Гость
Статьи
Я- атеистка. Это …

Я- атеистка. Это плохо?

Меня не понимают ни родственники, ни друзья. Хотя они тоже не особо верующие, на пасху куличи купят, яйца покрасят, и заканчивается их вера на этом. Меня в детстве крестили, крестик до сих пор сохранился, я его носила лет до 12. В церковь ходила последний раз в 15 лет, потому что мама попросила какую-то иконку купить. Мне, честь говоря, там было не по себе, все казалось, что на меня все как-то странно смотрят. Ещё и голова закружилась.
По-моему, все веры- это просто самовнушение. Как вы считаете, неужели и вправду так плохо, что я- атеистка.

Катюша
16 ответов
Последний — Перейти
#1

У каждого своя вера. Это ни хорошо и ни плохо. Главное, чтобы на этой почве не было конфликтов. Будьте счастливы!

Катюша
#2
Ксана

У каждого своя вера. Это ни хорошо и ни плохо. Главное, чтобы на этой почве не было конфликтов. Будьте счастливы!

Спасибо за ответ. Вам тоже счастья и всего самого наилучшего))

Гость
#3

Вы не атеистка, раз обсуждаете здесь это, есть сомнения. На самом деле я сама долго не размышляла на эту тему. А потом, так сложились обстоятельстве, короче.... я верю в Бога! Но я перестаю верить религии. Скорее я становлюсь не религиозна, потому что это оковы догмы. Я верю! ... и это выше, больше, сильнее и свободнее... я не должна это с кем то согласовывать (имею я ли моральное право на то или иное действие) Человека держит в уздах не церковь, а его внутренние убеждения. А то у нас воры в законах (у которых руки по локоть в крови) церкви строят и грехи замаливают. А есть атеисты, люди которые, которые просто имеют совесть и они намного духовнее многих.

гость
#4
Катюша

я- атеистка.

Вы не атеист, а агностик. Атеист - это тот же верующий. Верующий верит в бога/аллаха/будду/ишвара, а атеист верит в то, что их нет. А агностик - это когда "мэй би рэйн, мэй би сноу, мэй би йес, мэй би ноу" Говоря по-русски - да ваще пох, не до религий ваших. Харе кришна, харе рама, йопьтя!

Гость
#5

Я нашла для себя определение. Я - итсист, верю в высшие силы. Я не признаю церковь и религию по уставу. Мои моральные ценности - моя религия.

Елена
#6

В 21 веке технологий, прогресса и науки стыдно верить в каких-то богов. Повторяться, чтобы не обижать родителей, можно понять. Я повторюсь для свекрухи, она молится, в церковь ходит. Но ей простите 60 лет, она старой закалки, у них с детства жизнь была трудная, не было тех возможностей, что сейчас. Но сегодняшняя молодежь, входящая в боженьку, для меня дауны

Елена
#7

Притворяться

Гость
#8

это плохо если вы воинствующий атеист. а если обыкновенный - то нормально и даже хорошо.
и причем тут непонимание окружающих? разве они вас заставляют соблюдать обряды или вы насмехаетесь над их верой?
конечно, можно и подискутировать о религии, но не всегда, и не со всеми, и надо уметь.

Ведьма
#9

В ведьмы захотелось? На всех сайтах написано, что им плохо в церкви становится.
Не верить ни во что, или не верить только в Иисуса Христа? Не смешивайте все в кучу, разберитесь во что вы верите, во что хотели бы верить.

гость
#10

Я верю в Бога, к сожалению, ничто не может вытравить веру в Него. Но я не понимаю, почему Бог посылает людям такие жуткие страдания. Вот я, например, потерял родителей, любимую женщину и ее дочку... Все Бог отнял, зато дал дебильную работу, подсовывал придурошных священников, которые оскорбляли... Одного из них отлучили за блуд. Одной алтарной крысой стало меньше. Да, Бог его наказал - только мне-то что? От этого мои страдания не уменьшились... За что Бог так со мной? Ну, висел на Кресте - это Его дело... Вообщем, хочу перестать верить и не могу... Но никогда не осуждаю тех, кто не верит... Видно, у них есть причины...

Гость
#11

Я верю в себя

Гость
#12

если тебе лет 20, то нормально ,если тебе больше 30 лет, а ты все еще атеистка, то ты ддура (с) не помню, чьи слова.

Гость
#13
гость

Я верю в Бога, к сожалению, ничто не может вытравить веру в Него. Но я не понимаю, почему Бог посылает людям такие жуткие страдания. Вот я, например, потерял родителей, любимую женщину и ее дочку... Все Бог отнял, зато дал дебильную работу, подсовывал придурошных священников, которые оскорбляли... Одного из них отлучили за блуд. Одной алтарной крысой стало меньше. Да, Бог его наказал - только мне-то что? От этого мои страдания не уменьшились... За что Бог так со мной? Ну, висел на Кресте - это Его дело... Вообщем, хочу перестать верить и не могу... Но никогда не осуждаю тех, кто не верит... Видно, у них есть причины...

а бог и не наказывает никого, даже бесов. ты страдаешь из-за своих косяков, а не косяков бога

Гость
#14

Атеисты таких вопросов не задают.

Гость
#15
Гость

Вы не атеистка, раз обсуждаете здесь это, есть сомнения. На самом деле я сама долго не размышляла на эту тему. А потом, так сложились обстоятельстве, короче.... я верю в Бога! Но я перестаю верить религии. Скорее я становлюсь не религиозна, потому что это оковы догмы. Я верю! ... и это выше, больше, сильнее и свободнее... я не должна это с кем то согласовывать (имею я ли моральное право на то или иное действие) Человека держит в уздах не церковь, а его внутренние убеждения. А то у нас воры в законах (у которых руки по локоть в крови) церкви строят и грехи замаливают. А есть атеисты, люди которые, которые просто имеют совесть и они намного духовнее многих.

Это правда, в прошлом году мы делали мебель для батюшки, два кресла и диван, стоимость каркаса кресла250000, и это без оббивки

Гость
#16
Елена

В 21 веке технологий, прогресса и науки стыдно верить в каких-то богов. Повторяться, чтобы не обижать родителей, можно понять. Я повторюсь для свекрухи, она молится, в церковь ходит. Но ей простите 60 лет, она старой закалки, у них с детства жизнь была трудная, не было тех возможностей, что сейчас. Но сегодняшняя молодежь, входящая в боженьку, для меня дауны

Вам бы воспитания, уважаемая Елена. Говорите, дауны? А я считаю даунами людей, которые неспособны принять чью-либо отличающуюся от своей точку зрения... Так что - не судите - не судимы будете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: