Гость
Статьи
Опозорили, …

Опозорили, оклеветали... что дальше?

Ситуация такова: вначале бывшая одноклассница, с которой были хорошие отношения, начала распускать про меня грязные слухи и сплетни. Затем узнала, что женщина, с которой работала, занимается тем же самым. Сплетни такого плана - работаю простит-ткой, имею беспорядочные связи, сплю с солдатами, и т.п. Повода - поведением, одеждой, словами - дать не могла. Вся жизнь - в основном работа-дом. Ну ещё прогуляться с подругой по магазинам. Сначала это был осознанный выбор, такой образ жизни, а теперь нет альтернативы - не могу завести отношения с парнями, в любой компании находится кто-то, кто знает эти сплетни, и тут же их повторяет. Город маленький. Бросить всё и уехать от слухов? Бред. Многие вытворяют жуткие вещи, ведут развратную жизнь, но их вообще не трогают, а меня грязью замазали. Что делать, не знаю, подскажите. Извините, что пишу бессвязно, просто уже наболело.

Люда Мила
51 ответ
Последний — Перейти
это я ,цветов ненадо!
#1

к хорошему человеку грязь не липнет.

#2

Хоспади..как в деревне в 19 веке..

Да забейте на всех и на подругу тоже..

Уехать- не вариант. Судя по всему вы так впечатлительны, что вам всю жизнь придется скитаться)

Марта
#3

Вообще я бы на Вашем месте задумалась бы, с чего двум разным людям о Вас такие слухи распускать. Чем Вы у них такой негатив вызываете? Присмотритесь к себе. А то и никакой переезд не поможет, если источник проблемы все же в Вас.

Иришка
#4

здраствуйте,автор,у меня вот практически такая же ситуация,за исключением только,что слухи начал распускать один парень,ну и все это передается дальше,город у нас тоже небольшой,главное что мне так обидно что это не правда ,а некоторые люди в эту чушь верят...,даже не знаю что и подсказать вам. т.к. сама не могу найти выхода из этой ситуации

Гость
#5

Все проходит, не заморачивайтесь сильно. Будет и на вашей улице праздник.

#6

Что уж так переживать, существует же пословица "На чужой роток не накинешь платок", пусть болтают. Если ложь не соответствует действительности, то даже и заморачиваться не стоит, а тем более реагировать. Живите спокойно своей жизнью.

Алина 22
#7

А я если не ошибаюсь, то это дело подсудное и статья есть, которая подразумевает ответственность тех теток за слова, порочащие вашу честь и достоинство. Сама я не юрист, точных советов дать не могу. Найдите свидетелей - и вперед!

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Спать с солдатами, это вообще преступление, они же Родину защищают, а вы их отвлекаете всякой ерундой.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

А чего это они так, может просто делали такие выводы на основе вашего поведения?

А вообще конечно обидно, если ничего такого не было. Я думаю та которая с работы, она тоже где-то услышала и стала сама трепаться, вообще я думаю бабам нужно рождаться немыми, это было бы самым правильным.

Гость
#10

Когда кто то завидует силно,обязателно оклеветает! Опуская других лудеи некоторие етим себя стараутся превознести,ето качество говорит о низком сорте человека.

Гость
#11

ну если покорно молчать, видя что кто-то тебя опускает... я бы уже наверно пристрелила обеих. Как вы можете молчать, не понимаю. Сами провоцируете своим поведением непорядочных людей. Лично я не хочу никого опускать, но зверею, когда люди сами подставляются.

Гость
#12

а ты ответную утку запусти. Полегчает.

Автор Людмила
#13

Да я предполагала, что тут скажут, что может я давала повод, но я написала в самом начале, что у меня вся жизнь работа-дом, может быть потому, что я не на виду, и начинают сказки выдумывать. У нас именно как деревня, и разговоры на том же уровне, кто с кем когда. Обидно ещё, что парни прислушиваются к этим сплетням, да ещё повторяют их.

