лица, замужем, есть ребёнок, работаю на хорошей должности, ухожена, хорошо одеваюсь, спорт, авто - то есть, далеко не овечий образ жизни. Я не забита, умею поддержать разговор, но не лезу со своими советами, проблемами и историями из жизни, тактична и ненавязчива, в чём-то сохранила розовый взгляд на мир, несмотря на многочисленные его тычки, люблю людей и действительно до сих пор остаюсь немного наивной и доверчивой, но не потому, что я такая, а потому что мне так нравится.
Почему добрые люди производят впечатление наивных дурачков? И как избавиться от этого впечатления "простушки". Не хочу, чтобы меня воспринимали стервой, но и овцой выглядеть тоже как-то не хочется.

Лена
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замужем, есть ребенок. Тебе бдь не все равно, как ты выглядишь?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2
Гость

Замужем, есть ребенок. Тебе бдь не все равно, как ты выглядишь?

женщина и после родов остается женщиной
вам же хочется видеть красивое отражение в зеркале?

Гость
#3

Автор а кто Вам это сказал !? Вам это всегда,везде говорят !? Все говорят ??
Вы настолько ранимы что Вас смогло задеть чье то мнение ?!

Гость
#4
Лена

Мне недавно сказали, что я выгляжу доверчивой, слишком простой и покорной. Я очень удивлена, потому что вовсе не являюсь такой простой, как кажусь. Когда люди начинают со мной общаться, они это понимают, но именно первое впечатление на людей, в том числе на мужчин, я произвожу вот такой - овечье. Поэтому я неинтересна людям - всем подавай ярких личностей.
И чего с этим делать? Мне 29, блондинка с детскими простоватыми чертами лица, замужем, есть ребёнок, работаю на хорошей должности, ухожена, хорошо одеваюсь, спорт, авто - то есть, далеко не овечий образ жизни. Я не забита, умею поддержать разговор, но не лезу со своими советами, проблемами и историями из жизни, тактична и ненавязчива, в чём-то сохранила розовый взгляд на мир, несмотря на многочисленные его тычки, люблю людей и действительно до сих пор остаюсь немного наивной и доверчивой, но не потому, что я такая, а потому что мне так нравится.
Почему добрые люди производят впечатление наивных дурачков? И как избавиться от этого впечатления "простушки". Не хочу, чтобы меня воспринимали стервой, но и овцой выглядеть тоже как-то не хочется.

чтобы зрительно увеличить Ваш мозг, носите сарафанчик в мелкого Аристотеля.

Пацанчик
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни это

женщина и после родов остается женщинойвам же хочется видеть красивое отражение в зеркале?

Ей уже искать никого не надо. Муж, ребенок, пусть ими занимается, а не задницей вертит.

Пацанчик
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни это

женщина и после родов остается женщинойвам же хочется видеть красивое отражение в зеркале?

Я мужик, у меня дома нет зеркала.

Гость
#7
Гость

чтобы зрительно увеличить Ваш мозг, носите сарафанчик в мелкого Аристотеля.

=)))))))))

Гость
#8
Пацанчик

Ей уже искать никого не надо. Муж, ребенок, пусть ими занимается, а не задницей вертит.

Одно другому не мешает.

Пацанчик
#9
Гость

Одно другому не мешает.

Ждем тему "муж меня послал, как найти мужика, я *** с ребенком"?

Гость
#10

Ой,да не слушайте вы никого.Вы такая,какая есть.Оставайтесь собой и будьте Человеком.Вот и все.

Гость
#11

Лена, а почему Вас это замечание настолько задело, что Вы создали тему и готовы слушать советы незнакомых людей?
Я Вас совсем не знаю, но сдается мне, что доля правды в этих словах есть, и Вы уязвлены.

Гость
#12

Автор,ну правда бред.И кто эти люди которые вам говорят такие вещи? если мужчины,то их мнение вас не должно волновать.Главное,что вы мужу нравитесь,такой ,какая есть.А если женщины,коллеги по работе,то помните,что женский коллектив ядовит и завистлив,и их мнение тоже вам не должно быть интересно. Поэтому забейте на общественное мнение и живите счастливо))

Гость
#13

Автор, вы каким местом измеряете впечатление?
К вам в очередь выстраиваются и сообщают громко и чётко - Ты *****!!!!

Пока что, сама придумала - сама обиделась.

Гость
#14

Люди вообще видят других не объективно, а как бы отражение самих себя. Я столько раз замечала, закомплексованные проблемные в общении люди постоянно как мантру талдычат всем подряд "ну что ты грустишь? не грусти, расскажи что-нибудь,о себе, не молчи..." и т.п. Злобные видят всех агрессивными, врунам кажется что их все хотят обмануть, ду ракам кажется что все вокруг ту пые ну и т.д. Мир - это зеркало. И важно не то что о тебе думают, а что ты сама думаешь о других людях, потому что это и есть настоящее отражение твоего внутреннего мира!

Гость
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

женщина и после родов остается женщинойвам же хочется видеть красивое отражение в зеркале?

Глаза раскройте и тему прочитайте. Там ясно сказано, что речь не во внешности после родов, а в восприятии автора, как личности.
И я согласна с гостем №1. Автор, у вас есть семья, подруги, наверное, имеются, какая нафик разница какое первое впечатление вы производите? Поняла бы, если бы активно искали мужа, а так...

#16

Покрасьтесь в черный, будете приозводить впечатление роковой женщины)

Б-ка
#17

"недавно сказали, что я выгляжу доверчивой, слишком простой и покорной."
А кто сказал? Возраст, социальный статус, мотивация такой оценки Вас?
Если Вы "работаете на хорошей должности", то иметь обманчивый фасад для Вас скорее выгоднее.

Лена
#18

Друзья, только на Вумене всё так реалистично! За сарафанчик в мелкого Аристотеля отдельное спасибо, только с мозгом у меня всё ОК, у меня с самопрезентацией скорее проблемы.
Б-ка, кто сказал? Женщина, мнение которой я уважаю. Абсолютно беззлобно при обсуждении наших каких-то качеств. Я сказала, что обычно привлекаю не ровесников, а мужчин гораздо старше себя (и муж старше на 10 лет), а она говорит: "Мол, так и так, потому что ты простодыра и для ровесников не представляешь интереса, выглядишь легкодоступной и в глазах у тебя покорность" О_о Умная, проницательная женщина сказала.
И ещё подружка как-то говорила нетрезвая: "Мимими, ты такая милая овечка"...

Лена
#19

Ну да, я замужем, но на этом мир клином не сошёлся. Я общаюсь с людьми, да, есть друзья, есть люди, которые сразу умеют меня "рассмотреть", но есть и масса таких, кто находит в моём способе держать себя не разумную сдержанность, уравновешенность, вежливость, а простодыру, мямлю и овцу (((

Лена
#20

mskd_cat22, красила! Получилась откровенная ерунда! А отрастающие белесые корни делали меня оптически полулысой роковой женщиной.

Лена
#21

14. Гость!
Как интересно! Я вокруг вижу всех добрыми, честными и сильными личностями. Ну, большинство людей, с исключениями, конечно. Надо мной даже муж подтрунивает: "У тебя всегда все хорошие". А мне так нравится думать о людях. Так жить легче.

Гость
#22
Гость

Люди вообще видят других не объективно, а как бы отражение самих себя. закомплексованные проблемные Злобные ду ракам Мир - это зеркало.

я вижу, что добрые видят других добрыми. а у вас в примере все с негативными чертами. подумайте об этом.

Лена
#23

22. Гость
кто с негативными чертами?
нетрезвая подружка или умная и проницательная женщина?
Других фигур я не вижу в своих примерах))

Гость
#24

Ленка, признавайся опять пивко хлебала?

Гость
#25
Лена

22. Гостькто с негативными чертами?нетрезвая подружка или умная и проницательная женщина?Других фигур я не вижу в своих примерах))

сообщение адресовано не вам так-то

Баба Валя из соседнего подъезда
#26

Почему-то сразу представила классическую серую мышку, с хвостиком, в обыкновенном сарафане из дешевого магазина, зато которая знает наизусть Бунина и может процитировать Кафку. Автор, ну есть такие люди, выглядящие не на свой возраст, одевающиеся простенько, вообщем-то невзрачные, но на самом деле не такие уж простые. Но одно из жизненных правил гласит - встречают по одежке. Если хотите заинтересовать, то носите яркую красивую одежду (но не как элвис или майкл джексон), красьтесь, делайте прически, работайте над внешним видом.И та женщина вряд ли хотела вас оскорбить или унизить таким вот заявлением.

Гость
#27
Лена

И чего с этим делать?

начните с речи

АлёнаЮЮ
#28

Ну это как деревню из девушки вывести, наверное))) типа вот Распутина выглядит как дешевка и всё тут. а вы выглядите просто, ведете себя так... это в голове где то.

Гость
#29

У вас же муж есть. На кого еще собрались впечатление производить?? Его устраивает, и хорошо.

АлёнаЮЮ
#30

я сама одеваюсь просто, поведение и прикид по настроению. например, есть у меня один такой образ, я в очереди в банкомат стояла, на улице, девушка , стоящая рядом, спросила у меня, не против ли я, если она закурит. хотя места полно- улица! ну вот так как то.

АлёнаЮЮ
#31

а когда я у неё спросила, улыбнувшись, почему она у меня спрашивает, она не смогла объяснить

Гость
#32

оптически (!) полулысая роковая женщина - это пять )))))

... а то теме - если девочкообразная тетенька нет-нет, да скажет что-то матом, ее имидж меняется радикально. а уж если иногда она курит... прям загадка в ней появляется. какая-то.

Dr. pepper
#33

У меня тоже есть такой комплекс - я простоватая в общении, стеснительная, компенсирую все стильной недешевой одеждой, прической, макияжем, фигура красивая, черты лица.. но так еще хуже !!!!! Люди часто мне говорят, что очень сильный контраст между моей внешностью и тем, что я из себя представляю. Типо, вся такая львица -тигрица, а пообщаешься - овееечка - мямля(((... Конечно, так грубо мне никто не говорил, но смысл такой. (( никогда не постоять за себя не могу, ни общаться без стеснения и излишней тактичности. . В личной жизни ок, замужем удачно. но обидно, родственники мужа тоже считают меня скучной тютей, потому что я это чувствую и еще более сковано себя чувствую в их кругу

Dr. pepper
#34

А, когда меня такое отношение окружающих уж совсем допекает, становлюсь злой стервой прям, могу и подставить и больно словом зацепить ( кароч, не видать мне золотой середины.. или на мне ездят, или я всех ***

Кристина
#35
Лена

Мне недавно сказали, что я выгляжу доверчивой, слишком простой и покорной. Я очень удивлена, потому что вовсе не являюсь такой простой, как кажусь. Когда люди начинают со мной общаться, они это понимают, но именно первое впечатление на людей, в том числе на мужчин, я произвожу вот такой - овечье. Поэтому я неинтересна людям - всем подавай ярких личностей. И чего с этим делать? Мне 29, блондинка с детскими простоватыми чертами лица, замужем, есть ребёнок, работаю на хорошей должности, ухожена, хорошо одеваюсь, спорт, авто - то есть, далеко не овечий образ жизни. Я не забита, умею поддержать разговор, но не лезу со своими советами, проблемами и историями из жизни, тактична и ненавязчива, в чём-то сохранила розовый взгляд на мир, несмотря на многочисленные его тычки, люблю людей и действительно до сих пор остаюсь немного наивной и доверчивой, но не потому, что я такая, а потому что мне так нравится.Почему добрые люди производят впечатление наивных дурачков? И как избавиться от этого впечатления "простушки". Не хочу, чтобы меня воспринимали стервой, но и овцой выглядеть тоже как-то не хочется.

детские черты лица на 2 месте по классических так что аавтор не в них дело

Кристина
#36

я не хочу сказать что вы ду ра но дело не в них

Гость
#37

смотря кто вам это говорит хорошенько проанализируйте его позицию. может он вам завидует или пытается манипулировать вами. и такие есть. когда человек начинает сомневаться в себе они тихонько потирают ручки в сторонке. если у вас в жизни все нормально то не стоит и думать о этих высказываниях чужими людьми. можете для начала на них просмотреть недостатки и понять, у кого они хуже ваши выдуманные им или же его реальные всем заметные.и спросите себя хотели бы вы прислушаься к мнению человека у которого у самого кучу недостатков. и сам он не покорил мир своей харизмой

Гость
#38

Почему так все стесняются своей женственности, что не умеет за себя постоять?

Я тоже не умею за себя постоять. Это норма. За меня обязаны заступаться мужчины, взрослые люди и милиция.

Я никому гадости не скажу, но наказание за мою обиду человека постигает сильное. Например, за оскорбление моей чести у людей умирают дети.

Гость
#39

Лена. Гордитесь своей внешностью. Это ваше преимущество.

С помощью такой внешности можно вводить людей в экстаз.

У моей тети есть знакомая подруга, та просто отпад на внешность, страшная типа стревозины и шлю, а на самом деле она - добрый и хороший человек и порядочная женщина. Тоже диссонанс.

Гость
#40
Гость

Люди вообще видят других не объективно, а как бы отражение самих себя. Я столько раз замечала, закомплексованные проблемные в общении люди постоянно как мантру талдычат всем подряд "ну что ты грустишь? не грусти, расскажи что-нибудь,о себе, не молчи..." и т.п. Злобные видят всех агрессивными, врунам кажется что их все хотят обмануть, ду ракам кажется что все вокруг ту пые ну и т.д. Мир - это зеркало. И важно не то что о тебе думают, а что ты сама думаешь о других людях, потому что это и есть настоящее отражение твоего внутреннего мира!

