Гость
Статьи
Я против невестки из …

Я против невестки из многодетной семьи

Мой сын хочет женится на девушке из многодетной семьи.Их 5 детей.Нет они не какие нибудь маргиналы и алкаши.Вполне себе ничего живут.Папа у нее адвокат.Девушка сына вторая в семье.У нее высшее юридическое образование,работает.Дело в другом..Вот что ее родители смогут оставить ей в наследство?Да у них есть дом большой,квартира но это на 5 человек!!!Еще плюс будет я уверена куча внуков.У нас сын один..Мы оставим ему квартиру,дачу.От бабушки еще одна квартира в которой они собираются жить.А со стороны невестки получается только куча родни и больше ничего.

Галина
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да мамочка выбирайте невестку по наследству,ведь выбрать невестку 100 процентов ваше дело,а не сына . Вы выбирайте а ему стерпится слюбится

Света
#2

А где молодые жить собираются? У сына есть жилье?

Гость
#3

И что? Наследство это не совместно нажитое имущество, при разводе не делиться. И в семью это имущество можно не вкладывать, мне достались две квартиры, я их сдаю, деньги трачу по своему усмотрению, муж с этих денег ни копейки не имеет. У него тоже квартира добрачная, деньги с нее тратит по своему усмотрению. Никто к чужому наследству и добрачному имуществу не лезет.

Гость
#4

Пусть щас ей папа квартиру купит, пока на взятке не поймали.

Гость
#6

а не будете локотки кусать,если их рассорите?Лучше девушка с братьями-сестрами,чем фифа избалованная...И как можно взвешивать любовь на одних весах с домами,деньгами и *****

Гость
#8

Какая вы алчная женщина,однако.не учитываете такой момент,что они могут любить друг друга?!зачем вы влезаете в их жизнь???вы в первую очередь это своё "бохатство" оставите своему сыну и своим внукам!а не лично этой девушке.очень жаль кстати эту девушку.всю жизнь будете свой нос толкать к ним и создавать им скандалы.тьфу противно.постыдитесь.

Гость
#9
Гость

Что за семья, трачу только на себя! А если он или Вы заболеете, кто на лечение тратится будет!

Читайте внимательно - на себя тратятся деньги только от наследства и добрачного имущества. Во всем остальном у нас общий бюджет, как и общая квартира, купленная на часть добрачной собственности каждого из нас.

Я
#10

Я на полу )))))))) мамаша вы в своём уме?? Ещё добавти что она не москвичка, а ***** которая приехала папиков покорять )))))
А по делу - девушки из хороших семей и с образованием на дароге не валяются и перед вами стелиться не будут за улыбку

Белочка
#11

Автор если у нее папа адвокат то у него хорошие связи. А это тоже своего рода бонус. Поработает с папой потом свою контору откроет. Со временем может хороший доход иметь.

Гость
#12

Да, действительно, пусть живут в пустыне как бедуины-кочевники. Они ведь
любят друг друга и женятся не по расчёту как вы женились, авторица.

Гость
#13

Галина, не думайте о смерти, думайте о жизни. Ребята умные, вся жизнь впереди, они себе ещё много чего заработают сами

Гормон роста
#14

большая дружная родня - это подарок в жизни

Гость
#15
Гость

Что за семья, трачу только на себя! А если он или Вы заболеете, кто на лечение тратится будет!

Нормальная семья, где оба думают головой. У нас с мужем тоже есть доходы от добрачной собственности и на счетах - приличная заначка. Заболеем - с заначки оплатим. В чём проблема?

ри ри
#18

тетя,вообще обеспечивать жильем должен мужчина ,так что вы особо рот свой не открывайте

Гость
#19

Сколько уже примеров было, когда все прахом сыпется, сгорит дом, инфляция сожрет сбережения, отожмут мошенники квартиру... А хорошие отношения с родственниками не девальвируются. Радуйтесь за сына, ему повезло. Из хорошей многодетной семьи выходят прекрасные жены.

Гость
#20

Ужас от жадности и алчности...вы лучше такое реально в жизни никому вслух не говорите.люди либо поржут над вами,либо от жадности в шоке будут.