M
#14

оветую вам поговорить с людьми, которые ведутся на эти сплетни и объяснить ситуацию, за одно открытьим глаза на то, какой она человек! Попытайтесь взять ситуацию в свои руки, говорить с этой женщиной, я думаю, бессмысленно.В цивилизованных странах за такую клевету судят!

Автор
#15

Ну в последнее время я так и стала делать, потому-что уже надоело это, но часто у людей такое восприятие, что кто первый сказал, тот и прав, а я как будто пытаюсь оправдываться после.

Автор
#16
Гость

ну если покорно молчать, видя что кто-то тебя опускает... я бы уже наверно пристрелила обеих. Как вы можете молчать, не понимаю. Сами провоцируете своим поведением непорядочных людей. Лично я не хочу никого опускать, но зверею, когда люди сами подставляются.

Дело в том, что я вообще этих двух сплетниц несколько лет не видела, а потом случайно узнала про это, и то когда начала копать, почему ко мне некоторые люди слёту относятся плохо и как-то брезгливо.

Гость
#17

Оспидя, что за чушь? Спи спокойно. А не спится, почитай роман Алая буква. Вот там нравы, так нравы! Оклеветали ее, овцу..

Мистштюк
#18

Помните в Служебном романе: У меня такая безупречная репутация, что меня давно уже пора скомпрометировать. Не переживайте.

Мамка
#19

Автор, а вам не по фигу? Тем более на слухи? У меня ообще подруга сделала минет коллеге на корпоративке (было темно, но все равно кому надо,тот видел). По идее слухов должно быть более чем предостаточно. Но она ходит с гордо поднятой мордой, на любые слухи отвечает: Что-о-о-о? Да неужели? А вам что, завидно? Все через неделю забыли про происшествие, из-за такой наглой реакции сотрудницы, ведь все нажеялись, что ей станет стыдно, она начнет оправдываться и вообще уйдетс работы от такого позора, а она всем назло уходить из фирмы не собирается, репутация не смотря ни на что у нее очень хорошая, ведет себя на работе достойно и скромно, даже те, кто ЭТО видели, вроде и не поверили тому, на что она способна, все восприняли это как бредовый сон. Вот так себя и ведите. Тем более вы ничего не делали плохого. Если уж у нас на работе про такие закидоны слухи прекратились, то вам что за дело до пустой болтовни?

Алиса
#20

Просто не обращайте внимания потому, что если это все неправда, те кто начал все это, увидят что Вам по-фиг и со временем все забудут об этом. Но, не стоит унижаться и оправдываться, они этого не достойны

Жертва клеветы
#21

Очень сложная ситуация.Мне знакомо не понаслышке. Не обращаешь внимания,помешает заводить новые знакомства и личную жизнь, работу найти даже,ведь и там начинают козни строить.А самое интересное,как-будто это касается всех и вся,ума не приложу,ведь здесь правильно было замечено,что есть реальные шалавык,которые живут спокойно,сплетен вокруг них нет,хотя многие знают ,что они из себя представляют,но мешать им никто и ничто не мешает. Пришла к выводу,что это карма,может в прошлой жизни что-то неправильное сделали, раз доброе имя так громко и гнусно оклеветали,иначе как понять феномен происходящего?? Но вот как жить так дальше? Устала от периодических потрясений,ведь не удается построить ни личное,ни работу...фильм Малена точно про эту ситуацию- о человеческой зависти и подлости.

Жертва клеветы
#22

Кстати, у меня тоже такая же ситуация, двое разных мужчин оклеветали ,замазали всякой грязью несуразной. Так вот,я много думала,а почему двое разных ,хоть я и им отказала,а они мне пригрозились,мол сделаю так,никто не захочет ...вот поскольку двое независимых друг от друга людей на придумали всякого,от юбки сделала вывод- карма! Но так сложно жить, к ним присоединились еще хамы и хулиганы,помогли не только со слухами,но и по компьютеру что-то там наделали. Я от потрясения чуть руки на себя не наложила,а близкие люди вмиг стали наблюдателями и очередными сплетниками, мою п ихику это пошатнуло,я еле-еле пришла в себя. Люди очень грязные и подлые.Ну все же помним Христа поедали и отреклись от него нуи распяли это зная удивляться этому грех просто жизнь как наладить