Не всегда. Я вижу человеческую суть, мне это дано.

Гость
#41
Лена

Мне недавно сказали, что я выгляжу доверчивой, слишком простой и покорной. Я очень удивлена, потому что вовсе не являюсь такой простой, как кажусь. Когда люди начинают со мной общаться, они это понимают, но именно первое впечатление на людей, в том числе на мужчин, я произвожу вот такой - овечье. Поэтому я неинтересна людям - всем подавай ярких личностей. И чего с этим делать? Мне 29, блондинка с детскими простоватыми чертами лица, замужем, есть ребёнок, работаю на хорошей должности, ухожена, хорошо одеваюсь, спорт, авто - то есть, далеко не овечий образ жизни. Я не забита, умею поддержать разговор, но не лезу со своими советами, проблемами и историями из жизни, тактична и ненавязчива, в чём-то сохранила розовый взгляд на мир, несмотря на многочисленные его тычки, люблю людей и действительно до сих пор остаюсь немного наивной и доверчивой, но не потому, что я такая, а потому что мне так нравится.Почему добрые люди производят впечатление наивных дурачков? И как избавиться от этого впечатления "простушки". Не хочу, чтобы меня воспринимали стервой, но и овцой выглядеть тоже как-то не хочется.

Мне ваш портрет очень даже приятен, если это правда.
Такие люди многим симпатичны.
Похоже, вы кого-то просто раздражаете и вас хотели уесть и сделать хуже. Перекраситесь в брюнетку и станете вести себя как стерва - будете выглядеть неестественно. Не ведитесь, оставайтесь собой.

Гость
#42
Гость

Замужем, есть ребенок. Тебе бдь не все равно, как ты выглядишь?

Только полный идиот мог такое написать

Татьяна
#42
Гость

Люди вообще видят других не объективно, а как бы отражение самих себя. Я столько раз замечала, закомплексованные проблемные в общении люди постоянно как мантру талдычат всем подряд "ну что ты грустишь? не грусти, расскажи что-нибудь,о себе, не молчи..." и т.п. Злобные видят всех агрессивными, врунам кажется что их все хотят обмануть, ду ракам кажется что все вокруг ту пые ну и т.д. Мир - это зеркало. И важно не то что о тебе думают, а что ты сама думаешь о других людях, потому что это и есть настоящее отражение твоего внутреннего мира!

Правда-правда! Я немного пополнела, теперь мне у всех каждый лишний кг в глаза бросается. Раньше такого не было.

Гость
#44
Dr. pepper

У меня тоже есть такой комплекс - я простоватая в общении, стеснительная, компенсирую все стильной недешевой одеждой, прической, макияжем, фигура красивая, черты лица.. но так еще хуже !!!!! Люди часто мне говорят, что очень сильный контраст между моей внешностью и тем, что я из себя представляю. Типо, вся такая львица -тигрица, а пообщаешься - овееечка - мямля(((... Конечно, так грубо мне никто не говорил, но смысл такой. (( никогда не постоять за себя не могу, ни общаться без стеснения и излишней тактичности. . В личной жизни ок, замужем удачно. но обидно, родственники мужа тоже считают меня скучной тютей, потому что я это чувствую и еще более сковано себя чувствую в их кругу

Может, это те, кто считает вас "скучной тютей" - грубоватое ***, а не вы "простоватая"?

Гость
#45
Гость

Может, это те, кто считает вас "скучной тютей" - грубоватое ***, а не вы "простоватая"?

б*дло

Гость
#46
Гость

Люди вообще видят других не объективно, а как бы отражение самих себя. Я столько раз замечала, закомплексованные проблемные в общении люди постоянно как мантру талдычат всем подряд "ну что ты грустишь? не грусти, расскажи что-нибудь,о себе, не молчи..." и т.п. Злобные видят всех агрессивными, врунам кажется что их все хотят обмануть, ду ракам кажется что все вокруг ту пые ну и т.д. Мир - это зеркало. И важно не то что о тебе думают, а что ты сама думаешь о других людях, потому что это и есть настоящее отражение твоего внутреннего мира!

> ду ракам кажется что все вокруг ту пые

Когда видишь, как другой сделал глупость, при чем здесь "сам дypак"?

Гость
#47
Татьяна

Правда-правда! Я немного пополнела, теперь мне у всех каждый лишний кг в глаза бросается. Раньше такого не было.

Бред. "Неправда-неправда". Я из "закомплексованных и проблемных в общении", но не лезу ни к кому навязывать своё общение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: