Гость
Статьи
Я манерная. Это плохо?

Я манерная. Это плохо?

Мне говорят что я очень манерная, в поведение и в речи. Но разве в этом есть нечто плохое? Почему людям это не нравится..?

Юя
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему вы манерничаете? производите впечатление? если так, то конечно не понравится, потому что это смешно. и противно смотреть, когда девки манерничают.

Юя
#2

а по другому не могу... Рената Литвинова со мнои рядом не стояла....

Советчица
#3

Это отвратительно.

Grammar Nazi
#4

А что это такое - "манерная"?

кука
#5

была у нас одна девочка в школе такя манерная, правильная. Прям ангел, спустившийся с небес. Щас спит с женатыми папиками за бабки. Но, кстати, если встретишь, такая же манерная и осталась

Мимо пробегала
#6

Раздражает, когда люди кривляются. Очень ненатурально смотрится.

Moi
#7

манерная это как? я про себя слышала, что я тоже манерная?)))

#8

Манерность- некоторая искусственность поведения, или врожденное или попытка повысить собственное я. Манерный человек выглядит со стороны неестественным и лживым.

Гость
#9

Оооо, мне не единожды говорили, что я хлеще, чем Р. Литвинова) Не знаю, как со стороны, но это мое естесственное состояние. А когда пытаюсь "быть проще" - получается не естественно, как будто играю.

#10
Гость

Оооо, мне не единожды говорили, что я хлеще, чем Р. Литвинова) Не знаю, как со стороны, но это мое естесственное состояние. А когда пытаюсь "быть проще" - получается не естественно, как будто играю.

Вот я и говорю врожденное, и в этом есть какой-то сбой в генетике, тем более, что вы это осознаете. Манерность некоторых людей вызывает у окружающих чувство отторжения, на манерных часто смотрят как на немного больных, так уж сложилось, и очевидно вы сами это заметили, так как не задавали бы этот вопрос на форму. Я вам сочувствую, так как манерность усложняет жизнь и не способствует комфортному сосуществованию в социуме.

Мняу
#11

просто многих это раздражает! А так ничего плохого! Есть знакомая девочка вполне нормальная хоть и манерная, но она сама по себе такая, все к этому привыкли. А поначалу раздражало! Но это просто ее стиль!

Но ведь говорят, что нервный не тот, кто отстукивает пальцами по столу, а тот, кого это раздражает)) Так же и тут, я думаю!

Линда
#12

Автор, плохого ничего нет, но неестественное поведение никогда не расположет собеседника; Вам трудно доверять, трудно быть откровенным

Гость
#13
Мняу

Но ведь говорят, что нервный не тот, кто отстукивает пальцами по столу, а тот, кого это раздражает)) Так же и тут, я думаю!

Кто это атк говорит?! Вы?))) Ни разу не слышала, нервый тот - кто отстукивает, а те кто ен раздражается вообще, у тех отстутствует нервная сисстема организма, а таких не бывает

дама без собачки
#14

наверно и кг косметики на лице?

Гость
#15

идите на актрису!

муля
#16

ужоссс

Гость
#17

Ну уж лучше быть манерной литвиновой, чем простой такой девахой, у которой через слово "*** и ржака":)

#18

Ну это намного лучше чем быть серой мышью без всякой индивидуальности :))) Так что манерничайте на здоровье! Я лично ничего плохого в этом не вижу. А то что окружающие так реагируют, это только их проблемы и слабые нервы.

Гость
#19

17

+100

А Мне Литвина нравится !!!

Гость
#20

я тоже манерная, но от природы. Когда первый раз себя увидела на видео был шок, удивилась вся такая глазки закатываю, ручками вожу, никогда не думала, что я такая. реально за собой не замечаю, что такая. Некоторым мужикам явно нравится, а многие баба бесятся, но меня вообще дамы не любят.

#21

у меня периодами.

#22
Гость

Ну уж лучше быть манерной литвиновой, чем простой такой девахой, у которой через слово "*** и ржака":)

+1

Гость
#23

Хм, иногда это мило смотрится, к тому же очень часто это от природы, но людям кажется что человек так специально выпендривается, хотя это ведь далеко не всегда.

У меня противоположная ситуация, очень резкие и грубоватые манеры, от природы вот. И получается странная ситуация. Я вроде не матерююсь, культурно себя виду, дело не в этом. Просто вот и лицо миленькое, фигура в норме, внешне ухоженная, но вот если на фотке милая симпотичная девушка, но это ж только когда молчу и не двигаюсь, а так ни капли изящности, голос, манера говорить, движения, жесты, как у мужланки грубой. Многие вещи, осбенно очень женственные смотрятся на мне из-за этого как на переодетом мужике и все это прги нормальной внешности. И я далеко не подросток, уже 25 лет. Как я с этим не боролась, толку ни какого, только клоунада получалась, то переигрывала, то забывалась. В школе называли из-за этого лесбиянкой и средним полом, хотя я старалась быть женственнее внешне. И потом что только не делала, чтобы внешне хоть нейтральнее были манеры. Но не выходит переделать. А теперь уже все равно, благо характер не сильно у меня от манер далеко ушел, и потому вроде как соответствую.

Гость
#24

Пластикой займитесь. Танцами. Ток не современными, а классикой - помогает 100%

Гость
#25

Анджелина Джоли очень манерная, и этим привлекательна.