Гость
#21

Мамаша , лечитесь !

Зануда
#22

Это очень хорошо, что она второй ребенок в семье. Скорее всего, она нанянчилась в детстве с тремя младшими и теперь не рвется в многодетные. Я бы даже скорее поставила на то, что она чайлдфри (еще бы!).
Вы, Автор, придираетесь. Девушка русская, образованная, здоровая (с виду, во всяком случае), не понаехавшая, без детей, не из семьи алкашей, не из секты - чего ж еще? Ну многодетные, и что? Если бы у нее было не четверо, а всего один брат/сестра, то, думаете,ей бы было гарантировано наследство? Ага, сейчас.
Вы, извините, зажрались.

ЕленаПетровна
#23
Галина

Мой сын хочет женится на девушке из многодетной семьи.Их 5 детей.Нет они не какие нибудь маргиналы и алкаши.Вполне себе ничего живут.Папа у нее адвокат.Девушка сына вторая в семье.У нее высшее юридическое образование,работает.Дело в другом..Вот что ее родители смогут оставить ей в наследство?Да у них есть дом большой,квартира но это на 5 человек!!!Еще плюс будет я уверена куча внуков.У нас сын один..Мы оставим ему квартиру,дачу.От бабушки еще одна квартира в которой они собираются жить.А со стороны невестки получается только куча родни и больше ничего.

Ну если ваш сын откажется от любимой девушки только потому,что " мама так сказала,маме ведь виднее,мама приданое посчитала" то девушка только выиграет! И точно найдёт себе нормального мужика. А если сын женится по любви,значит у вас каким то чудом получилось нормального парня воспитать.Не благодаря,а вопреки.

Гость
#24
Гость

ГостьГость
Что за семья, трачу только на себя! А если он или Вы заболеете, кто на лечение тратится будет!
Нормальная семья, где оба думают головой. У нас с мужем тоже есть доходы от добрачной собственности и на счетах - приличная заначка. Заболеем - с заначки оплатим. В чём проблема?
И соревнования устраиваете у кого больше, а у кого меньше! Противные Вы

Противные - это нищеброды, которые ждут, что за них все оплатят другие.

Гость
#25

Капец! При чем здесь наследство, когда оно ещё достанется... автор, а вы сами скоро коньки отбросите, чтобы сыну наследство передать? Реально вы странная женщина!!

Гость
#26

Я благодарна маме своего мч, они тоже многодетные 5 детей из провинции...какой же он умный, трудолюбивый, добрый, сам заработал квартиру в молодом возрасте и братья его всего добились умом в Москве, сейчас дальше пробиваются за границей! А для девушки здоровье, красота и ум главное

софия
#27

честно говоря можно понять и автора тоже ,она хочет лучшей жизни для своего сына ,это нормально , и богатые должны женится на богатых ,а бедные на бедных ,это аксиома.чтобы потом не было никаких претензий ,недомолвок и всего остального ...богатый будет всё равно в глубине души думать что с ним за деньги...а бедняки это груз который нужно нести всю жизнь..редко кто сам чего-то добивается в жизни и сколотит приличное наследство для своих дидяток

Гость
#28

Автор, радуйтесь, что невестка из приличной семьи, а не из семьи алкашей, как Вы выразились!

ЕленаПетровна
#29
Гость

Капец! При чем здесь наследство, когда оно ещё достанется... автор, а вы сами скоро коньки отбросите, чтобы сыну наследство передать? Реально вы странная женщина!!

Ну видимо у Галины программа максимум по жизни- удачно пристроить сыночка приумножив приданое.Как случится,все- пишет завещание на все свои хоромы и клеит ласты.

Гость
#30
ри ри

тетя,вообще обеспечивать жильем должен мужчина ,так что вы особо рот свой не открывайте

Норма закона такая? Или сами подумали?
Такое пишет только тот, у кого своего ничего нет и хочется чужое поиметь

Гость
#31

Ой,не дай Бог такую свекруху иметь,чур меня!!!Вас тоже по кошельку и наследству семья мужа принимала?

ЕленаПетровна
#32
софия

честно говоря можно понять и автора тоже ,она хочет лучшей жизни для своего сына ,это нормально , и богатые должны женится на богатых ,а бедные на бедных ,это аксиома.чтобы потом не было никаких претензий ,недомолвок и всего остального ...богатый будет всё равно в глубине души думать что с ним за деньги...а бедняки это груз который нужно нести всю жизнь..редко кто сам чего-то добивается в жизни и сколотит приличное наследство для своих дидяток

Да где вы здесь "богатых и бедных" увидели??? Разница между людьми в паре лишь в одной!!! наследной бабкиной квартире у жениха. Это типа у него богатство?)))

Гость
#33
Гость

Противные - это нищеброды, которые ждут, что за них все оплатят другие.

Ага ага ...железная логика,все дело в совести и порядочности....иному бедному не надо подачек от толстосумов,а вот некоторые из дорогих-богатых не против получить подачку -другую с чужого барского стола.И это норма для продажных лощеных шкурок.

Гость
#34

Моя свекровь тоже ныла, что её сыночек такой весь из себя, а у меня родители в разводе и мама в другой стране живёт. Знаете, автор, чем всё закончилось? Её сын выбрал меня. Заработал сам на квартиру, машины, у мамы ни рубля не попросил. С ней видится раз в месяц от силы, потому что отношений тёплых нет. И особо не было, кстати. А всё потому, что не надо совать свой нос всюду и везде, особенно когда не просят. И продолжать "воспитывать", когда деточкам уже за ...дцать перевалило.

Галина
#35

Зря я написала конечно.Почитала ваши комментарии и была очень удивлена.При чем тут жадность,меркантильность и прочее.Я хочу чтоб всё было по справедливости и только.Брак на равных долях.А то с одной стороны обеспечение жилплощадью а с другой родственники.Невесте в их большой семье никогда не получить нормального наследства.К сожалению сын тоже не понимает меня.Он даже говорит что ему не нужна квартира бабушки,сами заработают..Ну пусть попробует..К сожалению здравый смысл отсутствует у большинства людей судя по комментариям

Гость
#36

Хуже другое-постоянная толпа родственников, приходящая в гости и бесконечные юбилеи, свадьбы и рождения.

Гость
#37

Оспидя, ну какое наследство достанется сыну? Внукам я ещё поверю, но сыну там ждать нечего.
Нам с мужем уже 40+++, что то никто их родителей помирать и не собирается, хотя мы не ждём, сами уже всё нажили, кстати, мы последнюю бабушку только 4 года назад похоронили, родители наследниками стала в 60++, продали кв и по курортам мотаются, мы настояли.

Гость
#38
Гость

Моя свекровь тоже ныла, что её сыночек такой весь из себя, а у меня родители в разводе и мама в другой стране живёт. Знаете, автор, чем всё закончилось? Её сын выбрал меня. Заработал сам на квартиру, машины, у мамы ни рубля не попросил. С ней видится раз в месяц от силы, потому что отношений тёплых нет. И особо не было, кстати. А всё потому, что не надо совать свой нос всюду и везде, особенно когда не просят. И продолжать "воспитывать", когда деточкам уже за ...дцать перевалило.

+++++++++++

Гость
#40

Я когда болела , дорогое лечение сестра оплатила....так что родственники тоже нужны

Гость
#41
Галина

Зря я написала конечно.Почитала ваши комментарии и была очень удивлена.При чем тут жадность,меркантильность и прочее.Я хочу чтоб всё было по справедливости и только.Брак на равных долях.А то с одной стороны обеспечение жилплощадью а с другой родственники.Невесте в их большой семье никогда не получить нормального наследства.К сожалению сын тоже не понимает меня.Он даже говорит что ему не нужна квартира бабушки,сами заработают..Ну пусть попробует..К сожалению здравый смысл отсутствует у большинства людей судя по комментариям

женятся не только из за жилплощадей и равных возможностей кошелька.женятся на человеке,а не на его кармане.вы не сыну будете свою квартиру оставлять,а его детям.потому что вам самим ещё жить да жить.поэтому не бойтесь,не помешает девушка вам ничем и не отнимет у вас ничего.не хотите сыну отдавать,перепишите на детский дом или на дом престарелых.чтоьы уж как вы выразились по справедливости.хотя это вы заблуждаетесь в своих убеждениях,а не ваш сын т все кто вам тут написал.сходите в церковь и покайтесь о своих плохих мыслях.пока Пасхальная неделя там активно ждут таких как вы на покаяния.

Гость
#42

бабка га лька не дуркуй. всё равно твои хаты рано или оздно отожмёт очередная п и з да твоего выноска сыночка. он тебя и спрашивать не будет. пусть лучше с этой живёт , а то найдёт себе девушку как я- она тебя изживёт на тот свет и твоего ссынка и загребёт твою дачу,приведёт туда ха ха лей и устроит вальпургиеву ночь на твои поминки.

Гость
#43
Галина

Зря я написала конечно.Почитала ваши комментарии и была очень удивлена.При чем тут жадность,меркантильность и прочее.Я хочу чтоб всё было по справедливости и только.Брак на равных долях.А то с одной стороны обеспечение жилплощадью а с другой родственники.Невесте в их большой семье никогда не получить нормального наследства.К сожалению сын тоже не понимает меня.Он даже говорит что ему не нужна квартира бабушки,сами заработают..Ну пусть попробует..К сожалению здравый смысл отсутствует у большинства людей судя по комментариям

Конечно,зря ,если вы все заранее решили,что товарно-денежные отношения могут заменить любовь,доброту,бескорыстие.Хотите,чтобы ваши внуки также к вам относились? Дашь бабушка денюжку-тогда навестим,а не дашь-без тебя дел полно.Вы так хотите? А справедливость это не распил бабла,кто сколько съел в граммах.Жалко,что не поняли ничего.

Гость
#44

Называется больше придраться не к чему,злобная баба авторша.

Гость
#45
Галина

Зря я написала конечно.Почитала ваши комментарии и была очень удивлена.При чем тут жадность,меркантильность и прочее.Я хочу чтоб всё было по справедливости и только.Брак на равных долях.А то с одной стороны обеспечение жилплощадью а с другой родственники.Невесте в их большой семье никогда не получить нормального наследства.К сожалению сын тоже не понимает меня.Он даже говорит что ему не нужна квартира бабушки,сами заработают..Ну пусть попробует..К сожалению здравый смысл отсутствует у большинства людей судя по комментариям

Галина

Зря я написала конечно.Почитала ваши комментарии и была очень удивлена.При чем тут жадность,меркантильность и прочее.Я хочу чтоб всё было по справедливости и только.Брак на равных долях.А то с одной стороны обеспечение жилплощадью а с другой родственники.Невесте в их большой семье никогда не получить нормального наследства.К сожалению сын тоже не понимает меня.Он даже говорит что ему не нужна квартира бабушки,сами заработают..Ну пусть попробует..К сожалению здравый смысл отсутствует у большинства людей судя по комментариям

отдай мне свою квартиру,если жалко для сына и его будущей семьи. отдашь? а то я за него выйду замуж и тебя выпру оттуда под с ра ку .

Гость
#46

не советовала бы такую семью девушке,отвратительная свекровка

Масло для кутикулы
#47

Я у мамы единственная. На данный момент у нее 5 квартир, в одной из которых живет она, в другой я, две другие сдаем. Плюс офисное помещение в курортном городке.
Но дело в том что я - девушка из неполной семьи, или как вы любите говорить "безотцовщина". Так что увы я скорее всего вам тоже не подходу :(

Гость
#48

Снова и снова утверждаюсь в правде жизни: хорошая свекровь - мёртвая свекровь.

Гость
#49
Гость

Ой,не дай Бог такую свекруху иметь,чур меня!!!Вас тоже по кошельку и наследству семья мужа принимала?

Обычно такие шкуры являются потомками лимитчиков из хрущевок, которым метры перепали от государства бесплатно. Вот они и ищут себе "ровню". И обожают майонезные салаты и Баскова, да, тёть Галь?

Красная Шапка
#50

Как хорошо, что у меня нет ни свекрови, ни свекра... Они умерли, когда муж совсем молодой был..