Jarra
#23

Знакомая ситуация. Советую на полном серьезе подать в суд на клеветников, желательно нанять хорошего адвоката. Поверьте это точно отобьет у них охоту клеветать на Вас. Жалею что в свое время не поступила так же. Если не удастся очистить свое имя, смело уезжайте в другой город, меняйте жизнь, начинайте с чистого листа свободным человеком. Я так сделала и не жалею ни капли.

вика
#24

Здравствуйте..у меня вот какая ситуация произошла...моя подруга ревнует меня без повода к своему мч. Вчера она меня выловила от метелила так что я сейчас без волос...но я и видов не каких на ее мч не имела....и вот как мне сейчас быть я не знаю..ходить опозоренной или тоже морду бить?

гость
#25

Мой случай таков.Встречались 3 года,расстались по его инициативе,а точнее он нашел себе малолетку(оказался *****)),которая транхалась со всеми подряд,в итоге она залетела.Хотел меня,наверно, добить,поэтому сказал,что меня кидает и на ней женится ,когда я лежала в больнице.После,я ему сказала кто он такой и кто она такая.Что тут началось.Пошли грязные сплетни и слухи,что я простм итутка ,ш..нха.На местности,где я живу, меня стали травить,обзывать матом,гадить,вредить.Те же соседи,и все остальные в доме , и те,кому на меня показали пальцем,и мужчины и женщины,разных соц.слоев, и все остальные,мне вслед шипят матерные слова,очень плохо относятся ,прям ненавидят,пялятся,как будто я совершила какое-то преступление.Продолжается такое уже много лет,у меня портится здоровье,все это знают и продолжают добивать,при этом радуются и злорадствуют.Если попадаю в те места,где есть"доброжелатель" ,сразу про меня идет пошлый слушок,отношение меняется на предвзятое.Делают ,чтобы я осталась одна,и не устроила свою жизнь.Пыталась разобраться,прихватила одну,сказали,что я сумасшедшая.В общем вот такое унижение и месть.

гость
#26

Мой случай таков.Встречались 3 года,расстались по его инициативе,а точнее он нашел себе малолетку(оказался педо финлом),которая транхалась со всеми подряд,в итоге она залетела.Хотел меня,наверно, добить,поэтому сказал,что меня кидает и на ней женится ,когда я лежала в больнице.После,я ему сказала кто он такой и кто она такая.Что тут началось.Пошли грязные сплетни и слухи,что я простм итутка ,ш..нха.На местности,где я живу, меня стали травить,обзывать матом,гадить,вредить.Те же соседи,и все остальные в доме , и те,кому на меня показали пальцем,и мужчины и женщины,разных соц.слоев, и все остальные,мне вслед шипят матерные слова,очень плохо относятся ,прям ненавидят,пялятся,как будто я совершила какое-то преступление.Продолжается такое уже много лет,у меня портится здоровье,все это знают и продолжают добивать,при этом радуются и злорадствуют.Если попадаю в те места,где есть"доброжелатель" ,сразу про меня идет пошлый слушок,отношение меняется на предвзятое.Делают ,чтобы я осталась одна,и не устроила свою жизнь.Пыталась разобраться,прихватила одну,сказали,что я сумасшедшая.В общем вот такое унижение и месть.

анар
#27

девочки простите за грамматику.дело в том вы не в чем ни виноваты.если такие вещи говорят про вас значит вы красивые и умное.это просто зависть.а те кто оскарбляет вас посматрите на них они ни кто.ничего не добились в жизне кроме того портить жизнь людям.

анар
#28

девочки поставте себе цели и добейтесь его.думайте обь этом.самый большой страх людей когда их обсужает.оскарбяет даже незнакомые.от этого все боятся но они не признают обь этом.А ВЫ это уже пережили вы стали сильнее.а те кто верять слухам.поверьте они зря прожили свою жизнь.они не сображаеть.допустим даже если вы виноваты кто они такие обсуждать вас они что Бог.и.всем вам желаю удачи и личного счастье.

Инна
#29

Один пацан меня опозорил моими голыми фотками. Почти на весь интернет. Я сама учусь в школе,завтра не знаю как идти в школу,все смееються,оклеветали,вся школа смееться. Да я понимаю что ***** была,что высилала. Но сейчас жалею очень. Помогите,подскажите как себя ввести. Учусь я в 8 классе

Зоя
#30

Найдется тот,который будет верить вам,а не слухам!И если это все на самом деле вранье,вы своим поведением это докажите без всяких усилий!У меня была подобная ситуация,связалась с нехорошим человеком,бросив его оказалась я самой падшей женщиной....Прошло время,встретила человека,который даже не интересовался моей личной жизнью до него,он просто любит меня такой какая я есть.Судя по тому,что мы уже женаты 2 года,значит все эти слухи враньё!И вам советую забить на всё,и любить себя,и вас полюбят!Удачи!

Зоя
#31

[quote="Инна"]Один пацан меня опозорил моими голыми фотками. Почти на весь интернет. Я сама учусь в школе,завтра не знаю как идти в школу,все смееються,оклеветали,вся школа смееться. Да я понимаю что ***** была,что высилала. Но сейчас жалею очень. Помогите,подскажите как себя ввести. Учусь я в 8 классе[/quote это не законно,в милицию иди!Статья152.1 ГК РФ

Гость
#32
Люда Мила

Ситуация такова: вначале бывшая одноклассница, с которой были хорошие отношения, начала распускать про меня грязные слухи и сплетни. Затем узнала, что женщина, с которой работала, занимается тем же самым. Сплетни такого плана - работаю простит-ткой, имею беспорядочные связи, сплю с солдатами, и т.п. Повода - поведением, одеждой, словами - дать не могла. Вся жизнь - в основном работа-дом. Ну ещё прогуляться с подругой по магазинам. Сначала это был осознанный выбор, такой образ жизни, а теперь нет альтернативы - не могу завести отношения с парнями, в любой компании находится кто-то, кто знает эти сплетни, и тут же их повторяет. Город маленький. Бросить всё и уехать от слухов? Бред. Многие вытворяют жуткие вещи, ведут развратную жизнь, но их вообще не трогают, а меня грязью замазали. Что делать, не знаю, подскажите. Извините, что пишу бессвязно, просто уже наболело.

Вам сюда http://www.b17.ru/forum/

Полина
#33

Не слушайте тех,кто не знает что молотит,декать не обращайте внимание. Или "к хорошему человеку ложь не липнет". Липнет к любому,да ещё как!.К хорошему даже больше,потому что такие люди часто не отвечают на ложь раз,два...Ложь укрепляется,берёт верх.Это отражается на отношении людей,на вашей карьере,делах,бизнесе,личной жизни...Могут затравить до самоубийства. таких случаев сколько угодно,особенно если задействуют интернет. Я вам советую не терпеть. от кого что-то услышите лично,записывайте на телефон незаметно или зташите в полицию или сразу на этого человека пишите заявление.даже если не он является первоисточником,от него потянутся нить-кто ему сказал,а тому кто....Пишите открытые посты в соцсетях,ведите ссебя активно,не прячьтесь,иначе вы не пересидите,вал будет только нарастать. для клеветы достаточно желания. вы могли отказать какому-то мужчине и не отратить внимания,а он затаил злость....или кто-то вашей подружке сболтнул что какому-то мужчине больше понравились вы,а не она...какова бы ни была причине -реагируйте! обращайтесь с заявлением в полицию и добейтесь рассмотрения. сплетни были всегда.но одно дело сплетни.,а другое умышленная клевета.она может человека убить.относиться нужно всегда серьёзно!

stary
#33
Люда Мила

Ситуация такова: вначале бывшая одноклассница, с которой были хорошие отношения, начала распускать про меня грязные слухи и сплетни. Затем узнала, что женщина, с которой работала, занимается тем же самым. Сплетни такого плана - работаю простит-ткой, имею беспорядочные связи, сплю с солдатами, и т.п. Повода - поведением, одеждой, словами - дать не могла. Вся жизнь - в основном работа-дом. Ну ещё прогуляться с подругой по магазинам. Сначала это был осознанный выбор, такой образ жизни, а теперь нет альтернативы - не могу завести отношения с парнями, в любой компании находится кто-то, кто знает эти сплетни, и тут же их повторяет. Город маленький. Бросить всё и уехать от слухов? Бред. Многие вытворяют жуткие вещи, ведут развратную жизнь, но их вообще не трогают, а меня грязью замазали. Что делать, не знаю, подскажите. Извините, что пишу бессвязно, просто уже наболело.

stary
#34

Я могу найти сотню способов испортить тебе жизнь...
тебя просто девочка не кусала жизнь.. а погонь есть погонь даже в твоих словах..

Гость
#35

Извини Люда мои слова это не к тебе... Если простить не можешь пиши ... чем смогу тем помогу.. добро обязано быть с кулаками...

Анон
#36

Я девушка сипотичная и везде на меня оброщают внимание мальчики и естественно даже в школе оброщали,встречаюсь с одним парнем 5 лет ему я никогда не изменяла в физическом плане,секса нечкем у меня никогда не было, он у меня первый в этом плане,про меня говорили и говорят не правду, говорят что я ***,считают что я чего то хорошего в этой жизни не достойна,с парнем тоже был напряг сейчас всё пока нормально,мы ссорились и даже расставались,потом опять сошлись,однажды понравился другой но потом он меня разачеровал

Lena.
#36

Я сама из деревни. Мою семью постоянно позорит соседка. Говорит что мы цигани, что нам есть нечего. ходим голодные и том. под. От меня отвернулись все. Что делать? Может переехать?

Гость
#36
Иришка

здраствуйте,автор,у меня вот практически такая же ситуация,за исключением только,что слухи начал распускать один парень,ну и все это передается дальше,город у нас тоже небольшой,главное что мне так обидно что это не правда ,а некоторые люди в эту чушь верят...,даже не знаю что и подсказать вам. т.к. сама не могу найти выхода из этой ситуации

!

Изабелла
#36

У меня в 4 классе был такой случай. Я была самой прилежной девочкой в классе. Мне никогда не делали замечаний, училась на отлично и одноклассницы стали мне завидовать и рассказывать всем типо «я полуголая ходила по школе, что б со мной никто не дружил и т. п.» но этого в жизни даже никогда не было чтоб такая воспитанная как я ходила, извините «обнаженной» по школе. мне сказали не обращать внимания но и это не помогло. Когда я шла по коридору все дети странно на меня смотрели. Бывало что они меня просто так запирали в школьном туалете а выпусками только когда прозвенит звонок. Это продолжается и по сей день. Что мне делать???

Как то так
#36

Я слышу вокруг себя и за спиной сплетни говорят гадости, угрожают не пойму за что, работа с людьми связана, всегда старалась всем помочь и честно работать, как карьера пошла в гору - стали гнобить, на работе да и соседи, сплетничать за спиной , обзывать цыганкой, ведьмой, а я верующий человек в церковь хожу, очень устала от злых людей. Даже страшно повторить, что говорят, какие угрозы, подкладывали мертвых птиц на дороге, пришла магазин а там сказали да чтоб она подохла... да и всякие угрозы говорят... Куда бежать и от кого это все исходит - кому дорогу перешла... Не знаешь кому верить, все время а тревоге. Жизнь тяжёлая, люди озлоблены, если ты чуть более успешен, все начинают завидовать и ненавидеть, а для этого успеха небольшого я работала честно и добросовестно, чтобы хоть чего то добиться. С людьми что -то происходит, люди скатываются в средневековое мракобесие.

Спаси и сохрани Господи всех невинно оклеветанных и гонимых.

Гость
#36
это я ,цветов ненадо!

к хорошему человеку грязь не липнет.

Липнет, ещё как! Оговорить можно кого угодно. Сама в такой ситуации.

Гость
#37
гость

Мой случай таков.Встречались 3 года,расстались по его инициативе,а точнее он нашел себе малолетку(оказался *****)),которая транхалась со всеми подряд,в итоге она залетела.Хотел меня,наверно, добить,поэтому сказал,что меня кидает и на ней женится ,когда я лежала в больнице.После,я ему сказала кто он такой и кто она такая.Что тут началось.Пошли грязные сплетни и слухи,что я простм итутка ,ш..нха.На местности,где я живу, меня стали травить,обзывать матом,гадить,вредить.Те же соседи,и все остальные в доме , и те,кому на меня показали пальцем,и мужчины и женщины,разных соц.слоев, и все остальные,мне вслед шипят матерные слова,очень плохо относятся ,прям ненавидят,пялятся,как будто я совершила какое-то преступление.Продолжается такое уже много лет,у меня портится здоровье,все это знают и продолжают добивать,при этом радуются и злорадствуют.Если попадаю в те места,где есть"доброжелатель" ,сразу про меня идет пошлый слушок,отношение меняется на предвзятое.Делают ,чтобы я осталась одна,и не устроила свою жизнь.Пыталась разобраться,прихватила одну,сказали,что я сумасшедшая.В общем вот такое унижение и месть.

Да, так и делают ***. Моя знакомая оклеветала всю мою семью, ребенка и меня. Устроили травлю на пару с такой же. А теперь на нас валят, что это мы дураки.

Гость
#38
Марта

Вообще я бы на Вашем месте задумалась бы, с чего двум разным людям о Вас такие слухи распускать. Чем Вы у них такой негатив вызываете? Присмотритесь к себе. А то и никакой переезд не поможет, если источник проблемы все же в Вас.

Обычныя зависть *** баб неудачниц. Как правило те, кто такое о других говорит судит по себе. Клевещут от зависти на более достоинства, ибо проще заплетать, чем переплюнуть. Личные опыт, сама пережила подобное. Клевета была и такая, и ещё круче. Нет у людей мозгов и глаз, только уши и *** вместо мозгов. Так что я очень даже понимаю автора темы.

Гость
#39
анар

девочки простите за грамматику.дело в том вы не в чем ни виноваты.если такие вещи говорят про вас значит вы красивые и умное.это просто зависть.а те кто оскарбляет вас посматрите на них они ни кто.ничего не добились в жизне кроме того портить жизнь людям.

Так и есть! Всегда надо посмотреть какая клевещет и на кого. То сразу становится ясно без лишних слов. Особенно бабы. Классика жанра.

Гость
#46
это я ,цветов ненадо!

к хорошему человеку грязь не липнет.

чушь какая, как раз хороших то, из зависти, грязью то и поливают больше всех.

Гость
#47
Автор

Ну в последнее время я так и стала делать, потому-что уже надоело это, но часто у людей такое восприятие, что кто первый сказал, тот и прав, а я как будто пытаюсь оправдываться после.

не пытайтесь оправдаться, это только подтвердит правоту сплетницы.

Гость
#48
это я ,цветов ненадо!

к хорошему человеку грязь не липнет.

Да ты животное, ты вообще кто по жизни ***? Ты для начала жизнь испытай на себе гнида, чтобы такое умозаключение молвить ***! Ты именно ***! Чёрт речь о таких обезьянах как ты идёт ***.

Гость
#50
это я ,цветов ненадо!

к хорошему человеку грязь не липнет.

У нас в Росии еще как " прилипнет"! Держитись и боритесь!! Я так и делаю!! Оооочень тяжело!! Всегда все " молчат", а потом " язык без костей"!! И наговоры и ложь,но я стаавюсь себя и своих близких(дочь несовершеннолетнею) в обиду НЕ ДАВАТЬ!!!