Гость
#26

Манерность - неестественность поведения, вычурные движения и т.д. - один из симптомов в психиатрии, почитайте на досуге. Но не расстраивайтесь, меня, например, это нисколько не раздражает. Для специалистов Ваше поведение (неосознанное!!!) - это повод для диагноза. Если Вам это мешает в общении с окружающими, попробуйте поработать над этим.

Ализ
#27

сказали что я манерная. может быть тот кто это сказал не знает смысл определения, потому что после прочтения всего тут сказанного, очень много просто не про меня! я никогда не кривляюсь и не выделываюсь, не наношу кг краски и т.д. общаюсь со всеми не деля их по каким-то признакам. И где увидили во мне манерность???

Lena Manernaya
#28

Ну бредятина полная просто... Само слово манера, говорит о том, как человек себя ведет в общем, то бишь речь, жесты, и т.д.. Манера поведения - это словосочетание, в котором перемешивается характер человека вместе с его поведением и общением.. Действительно есть люди, которые специально корчат из себя тех, кем вовсе не являются... Но это не означает, что все такие... Меня снимали на камеру, брали интервью по работе... Начальница сказала, чтоб я не манерничала перед камерой... Всяко разно пыталась сдержать свои жесты и речь, но вышло все так же как и обычно я разговариваю и при этом жестикулирую.. Первый раз наблюдала за собой по съемке на камеру, оказывается очень мило... Так что если это не наигранность, то все нормально, и пусть говорят что манерная, я в свой адрес частенько слышу это слово, которое произносят с улыбкой и без всякой злости, просто умиляясь... Другое дело, когда реально ВЫДЕЛЫВАЮТСЯ, но это я думаю заметить не сложно... И отличить естественную манеру поведения от наигранности...

Гость
#29

А мне нравятся манерные девушки, очень милые!;)

Гость
#30

Терпеть не могу. Вообще показушность и неискренность ненавижу.

Маруся
#31

Да все, мы, люди немножко манерные.

Лялечка
#32

А какая вам разница, что вам говорят, шлите всех на *****!

Герман
#33

Да ***** очередная ***** *****...

Герман
#34

***** *****!!!!

Гость
#35

С каких пор манерной стало быть плохо? Я считаю, что манерность- это достоинство человека.

анна
#36

вы всё перепутали манерная это изысканная хорошо воспитанная впитавшая с молоком матери манеры поведения в обществе это уже сейчас стало худой репутацией а 150 лет тому назад без надлежащего воспитания и замуж дворянку не взяли бы а вы говорите о кривляках и т. п. разные эпохи и разные объяснения одним и тем же словам.

Гость
#37
Юя

Мне говорят что я очень манерная, в поведение и в речи. Но разве в этом есть нечто плохое? Почему людям это не нравится..?

Манерность не располагает к общению и откровениям, а также выглядит неестественно.

Гость
#38

Манеры отличают нас от животных и определяют как высокоморальных и нравственных существ. Конечно, метать бисер перед свиньями не стоит, но быть чересчур воспитанным нельзя. Манеры - это хорошо.

Светлана
#39
анна

вы всё перепутали манерная это изысканная хорошо воспитанная впитавшая с молоком матери манеры поведения в обществе это уже сейчас стало худой репутацией а 150 лет тому назад без надлежащего воспитания и замуж дворянку не взяли бы а вы говорите о кривляках и т. п. разные эпохи и разные объяснения одним и тем же словам.

Никто ничего не перепутал. Хорошие манеры и манерное поведение - две очень большие разницы, как говорят в Одессе. Манерное поведение отличается неестетственностью и наигранностью, жеманством, со стороны смотрится очень смешно и некрасиво,. Хорошие манеры смотрятся очень естественно и привлекательно. Например, закатывание глаз - манерничание, но не хорошая манера.

ИрКаНа
#40

У нас тоже есть одна такая, вся из себя,не в меру манерная,зализаная особа.
-Я королева -говорит она,а вы все верноподданные.

Гость
#41
Гость

Терпеть не могу. Вообще показушность и неискренность ненавижу.

А хорошие манеры это уже показушность?))))

Гость
#42
Гость

А хорошие манеры это уже показушность?))))

Да она просто ***,вот ей любое проявление воспитания и кажется чем-то ненавистным))

Гость
#43
анна

вы всё перепутали манерная это изысканная хорошо воспитанная впитавшая с молоком матери манеры поведения в обществе это уже сейчас стало худой репутацией а 150 лет тому назад без надлежащего воспитания и замуж дворянку не взяли бы а вы говорите о кривляках и т. п. разные эпохи и разные объяснения одним и тем же словам.

Вы правы!я недавно получила такой комплимент-манерная!но я его получила его именно в хорошем смысле слова,человек восхищался моим поведением,моими манерами..,т.е я думаю это особое поведение ни как у всех..!

Гость
#44
Karma Police

Ну это намного лучше чем быть серой мышью без всякой индивидуальности :))) Так что манерничайте на здоровье! Я лично ничего плохого в этом не вижу. А то что окружающие так реагируют, это только их проблемы и слабые нервы.

Согласна ))мне тоже говорили что я манерная но это значит что я привлекаю внимание и манера поведения и общения и мимика не так как у всех и это было сказано с хорошей стороны! Не вижу тут ничего плохого……

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: